Описание кофемолки VITEK VT-1548

Описание кофемолки VITEK VT-1548

Описание кофемолки VITEK VT-1548

Технические свойства

Технические свойства
Система помола жернова
Мощность 100 Вт
Вместительность 125 г
Регулировка степени помола есть
Характерности
Конструкция емкость для молотого кофе
Размеры (ШхВхГ) 14.5 x 22 x 9.5 см

Отзывы о кофемолке VITEK VT-1548

Положительные качества

Минусы

Свое мнение
Мелет кофе для эспрессо кофеварки. На 7-8 помол подходит. Фракция помола гомогенная, фильтр в рожке не забивает, эспрессо выходит прекрасного вкуса. Выполнена качественно, все отлично подогнано, ничего не гремит, работает не громко. Я считаю, кофемолка достойная, собственных денег стоит точно.
Пупов Жека, 2013-11-21 Оценка 5

Положительные качества

  • 1. дешевая,
  • 2. обычная,
  • 3. дуракоустойчивая
  • 4. жернова — равномерность помола без перемешки
  • 5. быстрота помола

Минусы

  • 1. для эспрессо кофеварки нужно усовершенствовать потому что чрезмерно большой помол
  • 2. некомфортно рассыпать кофе молотый

Свое мнение
для френч-пресса или гейзерной кофеварки подойдёт, для эспрессо рожковой кофеварки нужно сделать меньше степень помола: вынять верхний жерновой нож, открутить саморезы, подложить под него прокладку (я применил пластиковое кольцо вырезанное из крышки чипсов Принглс), привинтить и установить все обратно.
Шевченко Евгений, 2015-03-12 Оценка 4

Положительные качества

  • Небольшая, внешний красивый вид, негромкая.

Минусы

  • понадобилось чуть-чуть усовершенствовать. При вынимании контейнера чуть-чуть пробуждается кофе.

Свое мнение
После приобретения эспрессо кофеварки задумался о приобретении кофемолки с жерновами т.к обыкновенная роторная с советских времён меня не устраивала(шумела как трактор, делала неоднородный помол), а молотый который продают в точках продажи меня не устраивал(чрезмерно крупноватый, как пишут в сети интернет собственно делают многоцелевой помол).
Кофемолку подбирал из нескольких фирм которые были в магазине — DELONGHI KG 79, VITEK VT-1548, KRUPS GVX 242. Что могу сказать-при сравнении показателей все было одинаково. Мощность +- 10ват. Объём вообще для дома неважен, много молоть кофе за раз не к чему. Жернова выполнены из одного и аналогичного материала, даже зубчики и размеры одинаковые. Остаётся внешний вид и цена. Вообще если судить по материалу и элементам крепежа создалось впечатление, что они все изготавливались на одном и том же заводе. При первом применении для контроля помола выкрутил регулятор на самый небольшой, оказалось что кофемолка сделала помол чуть крупнее среднего. Здесь же произвёл модернизацию, как описывалось в DELONGHI KG 79, сделал кольцо из контейнера от салатов и поставил под верхний жернов. В настоящий момент кофемолка мелит на 6 режиме отличную гомогенную массу для эспрессо.
Как правило кофемолка замечательная, как минимум лучше чем роторная взглянем на сколько её хватит.
Настин Владислав, 2014-03-10 Оценка 5

  Лучшие автомобильные держатели 2019 года - 9 ТОП рейтинг лучших

Положительные качества

  • принятый дизайн, компактность, качество помола и цена!

Минусы

Свое мнение
Была проблема с оригинальным пакетом очень больших зерен кофе — понадобилось сделать смесь — все перемололась
Севастьянов Михаил, 2013-11-24 Оценка 5

Положительные качества

  • Удобная, небольшая, ровный помол, цена.

Минусы

  • Качество пластика крышки кофемолки.

Свое мнение
Эту кофемолку считаю довольно хорошей из дешевых. Сильно нравится то, что можно настраивать степень помола. После нескольких суток применения остановилась на конкретной для себя степени помола и уже более ничего не меняю. Засыпаю зерна и нажимаю только пуск. Есть регулятор количества чашек, от него зависит продолжительность помола, но, у каждого собственный показатель крепости кофе, по этому кол-во чашек здесь задается условно.
Из плохих качеств лишь то, что в первый же день применения пошли трещинки по крышке. Однако, они не сквозные.
Anonim, 2014-02-01 Оценка 4

Положительные качества

  • Изготовитель и продавец предоставляют возможность помочь им деньгами. Благодарен за предоставленную возможность, потому как являюсь меценатом. Ну и еще 1 плюс — негромкая если молоть цельные зерна кофе.

Минусы

  • Не необходима ни для помола кофе, ни чего либо еще. Единственное использование — деление зерен пшеницы и т.п. для получения муки сверхгрубого помола.
  • ВНИМАНИЕ! Пользователь со спрятанными данными после любого отзыва изменяет и собственный, чтобы его хвалебный отзыв был бы всегда в топе. Определить пользователя можно по фразе: Что хочу сказать-вранье!

Свое мнение
Купился на восхищенный отзыв госпожа, будто бы эта кофемолка мелет мелко. Необходимо заявить, что это введение потребителей в обман. Причем не иным покупателем, а дистрибьютором: после приобретения посмотрел отзывы по иным товарам этой марки и увидел, что когда рейтинг их товаров падает, подсоединяют манагеров для отсылки отзывов с целью поднятия рейтинга.

  Сталь 18ХГТ конструкционная легированная расшифровка, характеристики, ГОСТ

Данный товар не мелет, а дробит. Довольно посмотреть на брендовые картинки различных помолов на упаковке из картона: самый небольшой имеет фракции около 1-1,5мм. Все (подчеркиваю — ВСЕ!) жерновные кофемолки данного класса имеют очень маломощный мотор и хлипкий корпус. Чтобы машинка не затыкалась, изготовитель вынужденно оставляет 1-1,5мм просвет между жерновами. Это дает возможность делить кофе и худо-бедно другое зерно. Но о помоле необходимо забыть.

Вообще-то умные люди недорогие жерновные машинки для кофе не приобретают (для этого есть роторные). А приобретают такие машинки для размельчения орехов, семян и круп. Изготовитель даже выложил на Ютюб ролик, где эта машинка размельчает рис. Что отличительно — измельчение идет в самом грубом режиме =) Иначе машинка просто затыкается — проверено мной.

В конце концов: для кофе помол очень грубый; для орехов, семян и круп был бы позволителен грубый помол 1-1,5мм, но машинка в этом режиме эти продукты не берет, затыкается. В конечном итоге — сверхгрубый помол — 3-4мм. Куда его приспособить, я так и не понял. Даже для зернового хлеба помол очень грубый. Только один плюс — по настоящему негромкая, т.к. обороты мотора сильно просаживаются под нагрузкой и он не так воет, как у роторных. Мой экземпляр вообще безвучный, т.к. стоит теперь на полке без дела =)

PS: для целей сверхрубого помола можете приобрести любую жерновную кофемолку этой категории цен: ножи, просвет и мотор у всех одинаковые. Я переплатил втрое: взамен 600р купил за 1800р: благодарю дистрибьютору за тёплые отзывы =)
Апухтин Алексей, 2014-09-19 Оценка 1

Похожие статьи

  Лучшие погружные блендеры 2019 года - 10 ТОП рейтинг лучших

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.