Лучшие недорогие планшеты — ТОП рейтинг 2018-2019 года

Рейтинг лучших дешевых планшетных компьютеров в 2018-2019 году

Лучшие недорогие планшеты - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Интернет-планшеты – это удобная техника с массой положительных качеств. Такие гаджеты отличительны скромными габаритами и хороший автономностью, что дает возможность им стать хорошей заменой традиционным ноутбукам при выполнении многих каждодневных задач. К ним можно отнести интернет-сёрфинг, общение в мессенджерах, редактирование документов, просмотр фильмов и так дальше.

Впрочем в этих всех случаях пользователи не нуждаются в большой мощности и оригинальной практичности, лишь повышающих стоимость девайса. Если вы относитесь к числу тех, кто хочет получить прекрасное устройство без переплат, то посмотрите на отличные дешевые планшетные компьютеры, отобранные нашей редакцией. Давайте изучим топ-рейтинг 2018-2019 года.

Видео от автора сайта:

Отличные компании-изготовители планшетных компьютеров

Большинство рассмотренных ниже брендов отлично известны широкой публике. Способность компании делать дорогостоящие вещи с инновационными «фишками» не значит, что она упустит лакомый кусочек рынка недорогих устройств. Приобрести планшетный компьютер дешево потребители могут от подобных марок которые очень популярны, как:

Эти компании рекомендуют доступные, стильные и качественные устройства. Если ваш бюджет чрезмерно ограниченный или вы выбираете планшетник для ребёнка, то можно приглядеться также к решениям от BQ, Prestigio и Digma, открывающим первую категорию нашего обзора.

Отличные дешевые планшетные компьютеры стоимостью до 5000 рублей

Prestigio Muze PMT3708C 3G

Лучшие недорогие планшеты - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Открывает линейку простой недорогой планшетный компьютер Muze, работающий под управлением Android 7, относится к числу лучших девайсов с ценником ниже 5 тыс. рублей.

PMT3708C оборудован матрицей размеров 8 дюймов и разрешением 1280х800 точек. Точность и качество передачи цвета у подобранного изготовителем экрана очень хороши для указанной цене. Этот бюджетный планшетный компьютер с мощной батареей (4000 мАч) идеален чтобы смотреть видео или применения его в учебных целях.

Постоянной памяти в планшете Prestigio Muze установлено всего 8 ГБ, по этому для установки приложений и хранения данных нужно будет применять карту памяти (micro SD до 64 гигабайт). Если говорить о камерах, то довольно знать, что они тут есть и смогут спасти в критических ситуациях. В другие моменты про них можно не помнить. А вот наличие сразу 2-ух слотов под симку и возможность работы в режиме сотового – это важные плюсы устройства!

Положительные качества:

  • качество сборки и маленький вес
  • прекрасно держит заряд батареи
  • хорошая аппаратная платформа
  • постоянная работа в 3G-сетях
  • хорошая цветопередача и размер экрана

Минусы:

  • камеры для галочки
  • необходимо учитывать, что для игр эта таблетка не сможет подойти чрезмерно небольшой объем оперативной и встроенной памяти

Digma Optima 7016N 3G

Лучшие недорогие планшеты - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Вторую строчку занимает качественный планшетный компьютер эконом-класса производства Дигма. В модели Optima 7016N 3G поставлен 7-дюймовый экран с WXGA разрешением (соотношение сторон 16:10) и сразу 16 гигабайт встроенного накопителя. Взяв во внимание класс устройства, подобного объёма хранилища хватит для многих задач. Если же вы пожелаете сохранять на таблетке фото, музыку или фильмы, то Для этого необходимо увеличить память картами микроСД.

Примечание! Маломощная аппаратная платформа и только один гигабайт оперативки, ставящиеся в планшетные компьютеры до 5 тысяч рублей, годится лишь для запуска обычных приложений. Большинство игр, включая неприхотливые проекты, будут работать на подобных устройствах нестабильно (виснуть или совсем не запускаться).

Питается планшетный компьютер от аккумулятора на 2500 мАч. К сожалению, при более менее энергичном применении батарея таблетки разряжается ещё до вечера. Однако, если устройством будет пользоваться учащийся школы, какой после занятий возвращается домой, то о данном минусе можно не вспоминать.

Положительные качества:

  • аккуратный внешний вид
  • соотношение качество/стоимость
  • компактность и лёгкость
  • плотность точек у монитора
  • постоянная работа при средних нагрузках (серфинг в сети интернет, чтение книг, просмотр фильмов)

Минусы:

  • маленький объем аккумулятора

Лучшие недорогие планшеты - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Замыкает ТОП 3 самый независимый, наиболее привлекательный и очень недорогой планшетный компьютер в такой категории компания BQ. Хотя аккумулятор, если сравнивать с вышеописанной моделью от бренда Prestigio, в 7082G увеличился на скромные 100 мАч, однако благодаря 7-дюймовому экрану с разрешением 1024х600 пикселей живёт устройство ощутимо длительнее.

Камеры, как и положено бюджетному планшетному компьютеру, тут установлены для галочки, по этому не нужно рассчитывать на хорошие снимки. Фронтальный модуль на 0.3 МП и совсем подходит лишь для редких видеозвонков. Более важным минусом 7082G выступает поддержка карточек памяти лишь до 32 ГБ, когда в середине есть всего 8 гигабайт встроенной памяти.

  Лучшие сетевые фильтры - Рейтинг 2018

А вот по части внешнего вида к планшетному компьютеру не появляется ни одной претензии. В BQ потрудились над дизайном на твёрдую пятёрку, предложив пару вариантов красок. Причем 7082G не просто покрашен в определённый цвет, а имеет рисунок на панели находящейся сзади, что ощутимо выделяет его среди всех конкурирующих продуктов.

Положительные качества:

  • стоимость начинается только от 3500 рублей
  • АКБ на 4100 мАч обеспечивает отличную автономность
  • красивый внешний вид и качественный корпус
  • наличие лотка под две СИМ-карты формата микро

Минусы:

  • ярко ощущается бюджетная тенденция устройства (слабые камеры, очень невысокое разрешение экрана монитора)
  • хочется видеть поддержку более ёмких карт microSD

Отличные дешевые планшетные компьютеры с хорошей батареей

Lenovo TB-X103F 16 GB

Лучшие недорогие планшеты - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Продукция китайской марки Lenovo является одной из очень практичных и хороших за собственную цену, что выполняет её очень популярной среди студентов и школьников. Доступный планшетник TB-X103F – это занимательная модель с ценой 9-10 рублей, ОС Андроид 6.0 и экраном с диагональю 10.1 дюйма (1280х800 точек).

В качестве аппаратной площадке в устройстве применяется 4-ядерный ЦП от Qualcomm, восполненный графическим ускорителем Мали. Слот под установку симки тут, к несчастью, отсутствует, по этому пользователю, желающему получить выход в интернет, нужно будет ограничиваться беспроводными сетями Вай-фай.

За счёт большого аккумулятора на 7 тысяч мАч аппарат радует длительным временем независимой работы. Довольно неплохими, как для собственной цены, являются камеры на 5 (главная) и 2 (фронтальная) мегапикселей. А вот только одного гигабайта оперативки для удобной работы с планшетным компьютером часто может не хватать.

Положительные качества:

  • хранилище на 16 ГБ
  • качество сборки и деталей не вызывает вопросов
  • качественный монитор
  • неплохие камеры
  • быстродействие системы
  • хорошая автономность

Минусы:

  • объём ОЗУ
  • неудовлетворительная громкость звука

Samsung Galaxy Tab A 10.1 SM-T585 16 GB

Лучшие недорогие планшеты - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Очень дорогой и, одновременно с этим, наиболее мощный планшетник в категории предлагает компания Самсунг. Поклонники южнокорейского изготовителя знают, что плохой продукции он не выпускает, по этому любая деталь корпуса Galaxy Tab A 10.1 подогнана замечательно. Хотя устройство есть на рынке уже больше 2 лет, в этой категории цен хороших соперников у него почти что не существует.

Совет! Все три рассмотренных в такой категории планшетного компьютера могут обеспечить 1-1.5 дня автономности при умеренной нагрузке. Если у вас есть желание получить намного дольше работы (к примеру, во время поездки или походе), тогда дополнительно приобретите павербанк на 10-20 тысяч мАч.

Безупречный планшетный компьютер для просмотра фильмов оборудуется 10.1-дюймовым монитором с разрешением 1920х1200 точек (плотность точек 224 ppi). В качестве аппаратной платформы изготовитель подобрал:

  1. процессор своей разработки Exynos 7870;
  2. графику Mali-T830;
  3. 2 ГБ оперативки;
  4. 16 гигабайт ПЗУ.

Индивидуальной похвалы планшетный компьютер заслуживает за стабильность работы беспроводных модулей. При этом гаджет поддерживает все популярные в РФ полосы LTE, а его камеры вполне годятся для периодической съёмки и комфортабельного общения по Skype.

Положительные качества:

  • работа датчика освещённости
  • цветопередача и яркость экрана
  • емкая батарейка на 7300 мАч
  • производительная «начинка»
  • до 13 часов видео на одном заряде
  • прекрасное качество сборки
  • три расцветки корпуса на выбор

Минусы:

  • чуть-чуть завышенный ценник

Лучшие недорогие планшеты - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Как и младшая модель, бюджетный 10-дюймовый планшетный компьютер 1077L предлагается в нескольких цветах на выбор, любой из них сопровождается стильным изображением на задней крышке. Разрешение хорошо откалиброванной матрицы в гаджете от BQ равно 1280х800 пикселей (HD), что считается прекрасным вариантом и для удобной работы, и для аппаратной платформы от Spreadtrum (4 ядра по 1.3 ГГц).

Проблема с поддержкой лишь не больше 32-гигабайтных карт памяти если есть наличие всего 8 ГБ хранилища в старшей модели, к несчастью, не исчезла. А вот аккумулятор планшетного компьютера увеличился до 8000 мАч, чего достаточно для 1-2 дней энергичного применения. Воспользовавшись его помощью, к слову, можно заряжать наружные устройства по USB. Добавилась также поддержка LTE для каждой из 2-ух поддерживаемых устройством SIM-карт.

  Лучшие капли для глаз 2019 года - 10 ТОП рейтинг лучших от покраснения и усталости глаз

Положительные качества:

  • креативное оформление задней крышки
  • большой и качественный экран
  • стойкий к ударам корпус
  • функция павербанка (АКБ на 8000 мАч)
  • поддержка 2-ух СИМ и сетей 4G
  • стойкий к ударам корпус

Минусы:

  • очень маленькие ошибки сборки
  • мало ПЗУ и поддержка микроSD только до 32 ГБ

Отличные дешевые планшетные компьютеры с хорошей камерой

Xiaomi MiPad 3 64 GB

Лучшие недорогие планшеты - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Хотите подобрать бюджетный, но хороший планшетный компьютер в виде замены устройствам от Apple? Замечательным вариантом в данном случае станет MiPad 3, создает который компания Xiaomi. При средней стоимости около 13 тысяч рублей данный гаджет можно назвать оптимальным в категории по соотношению качества и стоимости. Он не поддерживает карты памяти, но «на борту» у него есть сразу 64 ГБ хранилища! Оперативки в МиПад 3 тоже немало – аж 4 гигабайта.

Аппаратная платформа отличного планшетного компьютера для чтения книг и видео просмотра очень мощная и дает возможность запускать любые ресурсоёмкие приложения. А вот с играми все плохо, потому как графика PowerVR не очень прекрасно подойдет столь чёткому монитору с разрешением 2048х1536 пикселей (диагональ 7.9 дюйма). Тем не менее, в большинстве проектов даже такая «начинка» может показать стабильные 30 fps или выше.

Положительные качества:

  • главная камера на 13 МП
  • великолепный экран с плотностью 324 ppi
  • оперативки целых 4 ГБ
  • скорость и стабильность Вай-фай 802.11ac
  • порт USB-C стандарта 3.1
  • отличный дизайн
  • аккумулятор на 6600 мАч
  • корпус из металла

Минусы:

  • качество звучания
  • расположение динамиков

Huawei MediaPad M3 Lite 8.0 32 GB LTE

Лучшие недорогие планшеты - ТОП рейтинг 2018-2019 года

В наши дни компания Huawei редко презентует оригинальные новинки планшетных компьютеров в бюджетном сегменте цен. Из-за этой причины модель MediaPad M3 Lite вызывает у потребителей особенный интерес. Характеристики данного планшетного компьютера просто отличные:

  1. Snapdragon 435 (8 х 1.4 ГГц);
  2. графика Adreno 505;
  3. 3 гигабайта ОЗУ;
  4. 32 ГБ встроенной памяти.

Указанная аппаратная платформа очень хорошо справится с любыми задачами, а благодаря большому разрешению экрана в 1920х1200 точек (Full HD) вы можете наслаждаться любым контентом, будь это фильмы или современные игры.

Важно! Нужно понимать, что даже очень хорошая главная камера в дешевых планшетах не подойдет для непрерывной работы с фото. Первым делом её нужно воспринимать в качестве приятного бонуса, позволяющего быстро сфотографировать документы, привлекательный пейзаж или компанию друзей в отсутствие более продвинутой техники.

Для поклонников селфи планшетник подходит очень хорошо, потому что в нём поставлена фронтальная камера на 8 МП. Такое разрешение и у ключевого модуля, однако он, к несчастью, не восполнен вспышкой. Тем не менее, за собственную цену (около 15 тысяч) устройству это можно простить. Более того, гаджет заключён в корпус из металла и оборудован сканером отпечатков пальцев, который, так же как можно судить по впечатлениям о планшете, работает довольно быстро.

Характерности:

  • производительное «железо»
  • дактилоскопический сенсор
  • замечательная фронтальная камера
  • высочайшее качество сборки
  • обоснованный ценник
  • отличные стереодинамики
  • объём оперативки

Samsung Galaxy Tab A 8.0 SM-T385 16 GB

Лучшие недорогие планшеты - ТОП рейтинг 2018-2019 года

В первых рядах в рейтинге недорогих планшетных компьютеров разместилось устройство от знаменитого бренда из Республики Корея. Модель SM-T385 – прекрасный выбор в диапазоне цен до 15 тысяч рублей. Гаджет «из коробки» работает под управлением Андроид 7.1, а его «начинка» вполне подойдет для многих продвинутых игр:

  1. Snapdragon 425;
  2. 2 гигабайта оперативки;
  3. Адрено 308;
  4. 16 ГБ постоянной памяти.

Камеры на 5 и 8 МП, установленные в планшетном компьютере Galaxy Tab A 8.0, приносят радость неплохим качеством, а тыловой сенсор может похвастаться наличием вспыхивания. В устройстве есть слоты под карту памяти и SIM формата нано. Планшетник Самсунг поддерживает все распространенные полосы LTE и способна работать в режиме мобильного телефона. Нужно отметить что корпус таблетки сделан из алюминия, а его батареи хватает как для игр так же и для просмотра фильмов.

Положительные качества:

  • емкий аккумулятор на 5000 мАч
  • яркий, отлично откалиброванный монитор
  • узнаваемый дизайн и замечательная сборка
  • хорошая аппаратная платформа
  • обоснованная стоимость
  Оцилиндровочные станки видео, фото

Минусы:

  • сенсорные кнопки без подсветки

Отличные дешевые планшетные компьютеры 10 дюймов

Huawei MediaPad T3 10 16 GB LTE

Лучшие недорогие планшеты - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Очень годным аппаратом в собственной категории выступает Huawei MediaPad T3. В этом девайсе поставлен экран с диагональю 9.6 дюйма и разрешением 1280х800 точек. Для подсоединения к интернету хозяин устройства может применять беспроводные сети Вай-фай или мобильные 3G и LTE. Главным преимуществом МедиаПад Т3 10 выступает также корпус из металла.

Если вы обожаете играть и готовы примиряться с необходимостью снижения качества графики во многих прихотливых проектов, то связка из 425-го «дракона» и графики Адрено 308 обеспечит вам хороший геймерский навык. Оперативной и постоянной памяти в одном из лучших планшетных компьютеров по впечатлениям пользователей доступно 2 и 16 гигабайт исходя из этого.

Положительные качества:

  • аккумулятор на 4800 мАч
  • производительная «начинка»
  • восхитительная сборка
  • ценник около 10000 рублей
  • хороший и обычный
  • постоянная работа Вай-фай и LTE

Минусы:

Samsung Galaxy Tab A 10.1 SM-T580 16 GB

Лучшие недорогие планшеты - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Продолжает обзор замечательный планшетный компьютер для учебы от компании Самсунг. Обозреваемый гаджет практически во всём повторяет рассмотренную выше модель SM-T585. Дизайн, аппаратная платформа, АКБ и остальные параметры тут совпадают. Единственным значимым отличием между интернет-планшетами выступает отсутствие в этой модели лотка под симку.

Совет! При вашем желании на рынке представлено дополнительные аксессуары (брендовые и от посторонних изготовителей) к электронным планшетам. К им относятся обложки с клавиатурным блоком, док-станции или клавиатуры с поддержкой ОС Android и подключением по Bluetooth. Применяя их с 10-дюймовыми моделями, можно получить настоящую замену простым ноутбукам.

Необходимо выделить, что без слота под SIM гаджет стоит на пару тысяч доступнее, что понравится пользователям, планирующим пользоваться интернетом лишь через Вай-фай. Приглядеться к данной модели можно в том случае, если Вы хотите подобрать планшетный компьютер с клавиатурой (опция) для лучшего удобства работы с сайтами, электронной почтой, документами и так дальше.

Что порадовало:

  • красивый внешний вид
  • разрешение экрана монитора
  • прекрасное комбинирование цены и практичности
  • качественный звук
  • замечательная автономность
  • хорошая продуктивность в играх

Lenovo Tab 4 TB-X304L 16 GB

Лучшие недорогие планшеты - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Планшетник Леново Таб 4, замыкающий наш рейтинг, в большинстве случаев напоминает вышеописанный МедиаПад Т3 от бренда Хуавей. Даже средняя цена у них фактически аналогичная. От собственного соперника TB-X304L выделяется чуть-чуть увеличенным экраном (до 10.1 дюйма) и значительно возросшей ёмкостью аккумулятора (7000 мАч).

Устройство предлагается в чёрном и белом цветах, а его корпус сделан из пластика. Подобный выбор, тем не менее, не помешал изготовителю сделать гаджет прочным и надёжным, что неоднократно подтвердили в собственных отзывах настоящие потребители.

Положительные качества:

  • Snapdragon 425 + Adreno 308
  • удобство и скорость работы
  • внушительная ёмкость аккумулятора
  • качественно сделанная сборка корпуса
  • постоянные изменения ОС

Минусы:

  • качество защитного стекла

Какой недорогой планшетный компьютер приобрести

Создавая рейтинг лучших дешевых планшетных компьютеров, мы постарались взять во внимание потребности всех пользователей. Отличные приспособления для небольших детей, учащихся начальной школы и водителей, которым требуется хорошая замена традиционному навигатору, вы сможете найти в первой категории ТОПа. Следом за ней разместились реальные «долгожители», посреди которых акцентированного внимания заслуживает модель от Samsung. Впрочем стоит она довольно дорого, и для тех, кто хочет сэкономить, мы включили в обзор очередной замечательный продукт от BQ.

В третей группе мы разместили планшетные компьютеры с хорошими камерами и 8-дюймовыми экранами. Они все отличаются приблизительно подобной стоимостью, работоспособностью и качеством сборки, по этому можете подобрать гаджет, исходя из желаний относительно изготовителей.

А вот в последний категории, где представлены планшетные компьютеры с экраном 10 дюймов, опять рекомендуем смотреть в сторону Самсунг. Для экономии можно обратить собственное внимание на его соперников от Леново и Хуавей, между которыми встречается практически полное соответствие по свойствам.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.