Лучшие электрошашлычницы — Рейтинг 2018

Рейтинг лучших электрошашлычниц по впечатлениям и качеству 2018 – 2019

Лучшие электрошашлычницы - Рейтинг 2018

Если вы хоть раз пробовали шашлык, изготовленный на углях, то приборы работающие от электричества для его приготовления могут вас неприятно удивить. Да, никакого вкуса и запаха дымка в данном случае получить невозможно. Однако если правильно подобрать электрошашлычницу по показателям, то вы все равно сумеете получить высококлассные блюда, качества вкуса которых отличительны и от готовки на плите, и от приготовления в духовке.

Более того, есть пару секретов, которые всё таки смогут помочь вам сделать шашлык более ароматным, про которые мы будем говорить в нашей публикации. Подобрать идеальную модель, о приобретении которой вы точно не будете жалеть, поможет наш рейтинг лучших электрошашлычниц по впечатлениям.

Как выполнить шашлык из электрошашлычницы ароматным:

  • На луковые колечки между мясом уложить чуть-чуть опилок плодовых деревьев (к примеру, вишни или ольхи)
  • Прибавить в маринад чуть-чуть «жидкого дыма»
  • Приобрести копченого на дровах сало и перед прожаркой нанизывать на шашлык между мясными кусочками

Предлагаем посмотреть видео о том, как выполнить вкусный шашлык из электрошашлычницы с дымком

Отличные дешевые электрошашлычницы

Home Element HE-EB740

Лучшие электрошашлычницы - Рейтинг 2018

Первой в перечне разместилась дешевая электрошашлычница от Home Element. Хорошая сборка, хорошие шампуры, возможность подготовить до 3500 грамм мяса за 1 раз – это главные преимущества для столь небольшого устройства. Данная модель шашлычницы достаточно равномерно прожаривает продукты, не оставляя полусырых или подгоревших сторон. Примерно на одну порцию рыбы, курицы или овощей пользователю потребуется потратить пятнадцать минут, 20 минут и 30 минут исходя из этого. Шампуры вращаются Home Element HE-EB740 автоматично, а жир и соки в процессе приготовления собираются в специализированную комплектную ёмкость, оставляя чистыми поверхности вокруг устройства.

Положительные качества:

  • Быстро готовит пищу
  • Качественно сделанная сборка
  • Достаточно низкая цена

Минусы:

Galaxy GL2610

Лучшие электрошашлычницы - Рейтинг 2018

Ещё одну хорошую электрошашлычницу по разумной стоимость предлагает компания Galaxy. Дизайн этого прибора схож с решением от Home Element. Для материалов корпуса тут применяется алюминий, а поверхность для работы устройства сделана из нержавейки и керамики. При мощности в 1 кВт модель GL2610 может пожарить мясо примерно за 25 минут. К слову, сам процесс в электрошашлычнице абсолютно автоматизирован, по этому вы можете заниматься иными бытовыми делами, а не стоять постоянно у прибора, чтобы вертеть шампуры. Под каждым из них также предусматривается собственная ёмкость для сбора жира и соков с продуктов, что существенно облегчает процесс чистки.

Положительные качества:

  • Одинаково готовит мясо
  • Неплохие дизайн и сборка
  • Лёгкость чистки после применения
  • Объёма достаточно для маленькой семьи

Минусы:

Kitfort KT-1405

Лучшие электрошашлычницы - Рейтинг 2018

На очереди высококлассное решение от бренда Китфорт. По цене-качеству эту шашлычницу в отзывах многие называют прекрасным выходом из этой ситуации не рынке. Средняя цена устройства равна 2 тысячам рублей. За данную сумму пользователь получает замечательную сборку от популярного российского изготовителя, качество продукции у которого не уступает оптимальным всемирным брендам.

  Выбор средства герметизации резьбовых соединений

Потребители отмечают великолепную равномерность прожарки, обеспечиваемую KT-1405. Благодарить за это стоит механизм, вращающий комплектные шампуры с частотой 12 оборотов в минуту. Практически весь аппарат сделан из особо качественной нержавейки, однако для большей безопасности рядом с электроникой применяются пластиковые кожухи. Для сбора жира во время приготовления электрошашлычница Kitfort KT-1405 укомплектовывается специализированным поддоном.

Положительные качества:

  • Нет чужих ароматов
  • Качественные шампуры
  • Большая скорость вращения
  • Крепкая нержавейка

Минусы:

Отличные шашлычницы по средней цене

Mystery MOT-3321

Лучшие электрошашлычницы - Рейтинг 2018

Лучшей электрошашлычницей по качеству и стоимости наша редакция считает MOT-3321 от марки Мюстери. Ценник на эту модель начинается только от 3100 рублей, причём за данную сумму пользователь получает не только качественно собранный, но и практичный прибор. Его мощность составляет 1500 Вт, что ощутимо ускоряет процедуру готовки. При этом время готовы можно задать собственными силами аж до одного часа.

Аналогичным образом, пользователь может просто включить прибор и отправиться по собственным делам, а потом, по возвращению домой, получить удовольствие вкуснейшими шашлыками. Шампуры в Mystery MOT-3321 вращаются автоматично, обеспечивая высокую равномерность прожарки, а в комплекте есть сразу 7 штук. Дополнительно изготовитель добавил в набор поставки пару решёток для рыбы. Ещё одним плюсом электрошашлычницы выступает прозрачная шторка, защищающая поверхности рядом с устройством от брызг и позволяющая отсеживать ход приготовления.

Положительные качества:

  • Великолепная мощность
  • Роскошная комплектация
  • Вместительность рабочей камеры
  • Прозрачное отодвигающееся окно
  • Встроенный таймер со звуковым сигналом

Минусы:

Maxwell MW-1990 ST

Лучшие электрошашлычницы - Рейтинг 2018

Модель MW-1990 ST от хорошего изготовителя Максвелл привлекает большое внимание к себе одним лишь дизайном. Это стильная электрошашлычница, сделанная из прочной стали и оборудованное парой хороших ручек для переноски. Благодаря небольшим габаритам обозреваемая модель легко поместится на каждой кухне и может быть легко взята с собой на дачу, если у вас есть желание подготовить там шашлыки при неблагоприятной погоде на улице.

Надёжная шашлычница по впечатлениям которая рассчитана на 5 шампуров, качество которых также не вызывает упреков, внизу устройства находится ёмкость для сбора жира. Большая мощность в 1000 Вт и автоматическое вращение, реализованное в Maxwell MX-1990 ST, предоставляют равномерность приготовления.

Положительные качества:

  • Корпус достаточно качественный и крепкий
  • Невысокая цена за аналогичный хороший прибор
  • Легкость эксплуатации и обслуживания

Минусы:

Kitfort KT-1403

Лучшие электрошашлычницы - Рейтинг 2018

На очереди ещё одна великолепная модель от Китфорт – КТ-1403. Единственным значимым недостатком данного агрегата выступает короткая длина сетевого кабеля. В другом же перед нами прекрасное решение со средним ценником 3 тысячи рублей. Хорошая электрическая шашлычница Kitfort укомплектовывается 5 шампурами с поддонами, крутящимися во время приготовления.

К слову, сами шампура очень прочные, чем не всегда могут похвастаться даже намного дорогие решения. Мощность KT-1403 типовая для собственного класса – 1 кВт. По этому для приготовления типовых порций мясного шашлыка потребуется примерно 30 минут. Тут также можно создать вкусный овощи, колбаски, сосиски и даже фрукты. Хорошо подходит Китфорт KT-1403 и для разогрева блюд, на что устройству требуется мало времени.

  Замена масла в воздушном компрессоре правила и рекомендации

Положительные качества:

  • В агрегате применены долговечные и прочные материалы
  • Достаточная мощность для приготовления любых блюд
  • Необычная форма и красивый дизайн
  • Надёжная массивная преносная ручка с боковой стороны
  • Легкость эксплуатации и чистки после приготовления

Минусы:

  • Недостаточно длинный шнур питания

Scarlett SC-KG22601

Лучшие электрошашлычницы - Рейтинг 2018

Если вы до сих пор ещё не решили, какую электрошашлычницу лучше подобрать, но точно знаете, что не желаете расходовать солидные деньги за плохого качества устройство, тогда приглядитесь к модели SC-KG22601 от компании Скарлетт. Данный бренд прекрасно известен в РФ собственной доступной и надёжной техникой. Продукция Scarlett является самым подходящим недорогих заменителей очень дорогих брендов. Так.

Обозреваемую модель шашлычницы можно найти в точках продажи всего за 2700 рублей. При этом она может похвастаться прочным корпусом, комплектом из 6 надёжных шампуров, на которых умещается несколько килограмм мяса, а еще хороший мощностью в 1 кВт. Любой из шампуров имеет свою чашку для сбора жира. Вместительность SC-KT22601 выполняет это устройство очень замечательным выбором для большого семейства, а её функциональность и удобство только увеличат удовольствие от работы агрегата.

Положительные качества:

  • Великолепный дизайн и качественно сделанная сборка
  • Скорость и равномерность прожарки продуктов
  • Вмещает 6 шампуров и много мяса/овощей
  • Легко сохранять и очищать
  • Обоснованная стоимость

Минусы:

Отличные шашлычницы для большого семейства

Великие реки Охота-4

Лучшие электрошашлычницы - Рейтинг 2018

Если у вас маленькая семья, то навряд ли вам нужны высокая мощность и потрясающая вместительность шашлычницы. А вот её практичность и многосторонность наверное играют для вас важную роль. В этом случае рекомендуем приглядеться к модели Охота-4 от изготовителя Великие реки. Это небольшая электрическая шашлычница на 1 кг мяса. Её мощность составляет всего 650 Вт, по этому подготавливаются блюда не очень быстро, однако всегда одинаково. В набор к устройству изготовитель прибавляет 8 небольших шампуров.

Выполнены они из хорошего и крепкого металла, но мясо на них не всегда удерживается достаточно прочно, чтобы не сползать вниз в процессе приготовления. Управление в Охота-4 механическое – встроенный таймер дает возможность установить время аж до 60 минут. Разумеется, в комплекте с шашлычницей есть и поддон для сбора жира, но одним из очень ценных аксессуаров в коробке с агрегатом считается подставка, благодаря которой можно запечь целую курицу. К слову, следить за процессом готовки пользователь может через прозрачное окно из закалённого стекла. Очищать данную электрошашлычницу достаточно легко, что обеспечивается наличием антипригарного покрытия в середине камеры.

Положительные качества:

  • Очень много шампуров в комплекте
  • Есть подставка для запекания и вертел
  • Можно выставить таймер аж до часа
  • Качественный корпус — из стали
  • Камера имеет антипригарное покрытие
  • Сверху есть ручка для удобной переноски
  • За процессом готовки можно наблюдать через окно

Минусы:

  • Мощности в 650 Вт хватит не всем
  • На шампурах хорошо не всегда удерживается мясо, необходимо приловчиться
  Самоклеящаяся пленка на стену как клеить своими руками, виды обоев, советы по уходу

Чудесница ЭШ-8

Лучшие электрошашлычницы - Рейтинг 2018

Вы обожаете собираться компанией и готовить мясные блюда и запечённых овощей? Может вам нравится проводить свой отдых пятничными вечерками с пивом и несколькими дозами горячих колбасок и сосисок? Тогда внимание свое обратите на хорошую шашлычницу Чудесница ЭШ-8. Этот аппарат способен подготовить до 1800 грамм продуктов за 1 раз. Подходит прибор как для поклонников мяса, которые могут получить вкуснейшие курицу, рыбу, свинину и баранину, так же и для вегетарианцев, ведь ЭШ-8 может сделать баклажаны, грибы и даже обыкновенный картофель в настоящий деликатес.

Электрошашлычница выделяется типовой для собственного класса конструкцией и в то же время способна работать сразу с восемью шампурами. При этом мощность Чудесницы составляет 1.45 кВт, гарантируя быстроту приготовления любой еды. К слову, волноваться о её пригорании вам не понадобится, потому как в модели ЭШ-8 есть настраиваемый таймер с самым большим значением 40 минут.

Положительные качества:

  • Готовит практически 2 кг продуктов за раз
  • Вмещает очень много шампуров
  • Таймер позволяет отлучаться по собственным делам
  • Мощный и надёжный Трубчатый нагреватель
  • Две хорошие ручки для переноски

Минусы:

  • Кусочки больше усредненных размеров поджаривать не выйдет
  • Устройство доступно в минимальном количестве магазинов

ГИДРОАГРЕГАТ Кавказ-XXL

Лучшие электрошашлычницы - Рейтинг 2018

Оканьчивает рейтинг прекрасная электрошашлычница для большого семейства – Кавказ-XXL. Мощность этого прибора составляет внушительные 1800 Вт, что обеспечивает практически быстрое приготовление любых продуктов. Основным преимуществом прибора выступает элемент нагрева спиральной форму, обеспечивающий равномерность нагрева всех кусочков.

Вовнутрь устройства помещается до 8 шампуров с особенным поддоном для сбора жира и соков из продуктов. Быстрое автоматическое вращение шашлыка также можно отнести к основным преимуществам, потому как по равномерности прожарки сравниться с моделью от ГИДРОАГРЕГАТ могут только единицы. При этом в точках продажи эту шашлычницу можно найти приблизительно за 3 тысячи рублей.

Положительные качества:

  • Восхитительные мощность и скорость готовки
  • Великолепное соотношение стоимость/качество
  • Вмещает 8 шампуров и несколько килограмм продуктов
  • Одинаковое прожариваются любые овощи и мясо
  • Простота применения и чистки

Минусы:

  • Продаётся в малом числе магазинов

Какую электрошашлычницу удобнее купить для дома

Если вам некогда, чтобы выкарабкаться на природу с компанией друзей, либо вы просто не обожаете аромат дыма, тогда электрошашлычницы – это ваш выбор. Что же касается определенных моделей, то при малом бюджете подбирайте решения от Galaxy и Home Element. Впрочем данные модели уступают по надёжности достаточно не дешевым решениям.

Среди оптимальных устройств в обзоре лучших шашлычниц по впечатлениям и качеству выделяются две модели от российского бренда Китфорт. К ним можно еще добавить Скарлетт и Максвелл. Надеемся, что наш ТОП-10 поможет вам сформироваться с выбором!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.