Рейтинг лучших квадрокоптеров с камерой 2019 года

Рейтинг лучших квадрокоптеров с камерой 2019 года

Если зайти в любой магазин бытовой техники, на стендах на выставке можно заметить разные летательные аппараты. А понаблюдав за ними какое то время, легко понять, что они пользуются высокой популярностью у населения. Так в чем же их притягательность, и какой необходимо купить расскажет наш рейтинг лучших квадрокоптеров с камерой.

Что это за гаджет и какие они могут быть?

Квадрокоптер или дрон – дистанционоуправляемый самолет, который управляется при помощи пульта ДУ или иного цифрового устройства. Это универсальный прибор, который в настоящий момент применяется во многих областях жизни человека:

  • в качестве игрушки как для малышей, так же и для взрослых;
  • воспользовавшись его помощью доставляют грузы или продукты питания;
  • очень часто применяется в качестве прибора, который выполняет фото и видеосъемку.

Вот о том, как подобрать последний вид коптеров и пойдёт речь.

Главное назначение дронов с камерой

Рейтинг лучших квадрокоптеров с камерой 2019 года

Перед приобретением квадрокоптера со съемкой нужно определить, для какой цели он будет применяться. Поэтому функционалом есть такие виды данных аппаратов:

  1. Бытовые или мини. Они маленькие по размерам, могут уместиться даже на ладони, однако качество картинки будет совсем не идеальным.
  2. Коптеры для селфи. Это сравнительно недавнее направление в дроностроении, набирающее очень большую популярность. При их помощи можно получить хорошее качество картинки.
  3. Дешевые квадрокоптеры средних размеров. Данные приборы пользуются стойким спросом у начинающих поклонников электронных гаджетов.
  4. Дроны с камерой, снимающей в HD или 4К. Намного дорогие полупрофессиональные устройства с хорошим качеством съемки.
  5. GoPro – устройства. Квадрокоптеры, предназначающиеся для установки камеры GoPro, позволяющей снимать в самых разных условиях видео самого лучшего качества.

В рейтинге описываются плюсы и минусы очень качественных моделей дронов каждого вида и их назначение.

Отличные мини-дроны

Мини-дроны имеют очень маленькие размеры из всех, по этому главное их назначение – снимать видео в помещениях. Качество съемки будет не более высоким, впрочем полученное удовольствие от управления данным устройством будет стопроцентным. Цена подобных приборов не большая. Их не стоит применять на пространстве открытого типа, так как эти дроны не тяжёлые и очень легко уносятся ветром. А уж если его потерять из виду, то отыскать навряд ли получится.

Рейтинг лучших квадрокоптеров с камерой 2019 года

Наиболее очень маленький образец БЛА. Его габариты соизмеримы с размерами спичечной коробки, так что он может свободно летать в помещениях и лавировать в плоходоступных местах.

Квадрокоптер оснащен батареей на 3,7 В, мощность которой 100 мАч, это обеспечивает время полета около 4 мин. Заряжается при помощи специализированного переходника, который уже включен в комплект. Длительность восполнения заряда составляет 30 мин.

Пользователи выделяют легкость контроля, возможность восстановления заряда от повербанка и 4 добавочных пропеллера в комплектации в качестве бонуса. Не пришлось по нраву юзерам небольшое время полета и отсутствие защиты винтов.

Маленькое контрольное оборудование работает от 2-ух батареек типа AAA, которые можно выбрать практически в каждом магазине. Дистанция связи – примерно 20 м. При подобной небольшой стоимости модель является одной из очень практичных решений для новичка.

Параметр Значение
Макс. время полета 4 мин.
Макс. высота полета не указана
Макс. скорость полета не указана
Макс. формат видео 720?576 px
Дополнительно FPV,Wi-Fi-контроль, гироскоп
  • Компактность;
  • Отлично справится с заявленными функциями;
  • Легковесность;
  • Находится под контролем при помощи Вай-фай;
  • Доступность.
  • Низкое качество видео;
  • Хрупкие пропеллеры;
  • В комплектации отсутствует переходник питания.

Рейтинг лучших квадрокоптеров с камерой 2019 года

Тяжело назвать его солидным устройством, ведь во многих отношениях ему недостаточно показателей. Но, в сравнении с другими дешевыми дронами, то он точно заслуживает большого внимания. Юзеры говорят, что это довольно интересная игрушка с богатым функционалом за такие маленькие деньги.

Модель станет современным решением для малышей (рекомендуется от 12 лет), а еще для их пап, которым аналогичное занятие тоже окажется по душе. На модели не страшно обучаться, потому как она «прощает» оплошности контроля. При ее помощи пользователю дается шанс не только смотреть на округи с порядочной высоты, но и веселить собственных знакомых всякими акробатическими трюками.

Это прекрасное решение для приобретения первого беспилотника, если в перспективе юзер захочет приобрести дрон профессионального типа для аэросъемки.

Параметр Значение
Макс. время полета 7 мин.
Макс. Высота полета не указана
Макс. Скорость полета не указана
Макс. Формат видео 1080х720 px
Дополнительно автофлипы, headless mode, барометр
  • Соединенная камера;
  • Есть безопасный канал для трансляции сигналов контроля на частоте 2,4 ГГц;
  • Барометр;
  • Режим Headless контроля;
  • Дополнительно в комплектации идут: отвертка, USB-кабель для подзарядки, флэшка на 4 ГБ и кардридер.
  • К сожалению, у камеры нет никаких датчиков, в связи с чем пользователю придется усвоить положение клавиши записи для роликов и снимков;
  • Летает на короткие расстояния;
  • Ограниченная мощность батареи.

Рейтинг лучших квадрокоптеров с камерой 2019 года

Модель поражает своими размерами. Ошибочно говорить, что данный квадрокоптер довольно очень маленький. Будет целесообразнее сравнить его с повербанком мощностью, приблизительно, на 10 тысяч мАч. Гаджет оборудован стойками с винтами, благодаря им беспилотник можно уложить в карман и быть уверенным, что с ним ничего не случится.

В то же время устройство выделяется от знаменитого Phantom лишь меньшим числом сканеров оптического и ультразвукового типа. Говоря откровенно, если дрон летит влево либо назад, нужно убедиться в том, что там отсутствуют преграды. Но то, что происходит перед ним, квадрокоптер выделяет соответствующим образом. DJI Mavic Pro Platinum даже знает, как наблюдать за оператором и умеет реагировать на его жесты.

Не упущена здесь и опция «Go Home», которая функционирует путем приема сигналов от навигационных спутников GPS и GLONASS. Этот квадрокоптер можно контролировать с телефона, делая селфи. Но у смартфона есть значительный лимит – сигнал беспроводного соединения даже на открытой местности проникает близко. Собственно из-за этой причины лучше управлять дроном с пульта.

В это тяжело верить, однако данный крошечный коптер способен улететь за 4 км. Процесс полета пишется в 4K формате, однако, если пользователю нужна хорошая частота, то специалисты рекомендуют уменьшить данную настройку до FHD. К слову, позицию камеры разрешается менять по 3-м осям.

Большинство пользователей считают, что очень маленький беспилотник не способен долго летать, обуславливая это маломощной батареей. Впрочем корпорация DJI поражает и в данном отношении. Их дрон, маленький с позиции серии «Phantom», тоже способен парить в течении получаса. К слову, есть чуть-чуть урезанная модификация Mavic Pro, которая лишена приставки «Platinum». Ее набор не так обширен, а продолжительность полета примерно на 3-4 мин. меньше.

Параметр Значение
Макс. Время полета 30 мин.
Макс. Высота полета не указана
Макс. Скорость полета 18 м/с
Макс. Формат видео 2160p
Дополнительно Point of Interest,
ActiveTrack, TapFly,
управление жестами,
облет заданных точек,
интеллектуальный контроль ориентации,
вид от первого лица (FPV), возвращение в точку взлета,
следование за оператором
  • Надежность сборки;
  • Качественно сделанная камера;
  • Хороший пульт;
  • Бесшумность;
  • Продолжительность полета.
  • Непрочный подвес.

Отличные селфи-коптеры

Направление селфи-дронов сейчас становится очень популярным. По этому разработчики выпускают новые модели практически каждый месяц. Их отличие от мини моделей – оснащение GPS-датчиком, а еще звуковыми и зрительными сенсорами. Управление селфи-коптерами выполняется при помощи телефонов. Их ПО включает более усовершенствованные функции слежения и вывода картинка на экране телефона (FPV), оно может узнавать лица и летать вокруг человека, выполняя видеосъемку.

Селфи-коптеры имеют небольшие размеры, чтобы все время находиться рядом. А камеры прекрасно подходят для селфи, их разрешение, в основном, 1080p, а у определенных моделей 4К. Как и у мини-дронов время их нахождения в воздухе не более 7–15 минут. Но стоимость данных моделей из-за более лучших функций более высокая.

Рейтинг лучших квадрокоптеров с камерой 2019 года

Модель в собранном состоянии занимает чуть больше места, если сопоставлять ее с телефонным монитором, диагональ которого 5 дюймов. Пропеллеры дрона удобно складываются в ниши рядом с батареей, по этому во время перевозки квадрокоптера не появляется проблем с выступающими частями.

Устройство оборудовано интегрированной 4K-камерой с переменным углом обзора. Необходимо выделить, что угол не находится под контролем на расстоянии, все действия придется исполнять ручным способом. Потому как камера обладает стабилизацией оптического типа, натуральный формат урезается до FHD.

Квадрокоптер укомплектовывается 4-мя моторами 1104 бесколлекторного типа. Вверху у каждого мотора есть специальный фиксатор, дающий возможность слаживать части пропеллера на одну сторону. За счёт этого устройства механизма, квадрокоптер очень громкий, если взглянуть на это со стороны его размеров.

Параметр Значение
Макс. Время полета 9 мин.
Макс. Высота полета не указана
Макс. Скорость полета 7,78 м/с
Макс. Формат видео 1080p
Дополнительно вид от первого лица (FPV), следование за оператором
  • Очень маленький;
  • Крепкий, не поломается, если упадет;
  • Ориентация GPS и GLONASS;
  • ПЗУ;
  • Хорошие двигатели.
  • Стоимость;
  • Наличие расплывчатости в роликах;
  • Во время посадки на руку, способна повредить пальцы.

Рейтинг лучших квадрокоптеров с камерой 2019 года

Триумфатором в категории «отличные селфи-коптеры» в рейтинге лучших квадрокоптеров с камерой в 2019 году стал DJI Spark. Он мелкий: лишь 14 см вдоль диагонали, а еще очень легковесный – только 300 г. У него красочная оболочка и расставленные пилоны.

В базовой формы пульт ДУ отсутствует, контроль выполняется с телефона при помощи Вай-фай.

И вдобавок коптер может взлетать и выполнять посадку с рук без помощи смартфона – для такой уловки есть у него сонары и камера на «животе». Повинуясь жестам, он подлетает, отлетает и снимает. Батарея емкостью 1 480 мАч позволяет от 12 до 16 мин. наслаждаться полетом. Практическая дистанция в условиях города составляет примерно 30 м, а в полевых – не более 100 м, скорость равна 25 километров в час.

Этот дрон выполнен под селфи-снимки, он сам может очень быстро взлетать, делать круги и спирали, одновременно с этим, записывая увлекательные видео в формате FHD.

Объектив, обзорный угол которого равён 82 градусам, не привносит дисторсии, аппарат стабилизирован по 2-м осям, но специалисты не советуют резко поворачивать его в горизонтальном направлении. Великолепные снимки получаются только при хорошем свете, данные хранятся на SD-накопителе, картинки лишь в формате JPG. Необходимо выделить, что будет не легко скорректировать ошибки выдержки.

Параметр Значение
Макс. Время полета 16 мин.
Макс. Высота полета 500 м
Макс. Скорость полета 13,9 м/с
Макс. Формат видео 1080p
Дополнительно ActiveTrack, TapFly, автоматизированный взлет и посадка, управление жестами, вид от первого лица (FPV), возвращение в точку взлета, извещение о запретных зонах
  • Маленькие размеры, комфортно перевозить в типовой коробке;
  • Камера со стабилизацией механического типа по 2-м осям;
  • Специальные автоэффекты для роликов.
  • Короткая дистанция, время и скорость полета;
  • Формат роликов ограничен до FHD;
  • Отсутствует стабилизация по третьей оси.

Отличные среднеразмерные коптеры для поклонников

Самый популярный вид дронов с большинством моделей относится к сегменту непрофессиональных квадрокоптеров с камерой. Такие аппараты намного доступнее по стоимости и имеют довольно внушительные размеры и вес.

Они прекрасно подходят для применения на улице, а вот дома их полеты могут оставить нежелательные последствия. Они имеют намного мощнее аккумуляторы для долгого полета, а камеры могут быть любого качества в зависимости от его цены. Они сделаны конкретно для новичков, которые готовы научиться управлять беспилотниками, получая от этого много удовольствия.

В линейке данных квадрокоптеров с камерой довольно не просто выделить какие-нибудь наиболее подходящие модели, так как каждый аппарат обладает собственными функциями. Выбор затруднен еще и тем, что все модели очень красивые.

Рейтинг лучших квадрокоптеров с камерой 2019 года

На второй позиции в категорию «отличные среднеразмерные коптеры для поклонников» с грохотом всех 6 двигателей врывается гексакоптер от разработчиков из Китая – Yuneec Int. На земля устройство похоже на паука с растопыренными угольными лапами, какой стоит на стержнях. Как только он взмывает, вид квадрокоптера меняется: опоры автоматично подымаются вверх, аналогичным образом, открывая фотографический модуль под «животом».

7-дюймовый планшетный компьютер интегрирован в ПУ, картинка и телеметрия могут отображаться на ТВ.

Есть опция парного контроля – пилот контролирует аппарат, а оператор поворачивает объектив. Аккумулятора емкостью 5 400 мАч достаточно для 25 мин. пилотирования, квадрокоптер способен развивать скорость не более, чем 70 километров в час. Дальность полета составляет 2,5 км, что считается прекрасным результатом для съемки мероприятий связанных со спортом.

Линза с углом обзора на 115 градусов вращается без лимитов, а еще стабилизируется по всем осям (есть несущественная «бочка»). Запись идет в формате 4K со скоростью 30 FPS, пользователь может настроить параметры ручным способом. Матрица на 12 МП очень хорошо справится с освещением ночью. Необходимо выделить, что световые фильтры реализовываются отдельно, а снимки будут сохранены в форматах JPG и RAW для последующей отделки.

Параметр Значение
Макс. Время полета 25 мин.
Макс. Высота полета 122 м
Макс. Скорость полета 19,4 м/с
Макс. Формат видео 2160p
Дополнительно Point of Interest, вид от первого лица (FPV), возвращение в точку взлета, следование за оператором
  • Необыкновенный дизайн, меняется в полете;
  • Хорошая видеосъемка в формате 4K и отличные изображения;
  • Многофункциональная камера со стабилизацией.
  • Очень высокая стоимость, если говорить о полупрофессиональных коптерах;
  • Для контроля нужен навык;
  • АКБ регулярно не хватает.

Рейтинг лучших квадрокоптеров с камерой 2019 года

Данная модель считается дешевым беспилотником с бесщеточными моторами и блоком навигации. Она одинаково будет прекрасным вариантом, как для начинающих, так и продвинутых юзеров. Квадрокоптер можно использовать с гарнитурой VRGoggles MJX G3.

Дрон Bugs 2 оснащен комплектом опций защиты, благодаря им полеты будут легкими и не опасными. Создатели побеспокоились о том, чтобы начинающий юзер не потерял и не сломал гаджет. GPS-ориентация позволяет без большого труда передвигаться в пространстве и оставлять беспилотник в установленном положении.

Дрон MJX Bugs2 всегда запоминает точку старта, и если необходимо, то может вернуться в данное место, чтобы выполнить автоматическую посадку. За счёт соединенного барометра квадрокоптер автоматично изменяет высоту полета. Опция автоматизированного выключения мотора при его падении помогает предупредить их выход из строя.

Параметр Значение
Макс. Время полета 18 мин.
Макс. Высота полета не указана
Макс. Скорость полета не указана
Макс. Формат видео 1080p
Дополнительно автоматизированный взлет и посадка, headless mode, вид от первого лица (FPV), возвращение в точку взлета
  • Двойная система GPS-ориентирования;
  • Дистанция и высота полета;
  • Воссоздание информации на экране ПУ;
  • Доступность.
  • Аккумулятор востанавливается достаточно долго, взяв во внимание его емкость;
  • Плохие ролики;
  • Не станет прекрасным выбором для профессиональной съемки видео.

Отличные дроны для профессиональной съемки

Квадрокоптеры с камерой HD или 4K более дорогостоящие, и их использование направлено на получение картинки большого разрешения и лучшего качества даже при плохой видимости. Эти коптеры имеют бесчисленные режимы полета, что дает возможность делать съемку в очень разнообразных ракурсах.

К примеру, можно реализовать полет дрона над объектом по кругу, причем камера всегда будет направлена на объект. Или в режиме Селфи – аппарат отлетает на определенное расстояние от предмета или человека, а потом начинает понижаться в направлении к объекту съемки, выполняя запись. Набор этих режимов у самых разных моделей выделяется. По этому при приобретении дронов с профессиональной камерой, необходимо смотреть по большей части на них.

  Как открыть свой салон красоты с чего я начинала и почему бизнес потерпел неудачу

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.