Рейтинг лучших кормов для хомячков в 2019 году

Рейтинг лучших кормов для хомячков в 2019 году

Хомяки – это милые, пушистые зверята, которые давно завоевали сердца людей в качестве домашних любимчиков. Эти бытовые питомцы не ждут к себе достаточно внимания, не прихотливы в уходе и питании, не просят выгула или дрессировки. При этом ласковы и потешны. Если ваш выбор пал собственно на хомяка в качестве нового члена семьи, вы навряд ли разочаруетесь. И вот, домик для любимца куплен, осталось побеспокоится о питании хомяка, и восхитительный комочек порадует Вас и вашу семью. Но как правильно подобрать корм для хомячков? Какие плюсы и минусы нужно взять во внимание? На что обратить собственное внимание при подборе корма?

Характерности питания хомячков

В первую очередь, необходимо выделить, что хомяки создания всеядные, по этому помимо растительной пищи и злаков в их рационе может находиться и мясо. Большинство производителей в ассортименте кормов для хомяков имеют подобные смеси, которые содержат мясные полуфабрикаты, которые состоят из различных очень маленьких червячков, жучков, мошкары или выпускают дополнительные снеки.

Наличие белка для животного в рационе в первую очередь.

Рейтинг лучших кормов для хомячков в 2019 году

Зверей в клетках, хомяков, в том числе, нельзя ни в коем случае перекармливать, так как это опасно серьезными заболеваниями. К несчастью, как бы люди не старались, бытовые условия сильно отличаются от природных, и активность питомца в несколько раз ниже. По этому корма следует насыпать не больше той нормы, что указывает изготовитель. При этом, многое эксперты советуют убирать миску или кормушку после кормления, а не оставлять ее в клетке регулярно. Корм стоит менять, а не оставлять надолго в миске, если хомяк его не доел, так как многие компоненты, тем более если корм плохого качества, скорее всего начнут портиться от проявления влаги, попавшей в мисочку.

  Что это такой за вид - парковые розы правила ухода, посадки и выращивания сорта, фото

Вид питания домашнего любимца следует выбирать в зависимости от возраста хомяка, общего состояния организма, взяв во внимание советы для определенного вида грызуна.

Одни из самых популярных виды хомячков на данное время – это карликовые хомяки, джунгарские и сирийские.

Востребовательность данных видов вызвана дружелюбием питомцев, не агрессивностью (не считая периода выведения потомства у самок), обычностью в уходе и питании. Однако есть и собственные характерности. Так, к примеру, исторически и генетически сложилось, что для сирийских хомячков неплохо бы доминирование в корме зерновых и маленького кол-во сухих фруктов, а вот для джунгарских хомяков нужно приличное количество влаги и фруктов. А карликовым хомякам неплохо бы выбирать корм с более очень маленькими ингредиентами, которые комфортно будет сохранять в защечной пазухе.

Рекомендации про то, как правильно давать новый корм

Нельзя резко переходить с одного корма для зверей на другой. Большинство владельцев питомцев единовременно и разово заменяют корма, что приводит к расстройству пищеварения у хомяков. После этого первым кажется, словно новый корм не подошёл. Вводить в питание новый вид корма нужно понемногу в течение 7-10 дней, вначале смешивая новый корм со старым. Каждый день делая больше пропорции в пользу нового корма.

Что нельзя давать хомякам?

Для хомяков также, как и для человека, есть ряд запрещенных продуктов, которые могут нанести значительный вред здоровью и даже жизни любимца.

Рейтинг лучших кормов для хомячков в 2019 году

  • Любые продукты, содержащие специи, соль и сахар. Эти компоненты могут привести к серьезным болезнь желудочно кишечного тракта или сахарному диабету. Даже фрукты и сухофрукты, которые можно есть хомякам, стоит давать в небольшом количестве или согласно частным потребностям;
  • Мучные продукты (дрожжевые и бездрожжевые), сухие завтраки, хлопья, мюсли и другое, если только это не специально разработанный продукт для грызунов: организм хомяка не применен к такой пище;
  • Не сезонные фрукты и овощи или не отличительные для региона его выведения. Во-первых, эти продукты генетически чужды организму хомяка. Второе, это не является секретом, что не сезонные овощи и фрукты часто отделываются специализированными составами для лучшего хранения, которые опасны для здоровья;
  • Любая еда приготовленная способами жарки, копчения, очень жирная тоже не должна находиться в рационе хомяка;
  • Продукты, содержащие очень много крахмала обязаны быть в небольшом количестве;
  • Молочные и кисломолочные продукты.
  Рейтинг лучших фотостудий Омска 2019 для качественных фотосессий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.