Лучшие официальные автошколы города Омска 2019

Лучшие официальные автошколы города Омска 2019

Автомобилисты и хозяева автомобиля часто встречаются с вопросом выбора автошколы. Научиться вождению и получить желанный документ чрезвычайно важно и необходимо. Заведения, которые занимаются подготовкой, переподготовкой водителей должны соответсвовать требованиям и жестко держаться их при осуществлении собственной деятельности. О самих требованиях к аналогичным образовательным учреждениям и лучших автошколах Омска пойдёт речь в этой статье.

Требования к автомобильной школе

Такие учреждения должны содержать оснащенные аудитории, необходимые требованиям и нормативам, предусмотренные законодательством об охране труда. Аудитории автошкол должны содержать учебную литературу, специализированные учебные устройства и тренажёры.

По мимо этого актуальны и оснащенные площадки для вождения, и сам автопарк, который состоит из автомобилей с механической и автоматической коробкой передач, чтобы знания были полными и продуктивными. Такая площадка обязана иметь дорожную разметку, знаки и специализированные сооружения.

Еще 1 показатель, которому должно отвечать учреждение — это оборудование площадок для вождения автомобилей для людей у которых ограничены возможности, в случае если автомобильная школа оказывает услуги обучения инвалидам.

При проведении занятий по теории, когда проходят уроки по изучению двигателей и автомобильных агрегатов на наглядном примере, то этот прибор должен быть поставлен на подставке, это даст возможность внимательно изучить и понять устройство, потому как важно что бы программа обучения была объёмной и полной.

Полученные знания очень важны для будущих водителей, по этому важно, что бы в аудиториях были многообразные обучающие пособия (плакаты, пособия, брошюры). Также достаточно хорошо, если наглядные пособия (тренажёры) содержат детальные комплектации узлов и автомобильных механизмов. Это уникальная возможность попробовать собственные силы в управлении автомобилем на макете, а лишь потом садиться за руль авто. Понять устройство автомобиля помогают и стенды, которые показывают главные узлы и механизмы автомобиля. (мотора, системы охлаждения и смазки, систем газораспределения и систем питания двигателей).

При проведении теоретических уроков должна обязательно быть возможность демонстрации стенда с дорожными знаками, а еще их макетов светофоров и знаков. Помимо указанного выше, аудитории обязаны быть оборудованы компьютерной техникой, и оборудованием для демонстрации обучающих кинофильмов и диафильмов. А в лабораториях автошкол, обязаны быть в наличии комплекты и все инструменты которые понадобятся для обучающихся, а еще рабочие столы.

Итак, после изучения всех обязательных атрибутов и подобных главных мелочей, автомобильная школа подобрана. Подходим к процедуре оформления договора.

Договор — значимый предмет

Лучшие официальные автошколы города Омска 2019

В первую очередь, оформляя договор, не стоит спешить и тщательно изучите каждый его пункт и подпункт. Это документ, который должен быть понятным, он не содержит невнятных и завуалированных пунктов.

Важно обратить собственное внимание на пункты в которых прописаны условия оплаты за обучение в автомобильной школе, договор не должен содержать пункт, по которому учреждение в одностороннем порядке имеет право менять цену за обучение. Потому как, по завершению обучения, цена может возрасти существенно и быть неожиданным и, к сожалению, очень малоприятным подарком.

В договоре обязательно как правило прописуются условия о порядке выдачи свидетельства по завершении процесса обучения. Такой документ обязателен к выдаче, он составляется на бланках строгой отчётности, которые имеют персональный номер. Читайте согласованного условия тщательно, и если не увидели этого пункта, задайте вопрос администратору школы, и если не получили внятного ответа – нужно отказаться от оформления договора с данным учреждением.

Возвращаясь к вопросам оплаты, внимание свое обратите на то, что бы в договоре была указана полная и финальная цена за обучение. Данный показатель значимый, даже сказать ключевой, который оказывает влияние на решение о заключении соглашения. В случае если все услуги, которые предоставляет автомобильная школа, указаны отдельно, то это большой плацдарм для импровизации автошколы. Подобный договор, несомненно выгоден для учреждения, впрочем, обучающимся навряд ли понравятся финальные расценки. Школы, которые себя зарекомендовали с негативной стороны на рынке предъявления подобных услуг, применяют подобный ход, с целью вовлечения большего количества учеников, и получения недобросовестной прибыли.

Во время оформления договора необходимо обратить свое внимание и на его наименование. Он обязан иметь наименование «договор на предложение платных услуг образования». Иначе, по завершению обучения пройдёте только предварительный курс обучения, а к экзаменам в ГИБДД не допустят. По этому такой невидимый момент также очень важен.

  Посадка жимолости когда лучше сажать - осенью или весной, как правильно пересадить на новое место

При оформлении договора необходимо обратить свое внимание и на пункт, в котором прописаны условия сдачи экзамена. Процесс должен быть организованным и слаженным. Другими словами, при сдаче экзамена находится мастер из автошколы, что существенно облегчает процесс. Когда экзамен сдаётся группой и организовано, отпадает ряд сомнений про посещение всего курса обучения и удачной сдачи экзамена внутреннего. Инспектор, который принимает у Вас экзамен, предусматривает, что Вы обладаете нужными способностями и познаниями. В случае если набор документов для прохождения экзамена подаётся собственными силами, инспектор присматривается к экзаменующемуся, внимание к нему будет очень высокое, а требования намного больше, сдать с первого раза экзамен наверное будет не легко.

И опять вопрос оплаты. Как понятно курс обучения в себя включает задания по теории и практики. По этому, плата не может быть указана исключительно за прослушивание курса теории. Практические занятия обязательны и актуальны, а услышать цену после завершения урока – не очень приятно. Более того, её границы бывают разнообразными, включая цену за горючее и взяв во внимание длительность по времени урока. По этому, оформляя договор на подобных условиях, готовьтесь к тому, что практические занятия будите платить дополнительно.

В договоре в первую очередь должно быть отмечено кол-во занятий и кол-во часов. Обучение не должно проходить по ускоренной форме. Необходимо помнить, что хорошее обучение и правильный подход к его процессу – залог успешности и внимательности на дорогах.

Подводя итоги, можно говорить одно, что внимательность важна на каждом шаге прохождения обучения в автомобильной школе, начиная с момента оформления договора, и после данное качество, обязано остаться при ежедневном вождении собственного «помощника» — автомобиля.

Обобщая все выше сказанное необходимо заявить, что в подобранной Вами школе должно быть:

  • установленная стоимость за обучение;
  • прозрачная и понятная система оплаты;
  • честные и профессиональные инструктора;
  • разбор правил дорожного движения и опасных ситуаций на примерах;
  • наличие нового автомобильного парка;
  • работа автошколы на качество и результат.

Несомненно, подобрав автомобильную школу и начав процесс обучения важно и индивидуальное отношение каждого ученика. Обучение должно быть Вам интересно, а Вы — интересны преподавателям. Такая гармоничность даст качественный и результат который хочется получить. Помните, дорога и автомобиль – вещи, которые просят внимания и внимательности. Шофер должен оставаться всегда сосредоточенным и сдержанным. Обучаясь, будьте требовательны к инструктору, потому как по завершению процесса обучения основным инструктором станет магистраль, а как понятно – ошибки тогда не допустимы.

Выбор инструктора

Лучшие официальные автошколы города Омска 2019

Каким должен быть инструктор по вождению?

На шаге обучения инструктор по вождению играет существенную роль, и его грамотный выбор – важный момент.

Подбирая, внимание свое обратите на такие серьезные вещи:

  • квалификация;
  • опыт работы в этой области;
  • привычка поведения.

Инструктор должен владеть подобными качествами как воспитанность и деликатность, уверенность и общительность. Чрезвычайно важно, чтобы человек обладал этими качествами, мог создать прекрасные и уютные условия для обучения. Автоинструктор должен понимать и желания ученика, чтобы оказать вовремя помощь. Достаточно хорошо, если инструктор позитивно настроен, и таким же настроением и зарядом разделяется с учеником. Он должен ему дать силы верить в себя, выбросить боязнь и страхи, обучить, не бояться дороги, городского движения, крутых поворотов и разных обстоятельств. Другими словами инструктор, должен быть одновременно и психологом, потому как должен владеть умением отыскать персональный подход к каждому ученику.

Помимо собственных качеств, автоинструктор должен владеть способностью выбрать маршрут либо же создать такой персонально. Кто-нибудь из учеников теряется на оживлённой трассе, другой из учеников не знает как вести себя при заторах. Инструктор в процессе обучения должен быть наблюдательным за собственными учениками, указывать на ошибки и недочёты, готовить к сдаче экзамена и давать необходимые и ценные рекомендации. В общем автоинструктор – это воспитатель, который готовит Вас к удачной сдаче экзамена и получения водительского удостоверения.

  Эдельвейс виды цветка и его выращивание из семян, уход и размножение

Автоинструктор — представительница слабого пола или мужчина?

В нынешнем мире, когда представительницы слабого пола часто выполняют мужскую работу, во многих автошколах инструкторами работают непосредственно они.

Лучшие официальные автошколы города Омска 2019

Обучение у инструкторов представительниц прекрасного пола и мужчин различное и зависит от психологии полов. Представительницам прекрасного пола характерны такие линии, как толерантность, они пытаются разместить к себе человека, уменьшить барьер. В основном, они могут повторить теже самые вещи по паре раз. Мужчины же инструкторы, выдержаны менее, они не избирательны в словах и фразах, им свойственно резкость и вспыльчивость. Могут оскорбить и отметить ошибки в грубой форме, что не всегда нравится ученикам и вводит в состояние шока. Часто непонимание между инструкторами приводит к поиску иного учителя по вождению.

По этому подбирая инструктора, стоит подумать у представительницы слабого пола или мужчины – инструктора хотите обучаться. Не забывайте, что мужчина четко и четко сможет объяснить правила дорожного движения, логически сформирует систему обучения, а еще сможет быстро и быстро отыскать решение ситуации, которая может появиться на дороге. Подбирая инструктора представительницу прекрасного пола, Вы получите культурное и приятное общение, представительницы слабого пола любят восхвалять и мастерски делают указания на ошибки, также они умеют правильно и поучительно пугать, очень внимательны к настроению и психологическому настрою собственного ученика. Впрочем, из единых правил случаются исключения, и представительнице прекрасного пола может быть свойственнен более брутальный вид поведения и обучения.

Подбирать, несомненно, Вам, пускай данный выбор будет правильным и обдуманным, а практические уроки насыщенными, интересными и познавательными. Важное требование, чтобы между инструктором и учеником «царило» взаимопонимание, а обстановка занятий было положительной. Данное условие очень важное, потому как люди не одинаковые, и каждый выделяется характером и характером. Способность отыскать подход, самоорганизоваться, оставаться внимательным — важные линии, которые необходимы и при вождении автомобильного транспорта.

В школах города Омска работают профессиональные инструкторы, профессионалы собственного дела, которые без труда найдут подход к каждому ученику и смогут помочь получить шоферский документ. Рекомендуем познакомиться детальнее.

Автошколы города Омска

Лучшие официальные автошколы города Омска 2019

Расположена по адресу:

? 23-66-34, 8 – 904 -825 -82 -62

Рабочий график: каждодневно с 10-00 до 20-00

на шестой день недели с 10-00 до 15-00 часов

Данное образовательное учреждение находится в историческом центре города Омска, это уникальная возможность получить большого уровня знания и пройти практику по городским улицам. Квалифицированные инструкторы смогут помочь одолеть страх, который может появиться, терпеливо и персонально приготовить Вас к сдаче экзаменов.

  • удобное расположение учреждения;
  • автомобильная школа имеет лицензию;
  • гибкая тарифная система;
  • индивидуальная система обучения вождению;
  • практические занятия проходят в условиях, приближённых к настоящим;
  • организованный экзамен в ГИБДД;
  • работают праздничные скидки и акционные предложения;
  • возможность записаться на обучение по телефону или подать заявку по email;
  • возможность пройти теоретический курс по системе online;
  • предоставление дополнительных платных услуг;
  • работают скидки и стоимости для льготных категорий;
  • возможность обучения с оплатой частями оплаты;
  • недорогие цены и понятные предложения;
  • доступный и отлично насыщенный официальный сайт учреждения.
  • не обнаружено.

Расценки на дополнительные услуги:

№ п/п Наименование дополнительных услуг в «Автостиле» Цена, руб.
1 уроки вождения /1 час 175
2 уроки вождения на автомобиле в автоматической КПП/1 час 75
№ п/п Наименование услуг Цена, руб.
1 стоимость теоретического курса по системе online 1990
2 стоимость программы «Пошаговая» 9990
3 стоимость программы «Типовая» 11990
4 стоимость программы «Полная» 14990
5 стоимость VIP программы 25000

Лучшие официальные автошколы города Омска 2019

Расположена по адресу:

город Омск, ул. Гагарина, д. 8/1,офис 211

Рабочий график: каждодневно с 09-00 до 19-00

на шестой день недели с 10-00 до 17-00 часов

Автомобильная школа имеет 4-ре филиала, обучение в которых даст возможность сэкономить время и подобрать комфортное место для прохождения курсов вождения:

  • проспект Космический, 20/1. офис 9
  • ул. Гагарина, д. 8/1, офис 211
  • ул. Фугенфирова, д9/1, 2 этаж
  • ул. Проспект Мира, д. 25
  • наличие филиалов;
  • работают праздничные скидки и акционные предложения
  • организация различных групп обучения;
  • наличная и безналичная форма оплаты;
  • возможность записаться на обучение по телефону или подать заявку по email;
  • возможность пройти теоретический курс по системе online;
  • недорогие цены и понятные предложения;
  • доступный и отлично насыщенный официальный сайт учреждения.
  • не обнаружено.

За обучение в автомобильной школе, в которое входит 136 часов теории и практические занятия, к оплате положено — 17 000 рос. руб. Стоимость доплаты за дополнительные уроки вождения – 155 рос. руб.

Лучшие официальные автошколы города Омска 2019

Расположена по адресу:

ул. Красный Путь, 24 корпус 1, Омск,

Рабочий график: каждодневно с 8-00 до 21-00

Автомобильная школа имеет филиалы по городу Омску, что выполняет обучение ещё весьма доступным и хорошим. Познакомиться с графиком их работы можно на официальном сайте автошколы. При автомобильной школе функционирует три оснащенные и обновлённых автодрома. Данное учреждение считается успешным и популярным. Участником и триумфатором самых разных конкурсов международного уровня. Обучение тут доставит много удовольствия и поможет осуществить мечту в реальность.

  • возможность обучаться на расстоянии;
  • возможность получить права всех категорий;
  • для практичных занятий есть в автомобильном парке более 50 авто;
  • регулярно работают разные программы и скидки;
  • удобное время обучения;
  • автомобильная школа работает без выходных;
  • наличие филиалов;
  • не обнаружено.

В автомобильной школе, цена за обучение для получение водительского удостоверения категории А, А 1, М и В – составляет 15 000 рос. руб.

На официальном сайте автошколы указана также акционная цена — 9900 рос. руб. + дополнительно в качестве подарка дистанционный курс обучения.

Школа подготавливает водителей категории «D» — цена от 15 000 рос. руб. и категорий «BE», «CE», «DE», стоимость составляет – от 6000 рос. руб.

По мимо этого, автомобильная школа занимается подготовкой водителей специализированного автомобильного транспорта (бульдозеров, экскаваторов, погрузчиков, перевозки опасных автомобильных грузов).

Лучшие официальные автошколы города Омска 2019

Расположена по адресу:

город Омск, ул. Гагарина,14 офис 602

Рабочий график: Каждодневно с 8-30 до 20 часов

Суббота и воскресенье с 10-00 до 18 часов

Для комфорта жителей школа открыла филиалы по городу, рабочий график аналогичный, как и у ключевого офиса учреждения, познакомиться детальнее с контактами и адресами филиалов можно на ресурсе автошколы.

  • возможность получить обучение для всех категорий водительского удостоверения;
  • дистанционный вариант обучения;
  • современные, оснащенные аудитории;
  • гибкий график обучения;
  • хорошая финансовая и техническая база;
  • возможность записаться по телефону или online;
  • плата за обучение частями или обучение в оплату частями.
  • не обнаружено.

Стоимость обучения на категорию «В» — от 11900 рублей.

Лучшие официальные автошколы города Омска 2019

Расположена по адресу:

Рабочий график: каждодневно с 10-00 до 19-00 часов

субботы и воскресенье – выходные дни.

Учреждение относится к федеральной сети автошкол. По многим городам РФ есть филиалы автошколы. В школе разработана система тренировок и зачётов, что помогает удачной сдачи экзаменов и получения большого уровня знаний.

  • разработана система скидок;
  • плата в оплату частями;
  • занятия проводятся в комфортный для вас период времени, гибкий и хороший график;
  • возможность выбирать время занятий;
  • просвечивающиеся и недорогие цены.
  • не работает в дни отдыха.

Обучение стоит 18000 рублей (категория «В»).

Лучшие официальные автошколы города Омска 2019

Разумеется, тем, кто первый раз сел за руль автомобиля, мешают закомплексованность, небольшое кол-во навыка и страх. Ощущение страха проходит с опытом, частые тренировки на дорогах добавят решительности, внимательности и чувства ответственности. Но это все будет потом. После того, когда Вы удачно пройдёте курс обучения в подобранной Вами школе, получите большое количество должных знаний и начальный навык вождения. Как говорят: учиться никогда не поздно, так что если появилось желание, и оно сходится с Вашими возможностями — смело идите и получайте знания и навык.

Пускай обучение приносит удовольствие, инструктор будет вежливым и опытным, а Ваши старания не останутся без следа, и Вы будете владельцем водительского удостоверения.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.