Обзор лучших рюкзаков 2019

Обзор лучших рюкзаков 2019

Сегодняшний мир предлагает людям посетить фактически любой уголок земли. И многие пользуются этим, расширяя границы и изучая мир. Но с давних пор неотделимым спутником туристов был и остается крепкий и практичный рюкзак.

Характеристики предлагаемых на рынке моделей, до такой степени разные, по этому перед приобретением нужно четко отметить для себя показатели выбора и определить непосредственное назначение дорожной сумки, его размеры, вес, наличие дополнительных отделений и наличие пригодной для питья системы.

Как подобрать рюкзак

  • высвобождаются руки;
  • отсутствует высокая нагрузка на костно-мышечный аппарат;
  • бережный перенос портативной электроники;
  • применение взамен багажа ручную кладь экономии время в аэропорту и высвобождает от очередей на сдачу и получения багажа;
  • хороший перенос вещей в путешествиях на мототранспорте или пеших маршрутах.

Чтобы не выполнять ошибки при подборе, как выше уже говорили, неплохо бы понять для какой цели происходит покупка.

Для туристов, любящих собственными силами перемещаться и изучать потаенные места планеты, независимо от номеров гостинниц, хорошие изготовители рекомендуют большие и вместительные рюкзаки. В подобные модели, объем которых превосходит 70 л, помещаются палатка, залежи еды, дополнительное обмундирование и еще много всего самого нужного.

Часто такие дорожные сумки обшиты стропами со стяжками или имеют бандажи шнуры, которые можно применять, как держатель для дополнительного инвентаря. Верхний или боковой отсек может быть предназначается для пригодной для питья системы с отверстиями для вывода трубки гидратора.

Однако для отдыхающих, любящих комфорт и не утомительные прогулки, такой просторный вариант вряд ли подойдёт. В данных случаях замечательно вместятся все нужные вещи в дорожный аксессуар объемом 30 -40 л в зависимости от желаний. Такие размеры комфортно носить с собой и не уставать, разумеется, если не ложить туда кирпичи.

  Рейтинг лучших полотенцесушителей на 2019 год

В не продолжительных путешествиях, когда отсутствует необходимость в не малом количестве вещей, небольшой объем поможет не только удобно перемещаться, но и отказаться от багажа и воспользоваться только ручной кладью в самолете. Это сохранит время и нервы при авиаперелетах. Классический размер, предъявляемый большинством авиакомпаний отвечает 55*40*20 см, а масса не должна быть больше 10-12 кг. Но необходимо принимать во внимание, что при перевозке ручной клади в самолет принимается во внимание брутто, по этому вне зависимости от нетто, важно знать вес самого рюкзака.

Для каждодневного ношения замечательно подойдет легкий маленькой рюкзачок. Это может быть стильный или великолепный вариант, или деловой с жёстким каркасом и отделением для ноутбука.

На что еще необходимо обратить собственное внимание, так это на материал, из которого сшит дорожный предмет. Ткань должна быть прочной и с прекрасным водоотталкивающим силиконовым или полиуретановым покрытием. Сегодняшие материалы не подвергаются загниванию и в себе сочетают крепость и легкость. Разумеется, хороший и полностью непромокаемый материал оп цене заметно превосходит более дешевые варианты, но и дешевые модели обязаны быть сделаны из прочной ткани и иметь в комплектации защитный чехол, защищающий вещи от дождя.

При этом независимо от материала, главным показателем качества считается крепкая база – каркас из легкого, но крепкого углеволокна.

Очень важным параметром считается фурнитура. Самые разные молнии, замки и застежки обязаны быть хорошие и не расстегиваться тогда когда этого совсем не ждешь. Молнии, неплохо бы, подбирать с большими зубьями, легко расстегивающиеся и застегивающиеся. Наличие 2-ух зипперов, скрепляющихся замком, даст возможность обезопасить вещи от легкого проникновения сторонними лицами. В дороге тяжело отыскать замену поломавшейся фурнитуре, по этому к данному вопросу необходимо отнестись со всей внимательностью.

  Клиники по сердечно-сосудистым заболеваниям в России перечень лучших

Дополнительные параметры для комфортабельного применения

Для комфорта неплохо бы наличие в дорожной сумке нескольких отсеков. Разделенный внутренний отсек и дополнительные карманы смогут помочь распределить вещи по отделениям и не перерывать их в поиске чего-либо нужного. Потайной карман скроет деньги и документы от чужих глаз, а в боковом кармане комфортно сохранять бутылку с любимым напитком.

Помимо перечисленного что уже перечислено необходимо посмотреть на удобную дышащую спинку, ширину лямок, грудных стяжек и набедренный пояс. Хорошие модели снабжены специализированной сеткой, обеспечивающей зазор между спиной. Открытая спина не примыкает к плотному материалу, не потеет и проветривается.

Ширина лямок не должна быть уже 6 см. Веди собственно плечевые ремни и набедренный пояс помогают распределить весовую нагрузку и разгрузить мышцы.

Для того, чтобы лучше понять: какой фирмы удобнее купить, ниже представлен рейтинг хороших рюкзаков. По мнению потребителей и бесчисленные отзывы говорят, что востребовательность данных моделей заслужена. Они практичны, удобные и комфортны в применение.

Обзор лучших рюкзаков для ручной клади

Обзор лучших рюкзаков 2019

FINNTRAIL Outlander прекрасно подходит для поездок. Крепкий материал и сварные швы могут выдержать даже сложные нагрузки. Изготовители позиционируют его, как полностью герметичный и хорошо оберегающий от грязи и воды, даже при полном погружении в нее.

Устойчивый к износу каркас, анатомическая спинка с особенной вставкой для проветривания и регулирующиеся лямки не делают неудобства во время использования и увеличивают служебный срок дорожного аксессуара.

30-литровый объем вмещает все самое нужное, а сетчатый боковой карман замечательно подойдет для бутылки с водой. Дополнительные петли на лямках подходят для разных мелочей.

Качественно сделанная и крепкая фурнитура не подведет ни в каких суровых условиях.

Похожие статьи

  Рейтинг лучших производителей складных ножей 2019 года, по отзывам покупателей и мнениям экспертов

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.