Лучшие смартфоны 5 дюймов 2018

Топ 10 смартфонов 5 дюймов 2018 – 2019

Лучшие смартфоны 5 дюймов 2018

Выбор электронной техники, также и смартфонов на витринах отечественных магазинов просто ошеломляет мало искушённого клиента. Пользуются большой популярностью девайсы с большим пятидюймовым экраном.

И, не обращая внимания на одинаковые размеры, такие гаджеты выделяются собственной практичностью, удобностью и естественно стоимостью. По этому выбор оптимальной модели вызывает некоторые затруднения у потребителей. Сегодня нами будет рассмотрен рейтинг лучших смартфонов 5 дюймов, которые получили большую популярность в 2018 – 2019 году.

Сони Xperia X

Лучшие смартфоны 5 дюймов 2018

Открывает наш рейтинг самый хороший смартфон до 5 дюймов, который прекрасно подходит для повседневного применения дома, на работе или в городском транспорте. Практичное оснащение девайса способно решать непростые вычислительные задачи. С первого взгляда обычный дизайн смартфона при очень подробном осмотре делает прекрасное впечатление. Но главным положительным качеством рассматриваемого устройства считается не его внешний вид, а его практичность. Первым делом внимания потребителей заслуживает мощный центральный чипсет Qualcomm Snapdragon 650 MSM8956. Он имеет шесть ядер, которые без труда развивают тактовую частоту 1800 МГц. ОС Сони Xperia была обновлена до Android 6.0. Критерии оперативки составляют 3 Гб, а внутреннего хранилища цифровых данных 32 Гб, с возможностью увеличения внешними накопителями с самым большим объёмом 200 Гб. Сони Xperia поддерживает только 1 nano SIM-карту. Монитор смартфона один из очень лучших в нашем рейтинге и обладает разрешительной способностью 1920 на 1080 точек и плотностью на каждый дюйм целых 441 PPI! В мультимедийную часть гаджета вошло две отличные камеры. Главная матрица на 23 Мп способна снимать видео с самым большим разрешением 1920 на 1080 точек. Со своей стороны, фронтальная 13-мегапиксельная матрица, выводит чёткую живую картинку при разговоре по скайпу, а еще замечательно подойдет для селфи высочайшей чёткости.

LG X style K200DS

Лучшие смартфоны 5 дюймов 2018

Разбираясь, какой приобрести смартфон нельзя обделить вниманием лучшую модель от компании LG в традиционном корпусе с выпуклой крышкой. Пятидюймовый монитор имеет максимальное разрешение 1280 на 720 пикселей. Изготовитель оборудовал телефон шустрым процессором Qualcomm Snapdragon 210 MSM8909, 1300 МГц, состоящим из четырёх ядер. Телефон имеет вместительное встроенное хранилище информации на 16 Гб. Хотя пользователь всегда может расширить данные показатели при помощи съёмной карты до 32 Гб. Модель считается оптимальным представителем дешевых смартфонов 5 дюймов в собственной категории цен, так как оборудована мощным чипсетом, экраном с большой диагональю и выделяется хорошим качеством сборки. По аналогичности с более ранними моделями, смартфон управляется ОС Android, но более свежей версии 6.0. Автономность функционирования устройства поддерживается небольшой аккумуляторной батареей на 2100 мА/ч. Работает новинка быстро и стабильно и по этому если покупатель хочет получить хороший телефон, то эта модель заслуживает его внимания. После разного тестирования девайс доказал собственную прочность и хорошую производительность. Компании LG опять получилось удивить потребителей, создав очень хороший смартфон за низкую цену.

Samsung Galaxy A5 SM-A500F

Лучшие смартфоны 5 дюймов 2018

Следующий в нашем рейтинге смартфон имеет закруглённый AMOLED экран с разрешением 1280 на 720 точек с плотностью на квадратный дюйм 294PPI. Работа управляемого ОС Android 5.0 девайса поддерживается четырьмя ядрами процессора, способного развивать частоту 1200 МГц. К этому всему к мощному чипсету применяется два гигабайта оперативной и 16 Гб постоянной памяти, которая меняется при помощи внешней карты до 64 Гб, чего абсолютно достаточно для хранения фильмов и музыки. Главную камеру смартфона на 13 Мп дополнили светодиодной вспышкой и автофокусировкой, что дает возможность делать детализированные фотографии с высокой чёткостью. Фронтальную камеру на 5 Мп, можно применять не только для видеосвязи, но и для селфи, которые получаются чёткими и красочными. Одна из хороших моделей компании Самсунг работает на аккумуляторной батарее ёмкостью 2300 мА/ч. Согласно мнению экспертов, изготовителю получилось создать смартфон с привлекательным дизайном и мощной начинкой, который имеет совершенное соотношение качества и стоимости.

  Лучшие звуковые карты - Рейтинг 2018

Микрософт Lumia 640 3G Dual Sim

Лучшие смартфоны 5 дюймов 2018

Бюджетный, но хороший смартфон в нашем ТОПе работает под управлением ОС MS Windows Phone 8.1, при этом стабильно поддерживая две micro SIM-карты. Диагональ сенсорного монитора смартфона составила 5 дюймов, а разрешительная способность 1280 на 720 точек с хороший плотностью 294 PPI. От царапин и прочих очень маленьких повреждений экран защищён прочным стеклом. В аппаратную платформу гаджета вошёл шустрый четырёхядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 MSM8926, самая большая тактовая частота которого равна 1200 МГц. Анализируя память телефона, необходимо отметить, что она состоит из гигабайта ОЗУ и 8 Гб ПЗУ с возможностью увеличения последнего при помощи внешних карт памяти самым большим размером до 128 Гб. В мультимедийной составляющей пользователей обрадует только главная камера на 8 Мп восполненная 4-х кратным цифровым зумом и светодиодной вспышкой. Рассматривать фронтальную камеру не имеет смысла, так как её матрицы 0,9 Мп еле хватает для общения по скайпу. В смартфоне находится хороший аккумулятор на 2500 мА/ч, который поддерживает независимую работу в режиме ожидания до 840 ч.

HTC Desire 630 Dual Sim

Лучшие смартфоны 5 дюймов 2018

Подобрать смартфон с хорошей практичностью смогут помочь характеристики его начинки. Экран у рассматриваемой модели имеет хорошую разрешительную способность 1280 на 720 пикселей. Анализируя операционную систему девайса, необходимо отметить что, изготовитель особо не заморачивался и установил Android, хотя и обновлённой версии 6.0. Смартфон имеет лучший в собственной категории цен четырёхядерный чипсет, способный стабильно работать даже на самой большой частоте 1600 МГц. Графическую информацию обрабатывает видеоускоритель – Adreno 305. Обрадует пользователей и 2 гигабайта оперативки, которой достаточно для постоянной работы современных игр и программ. Главная память составила 16 Гб, и не обращая внимания на то, что это маленькие критерии они без проблем расширяются картами памяти до 2048 Гб. В телефоне предусматривается поддержка 2-ух nano Sim-карт. Поклонникам регулярно фотографироваться понравятся хорошие камеры на 13 и 5 Мп – главная и фронтальная исходя из этого. При этом две матрицы имеют большой обзорный угол. Смартфон благодаря собственной ключевой камере способен записывать видео с прекрасным качеством 1920 на 1080 точек. АК батарея на 2200 мА/ч, обеспечивает 16 часов беспрерывных телефонных разговоров.

Лучшие смартфоны 5 дюймов 2018

Очередное место нашего рейтинга занимает хороший смартфон, с привлекательным дизайном, создающим приятное первое представление. Первым делом необходимо отметить, что рассматриваемый изготовитель считается негласным лидером на китайском рынке электроники. Естественно нам тяжело судить насколько надёжной считается компания, но мы можем провести скрупулёзный анализ сделанного ей девайса. При первом зрительном осмотре можно сразу увидеть, что модель имеет очень приличный пятидюймовый экран, разрешение которого составляет 1280 на 720 точек. Лучший китайский смартфон имеет отличную внутреннюю начинку, в которой сразу необходимо отметить мощный чипсет MediaTek MT6750 восемь ядер которого способны развить 1500 МГц. Объем оперативки разумеется поражает и также заслуживает большого внимания, так как равна 3 Гб. Это все дополняется видеоускорителем Mali-T860 MP2, что все вместе обеспечивает высокую скорость работы смартфона без подвисания. Meizu может поддержать две nano SIM-карты. Внутреннее хранилище цифровой информации составило 32 Гб, что дает возможность ставить большинство типовых программ. Две камеры на 13 и 5 МП – главная и фронтальная прекрасно подходят для хороших групповых фото или селфи. АК батарея смартфона тоже заслуживает большого внимания, так как её объём составляет 3020 мА/ч, что больше чем у остальных рассматриваемых нами моделей. За собственную цену это прекрасный вариант!

  Грамотный выбор щипцов для волос

Xiaomi Redmi 3s

Лучшие смартфоны 5 дюймов 2018

Популярный в 2017 году смартфон Xiaomi Redmi имеет красивый внешний вид. Девайс получил качественный, пятидюймовый ёмкостный IPS монитор, разрешительная способность которого составляет 1280 на 720 точек. Экран может отображать 16.78 миллионов цветов, что дает возможность пользователям наслаждаться всей палитрой красок. Большая продуктивность смартфона обеспечивается хорошей внутренней начинкой, которая состоит из восьмиядерного чипсета Qualcomm Snapdragon 430 MSM8937, и графического проца Adreno 505. Оперативка также обрадует пользователей, так как составляет 3 гигабайта, что в комбинировании с упомянутым выше чипсетом обеспечивает отличную продуктивность устройства. Чтобы сохранять фильмы, музыку, игры и иную цифровую информацию изготовитель установил в смартфон внутреннее хранилище на 32 Гб, которое легко возрастает, картами памяти microSD до 128 Гб. Благодаря тому, что телефон имеет хорошую производительность, и красивый дизайн разработчики решили дополнить его прекрасными камерами, чтобы телефон подходил собственному сегменту цен. У ключевой камеры применяется матрица на 13 Мп. Для съёмок в вечернее и ночное время предусматривается светодиодная вспышка, а чёткость изображения обеспечивает автофокус. Со своей стороны 5-мегапиксельной фронтальной камеры вполне достаточно для общения по скайпу либо для селфи. А чтобы управлять всеми составными опциями телефона разработчики установили ОС Android 6.0. Смартфон с хорошей батареей, объёмом 4100 мА/ч показывает отличные критерии автономности.

Huawei P8 Lite

Лучшие смартфоны 5 дюймов 2018

Продолжая подбирать смартфон с диагональю 5 дюймов, необходимо внимание уделить модели от популярного отечественным потребителям изготовителя – компании Huawei. Аппарат в корпусе из металла имеет хорошую камеру на 13 мегапикселей и пятидюймовый IPS монитор. Радует пользователей скорость работы смартфона, обеспечиваемая шустрым чипсетом HiSilicon Kirin 620, восемь ядер которого развивают частоту 1200 МГц. Это дает возможность быстро открывать обычные программы или веб-страницы в сети интернет. Смартфон восполнен 2 Гб ОЗУ, а еще аккумуляторной батареей объёмом 2200 мА/ч. В качестве главной платформы была подобрана обновлённая версия Андроид 6.0.

  Отбойный молоток виды, устройство, применение

ASUS Zenfone 2 Laser ZE500KL

Лучшие смартфоны 5 дюймов 2018

Продукция изготовителя ASUS всегда имела хорошие отзывы от пользователей, так как выделяется собственным качеством сборки и практичностью. Собственно из-за этой причины следующий смартфон от ASUS награжден нашего рейтинга лучших гаджетов с пятидюймовыми экранами. Телефон получил хорошие моменты не только в дизайне, но и в продуктивности. В аппаратной части гаджета применяется центральный процессор, который состоит из четырёх ядер Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916, 1200 МГц. Такой чипсет позволяет устройству сразу выполнять пару простых задач. За обработку графики отвечает видеопроцессор Adreno 306. Два гигабайта оперативной и 32 Гб внутренней памяти в полной мере достаточно для моделей в этой категории цен. При этом внутреннее хранилище информации легко становится больше до 128 Гб при помощи внешних накопителей. Внимания заслуживают потребителей и камеры устройства, разрешение которых составило 13 и 5 Мп – главная и фронтальная исходя из этого. Смартфон на андроиде поддерживает 2 micro SIM-карты, что дает возможность использовать услуги различных мобильных операторов. Симпатичный интерфейс устройства управляется проверенной временем ОС Android 5.0. АК батарея смартфона, также хорошая, и её ёмкость составляет 2400 мА/ч.

Lenovo Vibe Shot

Лучшие смартфоны 5 дюймов 2018

Оканьчивает обзор лучших смартфонов с диагональю до 5 дюймов Lenovo Vibe Shot. Продукция данного изготовителя пользуется очень большим спросом среди отечественных потребителей благодаря лучшему соотношению отличного качества и низкой цены. Пятидюймовый IPS экран выводит чёткое изображение с большим разрешением 1920 на 1080 точек. Восемь ядер мощного процессора Qualcomm Snapdragon 615 MSM8939, легко развивают тактовую частоту в 1,7 ГГц. Критерии оперативки тоже на высоте и составляют 3 Гб. Внутреннее хранилище информации, объёмное, и рассчитано на 32 Гб. Телефон работает с 2 сим-картами давая возможность увеличить возможности общения и сделать меньше стоимость мобильных услуг. Смартфон с хорошей камерой с матрицей в 16 Мп получил светодиодную вспышку, и автофокус которые все вместе предоставляют прекрасное качество снимков. Восьмимегапиксельная фронтальная камера подходит как для селфи, так и видеосвязи. Автономность девайса обеспечивается прекрасным аккумулятором на 2900 мА/ч.

Подводим итог

Ставя точку в нашем рейтинге лучших 5 дюймовых смартфонов, мы надеемся, что потребители, которые мучались в предположениях какой подобрать бюджетный телефон, чтобы он был, привлекательным, мощным и практичным в первую очередь найдут подходящий гаджет. Подыскивая смартфон для игр необходимо смотреть на начинку аппарата, оперативку, частоту процессора и видеоускорителя – это три ключевых момента. Подбирая девайс для сёрфинга в сети интернет можно отдавать преимущество экономному варианту. Если устройство применяется для общения по видеосвязи, то необходимо обратить свое внимание на фронтальную камеру. Хотя не зависимо от этого хочется верить, что наш обзор помог вам разобраться, какие хорошие очень популярны в 2018 – 2019 году у отечественных потребителей.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.