Обзор лучших нотариусов Екатеринбурга в 2019 году с указанием достоинств и недостатков

Обзор лучших нотариусов Екатеринбурга в 2019 году с указанием достоинств и недостатков

Нотариус – это не просто мастер в области юриспруденции, а индивидуальное юрлицо с особыми полномочиями по совершению нотариальных сделок, отраженных в нормативно-правовых актах РФ. В его права входит очень много юридических действий, но он при этом несет огромную ответственность перед законом. Такое официальное лицо не только удостоверяет документы, оно в определенном роде выступает поручителем надежности операции. Сейчас в каждом регионе страны работает очень большое количество мастеров нотариата и по этому люди, которые нуждаются в их услугах, часто встречаются с трудностью, как подобрать самого компетентного из них? Под эти цели и составляется рейтинг хороших нотариальных контор. В данной заметке представлен перечень десяти лучших нотариусов города Екатеринбурга в 2019 году, выбранный по мнению потребителей их услуг.

Рекомендации по выбору нотариуса

Для людей, обращающихся за совершением нотариальных действий, особенно редко, выбор подходящего нотариуса становиться непростой и тяжело разрешимой трудностью. Каждого возможного клиента всегда будет волновать вопрос, как не ошибиться при подборе опытного специалиста, ведь результат его действий может не принести необходимого результата, и куда хуже может стать еще большей «болью головы». Не обращая внимания на то, что показатели выбора у любого человека собственные, чтобы в дальнейшем в нем не расстроиться, необходимо знать на что обратить собственное внимание при выборе нотариальной конторы:

  1. Документы. При появлении сомнений, в первую очередь важно познакомиться с правом определенного специалиста заниматься нотариальной работой, которое отражается в лицензии. Согласно законодательству о нотариате каждое официальное лицо обязано иметь высшее образование по юридической специализации, рабочий стаж в области юриспруденции, сдать экзамен и получить разрешающий документ государственного образца. Также его действия обязаны быть уполномочены соответствующим приказом, территориального органа Управления Юстиции. По этому получить данные о правомерности можно, позвонив в местную Нотариальную палату либо другой орган юстиции. Не менее важно познакомиться с порядком оформления специалистом текущей документации. Любая сделка должна быть зафиксирована на пронумерованном бланке строгой отчетности из специализированой бумаги с голограммой. Нотариальный документ должен отображать ФИО и подпись должностного лица, оттиск гербовой печати и оформлен реестровым номером.
    Обзор лучших нотариусов Екатеринбурга в 2019 году с указанием достоинств и недостатков
  2. Форма ведения деятельности. Каждому возможному клиенту необходимо заблаговременно знать, какие бывают нотариусы. Закон делит их на 2 типа: индивидуальные (ведущие частную деятельность) и государственные (работающие контор под государственным ведомством). Два этих типа обладают похожими правами и задачами, однако в основном, отличаются скоростью оказания услуги и отношением к клиенту. Индивидуальные профессионалы исполняют операции быстрее и при этом более внимательны к деталям, чем государственные конторы, которые не могут этого выполнять благодаря собственной большой загруженности. У двух видов услуги платные, которые не имеют особенных различий по стоимости. На данное время государственные конторы практически изживают себя и составляют лишь 10% от числа всех нотариальных учреждений.
  3. Офис нотариуса, его расположение и внутреннюю обстановку. В основном, большинство контор находятся в центре жилого пункта, там, где наиболее повышена бизнес активность. Более того, крупное учреждение должно гарантировать и большой уровень удобства – добротная мебель, правильный ремонт, сегодняшняя техника, вывески, стенды и дружелюбный штат сотрудников. По этому, следует быть очень аккуратным, сталкиваясь с конторой, находящейся на городской окраине в номере заурядного отеля или в квартире.
  4. Специализацию и выбор услуг. Любой нотариус обязан оказывать полный набор услуг нотариуса, установленных законом РФ и не может отказаться от выполнения какого-нибудь нежелательного ему действия. В результате специализацией подобных контор считается предложение нотариальных и технических услуг, закрепленных законодательством страны. Хотя как говорит практика, это не правильно, очень часто, нынешние профессионалы поделились, и если одни занимаются конкретно с частными лицами по сделкам с недвижимым имуществом или по сделкам в области банковской деятельности, то остальные работают только конкретно с компаниями и организациями.
  5. Непосредственное отношение к клиенту. Как и в любой области жизнедеятельности, в нотариате воспитанность и внимательность персонала играет главную роль при подборе конторы. Без внимания оставлять не нужно то, как нотариус и его помощники общаются с собственными клиентами, как тщательно и детально изучают детали вверенных им дел. Также каждый специалист обязан заблаговременно предупреждать собственного клиента о допустимых рисках, сопровождающие подписание той либо другой документации.
  Лучшие сорта смородины описание с фото, отзывы

Но и разумеется, определяющим показателем выбора, должны стать хорошие отзывы настоящих клиентов определенной нотариальной конторы. Наиболее целесообразно, если высокие советы предоставят близкие люди и хорошие друзья, которые полностью удовлетворены условиями и результатом оказанных услуг.

Рейтинг лучших нотариусов Екатеринбурга в 2019 году

Сейчас в Екатеринбурге насчитывается около 74 нотариусов. Подавляющая часть из них занимается частной практикой и работает в предоставленной сфере примерно двадцать лет. Большинство нотариальных контор размещены в центре города в собственно оснащенные помещениях офисного типа и работают в дни отдыха. Ниже представлен топ десяти лучших нотариусов Екатеринбурга в 2019 году, гарантирующих большое качество предоставляемых услуг и составленный на основании оценки настоящих клиентов.

Расположение: Ленинский район (ЖК «Москва»), административный этаж жилой высотки.

Адрес: ул. Шейнкмана, 90.

Ближайшая остановка общественного автотранспорта: метро – «Геологическая».

?Контактный телефон/наш факс: 8 (343) 268-08-21 / 8 (343) 344-99-94.

Рабочий график: будние дни — с 09.00 до 17.30, суббота — с 10.00 до 15.00, воскресенье — выходной.

Обзор лучших нотариусов Екатеринбурга в 2019 году с указанием достоинств и недостатков

Фалькова Марина Петровна занимается нотариальной работой на территории Екатеринбурга с 2005 года (основание: Лицензия 300 от 30.09.2005). Мастер с немалым стажем, ИО в области публичного права более 12 лет.

Фалькова М.П. работает как гражданами, так и представителями организаций по вопросам нотариального сопровождения сделок разного характера, оформления собственности, достижения соглашений о разделе имущества по брачным договорам, передачи имущества и удостоверения места нахождения граждан. К нотариусу можно обратиться за оформлением нотариальных доверенностей и договоров, согласия на выезд и документации по сделкам с применением семейного капитала.

Фалькова М.П. предоставляет платные и бесплатные консультации, выполняет выезд на дом и в офис к клиентам, гарантирует обеспечение полной конфиденциальности и действует в согласии с принципом нейтралитета. Цена ее обслуживания отвечает тарифам, установленным ФНП на 2019 год.

  • работает не только с гражданами, но и юрлицами;
  • оказывает все разновидности услуг нотариуса;
  • выполняет выезд на дом;
  • оказывает бесплатные консультации;
  • работает с непростыми сделками;
  • суббота – рабочий день.
  • накладки по времени: в большинстве случаев приходится долго ждать приема или оформления документации даже в отсутствии очередей.

Расположение: Чкаловский район, мкр. Химмаш, 1 этаж пятиэтажного дома для жилья.

Адрес: ул. Грибоедова, 10.

  Проекты дачных туалетов с душем и без своими руками

Ближайшая остановка общественного автотранспорта: «ДК Химмаш».

?Контактные телефоны: 8 (343) 258-68-40 и 8 (912) 603-58-10.

Рабочий график: со вторника по субботу — с 10.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, выходные – воскресенье и понедельник.

Обзор лучших нотариусов Екатеринбурга в 2019 году с указанием достоинств и недостатков

Прокушева Екатерина Александровна занимается нотариальной работой на территории Екатеринбурга с 1996 года (основание: Лицензия № 177 от 27.02.1996). Правильный мастер с хорошим рабочим опытом в юриспруденции и сфере нотариата, профессиональный в собственном деле и гарантирующий полную конфиденциальность сопровождаемых сделок.

Прокушева Е.А. взаимодействует как с гражданами так и с юрлицами. Официальное лицо удостоверяет операции по передаче имущества или долей в уставном капитале ООО, завещания, доверенности, согласия и отказы от прав. В нотариальной конторе можно еще заверить аутентичность автографов граждан и копий документов, а еще перевод документов с пяти зарубежных языков.

Прокушева Е.А. оказывает консультации для граждан с выездом на дом в случае их заболевания или крайней невозможности персонально приехать на прием в нотариальную контору. Мастер выезжает на дом исключительно по предварительному согласованию к гражданам, фамилии которых начинаются на буквы в промежутке А-М и проживающим на территории района Химмаш.

  • долголетний навык работы и высокая профессионализм в нотариальном деле;
  • выезд на дом;
  • предложение всего спектра услуг;
  • работает с физическими и юрлицами;
  • учитывает в штате переводчиков и выполняет заверение переведенных документов.
  • ограниченность зоны обслуживания районом Химмаш;
  • накладки по времени;
  • жалобы клиентов на недоброжелательность персонала.

Расположение: Верх-Исетский район, мкр. Отвлечённый, 1 этаж высотного жилого дома.

Адрес: ул. Вильгельма де Геннина, 34.

Ближайшая остановка общественного автотранспорта: «Отвлечённый район».

?Контактные телефоны: 8(343) 304-61-88 и 8(922) 111-91-61.

Рабочий график: будние дни — с 09.00 до 19.00, на шестой день недели- выходной, в воскресенье – с 10.00 до 16.00.

  Топ-10 лучших йогуртниц 2019 года - с плюсами и минусами

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.