Лучшие смартфоны с хорошей камерой 2018

Рейтинг смартфонов с хорошей камерой 2018 – 2019

Лучшие смартфоны с хорошей камерой 2018

Сегодняшний рынок сотовых телефонов – один из самых быстро развивающихся сегментов в области новых технологий. Ежегодно преподносит миру пару десятков смартфонов очень разных категорий цен, параметров, дизайна. Все больше и больше изготовителей рекомендуют не просто телефоны, а флагманы. В 2018 – 2019 году подобрать смартфон с хорошей камерой и батареей стало весьма не легко из-за большого выбора.

Любая модель выделяется своими уникальными комбинированиями дизайна и практичности. Рейтинг лучших смартфонов с хорошей камерой и емким аккумулятором даст возможность определиться на рынке флагманских устройств с выдающимися спецификациями.

Сони Xperia Z5 Compact

Лучшие смартфоны с хорошей камерой 2018

Рейтинг смартфонов с хорошей камерой 2017 года открывает небольшой девайс от Сони. Как понятно, компания из Японии занимается производством флагманов. Исходя из этого, мощный смартфон и практичный гаджет – дело пустяковое для них. Xperia Z5 Compact имеет дизайн в классическом стиле от Сони без кнопок, которые перенесены на влагостойкий экран, диагональ которого составляет всего 4,6 дюйма при разрешении 1280х720. Работает телефон на ОС Android 5.1 без возможности изменения до версий 6.0 и 7.0.
Устройство оборудовано фотокамерой на 23 Мп, наделенной рядом профессиональных функций, разрешающих делать высокого качества снимки в самых разных условиях. Главной целью компании было создание мощной тыловой камеры, по этому фронталка на 5 Мп не отличается ничем от среднестатистической. Разумеется, наличие профессиональной оптики не имело возможности не отобразиться на толщине устройства, которая составляет 9 мм, что для смартфона с по диагонали монитора в 4,6 дюйма очень много.

Процессор Qualcomm Snapdragon 810 оборудован восемью ядрами, частота любого из которых составляет 2000 МГц. Это гарантирует поразительную продуктивность устройства, что нужно для работы с мощной камерой. Графический ускоритель Adreno 430 дает возможность сделать работу с мультимедиа более эффектной. В то же время 2 Гб оперативки порой оказывается недостаточно, если кроме камеры работает 5-6 иных приложений. Встроенная память на 32 Гб может быть восполнена 200 Гб, доступных благодаря microSD. При этом батарея смартфона как максимум держит заряд 4-5 рабочих часов, потому как 2700 мАч несколько не хватает для энергичного применения устройства.

Meizu MX5 16Gb

Лучшие смартфоны с хорошей камерой 2018

Китайский смартфон от Meizu – это мощный девайс с классной камерой и качественным монитором, какой за относительно невысокую стоимость готов предложить покупателям полный набор флагманских параметров. Дизайн устройства тяжело не выяснить, потому как его восхитительное сходство с айфон 6s навряд ли может остаться незамеченным. 5,5-дюймовый AMOLED-экран преподносит собственным владельцам поразительную передачу цветов, насыщенность и яркость в FullHD-разрешении. Толщина смартфона составляет всего 7,6 мм, а вес – 150 г, что выполняет его изящным и хорошим.

Исходя из довольно доступной стоимости, можно назвать недорогим смартфоном от Meizu, хотя такая камера, как у MX5, есть далеко не у каждого флагмана. Разрешение ключевой оптики составляет практически 21 Мп, при этом она оборудована дополнительными функциями для создания очень качественных снимков и записи FullHD-видео. Фронтальная камера имеет разрешение 5 Мп и дает возможность делать неплохие фотографии, но исключительно в условиях прекрасного освещения. Внутренней памяти на 16 Гб порой может оказываться недостаточно для хранения огромного числа очень качественных фотографий, но возможность увеличения не предусматривается

Одной из характерных черт смартфона Meizu MX5 считается процессор MediaTek Helio X10 Turbo с частотой 2200 МГц, который дает возможность любому приложению работать на самых больших настройках. Видеочип PowerVR G6200 дополняет продуктивность качественным программным ускорением мультимедиа. Оперативка на 3 Гб дает возможность работать с очень приличным количеством приложений одновременно. Батарея устройства на 3150 мАч держит заряд до 8 часов за счёт энергосберегающей firmware Flyme OS, основанной на Andorid 6.0.

Микрософт Lumia 950 Dual Sim

Лучшие смартфоны с хорошей камерой 2018

Подобрать смартфон на ОС, отличной от Android, достаточно легко, потому как систем подобных есть всего две: iOS и Windows Phone. Однако если с первой все максимально ясно, то другой вариант представляет особенный интерес, потому как подобного рода устройства менее популярны. Lumia 950 Dual Sim – лучший смартфон с хорошей камерой от Микрософт, который основан на Windows 10 Phone. В отличии от предыдущих версий системы, «десятка» предлагает хороший интерфейс и великолепную автономность, что дает возможность батарее емкостью 3000 мАч работать до 10 часов без подзарядки. Более того, благодаря разъему USB Type-C девайс заряжается в 2,5 раза быстрее, чем подобные телефоны с простым разъемом.

  Лучшие рюкзаки 2019 года - 21 ТОП рейтинг лучших

Смартфон от Микрософт с классной камерой на 20 Мп выполняет по истине профессиональные фотоснимки, что в большинстве случаев обеспечивается хорошей диафрагмой и оптической стабилизацией. Также, она позволяет записывать видео в разрешении 3840?2160 с частотой кадров 30 за сек. Фронтальная камера на 5 Мп выполняет хорошие фотографии при дневном свете, однако в ночном режиме работает хуже. Качественные мультимедийные файлы должны демонстрироваться на соответствующем дисплее, по этому Микрософт оборудовала хороший смартфон 5,2-дюймовым AMOLED-экраном с 2,5K-разрешением (2560 на 1440), что выполняет изображение выдающимся по качествам и цветопередаче.
Замечательная продуктивность смартфона обеспечивается процессором Qualcomm Snapdragon 808 с самой большой частотой 1800 МГц и видеоускорителем Adreno 418. Оперативка на 3 Гб считается прекрасным решением для телефона, так как Windows 10 Phone занимает в ней очень мало памяти. Внутреннее хранилище файлов рассчитано на 32 Гб, однако при вашем желании может быть увеличено при помощи microSD (до 200 Гб).

Сони Xperia X

Лучшие смартфоны с хорошей камерой 2018

Во всех флагманах японского изготовителя поставлена настолько качественно сделанная оптика, что сопоставлять ее нет никакого смысла. Не исключение и Xperia X с ее впечатляющей тыловой фотокамерой на 23 Мп, с поддержкой профессиональной съемки в вечерних или динамических условиях. Впрочем отыскать смартфон с хорошей фронтальной камерой, чем у рассматриваемой модели, скорее всего не возможно. Ее разрешение составляет 13 Мп, по этому фотографии, выполненные при хорошем дневном освещении иногда можно спутать со снимками с тыловой камеры.

Разумеется, дизайн устройства по правилам не отличается ничем от других смартфонов Сони, однако в плане продуктивности ему фактически нет равных. Процессор Snapdragon 650 с частотой 1800 МГц считается одной из новейших разработок компании Qualcomm. В комбинировании с Adreno 510 он дает возможность устройству работать очень эффективно, что важно для мощной камеры, при это ОЗУ на 3 Гб обеспечивает замечательное быстродействие телефона. Пространства внутри на 32 Гб хватит на очень много фото, но в случае недостаточности его можно дополнить еще 200 Гб за счёт microSD.
Как и другие флагманы Сони, Xperia X работает на операционной системе Android версии 6.0, однако в последующем есть вероятность изменения ее до 7.0. Батарея смартфона которая рассчитана на емкостьемкость 2620 ёмкость, чего, откровенно говоря, недостаточно для производительных камеры и процессора, но благодаря новейшему разъему Type-C зарядка выполняется гараздо быстрее, чем обыкновенная.

Meizu Pro 6 32Gb

Лучшие смартфоны с хорошей камерой 2018

Компания из Китая занимается производством дешевых смартфонов, впрочем устройств с хорошей камерой среди них мало. Meizu Pro 6 – одно из них. Девайс, по дизайну напоминающий комбинирование Samsung и айфон, оборудовано AMOLED монитором на 5,2 дюйма, которое дает возможность в сочных живых оттенках передавать всю гамму эффектных фотографий, выполненных на камеру смартфона. Разрешение тыловой оптики составляет немножко побольше 21 Мп, при этом основной особенностью этого смартфона с хорошей камерой, обеспечивающий необыкновенное качество снимков, считается лазерный автофокус, который даже среди лучших крутых телефонов 2017 года повстречать можно редко. Кроме того, она дает возможность снимать видео в 4К-разрешении, впрочем, если судить по отзывом, практически качество больше походит на 2,5К. Фронтальная камера телефона на 5 Мп выполняет неплохие снимки, при это также может снимать видео.
Любой обзор данного смартфона не может обойтись без акцентирования внимания на процессоре MediaTek Helio X25 с 10 ядрами и c частотой 2500 МГц, являющимся лучшей разработкой компании. Вместе с видеочипом Mali-T880 MP4 он выдаёт исключительную продуктивность, лучше которой среди устройств на Android пока что нет. Дополняется она прекрасным быстродействием, обеспеченным оперативкой на 4 Гб, и объемным внутренним пространством на 32 Гб. Батарея девайса которая рассчитана на 2560 мАч, которых хватает на 5-6 часов энергичной работы, впрочем маленькая емкость возмещается быстрейшей зарядкой через разъем Type-C.

  Жидкие гвозди инструкция по применению, плюсы и минусы

Huawei Honor 7 16Gb

Лучшие смартфоны с хорошей камерой 2018

Очень популярный в наши дни бренд Huawei предоставлен в этом сегменте смартфоном с отличной камерой и аккумулятором – Honor 7. Тыловая оптика устройства имеет разрешение 20 Мп, что дает возможность делать достаточно качественные, сочные и четкие снимки. Фронтальная фотокамера на 8 Мп фотографирует в большинстве случаев лучше собственных 5-мегапиксельных соперников, впрочем главной ее спецификой считается наличие светодиодной вспыхивания, какая в подавляющем большинстве смартфонов есть только у тыловой камеры.
Высокопроизводительный HiSilicon Kirin 935 с частотой 2,2 МГц выполняет работу с телефоном более чем удобной, при этом 3 Гб ОЗУ предоставляют великолепную скорость девайса. Внутренняя память рассчитана всего на 16 Гб, впрочем слот для microSD дает возможность повысить ее на дополнительные 128 Гб. Смартфон оборудован отличной ли-полимерной батареей на 3000 мАч, что дает возможность работать без подзарядки до 8 часов. По умолчанию ОС считается Android 5.0, которую, впрочем, можно оновить до версии 5.1.

Интересно, что в плане дизайна смартфон навряд ли можно назвать привлекательным, потому как простой Экран с активной матрицей на 5,2 дюйма и FullHD-разрешением обрамлен обыкновенными рамками с кнопками сенсорного типа, как у недорогих устройств неизвестных изготовителей. При этом толщина Honor 7 составляет 8,5 мм, что выполняет его очень большим. Подобное отношение к дизайну со стороны Huawei поясняется, пожалуй, лишь для тех, что компания решила его сделать минималистским, посчитав, что подобный стиль будет оригинальным, благодаря чему привлечет больше клиентов.

HTC One M9

Лучшие смартфоны с хорошей камерой 2018

Смартфоны от HTC уже очень давно уступили место на рынке таким изготовителям, как Xiaomi, Meizu и Huawei, но они все также пытаются изумлять потребителей необычными решениями. К примеру, M9 оборудован 5-дюймовым FullHD-экраном формата Super LCD 3, он является на данное время самым сочным, четким и светлым монитором, обеспечивающим лучшую передачу цветов, чем AMOLED. Более того, устройство поддерживает стандарт связи LTE-A Cat.9, являющимся на данное время одним из самых быстроходных форматов (не считая VoLTE), тогда как другие смартфоны рейтинга применяют LTE-A Cat.6.

Одним из плюсов девайса считается камера с разрешением 20 Мп, которая благодаря распознаванию лиц выполняет портреты людей фантастического качества, при этом другие снимки получаются не менее красочными и насыщенными. Фронтальная камера работает не самым прекрасным образом, потому как ее разрешение составляет 4 Мп без дополнительных опций. Работает смартфон на базе Android 5.0, которая может быть обновлена до 5.1. Аккумулятор емкостью 2840 мАч дает возможность работать порядка 7-8 часов.
Процессор Qualcomm Snapdragon 810 с 4 ядрами на 2000 МГц и 4 ядрами на 1500 МГц, а еще видеочип Adreno 430 отлично производительный. Быстродействие смартфона обеспечивается 3 Гб ОЗУ, а 32 Гб внутренней памяти дает возможность хранить очень много фотографий самого отличного качества (с возможность присоединения дополнительного хранилища microSD до 128 Гб).

Xiaomi Redmi Note 3 Pro 16Gb

Лучшие смартфоны с хорошей камерой 2018

Одним из самых распространенных смартфонов с классной камерой и аккумулятором от Xiaomi можно найти в онлайн-магазинах со стоимостью до 10000 рублей. Политика цен китайском компании всегда являлась одной из привлекательных черт ее устройств, но это не решающий показатель. Основным положительным качеством считается технологичность смартфонов. В особенности, не обращая внимания на то, что разрешение камеры составляет 16 Мп, за счёт ее особенной структуры фотографии получают не наименее качественными, чем на смартфонах с камерами в 20-22 Мп. Кроме того, устройство оборудовано великолепной фронталкой на 5 мп, позволяющей делать четкие и яркие селфи, а замечательный 5,5-дюймовый FullHD-экран (1920 на 1080) даст возможность воссоздавать все фото и видео в отменном качестве.
Прекрасная результативность и продуктивность телефона обеспечивается процессором Qualcomm Snapdragon 650 с частотой ядер (которых шесть) 1800 МГц, а еще современным графическим ускорителем Adreno 510. Быстродействие смартфона на высоком уровне поддерживается благодаря 2 Гб ОЗУ, а 16 Гб внутренней памяти при нехватки могут быть дополнены microSD объемом до 128 Гб. Нужно подчеркнуть ставшую легендарной автономность устройства: ли-полимерная батарея на 4050 мАч гарантирует работу смартфона без подзарядки до 2 дней. Причем в большинстве случаев это зависит от ОС MIUI 8, основанной на Android 6.0, которая оптимизирована под эффективное применение энергии.

  Сверление, растачивание, рассверливание на токарных станках

Samsung Galaxy S6 Edge 32Gb

Лучшие смартфоны с хорошей камерой 2018

Чтобы приобрести смартфон с хорошей камерой от Samsung, необходимо достойно расщедриться. Зато в этом гаджете замечательно фактически все. Samsung считается первой компанией, выпустившей телефон с выгнутыми краями для создание более реалистичного 2,5D-эффекта. Сам монитор имеет диагональ в 5,1 дюйма, впрочем разрешение 2560х1440 выполняет смартфон лидером по числу пикселей на дюйма среди Android-устройств: метки в 576 PPI достичь не получалось еще никому.

Фотокамера смартфона имеет разрешение матрицы в 16 Мп, впрочем оптическая стабилизация и профессиональные опции делают снимки намного лучшими качественными, чем на обычных камерах на 20 Мп. Фронтальная оптика выделяется набором функций, разрешающих выполняет четкие фотографии даже в вечерних условиях. Знаменитая продуктивность смартфона обеспечивается брендовым процессором Exynos 7420 с самой большой частотой 2,1 МГц и мощным видеочипом Mali-T760 MP8. 3 Гб оперативки достаточно для беспроблемного функционирования девайса, а 32 Гб памяти будет вполне хватать для хранения немалого количества различного рода информации.
Нужно подчеркнуть элегантность дизайны смартфона: металлический корпус и стекло закаленное делают его элегантным, а толщина всего в 7 мм выполняет его одним из очень «красивых» телефонов. Работает устройство на базе ОС Android 5.1 с брендовым интерфейсом TouchWiz. Серьезным недостатком считается литий-ионная батаеря на 2600 мАч, которая держит заряд только 5-6 часов.

Xiaomi Mi5 32GB

Лучшие смартфоны с хорошей камерой 2018

По соотношению «качество-цена» этот флагман от Xiaomi можно не раздумывая назвать оптимальным смартфоном с мощной камерой в собственном сегменте цен. Современный дизайн из металла и стекла, механическая главная кнопка (уникальная среди устройств компании из Китая), 5,15-дюймовый FullHD-экран и толщина всего в 7,3 мм делают телефон по-настоящему премиальным. Брендовая ОС MIUI 8, которая основана на Android 6.0, не только выполняет работу с смартфоном удобной, но и хорошо экономит заряд. К слову, литий-полимерная батарея емкостью 3000 мАч которая рассчитана на фактически сутки работы, что выполняет устройство одним из очень «выносливых».
2,8-дюймовая камера с разрешением 16 Мп позволяет благодаря оптической оптимизации делать высокого качества фотографии из любых положений и в самых разных условиях. При этом она может записывать видео в 4К-разрешении, чем может похвалиться абсолютно не любая оптика. Фронтальная камера на 4 Мп работает особенно хорошо, впрочем ничем необыкновенным не выделяется. Процессор Snapdragon 820, одна из новейших разработок Qualcomm, имеет частоту 1,8 МГц, что дает возможность каждому приложению работать без сбоев, а видеопроцессор Adreno 530 выполняет взаимное действие с мультимедиа намного комфортнее. 3 Гб ОЗУ обещают смартфону хорошую многозадачность, а 32 Гб встроенной памяти представляют множество свободного места для хранения, не взирая на то что 6 Гб файлового пространства занимает система и приложения.

Заключение

Рассмотренный рейтинг самых лучших смартфонов с хорошей камерой 2018 – 2019 года воочию показывает, что в условиях сложившейся конкуренции на рынке мобильных устройств покупка подходящего гаджета считается достаточно легким процессом. Необходимо только знать свои вкусы в плане дизайна, практичности и, разумеется, финансов, чтобы подобрать себе безупречный телефон.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.