Лучшие цепные электропилы — Рейтинг 2018

Рейтинг лучших электрических цепных пил 2018 – 2019

Лучшие цепные электропилы - Рейтинг 2018

Цепная электропила стала инструментом который ничем не заменишь на участке на даче или на площадке где проходит строительство. Самые новые модели компактные, мобильны и очень просты в обращении. Выбор хорошей электропилы для дома или профессиональной деятельности базируется на предстоящих задачах.

В рейтинге предоставлены отличные электрические цепные пилы на 2018 – 2019 год, где можно воочию оценить многообразие оснащения в техническом плане, компоновки и практичных навыков. Лидеры производства рекомендуют пользователям подбирать из большинства разных моделей: от очень легких аккумуляторных, до тяжёлых пил производственного уровня.

KRUGER ECSK 25-40

Мощная электропила Kruger немецкого бренда замечательно сбалансирована. Инструмент обладает усиленым корпусом, в нем поставлен поперечный электрический двигатель с мощностью 2500 Вт. Цепь сделана из хромоникелевой высоколегированной стали, она обладает длительным ресурсом работы.

Лучшие цепные электропилы - Рейтинг 2018

Специализированный чехол, который поставляется в комплекте с электрической пилой Крюгер, гарантирует защиту шины от повреждений механическим путем. Удобство техобслуживания и экономию времени пользователя гарантирует функция автоматической смазки цепи. Чтобы оператор не получил случайную травму во время эксплуатации прибора, в нем предусматривается функция блокировки нечаянного запуска.

Электрическая пила «Крюгер» подойдет для выполнения большого спектра работ: при ее помощи можно заниматься строительством, дровозаготовкой, обработкой досок. При этом маленький вес пилы – 5 кг – позволяет проводить работы в течение длительного времени.

Положительные качества:

  • увеличена по мощности
  • есть тормоз цепи
  • крепкая и легкая
  • роскошная комплектация
  • хорошая стоимость

Минусы:

  • во время работы чуть-чуть шумит благодаря очень высокой мощности

ALPINA EA 1800

Лучшие цепные электропилы - Рейтинг 2018

Открывает рейтинг дешевая, но хорошая пила для дома или сада Alpina EA 1800 необходима для распиловки маленьких бревен, деревьев не крупного диаметра, дровозаготовки и других работ на участке сада. Мощность мотора 1,8 кВт, длина пильного полотна 35 см – прекрасное комбинирование продуктивности и небольшим размерам. Поперек размещенный мотор правильно сбалансирован, из-за чего пилой комфортно управлять во время работы. Масло на цепь подается автоматично, а его уровень виден в специализированном смотровом окошке. Для безопасности оператора воплощена система автоматической остановки цепи цепной пилы при заклинивании, под левой рукой пользователя размещен ручной тормоз. Размер цепи типовый: шаг 3/8”, длина пильного полотна 35 см, выбор сменной оснастки не станет трудностью при обслуживании. Бюджетная электрическая пила очень эргономична, надежна и почти что не требует акцентированного внимания в течение всего служебного срока.

Положительные качества:

  • пила легкая и маленькая
  • инструмент эргономичен и комфортно лежит в руках
  • воплощена система аварийной остановки
  • установка шины и натяжение цепи выполняется одним многофункциональным ключом
  • хороший запас мощности

Минусы:

  • большой уровень шума в рабочий период
  • пилу необходимо иногда останавливать для охлаждения мотора и контроля уровня масла

ЗУБР ЗЦП-2001-02

Лучшие цепные электропилы - Рейтинг 2018

Наилучшая из дешевых электропил для дома – модель ЗЦП-2001-02 от изготовителя из нашей страны. Электрическая пила от изготовителя ЗУБР выделяется большим мощностным запасом (2.0 кВт), а за счёт поперечного расположения электрического мотора изготовителю получилось несколько уменьшить общие размеры. Хорошо размещенный центр тяжести содействует удобной работе, в процессе пиления оператору не придется «подруливать», а мощности достаточно, чтобы цепь легко и быстро пилила древесину любого сорта. Уровень масла виден в маленьком окошке с права. Длина пильного полотна 40 см (или 16”), шаг цепи 3/8”, кол-во звеньев – 57. Среди заменителей эта пила – прекрасная по соотношению качества и стоимости, она нетребовательна и надежна. Изготовитель защитил мотор от перегревания восстанавливаемым термопредохранителем, упростил процесс натяжения цепи цепной пилы и замены направляющей шины. Инструмент подойдет для хозяйственных работ, дровозаготовки для дома или дачи, увеличения оконных или входных проемов.

  Графитовая смазка применение, ГОСТ, характеристики состав, свойства, область применения

Положительные качества:

  • успешное соотношение мощности и габаритов
  • очень легкая система натяжения/замены цепи
  • защита от перегревания
  • автоматическая остановка цепи при заклинивании
  • очень маленькие вибрации
  • расширенная гарантия 5 лет

Минусы:

  • пила шумная в работе (109 дБ)
  • недоработанная система масляной подачи на пильную часть

Интерскол ПЦ-16/2000Т

Лучшие цепные электропилы - Рейтинг 2018

Одна из лучших двухкиловаттных электрических пил для выполнения строительных и хозяйственных задач. Мощный мотор и пильная шина в 40 см позволят валить маленькие деревья около 20 см в диаметре, распиливать брусья. Продольный мотор который работает от электричества прекрасно вмонтирован в конструкцию, потому, не обращая внимания на вес в 6 кг инструментом легко управлять. Пила чисто и точно режет древесину, чему содействует маленькая ширина цепи. Увеличивает удобство работы мягкий пуск, система автоматического управления смазки, защита мотора от перегрузок. Кроме ряда положительных качеств ПЦ 16/2000Т – одна из наиболее спокойных электрических пил в собственном классе, в рабочий период инструмент выдаёт 98 дБ. При всех собственных плюсах у распространенной электрические пилы имеется один минус – регулировка натяжения цепи, тут она выполняет имбусовым ключом, что не слишком удобно. В общем эта модель очень удачна и обрела множество положительных отзывов от своих хозяев.

Положительные качества:

  • замечательная балансировка мотора
  • выполнены разные системы безопасности
  • ограничение пускового тока
  • хорошая комплектация
  • отличное качество сборки

Минусы:

  • очень высокий вес
  • слабая защита крыльчатки от стружек
  • некомфортная регулировка цепи

AL-KO EKI 2200/40

Лучшие цепные электропилы - Рейтинг 2018

Немецкий концерн AL-Ko предлагает пользователям мощную и эргономичную электрическую пилу. Инструмент легко управится с валкой маленьких деревьев, распилом бревен мягких и твёрдых пород, разными хозяйственными работами на участке сада, также модель прекрасно подойдет для строительных работ. На первый взгляд пила создает впечатление хорошего и хорошего инструмента: большое качество первичного пластика, четкая состыковка деталей, накладки из резины на рукоятках в местах хвата. Про качество изготовления говорят и подобные мелочи, как кронштейн сделанный из металла, удерживающий верхнюю ручку, металлическое место посадки для пильной шины.

Мотор который работает от электричества правильно сбалансирован, центр тяжести размещен под верхней ручкой, что намного повышает эксплуатационное удобство. Ручной тормоз работает точно и четко, останавливая цепь за доли секунды. Вес пилы – 6 кг, это много, но абсолютно объясняется, электрическая пила достаточно мощная – 2,2 кВт. Ограничение пусковых токов оберегает внутренние узлы от раннего износа, еще, это комфортно и для оператора, исключены «рывки» при запуске мотора. Производительная и надежная пила весьма удобная в работе и прекрасно подойдет как для очень маленьких, так же и для долгих работ.

Положительные качества:

  • большая мощность
  • продольное расположение мотора
  • грамотная балансировка центра тяжести
  • два типа защиты
  • возможность быстрой натяжки цепи

Минусы:

Stihl MSE 170 C-Q

Лучшие цепные электропилы - Рейтинг 2018

Эта модель заслужила широкую популярность у пользователей, среди изготовителей электрических пил она наиболее функциональна в плане конструкции и является одной из очень легких. Практический вес инструмента при пустом баке – 4,2 кг, мощность потребления электрического мотора – 1,7 кВт, инструментарием такого рода можно хорошо работать долгое время. Электрическая пила предназначается для постоянных работ на участке на даче, продольного или поперечного распила бревен диаметром 20-25 см, а еще для строительства.

Продукция компании Штиль выделяется достойным качеством производства и модель MSE 170 C-Q не исключение. Винт регулировки натяжения цепи размещен с боковой стороны, предотвращая контакт руки с острой цепью. Акцентированного внимания заслуживает запатентованная изготовителем система аварийной остановки QuickStop Super, тормоз цепи очень быстро срабатывает, если выпустить тыльную ручку и кнопку пуска. Технология автоматической смазки цепи STIHL Ematic обеспечивает очень эффективный расход масла. Конструкция электрические пилы весьма удобная: в местах хвата есть большие прорезиненные накладки, ручной тормоз работает точно и четко, мотор прекрасно сбалансирован.

  Лучшие роботы-пылесосы - Рейтинг 2018 - 2019 года

Положительные качества:

  • небольшие размеры и маленький вес
  • простота в работе
  • хорошее расположение маслозаливной горловины
  • защита от перегрузок

Минусы:

Makita UC4030A

Лучшие цепные электропилы - Рейтинг 2018

Одна из лучших сетевых электрических цепных пил в собственном классе. Модель от компании Макита – это профессиональная, крепкая и надежная в работе пила цепного типа. По впечатлениям хозяев инструмент стабильно работает в самых разнообразных условиях, справляется даже с очень прочными пиломатериалами и не подводит в течении всего служебного срока. Продуктивность пилы мощностью 2 кВт впечатлит даже очень взыскательного пользователя, шина в 40 см легко пилит деревья или бревна диаметром 20 см, инструмент подойдет и для строительства, увеличения проемов окон и, разумеется, дровозаготовки.

Кроме большого потенциала профессиональная электрическая пила весьма удобная и эргономична, инструментарием такого рода можно работать долгое время. Смена пильного полотна или цепи выполняется без специализированных ключей, а мягкая клавиша включения позволяет оператору не прерываться на отдых фактически всю смену. Благодаря ограничению пускового тока инструмент медленно увеличивает обороты и не «вырывается» из рук. Модель UC4030A от Макита – самая недорогая профессиональная цепная, которая предназначена для большого спектра работ.

Положительные качества:

  • продольное расположение электрического мотора, хорошая балансировка
  • мягкий пуск
  • бесключевая замена цепи и шины
  • маленький вес
  • свободный доступ к угольным щеткам
  • прекрасное качество, по впечатлениям хозяев

Минусы:

  • некомфортен доступ к горловине маслозаливного бачка

Bosch GKE 35 BCE

Лучшие цепные электропилы - Рейтинг 2018

Прекрасная профессиональная цепная электрическая пила в рейтинге которая в себе совмещает хорошую производительность и технологичность. Изготовитель внедрил современную систему быстрого бесключевого натяжения цепи SDS, технологию Constant electronic, обеспечивающую постоянное поддержание мощности и ограничение пускового тока. Мотор защищен от перегрузок, электрическая пила автоматично выключается во время перегрева. Мощность электрического мотора чуть выше средних критериев – 2,1 кВт, длина направляющей шины тут составила 35 см, размер цепи типовый: шаг 3/8”, 52 звена. Электропила подойдёт для бытового или профессионального применения, размер шины даст возможность распиливать бревна 15-20 см в диаметре, заготовлять дрова, валить маленькие деревья. Небольшая пила выделяется отличной балансировкой электрического мотора, маленьким весом в 4,6 кг и продуманной эргономикой. GKE 35 BCE – прекрасная модель электропилы по надежности, в ней комбинируют новые технологии и большой рабочий потенциал.

Положительные качества:

  • небольшие размеры, маленький вес
  • удобная рукоять
  • бесключевое натяжение/замена цепи
  • технология поддержания постоянной мощности при увеличении нагрузки
  • маленькой параметр шума – всего 90 дБ
  • длительный эксплуатационный срок

Минусы:

  • короткая длина направляющего пильного полотна
  • дорогие комплектующие

Greenworks GD40CS40 0

Лучшие цепные электропилы - Рейтинг 2018

При подборе хорошей модели аккумуляторной пилы цепной GD40CS40 0 от Greenworks станет первым претендентом на приобретение. В ней соединили все, чем должен владеть замечательный инструмент: маленький вес 3,2 кг, прекрасная производительность (длина направляющей шины 40 см), высокий параметр безопасности и электронное управление. Производительная, дешевая и облегченная электрическая пила прекрасно подойдет для дачи, хозяйственных работ на участке на даче. Электрическая пила станет очень замечательным выбором даже для представительниц прекрасного пола, она простая в обращении и не оказывает большую нагрузку на руки. Цепь цепной пилы натягивается без специнструмента винтом, размещенным на крышке шины. Емкий Li-ion аккумулятор заряжается 2 часа, мощности вполне достаточно приблизительно на 1-1,5 часа беспрерывной работы. Электрическая пила от Гринворкс привлекает и хорошей сборкой, а пользователи отмечают хорошую работу инструмента и длительный служебный срок аккумуляторов.

  Сталь ШХ15 применение, характеристики, состав, расшифровка

Положительные качества:

  • небольшой вес и небольшая конструкция
  • большое пильное полотно
  • система автоматического управления безопасности очень быстро выключает электрический двигатель при заклинивании
  • безоговорочная мобильность и независимости от электрической сети
  • бесшумная работа мотора

Минусы:

  • время беспрерывной работы ограничено емкостью батареи
  • устройство зарядки и аккумуляторы не входят в набор поставки
  • большая цена деталей

RYOBI RCS36

Лучшие цепные электропилы - Рейтинг 2018

Модель RCS36 – приемлемо в себе совмещает легкость, компактность и продуктивность. Беспроводная пила цепного типа замечательно подойдет для периодических работ на участке сада либо для очень маленького строительства. В набор поставки входит шина 30 см, цепь, устройство зарядки и аккумулятор, мощностью 36 В и емкостью 2,6 А/ч. Комфортно, что сменная батарея подойдёт для остальных инструментов Ryobi: шуруповертов, кусторезов или воздуходувок. По данным изготовителя инструмент способен произвести 100 распилов бревна диаметром 100 мм на одной зарядке – неплохие показатели для маленькой пилы. Побеспокоились разработчики и про удобство оператора, натяжение/замена цепи цепной пилы изменяется одним винтом, при заклинивании цепи цепной пилы срабатывает автоматизированный тормоз. Подбирая аккумуляторную электрическую пилу, необходимо смотреть на изделие Ryobi, данный изготовитель занимается производством аккумуляторной техники и знает в ней смысл.

Положительные качества:

  • мобильная и легкая
  • качественно сделанная сборка
  • длительный служебный срок батарей аккумулятора
  • прекрасная производительность
  • большой уровень эргономики

Минусы:

  • долго пилит
  • маленькая скорость вращение цепи

Husqvarna 436 Li

Лучшие цепные электропилы - Рейтинг 2018

Прекрасная аккумуляторная пила в собственном классе – модель 436 Li Husqvarna. Это очень негромкая и легкая, но одновременно производительная, мощная и эргономическая электрическая пила. Длина штатного пильного полотна 30 см, но можеть быть установить шину на 35 см, напряжение аккумулятора – 36 В. Как пишут хозяева 436 Li на одной зарядке пилой можно сделать очень большой объем работы, до того момента, когда батарее понадобится подзарядка. Качество сборки, как и следовало ждать от знаменитого бренда Хускварна, на высоте: все детали подогнаны плотно, без щелей и перекосов.

С обслуживанием легко управится пользователь любого уровня подготовки, замена и натяжение цепи выполняется достаточно легко, без применения дополнительных ключей, а маслозаливная горловина закрывается откидной крышкой. Примечательна система выгодного расходования энергии, если нажать на кнопку «save» возрастает время эксплуатации на одной зарядке. Управление инстинктивно понятное и не перегружено ненужными кнопками или регулировками. Электрическая пила будет прекрасным решение для профессионала или новичка без навыка.

Положительные качества:

  • мощный аккумулятор
  • профессиональное качество изготовления
  • два рабочего режима: обыкновенный и экономный
  • легкость эксплуатации
  • наличие бесщёточного мотора

Минусы:

  • маленькая направляющая шина
  • более высокая цена

Вывод

Предоставленный обзор лучших электрических пил от известных производителей имеет наиболее удачные и хорошие в работе модели, открывает их плюсы и минусы. Среди разнообразия инструментов даже у пользователей имеющих большой опыт появляются трудности при подборе цепной электропилы, которая будет подходить высоким качественным стандартам и безопасности. В отборе электрифицированного инструмента наши специалисты учитывали многие параметры и старались отобрать исключительно хорошего качества инструмент который порадует Вас долгое время.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.