Обзор плюсов и минусов смартфона Alcatel 3X 5058l

Обзор плюсов и минусов смартфона Alcatel 3X 5058l

При подборе модели смартфона довольно не просто определиться и остановиться на одном телефоне. По стоимости довольно доступным и представляющим несколько распространенных моделей считается бренд Alcatel.

Среднестатистическому потребителю знакомы телефоны мобильные бренда, проводные телефоны, мини-АТС, радиотелефоны и т. д. На сегодняшний день продукция под брендом Alcatel, в первую очередь телефоны мобильные, выполняется объединением 2-ух компаний, французской Alcatel-Lucent и китайской TLC Communication.

В этой статье проведен обзор одной из моделей этого изготовителя – 3X 5058l. В рейтинге хороших и дешевых телефонов этот смартфон занимает важное место, и стоит подробно разобрать функционал и остальные характеристики модели.

Технические свойства

Параметры Характеристики
Экран емкостный, сенсорный монитор, технология IPS, диагональ 5,7 дюймов
Плотность точек/дюйм 720×1440
Размеры 73.6×153.5×8.75 мм
Вес 144 грамма
Оперативка 3 Гб ОЗУ
Встроенная память 32 Гб
Слот увеличения micro-Sd до 128 Гб
Процессор MT6739
Аккумулятор 3000mAh Li-Ion
ОС Android 7.0
Звонок, набор номера: Виброзвонок, Полифонические мелодии звонка, MP3 мелодии в качестве звонка. Громкая связь и голосовой набор
Разширение 1080р
Камера встроенная двойная 13 Мп+5 Мп фронтальная
объектив F/2.0
дополнительные характеристики камеры Автофокус, интерполяция, светодиодная вспышка, геотеги, тачфокус
Фронтальная камера 5 Мп, интерполяция до 8 Мп
Запись видео разрешение 1920×1080@24fps
Full HD видео есть
Мультимедиа Разъем 3,5-мм. Плеер MP3, AAC, WAV, WMA
FM-радио есть
Датчики Отпечаток пальца (сзади), акселерометр, близость, компас
Браузер HTML5
Технология сети GSM / HSPA / LTE
2G диапазоны GSM 850/900/1800/1900 — SIM 1 и SIM 2 (Dual SIM)
Полосы 3G HSDPA 850/900/1900/2100 — 5058I / T / Y
4G полосы LTE 1 (2100), 2 (1900), 3 (1800), 4 (1700/2100), 5 (850), 7 (2600), 8 (900), 12 (700), 13 (700) , 17 (700), 28 (700) — 5058A / J

ПО

С точки зрения спецификаций, Alcatel 3X поддерживает четырех ядерный процессор 1,28 ГГц в виде чипа MediaTek MT6739. Для более избалованной аудитории такой набор довольно скромен для смартфона среднего класса. Тем более смартфон вышел в 2018 году, когда в этом сегменте цен восьмиядерные смартфоны — не очень высокая редкость.

Обзор плюсов и минусов смартфона Alcatel 3X 5058l

  • 13 Мп+5 МП — двойная задняя камера;
  • 5-мегапиксельная фронтальная камера;
  • 120-градусный широкоугольный объектив.

Первое, что необходимо знать о камере Alcatel 3X 5058l: в настройке верхнего качества применяется маленькая программная обманка, которую лучше не допускать.

Смартфон оборудован ключевой камерой на 13 Мп и для получения изображений хорошего качества камера интерполированная до 16 Мп. Фронтальная камера на 5 Мп и тоже интерполированная до 8 Мп.

Обзор плюсов и минусов смартфона Alcatel 3X 5058l

Интерполяция – это применение программных улучшений, по этому такие камеры имитируют съемку с очень большим разрешением.

Режимы и настройки камер

Как и у определенных из лучших телефонов для получения изображений, двухлинзовая камера позволяет настраивать размытость фона или эффекты боке, а еще делать широкоугольные снимки до 120 градусов. Смартфон также оборудован электронной стабилизацией изображения (EIS) и двухтональной светодиодной вспышкой.

Прямо над экраном телефона расположена 5-мегапиксельная фронтальная камера с фиксированным фокусом. Эта камера тоже интерполированная до 8 Мп и это, снова таки, не поражает, хотя в ней есть система распознавания лиц Face Key. Программа входит в пакет безопасности телефона одновременно с круговым сканером отпечатков пальцев, размещенным под задней камерой.

Интерполяция часто приводит к «пушистым» фотографиям, которые не могут выдержать хорошей корректировки при увеличении, по этому, если вы пользуетесь этим телефоном, поймете, что перешли на вторую настройку как на задней, так и на фронтальной камерах.

Обзор плюсов и минусов смартфона Alcatel 3X 5058l

Переключение между широкоугольным и типовым объективом ключевой камеры происходит через нажатие очень запутывающих значков строения и строения с деревом в приложении для камеры. Видимо, дополнительное дерево значит «широкоугольный».

Это довольно характерно для приложения камеры Alcatel: оно не очень отлично запроектировано и просит времени, чтобы отыскать подход и привыкнуть. Вы получаете доступ к этим режимам, как панорама и проскальзывание через кнопку, которая смотрится как четырехлистный клевер под видоискателем. В середине этого есть знакомый инструмент для настроек.

Есть не очень много режимов, но четырехкадровый квадрат в середине режима «Общественный», возможно, будет популярен среди любителей Instagram.

Передняя камера также в себя включает режим красоты с 2-мя ползунками. Они помечены чуть-чуть бесполезной графикой, – одна, как бы размывает лицо, а остальная, наверное, выполняет кожу привлекательнее.

Двухцветная вспышка на ключевой камере отлично работает для съемки портретов, которые не полностью разрушают предмет. При этом без вспыхивания две камеры работают при намного низком освещении, а еще при ярком освещении в помещении.

Из плохих качеств пользователи отмечают плохую фокусировку, что нередко отмечается и у прочих аппаратов подобной категории цен.

В общем, передняя и задняя камеры очень хорошо работают для телефона в данной категории цен. Они не лучше и даже лучше, на уровне подобных же по цене моделей.

Полученные фотографии достаточно хороши, чтобы оформить соцсети и так далее, зато вы, наверное, не пожелаете распечатать их и на стенку повесить.

Варианты снимков

Пользователей смартфонов при подборе интересует как телефон фотографирует, какие снимки получаются днем, а какие ночью, как камера снимает при естественном освещении, а как в помещении.

Пример того, как фотографирует при естественном освещении:

Обзор плюсов и минусов смартфона Alcatel 3X 5058l

Даже в ярком свете солнца эта вспышка вышла темнее, чем следовало бы.

Обзор плюсов и минусов смартфона Alcatel 3X 5058l

Фото при искусственном осещении:

Обзор плюсов и минусов смартфона Alcatel 3X 5058l

Черные кошки всегда складно получаются. К сожалению, подавляющая часть мех на картинке очень нечеткая (не буквально) и не такая пушистая и яркая, как в оригинале.

Обзор плюсов и минусов смартфона Alcatel 3X 5058l

Очень светлые области чуть-чуть сдуваются, но мех и остальные детали отлично выделены на более темных участках фотографии.

Обзор плюсов и минусов смартфона Alcatel 3X 5058l

Это — прекрасная из фотографий. Некоторые изображения не фокусировались, и все было темнее, чем должно было быть под яркими огнями.

Фронтальная камера разумеется не самого большого уровня, но снимки очень хорошо получаются.

Обзор плюсов и минусов смартфона Alcatel 3X 5058l

Не обращая внимания на свой упомянутый выше простой процессор, Alcatel 3X имеет уже больше респектабельные 3 ГБ оперативки. Смартфон Alcatel 3X оборудован внутренним накопителем 32 ГБ памяти. Также есть слот micro-Sd для увеличения объёма памяти до 128 ГБ.

Простой недорогой бренд Alcatel предоставил много новых телефонов на мировой выставке в 2018 году, в том числе Alcatel 3, Alcatel 3V и Alcatel 3X. Все модели имеют экран с соотношением сторон 18:9 и недорогую стоимость. Телефон Alcatel 3X считается наиболее дорогим из данных трех моделей.

Обзор плюсов и минусов смартфона Alcatel 3X 5058l

  • размеры: 153,5 х 71,6 х 8,75 мм;
  • очень небольшой вес: 144 г;
  • соотношение сторон: 18:9;
  • HD экран.

Это на самом деле непонятный телефон. Задняя панель смотрится недорогой и пластиковой. Она содержит «радиальную детализацию», которая похожа на канавки на виниловой пластинке. Такие канавки дают возможность лучше захватывать рукой телефон, однако данный железный синий телефон они откровенно удешевляют.

Панель находящаяся спереди телефона в себя включает 5,7-дюймовый экран IPS 18:9 и соотношение экрана к корпусу 78%.

Телефон не чувствуется большим или весомым при поднятии, не обращая внимания на размер этой панели. Он может быть светлым и предлагает четкие и красочные изображения из большого диапазона углов обзора.

Разрешение составляет 720 x 1440 пикселей, что отвечает приблизительно 282 пикселям на дюйм. Это низко, но отвечает цене. Если качество изображения – это преграда для вас, вы можете выбрать взамен этого применять Alcatel 3V с разрешением 1080 x 2160.

Но все таки вы навряд ли увидите более плохое качество экрана в удаленном применении. При тестировании выявили, что ролики и игры смотрятся прекрасно, если не устанавливать 3X рядом с чем-то достаточно не дешевым и качественным в плане картинки на экране.

К несчастью, тогда как сам экран смотрится особенно хорошо, он не сильно устойчив: отсутствует защита Gorilla Glass, и при тестировании вышло нанести очень приличную царапину на экране с повседневным применением менее недели. Не замечательно.

Датчики и кнопки

Под объективом на панели находящейся сзади размещен дактилоскопический сканер, который, по впечатлениям отдельных пользователей, отзывается на прикосновения чуть-чуть очень медленно, чем на иных устройствах, схожи по стоимости. Ниже датчика размещается ставший привычным логотип Alcatel.

Обзор плюсов и минусов смартфона Alcatel 3X 5058l

На закругленном правом краю находится регулировка громкости, а ниже – текстурированный ключ питания. Нет больших проблем для того, чтобы распознать их по ощущениям во время использования телефона.

Обзор плюсов и минусов смартфона Alcatel 3X 5058l

Слева размещен слот с двуми симками (хотя 3X также доступен в формы с одной SIM-картой на отдельных рынках), вверху с правой стороны есть 3,5 мм разъем для наушников, а край в низу – два динамика над портом зарядки micro-USB старого стиля.

Обзор плюсов и минусов смартфона Alcatel 3X 5058l

Служебный срок батареи

Обзор плюсов и минусов смартфона Alcatel 3X 5058l

Покупка недорогого телефона не всегда значит, что приобретение проигрывает по всем показателям. В случае с Alcatel 3X вы практически получаете существенно прекрасное время независимой работы, чем вы могли ждать от батареи в 3000 мАч– телефон практически на протяжении всего дня проработает при умеренном применении.

Как и в случае с любым телефоном, чем длительнее энергичный монитор и довольно высокая яркость, тем скорее уменьшается заряд, однако из-за более невысокого разрешения экрана аккумулятор емкостью 3000 мАч будет работать длительнее, чем у производительных заменителей.

Но все таки он также неторопливо заряжается. Понятно, что по этой цене нет беспроводной или быстрой зарядки, и пользователи вынуждены использовать micro-USB устройство зарядки старого типа.

Была проведена обыкновенная проверка батареи во время осмотра потокового видео высокой точности через Вай-фай с синхронизацией приложений и учетных записей в фоновом режиме.

С полной зарядкой с яркостью на максимум, Alcatel 3X потерял только 15% от первоначального критерия к завершению просмотра 90-минутного видео. Это прекрасно выделяется от соперников: Moto G6 Play потерял 18% в том же тесте, Honor 9 Lite 24% и Сони Xperia XA1 27%.

Обзор плюсов и минусов смартфона Alcatel 3X 5058l

Подведение итогов

  • Прекрасное оборудование по дешевке;
  • Двойные камеры с дополнительными настройками интерполяции;
  • Аккумулятор имеет хорошее рабочее время.
  • Не очень производительный процессор;
  • Легко царапается экран;
  • Не большое разрешение экрана;
  • Нет функции быстрой зарядки.

Смартфон Alcatel 3X 5058I — представитель недорогого сегмента, по этому он не сможет подойти тем, кто имеет высокие запросы к начинке гаджета. Внешне же аппарат довольно интересен, комфортно находится в руке, а благодаря матовой облицовке не скользит.

За собственные 8000 рублей телефон будет исправно исполнять все важные функции, как средства связи, а еще делать фото, открывать доступ в мир Интернет. Единственно, кому он не сможет подойти совсем, — поклонникам мобильных игр. Недорогой аппарат с его скромными данными для этого не предназначается.

  Лучшие электрические зубные щётки компании CS Medica

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.