Как выбрать лучшую сыроварню для дома в 2019 году

Как выбрать лучшую сыроварню для дома в 2019 году

Абсолютно не всегда на магазинных полках встречается качественный сыр без вредных добавок. Более того часто под видом настоящего сыра продают сырный продукт из недорогого сырья. По этому некоторые домашние хозяйки думают о покупке своей сыроварни для бытового применения. Такие устройства позволяют получить домашний сыр из хорошего, настоящего сырья. Хотим представить вам рейтинг лучших сыроварен, который поможет подобрать качественный аппарат, отвечающий всем необходимым потребностям.

Преимущества самостоятельного изготовления сыра

В настоящий момент кризисная ситуация в большинстве случаев оказывает влияние на широту выбора сыров в точках продажи. Из-за введения экономических санкций многие прежде доступные элитные сорта сыра в настоящий момент пропали из продажи. Однако если приобрести свою мини-сыроварню, можно создать собственными руками любой сорт. Если показать фантазию, можно выдумать какой-то новый, необычный вид данного изделия.

Сыры промышленного изготовления отличительны длительным сроком хранения. Чтобы достичь этой цели, в состав продукта вводят вредные, консервирующие добавки. С целью улучшения вкуса и восприятия эстетики в сыры добавляют красители, усилители и искусственные аналоги. При самостоятельном изготовлении сыра легко проверять качество, домохозяйка сама решает, какие элементы применять для получения вкусного продукта.

Как выбрать лучшую сыроварню для дома в 2019 году

Выполнение технологии сыроварения гарантирует получение вкусного и по-настоящему полезного продукта, который будет источником витаминов и ценных веществ для здоровья. Более того сама процедура варения сыра признана настолько интересным занятием, что станет любимым увлечения на долгое время.

Виды домашних сыров

В своей сыроварне доступны для собственноручного приготовления многие сорта и разновидности сыра. Такое устройство поможет сделать твёрдые, мягкие и полумягкие сыры. Более того прибор подойдет для приготовления айрана, творога или кумыса.
На вкус готового продукта оказывают влияние несколько факторов:

  • Производственная технология позволяет получать самые разнообразные сыра. Тут отличают способы скручивания молока, применение прессования.
  • Срок выдержки приготовленного сыра оказывает влияние на вкус готового продукта. Так можно получать самые разнообразные сыры, даже применяя одинаковый перечень компонентов.
  • Качество молочного сырья устанавливается рационом коров и местом их нахождения.

Как подобрать лучшую мини-сыроварню

Потому как устройства для самостоятельного приготовления сыра приобретают для длительного применения, к его выбору подойдут со всей серьезностью. От качества сыроварни зависит, какое количество времени уйдет на приготовление конечного продукта и насколько вкусным он выйдет.

Как выбрать лучшую сыроварню для дома в 2019 году

Предпочтение необходимо отдавать домашним сыроварням, выполненным из высокого качества нержавейки. Материал обязан иметь покрытие против коррозии, не разрушаться под воздействием агрессивной среды.

Важное имеет значение вместительность рабочей чаши. Она обязана быть удобной. Определенные виды сыра нуждаются в не малом количестве молока, но в конце концов выходит чуть-чуть продукта, пригодного в пищу. По этому вместительность рабочей емкости должна быть большой.

При получении сыра молоко продолжительное время могут выдержать при установленной температуре. По этому для комфорта в индивидуальной сыроварне должно предусматриваться удобное управление, а еще таймер, который станет контролировать установленный интервал времени.

При приобретении подбирают модели, которые уже имеют все необходимое для самостоятельного приготовления любого сорта сыра. В набор должен входить бак. Предпочтение следует отдать модели, которая имеет водяную рубашку. Обязаны быть формы для прессования сыра, ножи. Для подсоединения прибора в комплекте обязаны быть шланги, подводящие и отводящие воду. Дополнительно в первую очередь проверяют наличие инструкции по эксплуатированию и гарантии на прибор.

Сыроварни могут быть очень разными. По этому перед приобретением убедитесь, что она подойдёт для имеющегося типа плиты. Желательно покупать многофункциональные, которые совместимы с работающими от электричества, газовыми или индукционными плитами. Иначе готовит сыр в такой сыроварне будет невозможно.

Оборудование для приготовления сыра имеет довольно большие габариты. По этому перед его приобретением необходимо заблаговременно взвесить, где будет стоять сыроварня, и достаточно ли для нее пустого пространства в кухонной комнате.

Очень часто для изготовления подобных агрегатов применяют нержавейку, которая не боится коррозии и не покрывается ржавчиной. Но необходимо иметь в виду, что после любого цикла изготовления сыра прибор необходимо вымыть и высушить. По этому в кухонной комнате обязаны быть условия для этого.

  Как выбрать биотуалет и какие виды существуют

Как выбрать лучшую сыроварню для дома в 2019 году

Перечень лучших сыроварен для бытового применения

Во время использования этой очень маленькой сыроварни отечественного производства на 11 л можно готовить не только обыкновенные твёрдые сорта сыра или творог. Прибор в состоянии подготовить мягкие сорта, рассольные сыры, сливочные разновидности и даже некоторые сыры с плесенью. Потому как объем бака маленькой, процедуру готовки не затягивается на продолжительный период времени. Например для приготовления домашнего адыгейского сыра уйдет всего 2 часа с момента закладки компонентов.

Такая сыроварня подойдёт для производства молочной продукции на продажу. При этом качество домашнего сыра выходит более высоким. Прибор имеет встроенный нагреватель с мощностью 1200 В. Температура приготовления изменяется цифровым терморегулятором. Сыроварня имеет водяную рубашку, которая дает возможность достаточно быстро быстро охладить горячее молоко. Смотреть, как идет процедуру готовки сыра, можно через прозрачную крышку.

Как выбрать лучшую сыроварню для дома в 2019 году

  • полностью комплектованный прибор;
  • маленькое потребление энергии;
  • есть измеритель для отслеживания температуры.
  • при неаккуратном обращении электрическая подставка быстро ломается;
  • большая масса.

Средняя цена сыроварни в точках продажи составляет 10700 рублей.

Этот аппарат также изготавливается в России. Многие сыроделы его называют очень хорошим вариантом для домашнего изготовления сыров. Причина такой высокой оценки прячется в оптимальном выходе готового продукта. За один цикл работы прибор в состоянии произвести 1300 граммов вкусного продукта. При этом на приготовление сыра уходит 2-5 часов. Маленькую сыроварню можно применять для пастеризации молока. После из полученного сырья можно подготовить, помимо домашнего сыра, сметану, творог, йогурт либо кефир. Набор состоит из ключевого прибора с полуавтоматическим управлением, цифрового терморегулятора с клипсой, шлангов и штуцеров для присоединения к системе водоподаче. Дополнительно идет сычужный фермент, расходники, формы. Для облегчения работы к прибору прилагается буклет с рецептами. Чтобы приступать к работе, прибор необходимо лишь собрать и заложить в него нужные продукты.

Любители сыроварения по достоинству расценили данную модель. Если сравнивать с другими, она удобная наличием таймера и сигнала об окончании приготовления продукта. Функционал сыроварни абсолютно оправдывает ожидания, не обращая внимания на необходимость ручного вымешивания молока.

Как выбрать лучшую сыроварню для дома в 2019 году

  • красивый внешний вид;
  • совместимость с самыми разными плитами;
  • можно применять в качестве пастеризатора;
  • есть контроль температуры и таймер.
  • полуавтоматический прибор.

Средняя цена составляет 10000 рублей.

Этот набор изготавливается в Германии и собой представляет, как считают профессионалы, отличный вариант для начинающих сыроделов. В него входит сделанная в брендовом дизайне емкость, покрытая эмалью, мезофильная закваска, сычужный фермент, полипропиленовая форма для сыра. Аппарат снабжен Трубчатым нагревателем мощностью 1000Вт, по этому не тратит много электрической энергии.

По мнению потребителей, качество продукции, получившейся из этой сыроварни, остается неизменно высоким. Сыр выходит очень вкусным. Но для получения на самом деле вкусного продукта, необходимо точно исполнять рецепт, который есть в прилагающемся буклете. Производство составляющих набора строго находится под контролем на всех производственных этапах. Это особенно ощутимо по качествам получаемой продукции и по самому процессу изготовления сыра. В набор входит все, что необходимо, чтобы экспериментировать с сырами дома. Сыроварня маленькая, по этому много места не займет в кухонной комнате.

Как выбрать лучшую сыроварню для дома в 2019 году

  • может быть применена для разных технологических операций;
  • температуру можно настраивать;
  • есть кран, чтобы слить жидкость.
  • маленькой выход готового продукта;
  • приготовление сыра идет в полуавтоматическом режиме.

Средняя цена прибора составляет 11000 рублей.

Данная модель изготавливается в России. По мнению многих сыроделов, она считается прекрасным вариантом для начинающих. В 15-литровой емкости комфортно варить сыры твёрдых или мягких сортов. Базовый набор имеет все нужные составляющие, чтобы попробовать себя в роли сыровара. Тут есть оборудованного водяной рубашкой бак, термометры погружного типа, шланг, кран, снабженный переходником, форма для сыра и нож. Дополнительно в комплекте есть сычужный фермент. После элементарной сборки устройство сразу можно применять. Необходимо будет лишь приобрести молоко и закваску.

  Вишня Подбельская описание сорта, фото, отзывы

По мнению потребителей, тут особенно качественно выполняется замер температуры при помощи 2-ух термометров. Можно одновременно контролировать, до какой степени нагрета водяная рубашка, и наблюдать за готовностью самого продукта. Достаточно пару раз подготовить собственными силами сыр при помощи данного прибора, и сыродел сможет выбрать подходящий режим, чтобы сыр вышел самым вкусным. Ввиду того что в приборе нет сложного электронного управления, разобраться с рабочими принципами не тяжело.

Как выбрать лучшую сыроварню для дома в 2019 году

  • двойное измерение температуры;
  • емкий бак;
  • обычное управление;
  • все что необходимо уже включено в набор.
  • низкий выход продукции.

Средняя цена прибора составляет 9000 рублей.

Страной-производителем этого необычного прибора считается Российская Федерация. Все сыроварни данного бренда изготавливаются с баком объемом 10 либо 12 литров. Чаша сыроварни снимающаяся. По этому моется она очень легко независимо от остальных частей корпуса. В устройстве предусматривается водяная баня. Во время нагрева емкости можно пользоваться любой электроплитой. При этом температура работы меняется от +5 до +99 градусов. Для ее контроля предусматривается электронный термометр.

За один цикл работы можно получить от 1 до двух килограмм вкусного сыра в зависимости от сорта. При этом перемешивание элементов выполняется в режиме автомат. Прибор работает от обыкновенной электрической сети с вращением мотора 60 оборотов за минуту. Благодаря небольшим габаритам устройства, для него не требуются шланги, расширительный бак и кран для слива воды. Дополнительно к сыроварне в комплекте учтены лира, расходники, буклет с рецептами. Недостающие детали можно приобрести отдельно на ресурсе компании. Прибор облегченный, его вес составляет до четырех килограмм. По этому он не доставляет сложностей при перевозке.

Как выбрать лучшую сыроварню для дома в 2019 году

  • легко перевозить;
  • автоматизированный режим работы;
  • многосторонность;
  • работает от обыкновенной сети.
  • большая стоимость.

Средняя цена аппарата составляет 14000 рублей.

Данный прибор разработан для бытового применения и соединяет в себе функции сыроварни и пастеризатора. Конструкция аппарата продумана довольно внимательно. Есть отдельная вставляющаяся ванна объемом 15 литров. Ее комфортно перемещать при помощи массивной ручки. Емкость имеет специализированное легко моющееся покрытие. Внутри на емкости нанесены метки для комфорта дозировки жидких составляющих. С наружной стороны поставлен профессиональный котел объемом 21 литр. Его можно обогревать на всех плитах, также и на индукционной. Для этого днище имеет специализированную конструкцию из 3-х слоев.

Для контроля температуры нагрева предусматривается термометр погружного типа. Его можно закрепить на емкость с помощью скобы. Внутренняя чаша снимается. Это добавочное удобство, облегчающее процедуру готовки сыра. Качество оборудования подтверждается долгой трехлетней гарантией, которая гораздо выше типовой, предоставляемой сервисами.

Как выбрать лучшую сыроварню для дома в 2019 году

  • вынимающаяся внутренняя емкость;
  • подойдет для всех плит;
  • электронный термометр;
  • оборудование хорошего качества;
  • долговременная гарантия.
  • большая стоимость.

Средняя цена модели составляет 18000 рублей.

Данный прибор выпускается на отечественном заводе. Для ключевого материала используется высоколегированная сталь, используемая для пищевой промышленности. По этому сыроварня абсолютно отвечает нормам санитарии. Сыр в ней разрешено делать не только для домашнего употребления, но и на продажу. Сыроварня имеет большие размеры, которая рассчитана на закладку немалого количества продуктов. Для этого стенки прибора имеют увеличенную толщину 2 мм. Чтобы тепло в середине распределялось одинаково сыроварня выполнена с водяной рубашкой. В базовый набор входит емкость на 25 литров, управляющий блок, термометр электронного типа и крышка.

Благодаря большим размерам такую сыроварню полюбили не только бытовые сыроделы-любители, но и хозяева сельских хозяйств. Даже при полной и постоянной загрузке прибор работает без сбоев продолжительное время. Некоторые пользователи выказывают негодование тем, что некоторые детали приходится докупать за дополнительную плату.

Как выбрать лучшую сыроварню для дома в 2019 году

  • внушительные размеры;
  • удобная конструкция;
  • одинаковое распределение нагрева;
  • надежная работа при постоянной загрузке.
  • большая стоимость;
  • необходимость отдельного приобретения отдельных деталей.

Средняя цена прибора составляет 40000 рублей.

Этот аппарат для приготовления сыров имеет замечательный объем рабочей чаши. Ее вместительность составляет 40 литров. Помимо целевого направления для приготовления самых разных сыров, этот универсальный аппарат способен пастеризовать молоко, исполнять охлаждение, формировать и разрезать сырный сгусток, вымешивать сырное зерно до будущего нагрева. Самая последняя модель такой сыроварни выпускается с широкой чашей уменьшенной глубины. Это увеличивает эргономичность конструкции.

  Характеристики смартфона Asus ZenFone Live (L2), как выбрать и на что обратить внимание

Сыроварня выделяется внушительными размерами и тяжелым весом. По этому для облегчения работы прибор ставят на индивидуальной площадке. Конструкция выделяется большой надежностью и качеством деталей. Такую сыроварню предпочитают покупать люди, разбирающиеся в деле сыроварения.

Как выбрать лучшую сыроварню для дома в 2019 году

  • большое качество автоматизации;
  • хорошие детали нагрева;
  • универсальность;
  • очень много готового продукта.
  • большая масса;
  • большая цена.

Средняя стоимость аппарата составляет 52000 рублей.

Этот аппарат это устройство отечественного производства, которые помимо изготовления сыров, выполняют еще и остальные функции, в том числе пастеризацию. В таком приборе есть автоматическая мешалка, предусматривается электронный блок управления. Слив жидкости делается автоматизированным образом. По этому для получения безупречного сыра остается лишь заложить вовнутрь прибора компоненты в согласии с рецептом и включить необходимую программу. Прибор подойдёт для организации своего маленького бизнеса по изготовлению домашних сыров. По мимо этого сыроварню применяют для приготовления творога, сливок, кефира и сметанки.

Конструкция этой сыроварни регулярно улучшается. Для этого изготовитель регулярно интересуется мнением собственных потребителей и предусматривает их советы. Благодаря запрограммированной технологии, сыроварня дает возможность получить очень высокое кол-во готовой продукции. В крышке предусматривается ревизионный лючек. Через него можно следить за процессом приготовления сыра и если понадобится вносить дополнительные компоненты.

Как выбрать лучшую сыроварню для дома в 2019 году

  • продуманная конструкция;
  • возможность работы от обыкновенной электрической сети;
  • универсальность;
  • большой выход готовой продукции;
  • постоянное совершенствование модели.
  • большие размеры;
  • большая стоимость.

Средняя цена модели составляет 65000 рублей.

Данный прибор изготавливается в Германии и выделяется хорошим качеством. Конструкция этой автоматической сыроварни продумана до очень мелких деталей. Прибор используется для производства апетитных домашних сыров, в нем приготавливают йогурт, кефир. Для производства корпуса и крана применена нержавейка. Она не ржавеет и принадлежит к числу наиболее долговечных и обычных в применении и уходе деталей.

Чаша имеет глубину 44 см, при этом ее вместительность составляет 29 л. такого объема достаточно для изготовления сыра и продуктов из молока для всех членов семьи. Часто такую сыроварню приобретают фермеры и организуют свое производство. Прибор оборудован Трубчатым нагревателем с мощностью 1800 Вт. Для температурной регулировки применяется терморегулятор, оборудованного защитой от перегревания. Сыроварня выделяется надежностью герметичного корпуса, разумной конструкцией.

Как выбрать лучшую сыроварню для дома в 2019 году

  • качественно сделанная немецкая сборка;
  • универсальность;
  • высокие качества вкуса продукции;
  • нержавейка для чаши.
  • к некоторым особенностям конструкции необходимо пристраститься.

Средняя цена прибора составляет 23000 рублей.

№ п/п Наименование модели Страна-изготовитель Вместительность Цена
1 Maggio 11 л Российская Федерация 11 л 10700
2 Bergmann 12 л Российская Федерация 12 л 10000
3 Bielmeier Сорренто Германия 9 л 11000
4 Fansel Российская Федерация 15 л 9000
5 Bearmaer Optima Российская Федерация 12 л 14000
6 Врач Грубер Российская Федерация 15 л 18000
7 Берта Российская Федерация 25 л 40000
8 Mr. Gradus Российская Федерация 40 л 52000
9 Молзавод Российская Федерация 35 л 65000
10 Bielmeier автоматическая Германия 29 л 23000

Среди представленных моделей многие пользуются высокой популярностью у потребителей. Однако это не все качественные сыроварни, присущие в отечественных магазинах. Большим уважением пользуются модели производства Европы, хотя их стоимость больше российских заменителей. По этому перед приобретением определенной модели лучше узнать о всех плюсах и минусах устройства, про то, как правильно пользоваться сыроварней, чтобы конечный продукт был вкусным и полезным.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.