Рейтинг лучших клавиатур для ноутбуков 2018

Рейтинг лучших клавиатур для ноутбуков 2018

Клавиатура считается инструментом как для работы, так же и для отдыха (игры). При подборе необходимо учесть для какой цели она покупается, и какие характеристики смогут помочь лучше всего данных целей достигнуть. А выбрать подходящую призван рейтинг лучших клавиатур для ноутбуков.

Виды клавиатур: как подобрать

По типу кнопок разделяют на мембранные и механичные. Подробно нужно остановиться на любой разновидности.

Мембранный вид

Рейтинг лучших клавиатур для ноутбуков 2018

считаются популярными, так как имеют низкую цену и универсальны. При нажатии сначала клавиша поддается туго, а в конце ощущается проигрыш, который говорит про то, что клавиша сработала. Подобный ход кнопок называют «резиновым».

Выделяют несколько вариантов мембранных клавиатур. Первый – плунжерные. Кнопки работают с контактами с помощью перемычки. Этот принцип содействует по-иному воспринимать чувства от нажатия. Частично механичные отличаются при нажатии захватом 2-ух контактов на плате. Ход кнопок «резиновый». Ножничный вид как правило используется для ноутбуков. Характерные характерности подобных клавиатур: низкие кнопки, короткий и тихий ход, касание выполняется одинаково.

Виды по конструкционным особенностям

Рейтинг лучших клавиатур для ноутбуков 2018

Мембранные со своей стороны делятся на гибкие и традиционные. Изготовители производят гибкие клавиатуры, которые отличительны размерами, формой, высотой кнопок. Гибкий корпус, выполненный из резины, позволяет сворачивать гаджет для небольшого перемещения. Обладают влагозащитой. Во время работы издают очень мало шума. Плюсом гибкого вида считается негромкое нажатие, подсветка и подробная настройка. К недостаткам относится то, что нажатие клавиш нечеткое из-за короткого хода кнопок.

Низкопрофильные клавиатуры также тихие, так как кнопки с коротким ходом.

Минусы и плюсы мембранного вида

  • низкая стоимость:
  • многосторонность;
  • негромкое нажатие кнопок.
  • не долговечные;
  • одновременно нажать можно чуть-чуть кнопок;
  • ход клавиш меняется в течении определенного времени, так как мембранная ткань снашивается;
  • клавиша сработает при высоком нажатии до конца.

Механический вид клавиатур

Рейтинг лучших клавиатур для ноутбуков 2018

Отличительны надежностью. Механичные переключатели находятся под каждой клавишей. Кнопки смогут выдержать до 50 миллионов касаний.

Переключатели срабатывают не по окончании хода клавиши, а уже на половине нажатия. Когда же нажатие осуществилось до конца, переключатель очень быстро возвращается в прежнее положение. Этот принцип удобен, если пользователь использует клавиатуру для игр или при печати вслепую.

  Уход за гиацинтом что делать с луковицей, когда закончилось цветение и условия хранения

Кнопки не склонны к изнашиванию и чувства от нажатия всегда одинаковые.

К минусам относится шум, который выходит во время работы.

Типоразмер механических клавиатур

Механичные устройства могут быть укороченными или полноразмерными. Полноразмерные имеют 104 кнопки. В большинстве случаев присутствуют дополнительные кнопки, выполняющие некоторые функции. Клавиатуры укороченного типа не имеют блока с числами. Однако в комплекте в основном находится провод.

Дизайн корпуса механической клавиатуры

Изготовители выполняют клавиатуры следующих дизайнов — традиционные, «скелетон» и игровые.

  • Корпус традиционный сделан в строгой форме, без излишеств.
  • «Скелетон» выделяется тем, что не имеет внешнего каркаса. Все кнопки находятся на плате. Плата и служит внешним корпусом. Данные устройства сделаны в минималистичном стиле, имеют подсветку. Клавиши легко очищать.
  • Игровые девайсы содержат дополнительные детали, которые делают корпус странным и агрессивным. Детали не считаются функционирующими. Также есть подсветка и детали для управления.

Разновидности переключателей

Переключатели разделяют на линейные, тактильные и тактильные со звуком. В чём же их отличие? Нажатие переключателей линейного типа выполняется одинаково. Незначительное сопротивление находится в переключателях тактильного типа. Нажатие в данном случае ощутимо. Переключатели тактильные со звуком издают шум похожий со стуком кнопок печатной машинки. Раскрученная фирма по изготовлению переключателей – компания Cherry. Она выпускает 4-ре вида переключателей Cherry MX: Blue (тактильные со звуком), Brown (тактильные), Red (линейные, нажатие выделяется легкостью), Black (линейные с тугим нажатием). Прочие изготовители: фирмы Kailh, Gateron, Greetech, Logitech Romer-G, SteelSeries QS1. Первые три абсолютно соответствуют переключателям производства Cherry, а последние два имеют иную конструкцию.

Рейтинг лучших клавиатур для ноутбуков 2018

Плюсы и минусы механических клавиатур

Отметим минусы и плюсы.

  • работа с клавишами происходит медленно и очень легко;
  • четко ощущается, что клавиша нажалась;
  • долговечность (выдержит около пятидесяти миллионов нажатий);
  • неприхотливость в уходе (чистка и замена кнопок);
  • широкий выбор переключателей, что помогает многообразию применения.
  • в работе издают много шума;
  • большая стоимость.
  Рейтинг комплектов постоянного студийного освещения в 2019 году

Прочие функции

Клавиатуры выпускают как с подсвечиванием кнопок, так и без нее. Подсветка бывает одного цвета либо всех цветов спектра. В зависимости от назначения как правило имеет разъёмы для подключения мышки или наушников. Некоторые клавиатуры поддерживают функцию касания большинства клавиш. В набор порой входят подставка, которая предназначена для рук; чехол; инструмент, которым убираются колпачки кнопок, а еще глушитель шума кнопок.

Клавиатуры подсоединяются к устройствам при помощи провода либо без его использования.

К беспроводному типу относят подключение по Bluetooth и радиоканалу. Стоимость устройств, работающих по Bluetooth выше чем тех, которые работают по радиоканалу. Однако при помощи Bluetooth соединения возможно подсоединять клавиатуру к маленьким гаджетам (смартфон, планшетный компьютер и другое). Для сцепления с домашним компьютером предусматривается адаптер.

Подключение по радиоканалу имеет очень приличный радиус действия сигнала. Передача сигнала выполняется с помощью USB передатчика. Это некомфортно тем, что он занимает один слот. Приборы для быта как правило служат помехой сигналу.

Аналогичным образом, беспроводные подойдут для тех, кто работает с текстовыми файлами и хочет подключать не только ноутбук, но и другие девайсы. Для тех, кто интересуется играми больше подойдёт проводной вариант.

Рейтинг лучших клавиатур для ноутбуков 2018

Клавиатура с проводом как правило имеет два типа разъемов для подсоединения: USB и PS/2. Разъём PS/2 относится к старым и используется для устройств с устаревшими материнскими платами и малым числом разъёмов USB.

Хорошие качества проводного соединения – быстрота отклика, функциональность, нет надобности в замене аккумулятора, низкая цена.

Ценовой показатель выбора

Одним из показателей выбора устройства считается стоимость. Посмотрим от чего обуславливается стоимость на клавиатуры.

Диапазон цен до 1000 рублей (5553,12 тенге) даст возможность приобрести гаджет со следующими критериями:

  • клавиши мембранного типа;
  • подсветка;
  • фактически тихая работа;
  • наличие защиты от проявления влаги.
  Обзор лучших наушников и гарнитур от Philips

Модели стоимостью 1000 – 3000 рублей (5553,12 – 16659,36 тенге) имеют, в основном, ножничный вид клавиш. Также в границах такой суммы встречаются беспроводные устройства, работающие по радиоканалу.

Клавиатуры стоимостью от 3000 рублей (16659,36 тенге) представляют покупателю больший выбор в плане практичности. Вид клавиш преимущественно механический. Под такую категорию цен проникают устройства, которые предназначены для игр. Относятся к беспроводным, соединение выполняется по Bluetooth.

Рейтинг лучших клавиатур для ноутбуков

Клавиатура на ноутбуке оказаться может не очень удобной или из-за интенсивного использования быстро поломаться. Решением этих проблем считается покупка индивидуальной клавиатуры. Выбор зависит от желаний пользователя. Рассмотрим дальше рейтинг лучших клавиатур для ноутбуков.

Рейтинг лучших клавиатур для ноутбуков 2018

Эта модель выделяется округлыми кнопками и способностью подключаться по Bluetooth не только к ноутбуку и компьютеру, но и иным устройствам с поддержкой функции Bluetooth (планшетные компьютеры, смартфоны, телевизоры). Смена подсоединения от одного гаджета к иному происходит с использованием трех кнопок жёлтого цвета вверху панели. Переключение выполняется быстро.

Имеется возможность добавочной настройки. Для этого необходимо скачать программ Logitech Options. Программа показывает девайсы, которое подсоединены. Также она дает возможность активировать клавиши F1 и F2, показывает уровень заряда батареи и другое.

Присутствуют кнопки, отвечающие за некоторые функции. Одни из которых относятся к управлению воспроизведением и регулировки звука. Буква Ё встречается 2 раза – одна слева, иная с правой стороны. Буквы кириллицы и латиницы одного цвета, что некомфортно.

Размер отвечает таким показателям: длина -27,9 сантиметров, ширина -12,4 сантиметров и толщина — 16 миллиметров.

Для неопасного перемещения с левой стороны устройства находится кнопка-выключатель. Аналогичным образом, никакая клавиша не нажмется нечаянно.

Клавиши имеют плавный ход с ощутимым нажатием.

Клавиша Caps Lock не подсвечивается индикатором.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.