Лучшие утюги и отпариватели Rowenta 2019

Лучшие утюги и отпариватели Rowenta 2019

Хороший утюг стоит дорого? Не очень – все зависит от популярности бренда и функционала самого устройства. Сегодня мы расскажем об устройствах для разглаживания и отпаривания Rowenta, которые приведут внешний вид одежды в порядок.

Замечательно отглаженная рубашка, ровные стрелки на брюках больше никого не поражают, а, это означает, воспринимаются, как норма. Люди, которые вынуждены повседневно готовить набор вещей на работу, мучаются вопросом, какой приобрести утюг.

Желание получить результат быстро заставляет даже подымать ценовую рейку, однако это необязательно. В обзоре встретятся и дешевые модели, обеспечивающие эффективную глажку. Однако для начала чуть-чуть теории.

Что подобрать: отпариватель или утюг

Оба устройства очень востребованы, отличительны свойствами и образованием цены.

Небольшое устройство с регулятором температуры, элементом нагрева и емкостью для воды. Просит применения доски для глажки, хотя в наши дни в продаже появляются модели с вертикальной подачей пара. Прибор обеспечивает замечательную гладкость рубашек, белья для постели, гардин и прочих вещей. Способен прогладить даже места вокруг пуговиц.

Отпариватель

Напольный прибор внушительных размеров. Имеет одну или две стойки, в основном, телескопических. Модели снабжают колесиками для комфорта перемещения устройства. Прекрасен тем, что во время использования не требуется гладильная доска. Минус в том, что не всегда рабочий результат соразмерен стоимости техники. Очень часто сильные заломы на одежде не разгладятся, а ткань намокнет под влиянием мощного пара.

Впрочем, большинство пользователей переходят собственно на другой вариант приборов, даже с учетом их габаритов. Выбор устройства обуславливается целью самого клиента и бюджетом на приобретение.

Обзор лучших утюгов и отпаривателей Rowenta

В подборке рассмотрим распространенные модели, которые получили хорошую оценку пользователей. Перечень возводился на основании отзывов и детальных параметров приборов.

Модель смотрится хорошо, изготовитель продумал строгий дизайн. Имеет корпус сделанный из пластика черного цвета с салатовыми вставками. Управляющее колесо рельефное, расположено под ручкой. Кнопки подачи пара находятся сверху. Провод фиксируется к корпусу при помощи шарового соединения.

Лучшие утюги и отпариватели Rowenta 2019

Подошва Microsteam400 защищена от образования накипи, а еще снабжена функцией самоочистки. Носик устройства собой представляет угол с вставкой из металла, который легко проскользнет под воротник рубашки.

Лучшие утюги и отпариватели Rowenta 2019

Пользователь при глажке белья имеет возможность включить распыление воды для лучшего результата. По весу непростой, зато отпаривает как горизонтально, так и в вертикальном.

К несчастью, нужно будет внимательно контролировать выключение помощника, так как функцией самоотключения он не наделен. Прекрасен для дома. Выполнен в Германии. Средняя цена: 6500 рублей. Прекрасное соотношение: цена — качество.

  • гладит и отпаривает;
  • замечательная подошва;
  • защита от накипи;
  • самоочищение.

Устройство имеет ещё более простой дизайн, чем DW 6010. Исполнено в черной цветовой палитре. Предлагается также серый вариант с фиолетовыми вставками на рукоятке.

Лучшие утюги и отпариватели Rowenta 2019

В резервуар комфортно заливать воду, крышка закрывается со специфическим щелчком. Модель эргономична и напоминает чем-то советские утюги, на которые почти что не нужно было давить. Широкая клавиша подачи пара расположена сверху, комфортно нажимается. Температурное колесо имеет плоский вид и находится в привычном месте в середине. Подошва Microsteam 400 Laser изготовлена из стали. По ощущениям скользит хуже кафельной, но гладит отлично.

Пользователь может настраивать подачу пара рычагом на корпусе, который будет над резервуаром. Пар расходуется до 40 грамм за минуту, а при паровом ударе — до 180 грамм за минуту. Поток подается регулярно, что дает возможность быстрее разгладить складочки на одежде.

В данной модели рассчитано автоматическое выключение, вертикально прибор выключится через 8 минут, горизонтально — уже через полминуты. Мощность — 2200 Вт. Протяженность шнура 1,8 метра – очень короткий, по этому легче пользоваться электротоком от доски для глажки. Кабель фиксируется к корпусу шаровым соединением.

При компактном внешнем виде вес утюга — 1,7 кг, что в большинстве случаев может быть неудобным, но DW 5135D1 с самого начала не предусматривает походный вариант. Пользователи отмечают, что прибор удобно ездит по доске, но минут через 5 рука начинает уставать.

По качествам глажки ни у кого нет претензий – даже пересушенную простынь прибор разглаживает легко на режиме II. Неширокий носик забирается в малодоступные места на кофточках и рубашках, детских вещах новорожденного. Выполнен в Германии. Средняя цена: 6200 рублей.

  • внешний вид
  • не капает вода;
  • не нужно давить на прибор;
  • отлично разглаживает.
  • вес;
  • короткий шнур.
  Обзор лучших пылесосов для автомобиля

Собой представляет белый корпус сделанный из пластика с вставками из разных цветов вокруг рукояти и на крышке резервуара. Предоставлен в белом и фиолетовом цвете. Подошва сделана из отполированной нержавейки, имеет очень много выходных отверстий пара.

Лучшие утюги и отпариватели Rowenta 2019

Устройство имеет ширину 12,2, глубину 19,8, высоту 28,5 см. Резервуар вмещает 270 мл воды и закрывается до щелчка. Пользователю доступна функция разбрызгивания. Пар можно настраивать ручным способом рычагом вверху корпуса, автоматическая функция отсутствует. Подается паровое облако регулярно, находится также ударные волны пара. Мощность прибора 2200 Вт.

В большинстве случаев утюги имеют шнур 1,7 метра, однако тут изготовитель решил чуть его сделать больше и сделать 1,96 м. Фиксируется по шаровому принципу. Средняя цена: в границах 2-3 тыс. рублей. За такую стоимость потребитель получает набор хороших параметров.

  • материал подошвы;
  • цена;
  • кол-во отверстий для пара.
  • не выявлено.

Модель представлена только в черной цветовой палитре – стильный и строгий дизайн без цветочков и других акцентов. Над подошвой оформлена железная вставка, которая выполняет DW 8122D1 еще привлекательнее.

Лучшие утюги и отпариватели Rowenta 2019

Регулировочное колесико слегка рельефное, вращается легко. При этом можно нечаянно сбить режим в рабочий период с прибором. Рукоять с хорошей поверхностью против скольжения не дает возможность выскальзывать из рук. Подошва имеет очень очень маленькую перфорирование, покрытие устойчивой и долговечной.

Лучшие утюги и отпариватели Rowenta 2019

Настраивать подачу можно лищь ручным способом, широкие клавиши для этого находятся на рукоятке. За 60 секунд выделяется до 40 г пара, при ударе пара – до 200 г. Резервуар способен поместить 375 мл воды. Клавиша на рукоятке включает распыление жидкости для облегчения глажки. Пользователи советуют модель при цене в границах 4 тыс. рублей. Средняя цена составляет 5400 рублей. Устройство сделано в Германии.

  • просторный резервуар;
  • быстрый нагрев;
  • автоотключение.
  • весит практически 2 кг;
  • нет автоматические подачи пара;
  • нет индикации нагрева.

Космическим дизайном обладает предоставленная модель сочного синего цвета. Пользователи в восторге от внешнего вида DW 9240 и эргономичности.

Лучшие утюги и отпариватели Rowenta 2019

Модель мощная и обеспечивает 3100 Вт в работе. Гладить пару раз одно место не придется. Настраивать подачу пара можно лищь ручным способом кнопками, которые будут над резервуаром. При включенной функции расходуется до 65 грамм воды за минуту, паровой удар забирает на себя до 230 гр. При проглаживании тканей вокруг пуговиц и элементов декора следует быть очень аккуратным – прибор может легко обжечь паром.

Так как устройство заточено под долгую работу, изготовитель предусмотрел вместительную емкость для 350 мл воды. Для объемной глажки потребуется не менее 2 порций ресурса. Чтобы налить воду, не следует применять стаканы и воронки – наливать можно прямо в резервуар без опаски промазать.

Как отмечают пользователи, при глажке DW 9240 лучше купить доску для глажки с толстым мягким слоем. В другом случае под тяжестью техники на вещах отпечатается рисунок металлического основания доски. Клавиша подачи водяных брызг, которая именуется SPRAY, размещена рядом с носиком устройства.

Подошва сделана по технологии Microsteam 400 Profile и собой представляет поверхность с большим количеством очень мелких круглых отверстий. Некоторым не понравится излишняя «липучесть» основания, которое нередко приходится мыть.

Лучшие утюги и отпариватели Rowenta 2019

Аппарат снабжен функцией самоочищения, подходящая кнопочка размещена рядом с регулировочным колесом. На рукоятке находится сенсор, который порекомендует, если хозяин поставит прибор на стол. После чего он выключится.

Если сравнивать с собратьями, DW 9240 наделен просто очень большим шнуром, длина которого 2,5 м. Пользователь может включить прибор в розетку без применения удлинителя. Вилка легко выдергивается. Вариант абсолютно не недорогой, средняя цена: порядка 11 тыс. рублей. Однако большинство покупателей рады приобретению и охотно рекомендуют его друзьям.

  • внешний вид;
  • удобная вилка;
  • большой резервуар;
  • автоматическое выключение;
  • длинный кабель;
  • мощность;
  • не течет.
  • цена;
  • нелегкий.

Из всех моделей сегодняшней подборки эта может получить Гран-при за необычный внешний вид. Предлагается в синем и белом варианте. Прибор неимоверно небольшой и реализуется одновременно с чехлом для хранения.

Лучшие утюги и отпариватели Rowenta 2019

Оригинальность состоит в широкой пластиковой рукоятке, которая сильно напоминает ручку от сковороды. Один её конец закреплен на корпусе, а второй устремляется вверх. Фишкой ручки считается возможность складывания во время поездки.

Ползунок активации пара находится на корпусе недалеко от носика. Регулировка происходит только в ручном режиме. Пар расходуется в малых количествах, если сравнивать с не дорожными моделями – до 10 г/мин при подаче пара и до 45 г/мин при паровом ударе.

  Как выбрать качественные коньки для катания на льду

Емкость для воды крошечного объема – 70 мл, в себя вмещает порцию буквально для глажки одной-двух вещей. Закрывается прорезиненной крышкой. Чтобы не было утечки жидкости обогревать устройство следует вертикально.

Пользователи отмечают надежность сборки и наиболее комфортное применение, если сравнивать с большими утюгами. Если не применять подачу пару, а гладить на сухом режиме, можно обработать особенно много вещей с небольшими деталями и пуговками.

Носик маленький и неширокий, обладает максимальной проходимостью в местах куда сложно добраться. На подошве есть желобок для пуговиц. Мощность устройства 1000 Вт. При малых габаритах DA 1510 First Class имеет длинный двухметровый шнур, даже во время поездки не придется мучиться с розетками. Средняя стоимость устройства находится в районе 2 тыс. рублей.

  • рука не устает;
  • небольшая стоимость;
  • рукоять складывается;
  • чехол в комплекте;
  • желобок для глажки пуговиц;
  • длинный кабель.
  • резиновая крышка резервуара.

Прибор имеет яркий и незабываемый дизайн. Утюг заточен в пластиковом белом корпусе с зелеными элементами. Над подошвой красуются цветочные рисунки.

Лучшие утюги и отпариватели Rowenta 2019

Кольцо температурной регулировки рельефное и высится над корпусом приблизительно на 1 см. Степень подачи пара меняется ручным способом. Железный рычаг высится над резервуаром, ход плавный. Ползунок рассчитывается как на правшей, так и левшей.

Кнопки водоподачи и пара размещены рядом между собой сверху на рукоятке. Немного ниже нашла место клавиша самоочищения утюга. Потребители отмечают маленькое замешательство при нажатии паровой кнопки – регулярно удерживать ее нажатой устают пальцы.

Автоподача пара не предусматривается. Существует только режим ECO, при котором паровое облачко поступает неторопливо. Утром, когда есть всего 5 минут на глажение рубашки, легче воспользоваться режимом Boost и удерживать паровую кнопку собственными силами.

Подошва выполнена из нержавейки с очень маленькой перфорацией, поверхность скорее матовая, чем глянцевая. Для отдельных людей этот вид основания будет непривычным, но скользящие способности стойкие.

Емкость вмещает 300 мл воды, этого будет достаточно на отпаривание нескольких вещей. Наливать воду в резервуар некомфортно, так как отверстие расположено в углублении. Существует очень высокая вероятность пролить жидкость. Также в отзывах описывают проблематику протечки воды из емкости при смене горизонтального положения утюга на вертикальное.

Пар тратится в количестве до 40 г/мин, при паровых ударе до 180 г/мин. Утюг даёт мощность 2400 Вт, по этому хорошо разглаживает и отпаривает сильные заломы на одежде. Модель снабжена защитной функцией от накипи, белые разводы на подошве в течении определенного времени не появятся. Двухметровый шнур фиксируется на шарнирах и не запутывается во время работы устройства. Средняя цена: 6200 рублей.

  • положительный дизайн;
  • большой резервуар;
  • отлично гладит разнообразные ткани.
  • нет автоподачи пара;
  • течет резервуар;
  • нелегкий.

Прибор обладает приятным и современным видом. Сделан в пластиковом корпусе, сочетающем белый и фиолетовый цвета.

Лучшие утюги и отпариватели Rowenta 2019

Мощность 2750 Вт обеспечивает быстрое проглаживание сильных складочек. В утюг вмонтирован парогенератор, который выдаёт постоянный поток пара. Изменяется подача только ручным способом. Вещи можно обрабатывать как в горизонтальном положении, так и вертикально. Подойдёт для глажения белья для постели и гардин. Вода расходуется в расчете 50 г/мин, при паровом ударе до 220 г/мин. Бачок вмещает 320 мл воды.

Подошва MicroSteam 400 Profile собой представляет стальную поверхность с небольшими паровыми отверстиями. Скользит хуже кафельной, но многим пользователям нравится высокая степень трения. Собственно эта подошва и важные функции перешли в следующую по новизне модель утюга Rowenta DW 9230.

Обладает противокапельной системой и защитой от накипи. Модель способна отключаться через 8 минут вертикально и через 30 секунд горизонтально. Функция выручает забывчивых людей. Шнур 2,4 метра фиксируется шаровым соединением и не путается во время работы. Средняя цена: в районе 8 тыс. рублей.

  • мощный;
  • просторный резервуар;
  • длинный шнур.
  • нет насадки для требовательных тканей;
  • цена.

Смотрится прибор стильно и стильно. Мощность — 1550 Вт. Стойкость предоставляют две стойки-домкраты, которые выдвигаются вверх. Для фиксирования рассчитано два зажима.

Лучшие утюги и отпариватели Rowenta 2019

Кнопки включения и выбора рабочего режима находятся снизу корпуса, нажимаются ногами. Шланг коротковат, однако по толщине довольно большой и тяжелый. IS 9100 предлагает самый просторный резервуар для воды – на 3,8 литра. Бак снимающийся, по этому пополнить ресурсный запас можно в каждой комнате.

  Болезни персика и способы их лечения, в том числе курчавости листьев, борьба с вредителями и методы

Изготовитель обещает нагревание устройства в течении одной минуты, но на деле все происходит намного длительнее. Так как вода разогревается долго, из рукояти вылетают капельки воды прямо на одежду. За минуту расходуется 30 гр. жидкости.

Подача пара изменяется 2-мя режимами. Как отмечают пользователи, даже очень активный пар не такой уж крепкий. Ткани выравниваются не все, результат зависит от степени заломов. Насадки, входящие в набор, хранятся в специализированном отсеке. Изготовитель предлагает воспользоваться зажимом, щеточкой от ворса и мелковорсистой подушечкой.

Лучшие утюги и отпариватели Rowenta 2019

В модели IS 9100 не учтены защитная варежка, доска для разглаживания рукавов и воротника. Сама вешалка чрезмерно широкая для женских вещей, по этому больше подойдёт для верхней одежды и мужских рубашек. Прибор автоматично выключится, если за считанные минуты им не пользоваться. Средняя цена: 10500 рублей.

  • автоматическое выключение;
  • стабильная стойка;
  • объем бака практически 4 литра.
  • не комфортные плечики;
  • долго нагревается;
  • не «женские» плечики;
  • плюется водой;
  • нет защитной варежки.

Собой представляет напольное устройство в пластиковом корпусе высотой 40,5 см, шириной 36 см, высотой 46 см. Стойка телескопическая и раздвигается вертикально. Цветовая палитра доступна лишь одна. Дизайн простой – ось сделана в серебристом цвете, основание и вешалка в коричневом.

Лучшие утюги и отпариватели Rowenta 2019

Кнопки выключения и включения находятся внизу, по этому их легко жать ногами. Резервуар для воды снимающийся, вмещает 2,4 литра воды. Вода нагревается в течении одной минуты. Сила подачи пара изменяется. Если установить самый большой режим, вода будет расходоваться в расчете 30 г/мин.

Не нужно применять плечики, ведь верх устройства – это и есть вешалка. Там же прикреплены зажимы для брюк или юбок. К несчастью, размер плечиков позволяет отпарить только мужские вещи больших размеров. Красивые девичьи кофточки просто растянутся от ширины вешалки.

Лучшие утюги и отпариватели Rowenta 2019

При помощи отпаривателя легко удалить пятна грязи с одежды в период слякоти, следы крема с тональным эффектом или румян с воротничка. Также в набор входит несколько насадок: щетка (чистит брюки и юбки от не нужного ворса), зажим, насадка с мелковорсистой подушечкой. Шланг короткий, длина составляет всего 1,5 м, как и в моделях иных ведущих производителей. Некоторые потребители не довольны тем, что он нагревается в рабочий период.

Отпариватель весит 7,8 кг. Средняя цена — 9000 рублей. Пользователи советуют приобретать модель IS 6300 при цене ниже 7 тыс. рублей. Если в копилке более серьезная сумма, лучше рассмотреть модель дороже или утюг.

  • просторный резервуар;
  • быстро нагревается.
  • короткий шланг;
  • одно основание стойки;
  • пахнет пластиком при нагреве;
  • шланг нагревается.

Технические свойства

Ниже показаны важные характерности устройств Rowenta, которые послужат показателями выбора покупателю. Как видно из таблицы, все представленные модели бренда имеют способность регулировать подачу пара и практически все – самоочищаться. Мощность же и вместительность резервуаров для воды различная и обуславливает стоимость изделия.

Характеристика DW 6010 DW 5135D1 DW 1120D1 DW 8122D1 DW 9240 DA 1510 First Class DW 6020 DW 9230 IS 6300 IS 9100
Мощность, см. 2400 2400 2200 2700 3100 1000 2400 2750 1550 1550
Объем резервуара для воды, мл. 300 300 270 375 350 70 300 320 2400 3800
Подача пара, до г/мин 35 40 30 40 65 10 40 50 30 30
Регулировка подачи пара есть есть есть есть есть есть есть есть есть есть
Самоочистка да да да да да нет да да
Автовыключение нет да нет да да нет да да
Средняя цена, руб. 6500 6200 2300 5400 11000 2000 6200 8000 9000 10500

Лучшие утюги и отпариватели Rowenta 2019

Rowenta является самым подходящим изготовителей. Есть на рынке с 1984 года и постоянно пополняет ряды современных домашних приборов. Из сегодняшней подборки можно найти экономный вариант утюга с качественным набором параметров. За 3-4 тыс. рублей доступны варианты с автоподачей пара, несколькими рабочим режимам и возможностью вертикального отпаривания.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.