Описание миксера Bosch MFQ 36460

Описание миксера Bosch MFQ 36460

Описание миксера Bosch MFQ 36460

Технические свойства

Общие характеристики
Вид стационарный
Чаша пластик
Мощность 450 Вт
Число скоростей 5
Дополнительные режимы турбо
Кол-во насадок 2
Насадки венчик для взбивки, крюки для теста
Материал корпуса пластик
Характерности
Устройство для хранения насадок нет
Кнопка отделения насадок есть
Защитная крышка на чашу нет

Отзывы о миксере Bosch MFQ 36460

Положительные качества

  • Тесто мести любое. Работает тихо.

Минусы

  • Это не минус, а просьба: Жаль, что нет второй чаши. Вот очень не хватает, чтобы замесить белый и черный хлеб сразу, отставить на подьем в мисках. Было бы достаточно удобно.

Свое мнение
это реинкарнация Bosch MFQ 3560. Ну, чтобы в перечне новинок выше был. Различей нет. Импульсный режим? что это?В данной модели есть Турбо — как-то не пользовался, не знаю.

А дело было так, перерыл весь интернет, необходим был миксер для взбивки крутого теста. Есть уже блендер с венчиком, справляется с собственными задачами хорошо. Собственно искал для КРУТОГО теста — печь хлеб дома. Как удалось узнать, по-описаниям или впечатлениям необходима мощность не менее 400 Ватт(на крайний 350). Ок. И сразу попадаете в новые рамки — это шум. Большинство мощних моделей миксеров — как пылесос. По этому, совершая выбор вам нужно будет лазить и читать отзывы.
В общем, чтобы проверить мой, прочтите о Bosch MFQ 3560. Если же решите довериться, то я уже сказал — тихий. Даже если сравнивать с 300 Ваттовым блендером — тихий.

Размер чаши везде отмечено 2 л, но под самый-самый верх входит ровно 3 литровая банка(СССР) — персонально измерил/проверил, тютелька-в-тютельку. Вероятнее всего, правильно писать 2,5 литра — для дома это выше-крыши.

Персонально я метался между печью для выпекания хлебобулочных изделий и миксером+духовая печь. Посмотрев много видео и полистав рецептуру, выбор сделал в пользу последнего и пока что не жалею. Печь для выпекания хлебобулочных изделий — месит тесто, но все таки, уменьшает сильно с рецептами, а тем более с формами и размерами.
Рекомендую и данную модель и 3560 — нет разницы. Однако если вам необходимо очень твёрдое тесто, то необходимо поискать ватт от 550, более профессиональные и дорогие. А так. для дома, для хлеба — хорошо. Остальное может даже блендер за 1000 руб.
reS Serg, 2014-04-08 Оценка 5

  Закалка и отпуск стали 45 твердость, HRC, режимы, технология

Положительные качества

  • Тихий, легкий (намного легче блендера Philips HR 1617), очень хорошо взбивает немного продуктов, качество изготовления на высоте (сделан в Словении), не очень габаритный: на моей малогабаритной кухонной комнате поселился на СВЧ печи, рядом с блендером )))).

Минусы

  • Не очень недорогой, но его положительные качества, я так думаю, перекрывают такой недостаток.

Свое мнение
Это мой первый миксер аналогичного плана.Очень довольна приобретением. До этого пользовалась только блендерным миксером-венчиком, который сломала по собственной вине, заменить деталь оказалось совсем не дешево, решила приобрести миксер посущественней.
Граждане, это небо и земля! Закинул продукты — и занимайся собственными делами.
За еженедельное пользование готовила различное тесто: не тяжелое на белках, средней густоты блинное, для кекса, для пельменей (из 200 грамм муки). В пельменное мало воды налила (суховато вышло), вымесил миксер его в крошку (лопаткой силиконовой помогала чуть-чуть со стенок муку на начальной стадии стряхнуть), тесто минуты 2 домяла руками (манты получились очень неплохие, ужратились полностью).
Кстати есть рекомендация в мануале: не готовить тесто из более чем 500 грамм муки. Я не пробовала залаживать 500 грамм, да и вообще очень большими масштабами не готовлю ).
Выбирала между Bosch MFQ 3555, Bosch MFQ 3560 и данной моделью.
Из всего прочитанного выяснила, что если сравнивать с этим миксером модель 3555 имеет мощность 350 Вт, у 3555 и 3560 дизайн аналогичный, но чуть-чуть различная мощность (350 и 450 Вт), однако по свойствам 3560 аналог 36460. Этот миксер просто модель новее. Я так понимаю, на качестве выполнения шедевров кулинарии, если судить по бесчисленным позитивным впечатлениям о модели 3555 это не должно отобразиться. В конце концов купила этот, как относительно дешевый в моем городе.
Советую к покупке.
Anonim, 2013-12-21 Оценка 5

  Лучшие велосипеды для детей 2019 года - 7 ТОП рейтинг лучших

Положительные качества

  • Лучший в собственной категории цен, база высвобождает руки

Минусы

  • От постоянного применения стираются шестеренки у базы)

Свое мнение
Я особенно много пеку, миксер работает на изнашивание. Но! Уже шестой год! В нечеловеческих условиях! И все еще работает))) Стерлись шестеренки у 2-ух неподвижных баз, а миксер все тот же, вторым так и не воспользовалась)) Если честно, не ожидала такой длительности жизни, но.
Асманкина Марина, 2014-05-06 Оценка 5

Положительные качества

  • Тихо работает, на небольшой скорости не разбрызгивает и не пылит мукой.

Минусы

  • Скорее индивидуальное чувство — невысокие оброты.

Свое мнение
Я много пеку, также и под заказ.. И после неполадки предыдущего миксера очень необходима была замена. Был миксер Тефаль с чащей 350вт. Подобрала этот Бош, он и мощнее. Хотя в общем по прежнему, как и у предыдущего. Заказала в online-магазине, перечитав все отзывы о танной модели.
Когда принесли домой и я его включила, первое что было у меня — это шок. Мне показалось, что не обращая внимания на заявленную мощность миксер слабоват. Я сравнивала его со своим старым. Боялась, что он не взобьет мне крем как необходимо при подобных оборотах. Однако в данное время я его проверила на самом привередливом креме для торта и была удивлена — он справился.
Вероятнее всего мне так кажется из-за бесшумной работы миксера.. Работает прям тихо-тихо. Прошлый миксер у меня ревел, как перфаратор. А с этим я могу взбивать, даже когда дети спят)))))
Понравилось, что на самой первой скорости миксер работает неторопливо. А то до недавнего времени у меня миксер хотя и на 1, а все одно быстро работал и разбрызгивал муку вокруг. Так вот этот Бош так не выполняет, он на самом деле работает неторопливо на единичке.
Пока я пользуюсь им непродолжительное время, то оцениваю его как совсем неплохой. А за бесшумную работу — вообще замечательный.
Белозерцева Виктория, 2015-02-14 Оценка 4

  Самый дорогой ноутбук в мире 2019 года - 6 ТОП рейтинг лучших

Положительные качества

  • Вращение чаши. Небольшая стоимость.

Минусы

  • Выгорание на малых скоростях. Нет подшипников.

Свое мнение
Исправно отработал более года. Очень не рекомендуется вымешивать крутое тесто на очень невысоких скоростях. Он не успевает себя охлаждать.
Симонов Михаил, 2014-01-29 Оценка 4

Положительные качества

  • наличие чаши и съемного самого миксера. снизу легкие присоски, не двигается во время использования

Минусы

  • шнур короткий, однако это у всех миксеров так

Свое мнение
очень радует, что закинул в чашу продукты и они сами там мешаются, не нужно держать миксер в руках. отлично взбивает белки для бисквита и безе. разбег скоростей тоже радует (1-5) легко выбрать необходимую. мощности вполне достаточно и для замеса не особенно крутого теста
С Я, 2014-04-02 Оценка 4

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.