Лучшие фены для волос марки Rowenta 2019

Лучшие фены для волос марки Rowenta 2019

Один из обязательных инструментов для создания прекрасной прически – фен. Данный прибор есть в арсенале любой женщины. Он помогает дать шевелюре объем, завить пряди или выпрямить их, сделать непростую укладывание. В точках продажи — очень большой выбор фенов очень разных изготовителей. Одни из самых популярных модели отличительны многообразием функций и бережно относятся к волосам. К числу подобных принадлежит продукция марки Rowenta. Подобрать идеальную модель из имеющегося в магазине выбора поможет обзор лучших фенов для волос Rowenta.

По каким показателям подбирать качественный фен

Современные фены давно вышли за рамки собственного главного предназначения. Помимо сушки волос струёй тёплого воздуха они имеют еще много функций. По этому перед приобретением требуется определить, как собственно будет применяться прибор, и какие параметры необходимо принимать во внимание в плане выбора.

Качественный фен создаст прекрасную прическу. Им комфортно пользоваться повседневно, а если понадобится взять с собой в поездку. Кладка волос этим прибором времени много не занимает. Неплохо бы, чтобы он имел маленький вес и не издавал много шума в рабочий период.

Рабочие режимы и мощность устройства

Большинство женщин неправильно принимают за мощность фена температуру выдуваемого из него воздуха. В действительности такой параметр определяет скорость потока воздуха. Он оказывает влияние на быстрота исполнения укладки и сушки.

Не нужно подбирать фен по принципу «чем мощнее, тем лучше». Более мощный прибор на самом деле поможет сделать укладывание быстро, однако при частом применении он непременно повредит волосы.
Все фены разделяют на следующие группы по такому параметру:

  • до 1000 Вт – относятся к дорожным вариантам, имеют небольшие размеры и маленькую массу;
  • от 1000 до 1800 Вт – приборы для домашнего применения, ими можно пользоваться повседневно;
  • от 1800 до 2300 Вт – приборы профессионального назначения, используются в салонах.
  Лучшие платные детские стоматологии в Ростове-на-Дону

Для частой сушки не рекомендуется пользоваться профессиональными моделями. Их необходимо подстраивать под вид прически, чтобы не причинить ущерба.

Представительницам прекрасного пола с короткими, тонкими или слабыми волосами, после химической завивки не стоит применять мощные фены. Если например понадобилось делать укладывание этим прибором, надо нанести хорошую термозащиту.

Современным решением такой проблемы будет покупка прибора, который дает возможность настраивать скорость потока воздуха и его температуру. У дешевых моделей есть один регулятор, который одновременно изменяет оба параметра. При использовании подобный вариант некомфортен. Поэтом рекомендуется приобретать не дешевые модели с индивидуальным переключателем температуры.

Лучшие фены для волос марки Rowenta 2019

Прекрасно, если фен имеет три температурных режима. Для сушки ключевой массы волос применяется большая температура, тонкие волосы челки и на висках кладут тёплым воздухом. Холодным потоком прикрепляют результат который получился.

Нужная комплектация

Чтобы увеличить возможности применения прибора, изготовитель его будет дополнять разными насадками. Однако если фен нужен только для сушки, то нет надобности приобретать модели с несколькими дополнительными предметами.

Главные насадки для фенов:

  • Диффузор – широкая круглая насадка с несколькими отверстиями для выхода, которые рассеивают мощный поток воздуха. Это дает возможность сушить волосы мягко, не нанося им ущерба. На поверхности внутри такой насадки есть «пальчики», нужные для придания прическе объема.
  • Концентратор – насадка с узеньким длинным отверстием для выхода. Она есть фактически у всех фенов. При помощи концентратора создается идущий поток, который быстро сушит и кладет волосы. Ширина отверстия колеблется в диапазоне 0,7-1,5 см и влияет напрямую на скорость сушки. Чтобы не подпортить волосы, лучше подбирать насадки с шириной отверстия для выхода 1 см.
  • Брашинг собой представляет насадку в форме круга со щетиной. При ее помощи придают объем или делают пряди. Брашинг позволяет защитить волосы от перегревания.
  Лучшие мобильные кондиционеры на 2019 год

Помимо насадок, необходимым элементом хорошего фена считается фильтр. Данная деталь находится в задней части прибора и служит для его защиты от пыли. Иногда фильтр необходимо очищать от скопившихся загрязнений. По этому необходимо отдавать предпочтение моделям, в которых данная деталь снимается.

Основополагающей частью фена считается его шнур. Он обязан быть качественным, с прекрасной изоляцией и гибкостью. Подбирайте модели с длиной шнура не меньше двух метров, чтобы не лимитировать себя в возможности свободного перемещения. Соединение кабеля с корпусом должно быть свободным. Такой шнур в рабочий период крутится, что предохраняет его скручивание.

Новые технологии

Приобретая фен Rowenta, будет не лишним обратить собственное внимание на наличие дополнительных опций. Отдельные из них на самом деле полезны и помогают обезопасить здоровье прически.

  • холодный выстрел – есть во многих моделях, позволяет зафиксировать сделанную укладывание и высушить тонкие, слабые волосы;
  • ионизация – предупреждает пересушивание, убирает электричество возникающее в результате трения, пряди получаются ровными, послушными, легче ложатся;
    Лучшие фены для волос марки Rowenta 2019
  • контроль влаги – нужен для анализа состояния волос и автоматической регулировки мощности и температуры;
  • автоматическое выключение при соприкосновении с твёрдой поверхностью спасает от надобности регулярно включать и отключать прибор.

Применяемые материалы

Фен – прибор, работающий в условиях большой температуры. Для производства корпуса изготовитель использует качественный пластик, способный выдерживать крепкий нагрев и не изменять своей формы.

Нагреватель может быть железным или керамическим. В хороших приборах стоит керамика. Она одинаково нагревает волосы и не пересушивает их. Теплораспределение у фенов с нагревателем из металла происходит неровно. По этому большая вероятность пересушивания локонов.

Модели, выпущенные в наше время, обладают покрытием из турмалина нагревателя. Они предоставляют мягкий и одинаковый нагрев. Пряди быстро сохнут, становятся шелковистыми и блестящими. Минус подобных фенов – большая цена.

  Лучшие часы и браслеты Polar какие выбрать

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.