Рейтинг дарсонвалей 2019

Рейтинг дарсонвалей 2019

Дарсонваль продлевает молодость и красоту

Любая женщина мечтает остановить время, когда ее настоящий возраст предоставляют такие признаки старения, как первые морщинки на лице, шее и области декольте, потеря упругости и тонуса кожи, проблемы с волосом.

В этом нет ничего удивительного, что представительницы великолепной половины стремятся сохранить молодость всевозможными вариантами. Один из них – использование дарсонваля.

Физиотерапевтический аппарат дарсонваль отыскал широкое использование в медицине и косметологии. Он был назван в честь французского физиолога Жака Арсена Д’Арсонваля, который выявил результативность высокочастотного метода электротерапии на организм человека.

Показания к использованию дарсонвализации

Метод электротерапии в процессе дарсонвализации применяется в косметологии, дерматологии, хирургии, урологии, гинекологии, невропатологии и лечении болезней органов находящихся внутри.

Рейтинг дарсонвалей 2019

Влияние большого напряжения электрического тока (около 20 кВт), высокой частоты (110-400 кГц) и небольшой мощности (до 100-200 мА) оказывает ряд хороших эффектов на организм человека, помогает улучшить кровообращение, активирует химические метаболические процессы в коже, увеличивает питание тканей и снабжение их кислородом, уменьшает чувствительность болевых рецепторов к внешним раздражителям, чем обеспечивает обезболивающий эффект.

Результативность дарсонвализации

В результате профилактических и комплексных процедур в косметологии, дарсонвализация молодит и тонизирует кожу лица, лечит болезни сосочкового слоя дермы (угревая болезнь, угревая сыпь, дерматит). Удачно убирает косметические проблемы кожи (рубцы, растяжки, папилломы), болезненные уплотнения кожи.

Результативность процедуры в профилактике и лечении кожи головы выражается в избавлении от жирной себореи волосистой части головы, свободе от перхоти, укреплении луковицы волоса, стимуляции роста и густоты волос, освобождение от боли головы, которая связана с психо-эмоциональными факторами.

При борьбе с целлюлитом за счёт усиления циркуляции крови, происходит освобождение от застойных явлений в тканях и органах, стимулируется вещественный обмен, крепится иммунитет, выводится ненужная жидкость из организма, уменьшается вес. Кожа приобретает пластичность и упругость.

  Черешня Веда описание сорта, фото, отзывы

Противопоказания к дарсонвализации

Общими противопоказаниями к дарсонвализации являются злокачественные новые образования, нарушение свертываемости крови, тромбофлебит, туберкулез, сердечная аритмия, непереносимость тока, эпилепсия, беременность.

Как любой физиотерапевтический метод лечения, дарсонвализация просит консультации с доктором.

Способы лечения

Типовая комплектация дарсонваля из часто применяемых электродов дает возможность использовать их двумя вариантами лечения: контактным или бесконтактным. Контактный метод предполагает непосредственное соприкосновение электрода с участком кожи, нуждающимся в излечении. Такой способ продуктивен во время лечения недостатков кожи и волос.

При бесконтактном методе электрод держится на расстоянии от участка влияния, в границах до 15 мм. В данном случае между электродом и участком кожи образуется воздушная подушка, наполненная озоном, при этом больной испытует маленькое покалывание. Этот способ продуктивен при снятии болей, лечения болезней невралгического характера, а еще увеличивает восстановление кожи при заживлении ран.

Разновидность электродов для дарсонваля

Насадки-электроды сделаны из стекла и предназначаются для неоднократного применения. Их разновидность вызвана возможностью точечного влияния или обработки более обширной площади.

Рейтинг дарсонвалей 2019

Типовая комплектация дарсонваля, в основном, включает 4-ре насадки: гребешок — для лечения кожи головы и волос. Грибовидная насадка применяется в лечении покрова кожи лица и тела. Полостной электрод используется для точечного лечения кожных участков и разных полостей. Т-образная насадка-электрод необходима для шеи, ее возможно применять для низа живота и спины.

Как правильно подобрать дарсонваль

Большое внимание при подборе нужно уделить техническим свойствам прибора. Для безопасности применения дарсонваля они должны подходить следующим критериям:

  • напряжение тока (не больше 28 кВт);
  • частота тока (110-400 кГц);
  • сила тока (до 100-200 мА).

Рейтинг дарсонвалей 2019

В зависимости от сфере использования, модели дарсонваля снабжены разными насадками. Приобретая аппарат, стоит подумать, какие насадки более всего нужны для вас. При вашем желании их можно докупить.

  Рейтинг лучших мест для катания на коньках в Челябинске

Во время использования дарсонваля дома и если понадобится частой перевозки аппарата внимательно посмотрите на блок питания. Он может быть внутренним и внешним (вмонтированным). Наличие внешнего трансформатора повышает вес аппарата.

При подборе дарсонваля для работы в медицинских и косметических кабинетах внимание свое обратите на кол-во времени, отведенного изготовителем для безостановочной работы аппарата. В течение 10-20 минут работы мощность устройства падает, в связи с чем, нужна его перезарядка.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.