Описание холодильника Liebherr SBS 7212

Описание холодильника Liebherr SBS 7212

Описание холодильника Liebherr SBS 7212

Технические свойства

Общие характеристики
Вид холодильник с морозильником
Расположение отдельно стоящий
Расположение морозилки Side by Side
Цвет белыйn
Управление электронное
Потребление энергии класс A+n (461 кВтч/год)
Кол-во компрессоров 2
Кол-во камер 2
Кол-во дверей 2
Ручка с толкателем есть
Размеры (ШxГxВ) 120x63x185.2 см
Холод
Размораживание морозилки No Frost
Размораживание холодильной камеры капельная система
Независимое сохранение холода до 43 ч
Мощность замораживания до двадцати килограмм/cутки
Сигнализация увеличения температуры — световая и звуковая, открытой двери — звуковая
Аккумулятор холода в комплекте есть
Дополнительные возможности суперохлаждение, суперзаморозка, индикация температуры
Объем
Объем 651 л
Объем холодильной камеры 390 л
Объем морозилки 261 л
Прочие функции и характерности
Генератор льда отсутствует
Материал полок стекло
Климатический класс SN, T

Отзывы о холодильнике Liebherr SBS 7212

Положительные качества

  • Среди заменителей — очень большой. В морозильной камере все полки в виде ящиков, все вытаскиваются, разделены замечательно, двигаются ящики достаточно хорошо. Соотношение холодильник/холодильник — совершенное. Это тогда, кода морозильная камера осенью применяется на 90+ %, к лету в основном избавляется, потом вновь наполняясь. Холодильник забит примерно процентов на 60. Больше перед праздниками/днями рождения и порой после них.
  • Не менее приятно — касательно прочих моделей — тонкие стенки без потери теплосохранности.

Минусы

  • Ручки, после выставления по уровню на месте, не на одной высоте. Причина ясна — кривой пол. ИМХО, такая большая фирма мола бы рассчитать регулировку ручек туда-сюда на сантиметр, этого бы за глаза хватило.
  • В комплекте нет инструкции по сборке, понадобилось какое то время напрячь мозг, чтобы все хорошо собралось. Самое забавное, что есть короткая схема по установке камеры и холодильника отдельно, а собрать вместе — нет. И в сети интернет, то что находится — для более старших моделей, с несколько иным набором деталей.
  Грамотный выбор сетевого фильтра

Свое мнение
Двери открываются хорошо, но ручкой. Т.е. за ручку нужно потянуть, обождать долю секунды (ну может пол секунды), потом все открывается свободно. Резким рывком за ручку или за дверь открыть сложно. Да и сломать так можно ручку легко.
После закрывания морозильной камеры оттуда идет отсос воздуха. Причем он откровенно довольно интересно выполнен, т.к. он идет если даже холодильник не включен в розетку, т.е. он независимый, и будет работать даже при отключенном электричестве. Это значительно понижает тепло потери морозильной камеры от открытия дверей. Его автономность позволяет работать это функции тогда, когда она более актуальна — если у Вас дома отключили свет, при этом сохраняя максимум холода в морозильной камере. Пока идет осос воздуха — морозильную камеру открыть почти что нельзя. Т.е. взрослый мужчина сможет обоими руками за дверку, но легче обождать 10-20 секунд и спокойно открыть ручкой.
Тюрин Николай, 2014-01-23 Оценка 5

Положительные качества

  • Главное положительное качество это то, что ставят отдельно 2 камеры, если подымать в жилую площадь проблем нет даже, если маленький лифт. А так как написано в описании так и работает.
  • Сначала не знали что туда запихнуть))) потом ягод наморозили, варение выполнили.
  • Вообще если кто любитель пива, то ящик туда просто легко ставится))

Минусы

  • не знаю.. я ка кто и выдумать не могу.. если исключительно цену)) но наверное все же она равноценная..

Свое мнение
То что пишут про ручки по всей видимости любители дернуть в сторону со всего маху, да если только закрыли и пытаетесь открыть то будет с огромным трудом, однако это только доказывает герметичность. Физику все учили, тёплый воздух охладился и сжался- дверь притянул. Мы открываем спокойно, ничего не ломаем.
Burkov Oleg, 2014-06-10 Оценка 5

  Станок для холодной ковки своими руками

Положительные качества

  • очень просторный, если сравнивать со старым холодильником (однокомпрессорный бош-распашонка) не нужно в морозильной камере громоздить все близко в кучу, на изумление работает очень тихо, почти что не слышна работа компрессоров, нет звука бульканья хладогена, нет треска при начале работы, как некоторые жалуются. Дверь морозильной камеры чуть-чуть присасывает, но толкатели очень хорошо с этим справляются, не нужно просто за ручку тащить дверь на себя. Вполне можно тогда ручки и сломать. Просто нужно конца применять толкатель, и дверка спокойно откроется. Еще плюс что ящики которые выдвигаются в холодильном отделении выдвигаются (комфортно что на телескопах) при открывание двери на 90 градусов, балконы не мешают. Очень радует белый цвет, замечательно подошел для интерьера кухни, хотя с самого начала рассматривал вариант из нержи чуть дороже. В настоящий момент не представляю как бы эта груда металла выглядела в кухонной комнате, превратив ее в подобие ресторанной или камбуза на корабле.

Минусы

  • так как только приобрел, минусов пока не выявил

Свое мнение
Один недостаток, однако это не по холодильнику, а к изготовителю. При приобретении инструкция по сборке приборов была устаревшей, детали в комплекте не соответствовали инструкции по сборке. Т.к. аппарат новый, не стал примерять их наобум, связался с менеджером. Быстро на мыло выслали новую инструкцию и за четверть часа два прибора трансформировались в один SBS. Приобретал через инет, на http://www.holodilnik.ru/. С доставкой в другой город и подъемом на второй этаж холодильник обошелся в 56120
Левкович Игорь, 2013-08-03 Оценка 5

Положительные качества

  • Очень просторный — как морозилка, так и обыкновенная.
  • Электричество кушает сдержанно.
  • Температуру держит.
  • Не намораживает.

Минусы

  • Габаритный как и все Side-by-Side. Однако среди них вполне компактен.
  • Ручки дверей немного на различной высоте оказались, при выставлении по уровню.
  Описание миксера Bork E800

Свое мнение
Большой выбор — для нормальной семьи с детьми. Но в кухонную комнату хрущовки он не встанет.
Leto-Volodya, 2012-05-14 Оценка 5

Положительные качества

Минусы

Свое мнение
Читал отзывы при подборе. Да, ручки присасываются. Однако не надолго, и не так уж сильно. Никаких неудобств это не доставляет. Так и должно быть. Все инструкции и инструменты были в наличии и по русски. Никаких сложностей при скрутке не появилось. Все резьбы и запчасти подойдут замечательно. Очень понравилось. Задняя скоба на холодильном отсеке (пластиковая, в виде ручки что ли) не плотно выполнена к ребру. Благодаря этому её сильно перекосило при скрутке и от температурных перепадов иногда был как бы хлопок. Подложил полоску пластика между этой скобой и ребром, возвратил обратно стягивающую скобу и все стало ок. Подравнял еще раз по уровню — и стало намного тише. И реже включатся нагнетатель воздуха. Уделяйте много внимания выравниванию устройства, это немаловажно! И ручки на одной высоте тоже будут!
Замечательный холодос. Большой собственно в середине, а с наружной стороны очень аккуратный и вполне выглядит на кухне 3х3. Все комфортно, морозит супер, ящички ездят не менее приятно и медленно. Менять конфигурацию намного легче и быстро.
Anonim, 2014-03-03 Оценка 5

Положительные качества

  • сравнивал с другими долго ездил в магазины и сравнивал холодильники, читал и в конце концов.
  • данная модель либхера оправдала все ожидания
  • хороший, качественный, достаточно тихий, собрал вместе один за час-два, все по немецки обдуманно,

Минусы

  • как правило нет, тяжело забить до предела)

Свое мнение

Маркевич Кирилл, 2014-05-08 Оценка 5

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.