10 лучших масел и кремов от растяжек в 2019 году

10 лучших масел и кремов от растяжек в 2019 году

Большинство женщин хотя бы раз сталкивались с малоприятным событием с названием растяжки. Они появляются как неожиданно, так и вследствие беременности или резкого похудения. Освободится от них сложно, более того, они искажают красивый вид тела и выглядят устрашающе. Впрочем есть косметологические и медицинские препараты, которые могут при систематическом применении удалить такой дефект и устранить его возникновение опять.

10 лучших масел и кремов от растяжек в 2019 году

Механизм возникновения растяжек

Растяжки (тривиальное наименование — стрии) — это атрофическое изменение кожи, вызванное продолжительным механическим влиянием на неё. В основном, это рубцы в виде широких или тонких полос. Возникать они могут у девушек и представительниц прекрасного пола разных возрастов, не застрахован никто от их появления как в молодости, так и в старости.

Благодаря чему появляются стрии?

Возникнуть растяжки могут по многим причинам:

  • внезапное похудание;
  • беременность;
  • быстрый человеческий рост, сопровождающийся очень медленным ростом тканей;
  • спортивные занятия и постоянная подвижность;
  • ношение непригодной по размерам одежды.

Какие бывают растяжки?

Стрии бывают разных видов: одни белого цвета, прочие — сине-фиолетового. Это зависит от того, благодаря чему они появились и как давно возникли. Точное время появления растяжек способен найти доктор.

Где очень часто появляются стрии?

Очень часто стрии появляются на теле в следующих местах:

Как освободится от растяжек?

Есть несколько вариантов спасения от стрий:

  • использование косметических или лекарственных препаратов;
  • шлифовка лазером проблемных зон;
  • использование компрессов или грязевых ванн;
  • массаж с особыми маслами на эфирной основе;
  • контрастный душ.

Какие меры используются для предупреждения растяжек?

Дерматологи настойчиво рекомендуют использовать комплекс мер для увеличения эластичности кожи и устранения возникновения стрий людям, находящимся в группе риска (кормящим и беременным представительницам прекрасного пола, подросткам и спортсменам).

  1. Каждодневный контрастный душ увеличивает эластичность кожи и нормализует кровообращение.
  2. Пилинг с мочалкой из жёсткого волокна и дальнейшим нанесением питательных или увлажняющих средств сбережет кожу гладкой, сделает лучше циркуляцию крови и увеличит упругость тканей.

Как подобрать средство от растяжек?

Подбирая эффективное средство от стрий, нужно смотреть на 5 показателей.

Консистенция

Если речь идёт о креме, то он обязан быть в меру густым и в меру жидким. В первом варианте будет не легко растирать его по коже, в другом — питательные вещества не будут влиять на места где есть проблемы из-за невысокой концентрации и растекания средства. Масло же всегда находится в эфирно-жидкой консистенции, и его необходимо дозировать с умом, чтобы его функционал раскрылся полностью.

Данный пункт особенно касается женщин в положении и кормящих женщин, желающих освободится от растяжек. Резкие запахи с ярко выраженными химическими ингредиентами сделают хуже самочувствие возможной матери, ухудшить токсикоз или плохо влиять на центральную нервную систему каждого человека. Запах должен быть лёгким, не приторным и не резким. Также он не должен въедаться кожу и после в одежду. В общем, средство не должно никак «напоминать» о себе.

  Сорта винограда для вина особенности выращивания

Назначение

Есть крема, которые предназначаются специально для устранения растяжек, возникших от вынашивания ребёнка. На рынке есть средства и от растяжек разного типа, будет это стрии, появившиеся в период спортивные занятия или во время пубертатного периода. Некоторые дерматологи говорят, что это — только лишь рекламный ход. На самом деле, оспорить эту точку зрения нельзя — все средства от растяжек направлены на их удаление. Но всё-же лучше выяснить назначение крема, чтобы быть уверенным в его эффективности подсознательно.

К слову, запах практически напрямую отображает состав. Важно, чтобы ингредиентами были настоящие продукты, а консерванты применялись в крайних случаях. Если в составе будет много компонентов химии, могут появиться аллергии, усугубление дерматологических проблем и ухудшение индивидуальной непереносимости присутствующих веществ.

Компания-изготовитель

Данный пункт особенно касается кремов. Важно, чтобы фирма, производящая его, была популярной хотя бы в границах одной страны. Это гарантирует её результативность и прочность. Девушки из России и бывших советских республик смогли выделить 2 компании-изготовителя, попавших в «чёрный перечень» — это Avon и RoC. Данный выбор построен на собственном опыте любой женщины и следующей реакции организма.

Почему Avon и RoC брать не следует?

Состав средств от растяжек данных изготовителей практически всегда вызывает аллергии на кожных покровах. Сильный запах портит самочувствие представительниц прекрасного пола. Растяжки не проходят, сколько бы средство не было применено. Аналогичным образом, крема от растяжек от данных 2-ух компаний — это только рекламный ход, которого следует бояться.

10 идеальных средств от растяжек в 2019 году

Представительницы слабого пола могут себе позволить освободится от малоприятных растяжек при помощи медицинских и средств с косметическим эффектом. Масла и кремs — безупречные союзники для достижения данной цели.

5 лучших масел от растяжек

10 лучших масел и кремов от растяжек в 2019 году

Масло кокоса — это природное средство для устранения растяжек и их устранения. Очень часто оно применяется в период беременности или пубертатного периода — факторов, когда кожа максимально подвергается механическому действию. Преимуществом данного средства считается натуральность, в нём совсем отсутствуют химические соединения.

В состав кокосового масла входят натуральные антиоксиданты и витамин E. они кожу делают влажной и оберегают клеточные мембранной ткани от окисления и разрушения. Остальные значительные элементы — это гиалуроновая и лауриновая кислота. Они обеззараживают кожу и делают её более упругой. Также в кокосовом масле содержатся пальмитиновая, каприновая и олеиновая кислоты.

  Наперстянка многолетняя выращивание из семян, посадка и уход в открытом грунте, сорта и фото

Масло кокоса не считается медицинским средством и может использоваться достаточно часто, риск аллергии сведён до минимума. Оно питает кожу, увлажняет её и запускает процессы регенерации.

Применяется масло кокоса для устранения растяжек так:

  • в душе нанести скраб на тело, массировать кожу 5 минут;
  • нанести на очищенную кожу достаточно кокосового масла;
  • через 10 минут смыть его, лёгкими движениями промокнуть кожу полотенцем, на ней остается незаметная питательная плёнка.
  • хороший запах;
  • эффективное освобождение от растяжек;
  • подойдет для применения в период беременности;
  • универсальный питательный комплекс;
  • небольшая стоимость кокосового масла;
  • очень маленькие аллергии.
  • следует внимательно смывать, чтобы не останется жирной плёнки.

Средняя цена: 250 рублей.

10 лучших масел и кремов от растяжек в 2019 году

Масло арганы родом из Марокко — именно в данной стране представительницы слабого пола первый раз стали применять его для ухода за кожей. Они насыщали кожу влагой, питали волосы, делая их блестящими, улучшали рост бровей. По этому представительницы слабого пола Марокко такие привлекательные и привлекательные.

Традиция применять масло арганы для собственного ухода сбереглась и по сей день: многие женщины в положении и спортсмены используют его для увеличения эластичности кожи и спасения от растяжек. Масло арганы имеет в себе целый комплекс веществ, оказывающих питательное и увлажняющее действие на поверхность кожи и волосы.

Аргановое масло не используют поодиночке, его применяют вкупе с другими дополнительными ингредиентами. Есть большое количество рецептов для спасения от растяжек различных вариантов.

  • От растяжек на животе.
    Возможно приготовление двух вариантов питательных смесей:
    — перемешать 1 ст. ложку арганового масла с 5 каплями эфира нероли;
    — перемешать 1 ст. ложку масла арганы с 3 каплями масла мандарина и лимона.
    Втирать смеси в проблемные области следует пару раз в течении дня лёгкими массажными движениями.
  • От растяжек на груди.
    Можно подготовить несколько видов смесей:
    — 10 миллилитров масла арганы и 30 миллилитров эфира шиповника перемешать с 3 каплями масла чайного дерева и герани, добавив 2 капли сухоцвета;
    — 10 миллилитров масла какао и арганы перемешать с 60 миллилитрами эфира лесного ореха, разбавив 20 миллилитрами масла шиповника и несколькими каплями масла мандарина.
    Использовать смеси следует 2 раза в течении дня, втирая движениями по кругу в проблемные зоны. Эта процедура вредна представительницам прекрасного пола в период лактации.
  • От старых растяжек.
    Подготавливаются несколько видов смесей:
    — 4 столовые ложки масла арганы перемешиваются с 15 каплями эфира кориандра и 20 каплями масла грейпфрута;
    — 6 столовых ложек арганового масла перемешиваются с 25 каплями алое-вера.
    Смеси наносятся массажными движениями на поверхность кожи два раза в течении дня и оставляются на ней до полного поглощения.
  • хорошо против растяжек различного вида;
  • проверенное временем средство;
  • питательный комплекс в составе;
  • быстрый эффект;
  • хорошая стоимость.
  • противопоказано кормящим мамам;
  • приходится задействовать одновременно с остальными маслами на эфирной основе.
  Микоплазмоз у кур – симптомы и лечение болезни

Средняя цена: 200 рублей.

10 лучших масел и кремов от растяжек в 2019 году

Карите — это испытанный временем элемент, обладающий прекрасными регенерирующими, восстанавливающими, питательными и увлажняющими качествами. Масло ши имеет нежный сливочный запах, оно тает на ладонях от исходящего тепла.

Карите применяется в период беременности для устранения возникновения растяжек, а еще для увеличения эластичности кожи по всему телу. Масло ши насыщает кожу влагой, делает мягче её, ликвидирует сухость, подтягивает. Растяжки после использования карите становятся практически незаметными.

Использовать масло ши для устранения растяжек необходимо так:

  • массажными движениями втирать в проблемные области перед тем как ложиться спать.
  • хороший запах;
  • нежная консистенция;
  • гарантированный результат;
  • подходит для самых разных типов кожи.
  • масло жирное, нужно оберегать одежду и бельё для постели от его попадания.

Средняя цена: 200 рублей.

10 лучших масел и кремов от растяжек в 2019 году

Элемент, который добавляется в шоколад и кофе, обладает сильными питательными, восстанавливающими и увлажняющими качествами. В составе масла какао содержится витамин E, стеариновая, пальмитолеиновая и олеиновая кислоты. Данный комплекс полезных веществ гарантирует быстрое освобождение от растяжек и регенерация эластичности кожи.

Применяется масло какао для спасения от растяжек так:

  • лёгкими движениями по кругу втирается в проблемные зоны, не впитавшееся масло убирается, промокнув салфетками.
  • очень сильные питательные свойства;
  • пленительный запах шоколада и кофе;
  • универсальное использования;
  • экономный расход;
  • быстрое освобождение от растяжек.
  • абсолютно не небольшая стоимость;
  • чрезмерно жирная текстура.

Средняя цена: 400 рублей.

10 лучших масел и кремов от растяжек в 2019 году

Масло макадамии — это уникальное средство для спасения от растяжек и их устранения. Его характерность в том, что гарантировано отсутствие аллергий. Более того, оно быстро впитывается, насыщая кожу влагой.

В состав масла макадамии входят витамины группы B и PP, а еще линоленовая, линолевая, олеиновая и пальмитолеиновая кислоты. Непосредственно они оказывают мощное восстанавливающее действие на поверхность кожи. Средство выполняет её упругой и стойкой к механическому действию.

Использовать масло ореха макадамии для спасения от растяжек нужно так:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.