Лучшие мойки высокого давления — Рейтинг 2018-2019 года ТОП 8

8 лучших моек большого давления в 2018-2019 году

Лучшие мойки высокого давления - Рейтинг 2018-2019 года ТОП 8

Маленькие мойки большого давления – замечательный помощник для жителей дач и автолюбителей. При их помощи можно выполнить большое количество задач, начиная от уборки участка и чистки наружных стен приватного дома, а завершая мытьём автомобилей, велосипедов или иного транспорта. При подборе мойки большого давления очень важно понимать задачи, для которых она покупается.

Так, во многих моделях есть подогрев воды. По эффективности подобные решения выше, поэтому необходимо смотреть и на самую большую температуру, поддерживаемую агрегатом. О ней и прочих параметрах расскажет рейтинг лучших моек. Давайте изучим топ-рейтинг 2018-2019 года.

Отличные фирмы моек большого давления

Если вам нужно замечательный аппарат для мойки автомобиля, бассейна, тротуаров, фасадов, водомерного узла либо иных подобных задач, то при его выборе вы не столкнётесь с богатым модельным разнообразием. При этом брендов, производящих эту продукцию, есть ещё меньше, а большое количество из них так или по другому относятся к Германии. Собственно, собственно немцы занимают 3 из 5 мест в нашем перечне лучших компаний, производящих мойки:

  1. KARCHER. Большинство покупателей и специалисты абсолютным лидером на рынке моек большого давления называют собственно немецкий бренд Керхер. Продукция данного изготовителя узнаётся на первый взгляд, а её оборудование профессиональное регулярно приобретают профессионалы для сферы клининга и автомобильных моек.
  2. Bosch. Самый опытный бренд в перечне, чья сфера деятельности возникла ещё в конце 19 столетия. Сегодня компания, которая создана Робертом Бошем, относится к числу крупных изготовителей бытовой и профессиональной техники. Прекрасное качество и благоразумная стоимость – вот основные положительные качества марки Bosch.
  3. STIHL. Начав собственные действия во второй половине 20-ых годов двадцатого века в немецком Вайблингене, компания STIHL смогла разрастись до отметки одной из знаменитых мировых марок в собственной категории. Сегодня продукцию знаменитой компании можно приобрести больше, чем полутора сотнях стран. Стоят агрегаты STIHL недёшево, однако и качество, их подходящее.
  4. Portotecnica. Эффективный изготовитель из Италии, выпускающий уборочную технику только для профессионалов. Продукция выделяется высокой, но совсем обоснованной стоимостью. Также итальянский бренд способен похвастаться узнаваемым стилем, чего не очень просто достигнуть в этом сегменте рынка.
  5. Интерскол. Очень приятно в этом списке подчеркнуть наших сограждан. По качествам марка Интерскол лишь несущественно уступает более именитым соперникам. А вот её цена куда более красива даже при более обширных возможностях.

Отличные домашние мойки большого давления

Мойки для домашнего применения отличительны маленькими размерами и обычностью. Они очень практичны для удовлетворения потребностей обыкновенного клиента, однако при этом, стоят весьма не дорого, чтобы приобрести их мог каждый. Цена хороших моделей моек стартует от скромных 6-8 тысяч рублей.

В такой категории подобных решений продемонстрировано сразу 3, по этому вы легко подберёте решение под частные требования. Если есть наличие большего бюджета приглядитесь к KARCHER и STIHL. Это эффектные агрегаты которые способны прослужить долгое время даже при энергичном применении.

KARCHER K 5 Basic

Лучшие мойки высокого давления - Рейтинг 2018-2019 года ТОП 8

Первые небольшие мойки возникли на рынке в середине прошлого века. Запатентовал их самый лучший из изобретателей собственного времени Альфред Керхер. Сегодня его имя известно потребителям по одноимёной компании, существующей на рынке более 80 лет. Среди прочего знаменитый бренд выпускает мойки большого давления, обходящие по своей надежности и качеству всех ближайших соперников.

  15 ошибок при ремонте квартиры

Прекрасным подтверждением этого утверждения выступает модель K 5 Basic. Это хорошая домашняя мойка Керхер с регулируемым давлением от 20 до 145 бар и расходом воды 500 л/час. Мощность потребления устройства находится в границах возможного для собственного класса значения – 2100 Вт. KARCHER K 5 Basic способна работать с подведённой к ней водой температурой 40 градусов или ниже.

Главным преимуществом данной модели выступает наличие в системе фильтра тонкой чистки. Сетевой шнур в агрегате необходимо сматывать ручным способом, а для комфорта транспортировки K 5 Basic учтены колёса и ручка.

Положительные качества:

  • премиальное качество по разумной стоимости
  • настройка давления в границах 20-145 атмосфер
  • можно применять с моющими препаратами
  • наличие системы фильтрации (тонкая очистка)
  • длинный 8-метровый шланг ВД
  • в комплекте есть грязевая фреза

Минусы:

  • очень жёсткий шланг
  • отсутствует мягкая регулировка факела

Bosch EasyAquatak 120

Лучшие мойки высокого давления - Рейтинг 2018-2019 года ТОП 8

На очереди очередной знаменитый немец, но с более скромными свойствами и ощутимо невысокой ценой – компания Бош. Дешевая и хорошая мойка EasyAquatak 120, выпускаемая этой маркой, может обеспечить давление до 120 бар, а за час работы она расходует 350 л воды. На пистолете агрегата размещается бак ёмкостью 450 мл, который предназначен для применения средства для моющих работ.

Устройство Bosch очень компактное и лёгкое (всего 5 кг), что облегчает его применение и хранение. Длина сетевого кабеля в EasyAquatak 120 типовая для собственного класса – 5 метров. Впрочем размер шланга ВД в данной модели аналогичный, чего может не хватать для комфортабельного применения агрегата.

Положительные качества:

  • качество сборки на уровне очень дорогих моделей
  • довольно невысокий расход воды и употребление всего 1.5 кВт/ч энергии
  • удобство применения и хранения за счёт маленьких размеров и веса
  • самый лучший из агрегатов по соотношению качество/стоимость в линейке Бош

Минусы:

  • короткий шланг
  • неособенный пеногенератор

STIHL RE 109

Лучшие мойки высокого давления - Рейтинг 2018-2019 года ТОП 8

Хорошую мойку с высоким давлением для бытового применения предлагает марка STIHL. Данный изготовитель способен на равных посоревноваться по качествам и надёжности со своим соотечественником KARCHER. При этом средняя цена RE 109 составляет все те же 16 500 рублей. Впрочем эта автомойка потребляет всего 1.7 кВт при потенциальной настройке давления от 10 до 120 бар.

Употребление агрегатом воды не превышает 440 литров в час, а частота вращения, поставленного в STIHL RE 109 мотора может достигать 2800 оборотов в минуту. Для химии в пистолете предусматривается полулитровый бак. Длина шланга большого давления в это модели равна 7 метрам, а для его хранения предусматривается держатель.

Положительные качества:

  • большой диапазон настройки давления
  • застенчивое потребление энергии
  • охранная система (автоотключение)
  • отделение для складывания устройств

Интерскол АМ-140/2000

Лучшие мойки высокого давления - Рейтинг 2018-2019 года ТОП 8

Единственный российский представитель, благоприятно выделяющийся на фоне компаний с немецкими корнями, – марка Интерскол. Качество одной из лучших моек большого давления в рейтинге 2018 находится на очень высоком уровне, тем более для ценника от 6 тысяч рублей. Мощность потребления в АМ-140/2000 составляет 2 кВт, а за час работы аппарат расходует 420 литров воды.

  Восстановление шлицов на валу оборудование, технологии

В отзывах недорогую мойку хвалят за большое максимальное давление в 140 бар, однако, если это необходимо, его можно значительно уменьшить. Радует также самая большая температура, с которой способна работать решение от Интерскол: подвести к агрегату разогретую до шестидесяти градусов воду порой не дают возможность даже профессиональные решения.

Также по впечатлениям потребителей о бюджетной мойке Интерскол можно подчеркнуть в качестве важного ещё преимущества встроенные системы защиты. Аппарат автоматично выключается во время перегрева, по этому пользователю не надо наблюдать за этим собственными силами. Маленьким, но существенным плюсом также выступает отсек для вещей в корпусе.

Положительные качества:

  • самая достаточно низкая цена в категории
  • замечательная продуктивность
  • большая мощность
  • железная помпа
  • отличный шанс настройки сопла
  • можно применять с водой до шестидесяти градусов
  • все ключевые узлы сделаны из металла

Минусы:

  • отсутствует генератор пены
  • нет катушки в комплекте, хотя есть крепление

Huter W165-QL

Лучшие мойки высокого давления - Рейтинг 2018-2019 года ТОП 8

Оканьчивает обзор бытовых моделей моек решение от компании Huter. W165-QL – дешевая мойка, прекрасно справляющаяся с собственными задачами. При средней стоимости в 9 тысяч рублей аппарат способе похвастаться внушительным давлением до 165 атмосфер. Водный расход и мощность потребления при этом составляют всего 375 литров и 1.9 кВт в час.

Одна из лучших моек в категории цен до 10000 рублей способна работать с водой аж до 50 градусов. Среди недостатков Huter W165-QL только короткий шланг длиной всего 5 метров. Этого не хватит даже для того, чтобы без перемещения мойки почистить автомобильный кузов. В другом же за собственную цену это великолепный аппарат, который можно посоветовать каждому потребителю.

Положительные качества:

  • совершенное соотношение качество/стоимость
  • водопотребление и электричества довольно невысокие
  • впечатляющее давление, как для собственного класса
  • можно применять тёплую воду до 50 градусов

Минусы:

  • короткий 5-метровый шланг ВД

Отличные профессиональные мойки большого давления

Профессиональные модели ощутимо мощнее и надёжнее недорогих решений. При этом подобрать их могут не только профессионалы автомобильных моек, но и обыкновенные потребители, желающие обзавестись агрегатом с большим ресурсом работы.

Максимальное давление продвинутых агрегатов также выше, что дает возможность быстро и хорошо убирать любые загрязнения. Ещё одним существенным плюсом профессиональных моек выступает возможность водонагрева до 50-60 градусов, что реже встречается в намного доступных аналогах.

KARCHER K 7 Premium

Лучшие мойки высокого давления - Рейтинг 2018-2019 года ТОП 8

И вновь категорию открывает аппарат производства KARCHER. Модель K 7 Premium – это хороший выбор для автомобиля. Устройство способно работать с давлением до 160 бар, а его расход не превышает 600 литров за час беспрерывной работы. С KARCHER K 7 Premium изготовитель поставляет грязевую фрезу, облегчающую чистку твёрдых поверхностей.

Если понадобится пользователь за дополнительные деньги может обзавестись брендовыми предметами, облегчающими различные типы работ и увеличивающими их результативность. Сам же аппарат стоит приблизительно 40 тысяч рублей.

Положительные качества:

  • потрясающая мощность
  • достаточно низкая цена
  • комплектация устройства
  • многообразие аксессуаров (докупаются отдельно)
  • работает с водой до шестидесяти градусов
  • длинный 10-метровый шланг
  • безукоризненные качество сборки
  Лучшие планшеты для работы - Рейтинг 2018 - 2019 года

Portotecnica Elite 2840 T

Лучшие мойки высокого давления - Рейтинг 2018-2019 года ТОП 8

Второе место занимает Portotecnica Elite 2840 T. Эта мойка имеет лучшее соотношение качество-цена, не обращая внимания на самую большую цену в обзоре. Работники автомобильных моек отмечают прочность решения от бренда из Италии. Даже при энергичном ежедневном применении устройство может служить долгое время, однако для этого ему требуется правильное обслуживание.

Если Вы запланировали применять мойку с моющим препаратом, то вам понравится возможность водоразбора из емкости аж на 7.5 литра! Впрочем температура воды, с которой способна работать Elite 2840 T, чуть-чуть меньше, чем у соперников, и составляет 50 градусов. Тем не менее, практически для любых задач этого достаточно.

Положительные качества:

  • выбор давления от 30 д 190 атмосфер
  • насос сделан из латуни
  • по качествам обходит многих «немцев»
  • продуктивная термозащита
  • длина шланга ВД – 10 метров

Минусы:

  • потребляет 5.3 кВт энергии и 780 литров воды в час
  • ломается нечасто, но если есть наличие проблем ремонт выходит чрезмерно дорогим

STIHL RE 163 PLUS

Лучшие мойки высокого давления - Рейтинг 2018-2019 года ТОП 8

Оканьчивает ТОП-8 моек марка STIHL и её востребованная модель RE 163 PLUS. Настраиваемое давление до 160 атмосфер, употребление 3300 Вт электрической энергии и расход до 650 литров воды ежечасно. Самая большая температура при входе в 60 градусов и 2-литровый бак для средства для моющих работ.

Качественный шланг длиной 12 метров, восполненный катушкой для хранения, а еще 5-метровый кабель для сети. Это все предлагает профессиональная автомобильная мойка марки STIHL за вполне оправданные 52 тысячи рублей. Устройство укомплектовывается текстильным шлангом на 12 м, располагает удобной ручкой и парой колёс для удобной транспортировки.

Положительные качества:

  • потрясающая длина шланга и удобство его хранения
  • качественные колёса для быстрой перевозки устройства
  • не обращая внимания на большую цену, она полностью оправдана качеством
  • продвинутые комплектующие дают возможность работать с водой до шестидесяти градусов

Какую мойку с высоким давлением удобнее купить

Приведённый выше обзор лучших моек большого давления собрал одни из самых популярных агрегаты, доступные на рынке в наше время. Если для вас первым делом важно качество, и вы готовы за него оплачивать, тогда приглядитесь к решениям от STIHL и KARCHER, доступным в любой из категорий обзора.

Среди премиальных решений с ними может по-соперничать Portotecnica. Что же касается того, какую модель удобнее купить бытовую или профессиональную, то все зависит от ваших целей и частоты применения техники. Если вы будете использовать аппарат регулярно, то лучше всего сразу раскошелиться больше.

Домашние модели не так надёжные и в конце концов расходы на их ремонт или замену после подобного времени службы могут превысить стоимость одной надёжной мойки большого давления.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.