Обзор лучших камер YI в 2019

Обзор лучших камер YI в 2019

Сегодняшний человек с энергичной жизненной позицией предпочитает коротать свободное время в движении, нередко интересуется экстремальными спортивными видами, организует зрелищный досуг. Поэтому появляется потребность в оборудовании, способном сохранить светлые моменты жизни, которые связаны с освоением морских глубин, покорением воздушных просторов, преодолением лыжных магистралей. Необходимость в аналогичном устройстве может быть вызвана и рабочими моментами. Основным помощником в решении данного вопроса считается action камера: маленького размера, обладающее небольшой массой, цифровое устройство способно прикрепляться к той или другой поверхности, что обеспечивает его установку даже в очень сложнодоступных местах.

Первооткрывателем в мире экшн-камер считается бренд GoPro, который с нуля создал само это понятие. Хорошей заменой GoPro сейчас считается продукт компании Xiaomi YI, один из самых хороших продуктов после товара, представленного основателем action-камер, причем во многих случаях по стоимости очень низкой. Обзор распространенных моделей YI будет выполнен в реальной публикации, что поможет обратить собственное внимание на дешевые и довольно дорогие варианты, модели для непрофессиональной видеосъемки и профессиональной деятельности.

Комплектация в базовом варианте и дополнительные аксессуары экшн-камер YI

В типовый набор входят:

  • камера;
  • устройство работающее от аккумулятора;
  • инструктивная документация;
  • микро USB провод для синхронизации и подзарядки.

Обзор лучших камер YI в 2019

Нужно сказать, что ввиду отсутствия встроенной памяти, следует дополнительно приобрести скоростную карту памяти: оптимальный типовый объем от 32 до 64 Гб (в первом варианте съемка обеспечена в течение 2,5-3 часов, в другом — порядка 3,5-5 часов).

Для защиты от проникновения влаги (первым делом, если съемка изготавливается в условиях большой влажности или под водой), грязи, пыли, камней (что особо важно при езде на байке или скоростном велосипеде) нужно обзавестись боксом. Бокс прекрасно защитит объектив и монитор (который есть у многих новых моделей). При этом толстая крышка из прозрачного пластика делает не только функцию защиты, но и дает возможность видеть изображение на экране.

  Лунный календарь садовода и огородника на декабрь 2018 года советы по работам

Есть боксы и с сенсорными крышками, которые предоставляют взаимное действие с монитором без откидывания крышки, что важно при осуществлении подводных съемок или при неблагоприятных условиях погоды (ливневой дождь, мокрый снег). Нужно сказать, что кроме типовой комплектации может быть вариант приобретения комплекта камера+бокс, это не всегда экономически резонно: очень часто выгоднее приобрести камеру и докупить к ней бокс отдельно.

Обзор лучших камер YI в 2019

Дополнительно раскошелиться придется и в случае приобретения пленки для защиты (стекла) для монитора и объектива бокса с целью устранения их порчи вследствие попадания песка, грязи, капель воды, получения царапин и трещин при падениях устройства.

Могут потребоваться аварийный аккумулятор и зарядка, а еще штатив и селфи-палки. Что же касается последней, то есть расширенный вариант комплектации, в котором к камере прилагается селфи-палка. В других вариантах монопод покупается отдельно. Потому как в общем он делает лучше стабилизацию и безопасность, то производя съемку от 3-го лица, просто нужно стать владельцем этого предмета. При его выборе необходимо помнить, что конструкция должна быть окрашенной, потому как голая металлическая поверхность аксессуара при попадании влаги (а тем более при погружении в воду) быстро станет ржавой, приобретет состояние, негодное для дальнейшего использования.

Добавочным аксессуаром (не непременным, но допустимым) может быть и силиконовый чехол. Его главное назначение состоит в защите корпуса и сохранении свойственного для устройства качества звука (что в боксе не всегда можно): чехол имеет все нужные технические отверстия для наружных компонентов камеры (под микрофоны, кнопки). При осуществлении наземных съемок с целью устранения повреждений корпуса камеры и сохранения первоначального качества звука устройства применение этого тематического предмета абсолютно оправдано.

При съемке от первого лица вряд ли можно обойтись без креплений.

  Посадка и уход за гацанией в домашних условиях сорта, правила выращивания из семян, уход

Головокружительный спуск с возвышенности или преодоление велотрассы, вообще не смогут обойтись без без камеры, закрепленной на шлеме. В середине это крепление имеет прорезиненную основу чтобы не было соскальзывания. Кроме креплений на шлем или голову, есть варианты, размещаемые на бицепсе, груди, что позволяет высвободить руки.

Аналогичным образом, при приобретении камеры, одновременно покупается карта памяти (лучше — объемом 64 Гб) и нужные (в зависимости от потребностей пользователя) дополнительные аксессуары: для защиты от проявления влаги — бокс, для съемки от первого лица — крепления, для создания изображений от 3-го лица — монопод, а еще штативы, антигравийные плёнки и стекла, дополнительные аккумуляторы и зарядки для увеличения длительности съемок.

На их покупку понадобится выложить примерно от 30 до 50 долларов.

Дистанционное управление

Роль пульта для экшн-камер YI делает смартфон. В представленных ниже моделях есть возможность применения приложения YI. Оно бесплатно, переведено на русский язык. Дает возможность выполнять все нужные действия в реальном времени: камера передает изображение на экран смартфона или планшетного компьютера, позволяет перейти с видео на фото, скорректировать настройки. Функция галерея помогает очень быстро перейти на карту памяти камеры: просмотреть изображения, удалить лишнее, подобрать материал, который следует скинуть на компьютер.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.