Лучшие очки виртуальной реальности — Рейтинг 2018-2019 года (ТОП 13)

Отличные очки виртуальной реальности в 2018-2019 году

Лучшие очки виртуальной реальности - Рейтинг 2018-2019 года (ТОП 13)

Виртуальная реальность все ещё находится на начальном этапе развития, однако это не мешает ей вызывать все высокий интерес среди пользователей. Для того, чтобы ознакомиться с подобным любопытным творением сегодняшней индустрии, необходимо подобрать шлем VR лучшего качества. Такой гаджет можно выбрать и для компьютеров, что востребует очень больших расходов, но и откроет необыкновенные возможности, и для смартфонов.

В другом варианте достаточно 3-5 тысяч рублей, чтобы окунуться в виртуальные миры и необходимые приложения. Данный рейтинг лучших очков виртуальной реальности поможет вам определиться с подходящим под свои требования и бюджет решением, о приобретении которого вы не будете жалеть! Давайте изучим топ-рейтинг 2018-2019 года.

Видео от автора сайта:

Отличные очки (шлемы) виртуальной реальности для компьютера до 30000 рублей

Lenovo Explorer Windows Mixed Reality Headset

Лучшие очки виртуальной реальности - Рейтинг 2018-2019 года (ТОП 13)

Среди доступных на рынке шлемов виртуальной реальности для ПК Lenovo Explorer является одним из наиболее продуманных, хороших и практичных. Также этот гаджет легче множества альтернатив и весит скромные 380 грамм. Одновременно с продуманной конструкцией это обеспечивает максимум удобства во время использования Lenovo Mixed Reality.

Также самые легкий шлем в категории цен до 30 тысяч рублей дают возможность возвращаться из виртуального мира в настоящий с помощью обыкновенного поднятия ключевого блока вверх. Такая характерность специфична для всех продуктов Windows Mixed Reality. Это весьма полезно, если к вам в комнату кто-то зашёл или понадобилось быстро заменить настройки на ПК.

Устройство располагает парой экранов с разрешением 1440х1440 пикселей (на глаза), частота изменения которых равняется 60-90 Гц. Для получения хорошей картинки пользователь должен владеть ПК с конфигурацией не слабее:

  • Core i7 либо Ryzen 7 первого поколения;
  • GTX 980/1060 (версия на 6 GB) или RX 480;
  • 16 гигабайт оперативки.

Необходимо обратить свое внимание, что на компьютере должна быть поставлена исключительно Windows 10, причём с имеющимся в системе Creators Update.

Для оформления движений в Lenovo Explorer рассчитано две лицевые камеры. Также в устройстве есть целый набор датчиков (приближения, гироскоп, магнитометр, а еще акселерометр). Для подсоединения наушников в гаджете предусмотрел 3.5 мм разъём.

Oculus Rift CV1 + Touch

Лучшие очки виртуальной реальности - Рейтинг 2018-2019 года (ТОП 13)

Собственно продукция Oculus пользуется огромной популярностью среди геймеров. Сегодня знаменитый изготовитель предлагает VR-очки трёх видов, а наиболее продвинутыми среди них являются Rift CV1. Их можно взять в комплекте с Touch контроллерами и без них. Но ценовая разница между данными комплектациями в российской рознице минимальна, по этому рекомендуем отдавать преимущество первому варианту.

Устройство оборудуется парой OLED экранов с разрешением 1200х1080 пикселей. Любой из них обновляется с частотой 60-75 Гц, а итоговый обзорный угол для пользователя составляет 110 градусов. Oculus Rift CV1 – очки со спрятанными наушниками, однако даже с ними вес девайса не превысил 450 грамм.

Оснащение очков стандартное для собственного класса. Устройство располагает 8 гигабайтами оперативки и способна работать с системами Windows 7 или старше. Для подсоединения в хороших очках виртуальной реальности по впечатлениям потребителей учтены порты USB 3.0 (3), USB 2.0 (1), а еще HDMI версии 1.3. Из датчиков в Oculus Rift CV1 учтены акселерометр, магнитометр и гироскоп, а еще внешний измеритель положений.

DELL Visor Windows Mixed Reality Headset

Лучшие очки виртуальной реальности - Рейтинг 2018-2019 года (ТОП 13)

Ещё одни отличные очки виртуальной реальности для домашнего пользования, являющиеся замечательной заменой вышеописанному решению от Леново, предлагает бренд DELL. Модель с лаконическим наименованием Visor выделяется схожими техническими спецификами. А вот системные требования устройства чуть-чуть скромнее:

  • Windows 10 с установленным обновлением Creators Update;
  • процессор Core i5 или лучше либо аналог от AMD;
  • 8 ГБ ОЗУ стандарта DDR3 или DDR4.

В комплекте с хорошим шлемом виртуальной реальности поставляется контроллер, похожий с другими решениями для Windows Mixed Reality. Для взаимные действия с ПК в DELL Visor доступна пара USB-портов параметров 2.0 и 3.0. По остальным показателям это тоже обыкновенное решение для смешанной реальности в обстановке Микрософт.

  Стопорное кольцо виды, ГОСТ, устройство, инструмент для монтажа

Из минусов пользователи отмечают отсутствие возможности регулировки расстояния между линзами и не особенную насыщенность цветов.

Отличные очки (шлемы) виртуальной реальности для ПК класса премиум

Лучшие очки виртуальной реальности - Рейтинг 2018-2019 года (ТОП 13)

Пожалуй, оставаться на плаву бренду HTC дает возможность лишь виртуальная реальность. В действительности, только эта когда то знаменитая компания терпит убытки фактически по всем фронтам, однако её очки виртуальной реальности для компьютера все ещё востребованы. И это это при том, что даже их очень доступным модель Vive стоит примерно 45 тысяч рублей.

Что же получает пользователь за такую большую стоимость? Во-первых, замечательную сборку, на которую равняются ближайшие соперники. Отыскать недочёты в продукции HTC как правило невозможно, что уже считается значимым доводов в пользу выбора собственно её устройств. К этому также необходимо добавить качественные комплектные наушники, точный измеритель положения и хорошие брендовые контроллеры для игры в виртуальной реальности.

При этом очень маленькие системные требования, указанные востребованным изготовителем очков виртуальной реальности, находятся на очень нормальном уровне:

  • i5-4590, FX 8350 или очень производительный процессор;
  • GTX 970, RX 290 либо видеоплата мощнее;
  • 4 ГБ оперативки или больше;
  • порт HDMI версии 1.4 либо DP версии 1.2 для подсоединения.

Что же касается мониторов, то для любого глаза разрешение AMOLED матриц равно 1200х1080 точек. Это не рекордный критерий, однако за собственную цену вполне достойный. Также гаджет имеет встроенные микрофон и фронтальную камеру для ориентации в пространстве.

Samsung HMD Odyssey – Windows Mixed Reality Headset

Лучшие очки виртуальной реальности - Рейтинг 2018-2019 года (ТОП 13)

Выше мы посмотрели два неплохих шлема для смешанной реальности Windows. Если же вы готовы отдать денег за намного продвинутый гаджет, то приглядитесь к модели производства Samsung. Южнокорейская компания создала надёжное, стильное и хорошее устройство со спрятанными наушниками, а еще парой экранов с разрешением 1440х1600 точек каждый и частотой изменения 60-90 Гц.

Невозможно обойти стороной очень невысокие требования к формы компьютера, заявленные изготовителем. Для того, чтобы окунуться в виртуальную реальность с очками Самсунг, вам потребуется процессор Intel Core i5 (4-го поколения или старше), а еще карточка NVIDIA GTX 1050 или их аналоги от «красных». ОЗУ для удобной работы требуется не меньше 8 ГБ.

HTC Vive Pro 2.0

Лучшие очки виртуальной реальности - Рейтинг 2018-2019 года (ТОП 13)

Однозначным триумфатором в рейтинге лучших очков виртуальной реальности выступает Vive Pro 2.0 от HTC. Разумеется, при стоимости от 100 000 рублей, что можно сравнить с неплохим игровым компьютером, этот продукт совсем не назовешь массовым. Однако если вы способны приобрести пару RTX 2080 Ti, важный i9 от Intel и самые разные устройства с RGB-подсветкой, только бы все смотрелось прекрасно, то этот шлем – собственно то, что вам нужно.

Если сравнивать с первым поколением и обыкновенной моделью Vive у рассматриваемого гаджета не очень поменялись требования к «железу». Разве что видеокарта слабее GTX 1060 или RX 480 в этом случае будет чрезмерно слабой. Это связано с тем, что очки получили мониторы с разрешением 1440х1600 пикселей (для любого глаза), а вывод такого изображения просит от ПК большей вычислительной мощности.

Как и до недавнего времени экраны шлема сделаны по технологии AMOLED, а для подсоединения к ПК Vive Pro 2.0 применяются DisplayPort версии 1.2 и USB-порт стандарта 3.0. Что же касается комплекта поставки, то он в себя включает, кроме очков с прекрасными вмонтированными наушниками, пару брендовых контроллеров и так же базовых станций для системы SteamVR Tracking. Среди основных преимуществ HTC Vive Pro 2.0 можно подчеркнуть более четкое изображение чем у младшей версии и усовершенствованные звуковые эффекты, что придаёт играм еще большей реальности.

  Лучшие надувные лодки 2019 года - 15 ТОП рейтинг лучших

Отличные дешевые очки (шлемы) виртуальной реальности для смартфона

Xiaomi Mi VR Play

Лучшие очки виртуальной реальности - Рейтинг 2018-2019 года (ТОП 13)

Сердито и дешево – это собственно те слова, которые можно сказать о Mi VR Play. В предоставленных дешевых очках для смартфонов нет ничего ненужного, что бы могло расширить их цена. В российских магазинах девайс предлагается приблизительно за 750 рублей. В конце концов перед нами наиболее дешевые очки среди всех, что сегодня предлагает китайский изготовитель.

Тут нет никакой добавочной настройки положения линз. С одной стороны, это дало возможность сделать меньше стоимость и обеспечить простоту. Со второй же, подобное решение налаживает ряд ограничений. Применять Ми ВР Плэй можно с большинством iOS и Android-устройств, диагональ которых не меньше 4.7 дюйма и не более 5.7 дюйма.

Что по поводу качества Сяоми, то отличные шлемы виртуальной реальности для смартфонов этого бренда уже очень давно подтвердили собственную прочность и отличную практичность при низкой цене. Важно это и для модели Mi VR Play.

VR Box VR 2.0

Лучшие очки виртуальной реальности - Рейтинг 2018-2019 года (ТОП 13)

Второе место заняли хорошие очки виртуальной реальности VR Box VR 2.0. В основном, данный гаджет привлекает большое внимание к себе малой ценой, начинающейся от 430 рублей. Применять рассматриваемую модель можно с телефонами, чей монитор не меньше 4.3 и не более 6 дюймов.

Обзорный угол в VR 2.0 составляет 100 градусов. Для комфорта вы можете настраивать фокусное и межзрачковое расстояние в диапазонах от 65 до 75 мм и от 58 до 72 мм исходя из этого. Аналогичным образом, с учитыванием стоимости VR Box предлагает отличные дешевые очки виртуальной реальности.

Но в них есть некоторые недоработки, как не самое замечательное качество материалов и сборки и замешательство настройки положений линз. Для беглого знакомства с виртуальной действительностью данную модель приобрести можно, однако для постоянного применения советуем приглядеться к альтернативным решениям.

Лучшие очки виртуальной реальности - Рейтинг 2018-2019 года (ТОП 13)

Если выделять отличные VR очки для смартфона в бюджетной категории, то определенно таким званием можно наградить HIPER VRX. При средней стоимости в полторы тысяч рублей данные очки рекомендуют всё что необходимо традиционному пользователю. Во-первых, девайс подойдет для смартфонов с экранами от 4.3 до 6 дюймов, а диаметр его линз равён 42 мм. Второе, гаджет можно выбрать и для Android, и для iOS. Третье, это одно из некоторых устройств, которое дает возможность настраивать не только фокусное расстояние, но и расстояние между глазами.

Среди недостатков мы бы хотели выделить силиконовую липучку которой точно не хватит на длительное применение, но в общем аппарат оправдует собственную цену.

Отличные очки виртуальной реальности для смартфона качество-цена

Xiaomi Mi VR 2

Лучшие очки виртуальной реальности - Рейтинг 2018-2019 года (ТОП 13)

Неплохие в комбинировании качество-цена очки виртуальной реальности предлагает Сяоми. Модель Mi VR 2 не считается лучшей в предоставленной ТОПе, но вполне заслуживает того, чтобы открыть такую категорию с четвёртого места. Качественно сделанная сборка и удобная конструкция Mi VR 2 считаются одними из основных его положительных качеств. К ним также можно отнести комплектный пульт ДУ, выполненный на так же достойном уровне, как и сами очки.

Mi VR 2 работает только с аппаратами на базе системы Андроид. Обзорный угол у обозреваемой модели составляет 103 градуса, а диаметр линз – 38 мм. Из сенсоров в Mi VR 2 находится только измеритель приближения, что несколько мало за собственную цену. Зато Xiaomi побеспокоились о возможности быстрой настройки фокусного расстояния. Единственным, пускай и не для всех критичным, заметным минусом для потребителей оказаться может вес в 408 г без смартфона, что больше, чем у определенных шлемов для компьютера.

  ИТ-1М токарный станок технические характеристики, паспорт, эксплуатация

HOMIDO Grab

Лучшие очки виртуальной реальности - Рейтинг 2018-2019 года (ТОП 13)

Довольно хорошие очки по качеству и стоимости предлагает бренд HOMIDO. Модель Grab выделяется привлекательной ценой (от 1300 рублей) и радует очень хорошим качеством сборки. По такому параметру очки и совсем обходят ближайших соперников, а стать лидером они не смогли из-за очень маленьких недоработок, как, к примеру, отсутствие ремешка. Из-за этой причины отличные очки виртуальной реальности приходится часто держать, что делает определенные неудобства.

Тем не менее, указанная характерность не очень критична в устройстве, предназначенном для применения с телефоном. Задерживаться надолго в мобильных виртуальных мирах у вас не выйдет, зато покупателям не нужно сомневаться в качестве HOMIDO Grab. Да и достоинств у данного решения существует очень много, как наличие магнитометра и датчика приближения, высокого качества линзы и тряпочка для их протирания.

Стильные очки для телефонов от HOMIDO поддерживают аппараты с диагональю экрана от 4.7 до 5.7 дюйма, а обзорный угол, обеспечиваемый гаджетом, составляет 100 градусов. Весит Grab скромные 240 грамм, что не является самым маленьким показателем в классе, но крайне мало для столь качественно собранной модели.

Samsung Gear VR (SM-R325)

Лучшие очки виртуальной реальности - Рейтинг 2018-2019 года (ТОП 13)

Стильные очки VR для смартфона от южнокорейской марки Samsung можно назвать прекрасным вариантом в собственной категории. Попасть на первое место Gear VR не позволила только большая стоимость при ограниченной поддержке смартфонов (только аппараты из топовых линеек самой компании Самсунг). Зато в комплекте со шлемом учтены переходники на USB-C и понемногу устаревающий Micro USB.

Благодаря продуманной форме очки не давят на лицо даже после продолжительного применения. И это ещё не все, что выделяет Gear VR на фоне соперников, потому как тут имеется еще много датчиков, которые обеспечивают внушительные возможности в работе:

В комплекте с очками кроме 2-ух сменяемых держателей находится пульт управления. Для комфорта в очках Самсунг предусматривается регулировка фокуса и возможность подсоединения устройства зарядки.

Xiaomi Mi VR Play 2

Лучшие очки виртуальной реальности - Рейтинг 2018-2019 года (ТОП 13)

Заканчивают обзор самые легкие очки для смартфонов Mi VR Play 2. Данный гаджет выпускает компания Xiaomi, а от первого поколения, какое было описано в предыдущей категории, его выделяет и качество материалов, и форма, и удобство. По всем трём показателям устройство улучшилось, а его цена увеличилась совсем несущественно.

Среди полезных возможностей очки рекомендуют только регулировку фокуса, а любые контроллеры пользователю нужно будет докупать отдельно. Что же касается угла обзора, диаметра линз и поддерживаемых аппаратов, то тут все осталось прежним:

  • 38 миллиметров;
  • 103 градуса;
  • от 4.7 до 5.7 дюйма.

Как уже выше говорилось, это самая лёгкая модель в такой категории. Её вес составляет 183 грамма, по этому даже с учитыванием смартфона очки подойдут для того, чтобы наслаждаться виртуальной действительностью продолжительное время без перерыва.

Какие очки виртуальной реальности удобнее купить

Нельзя определенно сказать, какой шлем виртуальной реальности лучше подобрать для телефона либо компьютера. Если есть наличие неограниченного бюджета разумеется можно же, приглядеться к самым продвинутым решениям в собственном классе. Для ПК таким считается шлем Vive Pro 2.0 от HTC, а в мобильном сегменте «правит балом» Gear VR производства Samsung.

Впрочем последний не подходит ни для каких устройств, кроме смартфонов из линейки Galaxy. Хозяевам иных девайсов советуем приглядеться к продукции Xiaomi, сочетающей в себе небольшую цену, красивый дизайн и безукоризненные качество сборки.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.