Лучшие проекторы для домашнего кинотеатра 2019 – 7 ТОП рейтинг лучших проекторов

Отличные проекторы для домашнего кинотеатра 2019

Лучшие проекторы для домашнего кинотеатра 2019 – 7 ТОП рейтинг лучших проекторов

Сегодня необязательно отправиться в киноцентр для просмотра хорошей картины с удобством. Необходимо только приобрести специализированное устройство для собственного дома и наслаждаться выстроенной системой. Лучший проектор для домашнего кинотеатра подобрать не просто, потому как на рынке можно соприкоснуться с большим выбором устройств от популярных и неизвестных изготовителей.

В первую очередь перед приобретением рекомендуется познакомиться с рейтингом домашних кинотеатров, который важны на 2019 год. Все устройства разделены по категориям. При создании учитывалось мнение экспертов, пользователей, а еще заявления самих изготовителей.

Параметры для выбора

Для начала необходимо рассмотреть параметры, которых рекомендуется держаться при подборе подходящего проектора для домашнего кинотеатра. Для начала нужно определиться с тем, для какой цели покупается данная система, а еще с ее размером и функционалом. Необходимо обратить свое внимание на источник освещения, оптику и другие важные критерии.

Цель проектора

В основном, все проекторы можно поделить на группы по назначению. Их можно применять в рабочих целях, в развлекательных заведениях, в качестве домашнего кинотеатра или инструмента для бизнеса. В любом случае необходимо учесть некоторые параметры:

  • Для учебы или работы подойдёт любое бюджетное устройство;
  • Кинотеатр для дома должен владеть большим уровнем яркости, контрастности и передачи цвета;
  • Бизнес-проекторы должны содержать хорошую мобильность, соединяться разными устройствами различных изготовителей и просто настраиваться. В другом случае могут появляться трудности при проведении презентаций;
  • Если прибор приобретается для заведений где можно хорошо развлечься, то рекомендуется выбрать вариант с хорошей защитой от внешних загрязнений. Модель должна поддерживать режим длительной непрерывной работы.

Функционал устройства

На данное время можно найти много моделей с самыми разными опциями. Одни из самых популярных из них приведены в следующем перечне:

  • Поддержка технологии 3D;
  • Беспроводные технологии, например Вай-фай, Bluetooth и так дальше;
  • Инверсия изображения, позволяющая зафиксировать устройство на поверхности потолка;
  • Возможность подсоединения дополнительных устройств через USB и остальные интерфейсы;
  • Коррекция изображения по самым разнообразным световым сторонам;
  • Кол-во выходов для подсоединения ключевой и добавочной техники;
  • Наличие специализированного пульта и возможность его программирования на самые разнообразные функции.

Необходимо понимать, что чем больше шансов реализовано в модели, тем окажется больше ее конечная стоимость.

Размеры прибора

Очень и очень трудно подобрать самый хороший проектор, который станет подходить под все жизненные случаи. На рынке в наше время представлены разные варианты рассматриваемых устройств, которые отличительны по размеру и иным показателям. Аналогичным образом, конкретные модели могут подойти для одних потребностей и являться бесполезными для остальных.

На данное время все отличные проекторы для домашнего кинотеатра 2019 разделяют на три главных вида:

В первом варианте аппарат фиксируется к конкретной поверхности и не переносится в иное место. Портативные устройства считаются более мобильными и могут переноситься в границах одного строения. Последние считаются самыми мобильными, обладают дополнительными аккумуляторами и могут применяться в самых разных условиях. При вашем желании можно запустить данное устройство на улице.

Оптическая составная часть

Необходимо учесть и оптическую систему, применяющаяся в проекторе. Наиболее дорогие модели обладают возможностью самостоятельной регулировки размера изображения при помощи пульта. В намного экономных вариантов данная функция делается в ручную при помощи кольца на объективе. Необходимо выделить, что в определенных проектах совсем отстствует эта опция.

Если рассматривать портативные и карманные устройства, то в них применяют короткофокусный объектив. Он применяется для тесных помещений и создаёт большое изображение на маленьком расстоянии. В случае со стационарными проекторами применяется длиннофокусный вариант.

Самые лучшие модели имеют шанс смены короткофокусного и длиннофокусного объектива в зависимости от потребности пользователя.

Источник освещения

От типа светового источника зависит финальное изображение, какое будет вырабатываться устройством. На рынке в наше время можно встретить модели с применением светодиоидов, лазеров, галогенных либо иных ламп. Любой вариант обладает собственными положительными качествами и минусами.

  Регулятор давления воды в системе водоснабжения в квартире

Аналогичным образом, если применять галогенку, то поток света будет гарантировать яркую и одинаковую картинку. Однако такие агрегаты имеют относительно небольшой эксплуатационный срок и просят постоянной замены. Очень практичными в данном плане являются лазерные лампы, работающие намного длительнее. Правда их цена тоже намного больше. Светодиоидные лампы тоже можно применять, однако они не дают такого сильного светового потока, как аналоги.

Самым популярным проектором с применением лазерных ламп считается модель “Звездный дождь”. Его можно выбрать в востребованных онлайн-магазинах. К примеру, AliExpress.

Отличные проекторы для домашнего кинотеатра 2019

То, какой проектор лучше, зависит от потребностей пользователя. В одном случае может замечательно подойти недорогой карманный вариант, а в остальном придется приобрести дорогую стационарную модель. По этому рекомендуется отталкиваться от индивидуальных условий.

Рекомендуем рассмотреть 7 самых распространенных моделей, которые пользуются большим спросом на рынке электроники. Перед покупкой рекомендуется проанализировать обзор проектора 2019 год и оценить все его преимущества с минусами. Полные обзоры упорядочены по увеличению в категории цен.

Лучшие проекторы для домашнего кинотеатра 2019 – 7 ТОП рейтинг лучших проекторов

Открывает перечень лучших проекторов для домашнего кинотеатра в 2019 году модель XGIMI Z3 от изготовителей из Китая. Она заслуженно является одним из наиболее экономных вариантов такого агрегата. Взяв во внимание цену, устройство выделяется привлекательными техническими спецификами, которые дали возможность достичь лучшего качества во время использования.

Тут поставлен четырехъядерный процессор, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти. Уровень яркости составляет 400 люмен, а параметр шума достигает 30 дБ. Данные показатели имеют фабричные настройки и подойдут для применения в темном помещении. При иных условиях разрешается самостоятельная регулировка яркости при помощи специализированного пульта.

XGIMI Z3 поддерживает разрешение HD, а контрастность составляет 5000 к 1. Поддерживается технология 3D. Как источник света применяются обычные Светодиодные лампы, которые послужат в течение 30000 часов. Впрочем необходимо учесть, что они не очень качественные по выдаваемому изображению.

Исходя из отзывов и мнения экспертов, это прекрасный вариант за собственные деньги. Он уступает множеству очень дорогих заменителей, но если стоимость считается важным фактором, то это хороший выбор.

Плюсы:

  • Много разъемов для разных интерфейсов;
  • Длительный эксплуатационный срок Светодиодных ламп;
  • Обычное меню, сделанное в интуитивном стиле;
  • Поддержка беспроводной сети (Вай-фай);
  • Наличие пульта ДУ;
  • Внешний красивый вид.

Минусы:

  • Невысокий уровень яркости в силу Светодиодных ламп;
  • Низкое качество при передаче темных цветов;
  • Отсутствие подсветки на пульте.

Стоимость данной модели может меняться от 25 900 до 26 500 рублей.

Vivitek Qumi Q5

Лучшие проекторы для домашнего кинотеатра 2019 – 7 ТОП рейтинг лучших проекторов

На очереди намного дорогой и качественный проектор с названием Vivitek Qumi Q5. Устройство имеет маленький размер, впрочем на его поверхности поместилось очень много и самых разных портов под разнообразные интерфейсы. Сюда можно присоединить HDMI, USB, 3,5 мм, AV. А еще реализован разъем, исполняющий роль переходника на VGA.

Максимальное разрешение изображения составляет 1200 на 800 пикселей. Это не очень хороший формат, но для домашнего кинотеатра можно обойтись подобным вариантом. Как и в прошлом случае, применяются Светодиодные лампы. Контрастность составляет 3500 к 1. Средний параметр шума – 36 дБ.

В Vivitek Qumi Q5 вмонтирован динамик, который может выдавать звук до 2 Вт. Воспользуйтесь внутренним кладовкой объемом до 4 ГБ. Поддерживается подключение к беспроводным сетям. В комплекте пользователь получает шнур для подсоединения внешнего питания, маленькой HDMI-кабель, переходник для AV, дистанционный пульт, а еще сумка для переноски. Аналогичным образом, данная модель считается портативной.

Изготовители этого проектора говорят, что наиболее целесообразно он подойдет для домашнего просмотра фильмов, для игр и проведения обычных презентаций на работе или аудитории. Если понадобится можно выбрать отдельную батарею, которая даст возможность включать устройство в самых разных условиях. Она держит заряд в течение полутора часов. Этого хватит для, к примеру, просмотра какого-нибудь фильма.

  Лучший принтер этикеток 2019 года - 5 ТОП рейтинг лучших

Плюсы:

  • Обычное управление без трудностей;
  • Продолжительный эксплуатационный срок Светодиодных ламп;
  • Мобильность за счёт маленького веса и размера;
  • Модернистский стиль оформления;
  • Наличие опции для независимого применения;
  • Качественный контраст.

Минусы:

  • Сильно шумит во время работы;
  • Встроенные динамики предоставляют чрезмерно тихий звук;
  • Как правило невозможно применять при свете;
  • Отсутствует ручное масштабирование. Чтобы это сделать нужно собственными силами перемещать проектор в хорошее место.

Стоимость Vivitek Qumi Q5 может меняться от 38 000 до 47 300 рублей.

BenQ MX819ST

Лучшие проекторы для домашнего кинотеатра 2019 – 7 ТОП рейтинг лучших проекторов

На очереди мобильный проектор от раскрученной фирмы BenQ. Данная модель уже намного дороже прошлых вариантов, но она выделяется самым лучшим качеством, которое можно получить за эти деньги. Яркость MX819ST может достигать 3000 люмен, чем не похвастатется ни одна из предыдущих моделей. Тут поддерживается 3D изображение, а контрастность составляет 13 тысяч к одному.

Встроенный динамики тоже можно назвать качественными и сильными, если сопоставлять их с колонками в Vivitek. Тут установлено 2 звуковых устройство, каждое из которых может достигать 10 Вт. Аналогичным образом, если проектор применяется в маленьком помещении, то этого абсолютно хватит.

Что же касается разъемов, можно присоединить HDMI, USB, VGA, S-Video, тюльпаны, 3,5 мм, композитный или компонентный провод, а еще LAN. Впрочем Вай-фай тут не поддерживается. По этому придется применять кабель для сети для подсоединения.

Нужно отметить дополнительные функции. К примеру, если устройство бездействует в течение 3-х или более минут, то происходит автоматическое затемнение лампы. Аналогичным образом, ее эксплуатационный срок может стать больше во много раз.

Если отталкиваться от мнения экспертов, то стоимость данного устройства несколько завышена и можно найти намного качественные аналоги за эти деньги. Все-таки все пользователи, которые уже купили данное устройство, полностью довольны полученным товаром и не осуждают его.

Плюсы:

  • Надлежащий уровень яркости;
  • Наличие вмонтированных динамиков с мощным звуком;
  • Очень много и самых разных интерфейсов;
  • Поддержка технологии объемного изображения;
  • Наличие эко-опции;
  • Большой разброс диагонали, что дает возможность применять устройство с разной удаленностью в помещении.

Минусы:

  • Сильно шумит во время работы;
  • Невысокое разрешение изображения;
  • Невысокий служебный срок ламп.

В зависимости от подобранного магазина электронники, данную модель можно выбрать за цена от 38 до 55 тысяч рублей.

Лучшие проекторы для домашнего кинотеатра 2019 – 7 ТОП рейтинг лучших проекторов

На очереди Acer 7850 от популярной компании, который очень популярен на рынке. Изготовители говорят, что тут поддерживается 4К режим. Впрочем на деле он считается неполноценным. Максимальное разрешение картинки может достигать 2176 на 1528 пикселей. При этом изображение отображается 2 раза. На первое накладуется второе со сдвигом на половину точки. Аналогичным образом, рождается чувство формата 4К. Однако это не он.

Изготовители говорят, что это прекрасная модель для домашнего кинотеатра в 2019 году. В ней есть все что необходимо для этого, а наименование бренда доказывает надежность продукта. Яркость лампы, как и в прочих аналогах, составляет 3000 люмен. Параметр шума при работа довольно низок и может достигать 29 дБ.

В устройство встроено 2 динамика по 5 Вт. Этого может быть очень мало. Но если модель покупается для домашнего кинотеатра, то во всяком случае понадобится приобретать дополнительные колонки для объемного звука. Вес проектора составляет всего 2 с половиной килограмма. Аналогичным образом, он считается портативным и может очень легко перевозиться.

Плюсы:

  • Тихо работает и не создает шума;
  • Наличие хорошего пульта ДУ;
  • Большое разрешение, заявленное как 4К;
  • Большой эксплуатационный срок светового источника;
  • Хорошая яркость.

?Минусы:

  • Яркость делится по поверхности для работы недостаточно одинаково;
  • Отсутствуют беспроводные системы.

На данное время подобную модель можно выбрать за 130-140 тысяч рублей. Это зависит от подобранного магазина бытовой техники.

Acer Predator Z850

Лучшие проекторы для домашнего кинотеатра 2019 – 7 ТОП рейтинг лучших проекторов

Acer Predator Z850 – это более дорогая модель от компании Acer, которая заслуженно является самым подходящим проекторов в собственной категории цен. Как источник света тут применяются специализированные лазеры с яркостью до 3000 люмен. Аналогичным образом, пользователь этого устройства может надолго забыть про необходимость замены.

  Самые лучшие яхты мира 2019 года - 10 ТОП рейтинг лучших

Существует два режима: типовый и экологичном. В первом лазерная лампа сможет проработать порядка 20 тысяч часов, а в другом это число подымается до 30. Контрастность – 10000 к 1. Максимальное разрешение изображения – Full HD. Реализован встроенный динамик с мощностью 10 В. Параметр шума во время работы достигает 33 дБ, что совсем не удобно.

Большое внимание было оказано интерфейсам. Пользователь имеет возможность воспользоваться портами для VGA, HDMI, RCA, USB, mini jack, LAN и miniUSB. Нужно располагать устройство в 0,6 или более метрах от поверхности проекции. Диагональ изображения может изменяться от 0,78 до 2,6 метров.

Изготовители говорят, что Acer Predator Z850 прекрасно подойдет для поклонников видеоигр, о чем говорит его оригинальный дизайн. Впрочем необходимо учесть, что это самое подходящее направление применения для данного устройства. Широкоформатные фильмы будут воспроизводиться не очень качественно, чем в аналогах.

Плюсы:

  • Качественный источник освещения с долгим эксплуатационным периодом;
  • 3D технология;
  • Одинаковое распределение света по всей поверхности для работы;
  • Больший коэффициент яркости;
  • Прекрасное решение для геймеров.

Минусы:

  • Не подойдет для домашнего кинотеатра с просмотром широкоформатных фильмов;
  • Довольно медлительный встроенный медиапроигрыватель;
  • Отсутствие беспроводных систем.

В 2019 году стоимость модели Acer Predator Z850 колеблется около 100 тысяч рублей.

Сони VPL-VW260 ES

Лучшие проекторы для домашнего кинотеатра 2019 – 7 ТОП рейтинг лучших проекторов

На очереди очень дорогой проектор от одноимённой компании Сони. Нужно отметить, хоть он и считается наиболее дорогим в этом рейтинге, среди всех моделей с поддержкой 4К разрешения это самый недорогой вариант. Если при подборе проектора цена не играет первоначальную роль, то это один из очень прекрасных вариантов, который будет служить собственному пользователю долгое время.

Максимальное разрешение изображения в Сони VPL-VW260 ES составляет 4096 на 2160 пикселей. При этом необходимо выделить, что тут установлено специализированное ПО, которое автоматично делает лучше картинку при Full HD качестве. Уровень яркости не такой большой, по этому придется применять модель в помещении с приглушенным освещением.

Лучшие проекторы для домашнего кинотеатра 2019 – 7 ТОП рейтинг лучших проекторов

Тут поддерживается HDR, которая автоматично активируется в тот фактор, когда это нужно. Допустимая диагональ может меняться от 1,5 до 7,6 метров. Настройка фокусировки изготавливается в ручную пользователем. Нужно отметить невысокий шум во время работы, который может достигать всего 26 дБ.

Кол-во разъемов не радует. Тут применены только самые популярные нормы, например LAN, USB и HDMI. Если понадобится можно отдельно приобрести специализированный переходник для остальных устройств. Как и прочие модели, тут поддерживается формат 3D, а в комплекте идет дистанционный пульт с подсвечиванием.

Как ни удивительно, модель от Сони считается стационарной. Ее перевозка просит усилий, потому как общий вес конструкции составляет 14 килограмм. В базовом комплекте пользователь найдет несколько ножек для крепежа на поверхность в горизонтальном положении, а еще реализован механизм, дающий возможность установить проектор на поверхность потолка.

Серьёзным недостатком данной модели считается невысокая яркость, которая уступает намного доступным моделям. Но это возмещается тем, что во всех других качествах пользователь получает лучшее качество. Кроме того, на данное время это очень недорогой проектор с поддержкой 4К.

Плюсы:

  • Большой контраст;
  • Хорошая стоимость за 4К;
  • Стильный дистанционный пульт с подсвечиванием;
  • Технология 3D;
  • Качественно сделанная цветопередача;
  • Невидимый шум во время работы.

Минусы:

Рассматриваемую модель можно выбрать за 350 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.