Лучшие мультиварки Bosch 2019

Лучшие мультиварки Bosch 2019

Мультиварка — это универсальный прибор, дающий возможность экономить время. Воспользовавшись его помощью можно подготовить блюда из обыкновенного меню или стать полноправным шеф-поваром в собственной кухонной комнате. Электрический прибор с элементом нагрева, управлением и температурным датчиком может заменить печь, сковородку, пароварку, скороварку и аэрогриль.

Хозяйке не нужно покупать микроволновку, пользоваться плитой и духовкой. Тушение, жарка, выпекание, варка, приготовление на пару и во фритюре – не весь список функций, которыми наделена мультиварка. Рыба, мясо, овощи, фрукты, крупы — не весь список продуктов, из них можно подготовить множество блюд. О лучших мультиварках Bosch побеседуем ниже.

Компания Bosch

Производитель из Германии Bosch считается крупным в мире создателем и поставщиком самых разных технологий (автомобильных, упаковочных, промышленных, строительных), товаров для личного потребления. Фирма была организована более 130 лет тому назад. Оборот компании три года назад составлял 70 млрд евро. В 60 государствах работают 440 фирм и компаний под этой торговой маркой. Техника для жизни занимает немалое место в обороте бренда.

Мультиварки фирма стала отпускать в начале 2000-х годов.

Лучшие мультиварки Bosch 2019

Для чего покупать мультиварку Bosch?

На это есть причины:

  • Готовка будет под контролем электрического прибора, а Вы можете спокойно идти на прогулку, не думая про то, что блюдо подгорит. Функция автоподогрева даст возможность блюду оставаться тёплым на протяжении нескольких часов.
  • Если Вы – приверженец здорового питания, блюда в мультиварке можно подготовить без жира в своем соку, либо на пару. Приготовленная еда сбережет все хорошие свойства.
  • Не тратьтесь время на приготовление завтрака – прибор можно зарядить с вечера и установить функцию отложенного старта.
  • Компания – изготовитель дорожит собственными клиентами, потому в случае поломки оборудования изделие заменяют новым.

Как подобрать?

Чтобы подобрать идеальную модель, можно познакомиться с параметрами товара и почитать отзывы в сети интернет. Удачные модели в большинстве случаев имеют традиционный внешний вид и цвет, обустроены удобной панелью управления, очень и очень мощные, сопровождаются чашкой большой ёмкости и большим количеством аксессуаров, нужных в работе.

Для семьи из 3-4 человек вполне достаточно мультиварки с чашей объёмом 5 литров. Если брать средние цифры, на одного члена семьи достаточно 1,5 – 2 л. Мощность с подобным объёмом должна быть больше 1 кВт. Иначе вы получите медленноварку.

  Фиттония - уход в домашних условиях, сорта с фото, секреты выращивания

Лучшие мультиварки Bosch 2019

Смотреть необходимо на покрытие чаши. Антипригарное и тефлоновое покрытие необходимо применять и отмывать максимально бережно. Появившиеся царапины могут быть очень опасными для здоровья, а еда начнёт подгорать. Служебный срок подобных чаш составляет 2 – 3 года, порой доходит до 5 лет, если покрытие исполнено несколькими слоями. Дальше чашу следует менять. Намного долговечные керамические чаши, если их не ронять. Керамика – чрезмерно непрочный материал, стоит на много дороже. Аналогичным образом, любой материал имеет плюсы и минусы.

При приобретении мультиварки необходимо обратить собственное внимание на безопасность приборов и наличие отстёгивающегося шнура питания. Либо должна находиться кнопка полного обесточивания прибора от электросети.

Клапан на крышке должен легко сниматься, чтобы можно было его мыть после любого окончания программы готовки.

Запахи обладают свойством впитываться в стенки мультиварки.

Образцовая модель должна быть оборудована влагосборником в виде прозрачного стакана с обратной стороны. К несчастью, модели Bosch не имеют стакан для сбора конденсата.

Рейтинг хороших мультиварок Bosch в 2019 году

Серия Bosch AutoCook дает возможность получить готовое блюдо благодаря одному нажатию кнопки. Указания по приготовлению появляются на цифровом дисплее в виде текста. Мультиварки оборудованы несколькими ТЕНАМИ по обоим бокам корпуса и внизу, что дает возможность одинаково обогревать пищу в чаше для приготовления без нагрева корпуса и самой чаши. Все последние модели Bosch сделаны по указанной схеме и работают при помощи индукционного нагрева. В сетевых магазинах можно найти 3 – 5 моделей, которые пользуются спросом у потребителей и имеют прекрасное качество. Разберём главные характеристики и составим топ-6.

Лучшие мультиварки Bosch 2019

Внизу топа находится дешевая модель чёрного цвета, с чашей объёмом 5 литров, оборудованная 16 программами. Чаша сделана из материала с непригораемым покрытием. Мультиварка поможет справиться с приготовлением молочной каши и рассыпчатых каш из разных круп. Для людей, которые страдают проблемами желудка и поджелудочной железы, имеется возможность приготовления блюд на пару при помощи специализированного контейнера. Два уровня дают возможность готовить в нём мясо или рыбу и гарнир одновременно. Сварить суп, щи, бульон, подготовить макароны или отварить холодец, побаловать себя пловом и тушёными овощами, пожарить котлеты и картофель фри – мультиварка возьмёт на себя данные функции и станет отличной помощницей любой хозяйке. Любители йогурта или вкусной выпечки не откажутся от применения техники Bosch в кухонной комнате.

  Парша картофеля - как бороться с порошистой, черной и прочими типами химические средства,

Изделие можно переносить за ручку.

Цифровой монитор и панель управления комфортно находятся сверху пластикового корпуса. Управление – сенсорное. Внешняя крышка имеет кнопку открытия, внутренняя крышка – съёмная. 3D-нагрев обеспечивает одинаковое теплораспределение по всей чаше, что помогает прекрасному процесса нагрева и приготовлению продуктов. После автоматизированного выключения еда может оставаться нагретой до 40° в течении 10 часов благодаря функции «нагрев». Размеры: 28х26х38 см. Мощность составляет 900 Вт. В набор приложено много дополнительных аксессуаров: паровой двухярусный контейнер; щипцы, чтобы вынимать чашку; инструкция. Имеется еще решётка – фритюрница; ложка; книжка для записи рецептов. Отсутствует мерный стакан и контейнер под сбор конденсата, однако это не мешает модели быть распространенной среди пользователей техники Bosch.

Цена может меняться: 7 600 — 11 990 рублей.

  • внешний красивый вид;
  • универсальность;
  • качественно сделанная сборка;
  • наличие регулятора температуры и времени;
  • замечательная комплектация;
  • хорошая стоимость;
  • возможность отсрочки начала приготовления пищи.
  • короткий шнур,
  • отсутствие отдельных полезных мелочей в комплектации;
  • начало готовки можно отлажывать исключительно на половину суток (12 часов).

Следующая ступень пьедестала – 5 место – заняла элитная модель мультиварки Bosch MUC48B68RU. При помощи электроприбора можно подготовить очень много самых разных блюд, применяя 48 авто режимов. Цифровой монитор с электронным управлением поможет хозяйке. В состав входит тефлоновая чаша; емкостьемкость – 5 ёмкость. Покрытие выделяется усовершенствованными антипригарными качествами и очень легко отмывается без веществ на основе химии. Бережное отношение к изделию и применение древесных и силиконовых лопаток освободит тефлон от царапин, и он будет служить в течение 3-х лет. Набор состоит из мерной чаши, лопатки, щипцов; корзины для жарки; пароварочного контейнера; книги рецептов.

Лучшие мультиварки Bosch 2019

Индукционная катушка не дает возможность пригореть даже очень сложным продуктам. Элемент нагрева размещается снизу и с боковой стороны, обеспечивая плавное нагревание еды с каждой стороны. Мощность ТЕНОВ находится в границах 1200 Вт. После применения устройства шнур питания можно отсоединить и убрать отдельно.

  Сорта вишни описание с фото и отзывы

В мультиварке можно подготовить как простой рис, так и плов; выпечь хлеб; заварить йогурт; погасить или поджарить овощи в своем соку, а еще главные рецепты с мясом и рыбой. Дополнением служат функции для приготовления варенья и холодца. Имеется возможность занесения 2-ух программ в память устройства. Температурный нагрев автоматично поддерживается до 40 градусов. Установлены индикации рабочего режима и времени приготовления блюда. Изделие блокируется нажатием клавиш в специализированной конфигурации. Это дает возможность защитить устройство от детей чтобы не было неполадок и сбоя программ. Съёмная внутренняя крышка предоставляет шанс лёгкого ухода. Размеры мультиварки составляют 26х28х38 см.

Стоимость Bosch MUC48B68RU — 21 990 рублей.

  • есть индукционный нагрев;
  • поддержка немалого количества программ;
  • блокировка прибора от неправильного применения.
  • нет функции скороварки;
  • средняя мощность модели;
  • чаша сделана без ручек;
  • большая цена.

Лучшие мультиварки Bosch 2019

На 4 месте разместилась модель Bosch MUC24B64. 16 программ работают в трёх режимах: длинном, среднем и коротком. Есть режим точной настройки температуры. Характерность мультиварки – наличие программ для ручной настройки в количестве 19 штук. Керамическая 5-литровая чаша надёжнее чашки с покрытием из тефлона в отношении царапин. Однако есть минус – непрочный материал, весьма дорогостоящий и недолговечный, если пользоваться посудой не бережно. Чашу легко можно отмывать, применяя щёточку и средства для мытья посуды. Чтобы не менять температуру и время, можно записать частые режимы в память прибора, которая может усвоить 2 рецепта. Это даст возможность сэкономить время. Мощность мультиварки MUC24B64 равна 900 Вт.

10 300 – 12 990 рублей – стоимость модели в различных магазинах.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.