Рейтинг лучших инсталляций для унитазов 2019

Рейтинг лучших инсталляций для унитазов 2019

Популярный интерьер и красота всегда требовали больших усилий и вложений финансов. В течении определенного времени советские большие и тяжелые шкафы и стенки сменились на легкие, скромные шкафы и полки. Кроме интерьера комнат минимализм коснулся и сантехнического узла. Обыкновенные грубые унитазы, бочки и толстые зигзаго-образные трубы сошли на нет. Их заменяют маленькой настенный унитаз, крепящийся к стенке с помощью больших шпилек и спрятанная за ложной стеной специализированная инсталляция с трубами и бачком.

Новый тренд появился не так давно, и заманивает многих собственной аккуратностью и экономией места. Дополнительное хорошее качество можно подчеркнуть – большинство инсталляций идут как с напольной, так и с настенной нагрузкой, что весьма комфортно для лиц с ограниченными возможностями и тяжёлых людей.

Но, все таки, инсталляция – дорогое удовольствие. В большинстве случаев средняя цена относительно дешевых и недорогих моделей меняется от 8 000 до 40 000 рублей, плюс к ней нужно приобрести нестандартные крепления для унитаза подвесного типа, и выбрать сам унитаз.

Рейтинг лучших инсталляций для унитазов 2019

Эта статья ознакомит читателя с видами и типами инсталляций, даст рейтинг хороших и распространенных моделей, собранный по количеству хороших отзывов потребителей. И поможет новичку правильно выбрать желаемую инсталляцию, избежав ключевых ошибок при ее выборе.

Главные виды инсталляций

При подборе инсталляция очень важно понимать не только ее внешний вид, небольшие размеры и обслуживание, но и использование в быту. Другими словами, кроме характеристики и практичности, ключевую роль должен играть комфорт и величина сантехнического узла.

Чтобы лучше понять, нужно разобраться с существующими конструкциями:

  • Блочная конструкция – две маленькие плиты фиксируются к бачку с помощью специализированных болтов, и вся система прикрепляется к стенке с помощью анкорных крепежей. Дальше стенка облицовывается декоративным или традиционным кирпичом и украшается дальше. Преимущество этой конструкции — в несложном монтаже и сниженной цене;
  • Рамочная инсталляция – в набор ее входят две рейки из металла с особыми ножками, регулятор высоты унитаза. Фиксируется с помощью специализированных точек, размещенных снизу и сверху. Эта конструкция очень крепкая;
  • Угловая или «косая» конструкция подойдет для высокопарных и неординарных интерьеров, и нередко аналогичная используется в офисных уборных. Из-за особенности конструкции и крепления ее скрытый способ монтажа – очень работа требующая большого труда. По этому и цена самой инсталляции и установки высокая.

Типов инсталляций может быть больше, в зависимости от материалов и вместительности бачка. Но вышеприведенные показатели выбора считаются одними из самых основных.

Рейтинг лучших инсталляций 2019 года

Отличные инсталляции были отобраны не только по «лайкам» и позитивным комментариям пользователей, хоть это и было самым основным параметром отбора. Все же голоса и «лайки» не всегда могут дать правильную оценку товарам. По этому учитывались еще подобные свойства качества, как: функционал, крепость и долговечность, качество.

В обзор вошли не только лидеры, но и вполне новые, но вошедшие в число лучших, по мнению потребителей.

Небольшая и дешевая модель чешских изготовителей. Найдет место в любой, даже в самой небольшой площади. Интересно то, что в самой инсталляции нет напольного крепления. Вся нагрузка делится на поверхность стены, по этому она должна прикрепиться к толстой стене.

Инсталляция имеет блочный каркас с 2-мя уголками из металла, в середине которых размещены специализированные расширения для крепления. Модель поставляется со встраиваемым бачком, который фиксируется сверху. В набор входит маленькое колено-переходник. И бачок украшает специализированная кнопка-панель смыва у которых есть функция на большой и небольшой слив.

Рейтинг лучших инсталляций для унитазов 2019

Многие отмечают предпочтительную стоимость этой инсталляции – 8 500 рублей, прочную раму и легкую установку.

  • Возможность регулировки высоты унитаза;
  • Небольшая стоимость;
  • Легкий монтаж;
  • Практичная кнопка слива;
  • Безвучный набор воды.
  • Так как опора идет по большей части на поверхность стены, крепление выполняется исключительно на стены несущего типа, или с небольшой толщиной – 200 мм;
  • Не подойдет для тяжёлых людей;
  • Не рекомендуется ставить аналогичные модели в фирмах, людных местах и ТЦ.
  Обзор смартфона Huawei Mate 20 Pro

Польская компания – самый лучший из изготовителей сантехники. Знакомый всем с детских времен логотип в виде схематичного дельфина. За 2018 год модели прошли многие изменения в угоду практичности, прочности и эстетики. Что хорошо оказало влияние на увеличение популярности моделей бюджетного класса.

Первое, что можно подчеркнуть, это обычное обслуживание и легкий процесс установки. В набор поставляется все нужные крепления, саморезы и болты для легкой и быстрой установки. Конструкция навесная, но крепкая. Высоту унитаза можно настраивать, но самая маленькая высота – 500 мм от пола. В отличии от первого варианта инсталляций, cersanit – хотя и навесной, однако благодаря нижней подставке распределяют вес не только на стене, но и на полу. Это существенно укрепляет конструкцию.

Рейтинг лучших инсталляций для унитазов 2019

Кнопка слива разделена на две позиции, первая – выборочный смыв, вторая – полный. Также модель поставляется с унитазом, специализированным кругом и переходниками к самой канализации – 80-100 мм. Рама из металла не широкой – 380 мм, но подобную конструкцию можно поставить и в маленьком помещении. Приобрести ее можно по стоимости – 12 000 рублей.

  • Хорошая цена;
  • Нет надобности приобретать бачок, унитаз и нужные болтики для монтажа;
  • Ширина рыма, позволяющая ставить в малых помещениях;
  • Регулировка по высоте.
  • Кнопка слива ломается;
  • Сиденье некомфортное.

Швейцарская компания-гигант разработала специализированные модели инсталляций для тяжёлых и полных людей. В первую очередь подобную конструкцию выделяет толстая рама из крепкого материала с сильными укреплениями. Кроме нижних и верхних горизонтальных креплений рассчитано толстое и крепкое крепление для унитаза.

Из-за инженерских свойств инсталляции при посадке вес делится не на унитаз, а на сам пол. Из-за этого, устройство может держать вес до 160 кг. Модель поставляется со скрытой установкой бачка, способным спустить за раз 3 или 6 литров воды, в зависимости от нажатия кнопки. В комплектации идет колено и труба для смыва.

Рейтинг лучших инсталляций для унитазов 2019

Рама очень габаритная – 112 мм высота и 50 мм ширина. Благодаря собственной мощной конструкции, ее можно поставить как перед стеной несущего типа, так и перед глухой или совсем закрыть ложной и декоративной. Так как конструкция врезается в пол двухсот миллиметровыми дюбелями.

  • Гарантия на работу – 10 лет и на возможность ремонта – 18;
  • Бачок из цельного материала;
  • Рама выдержит нагрузки до 160 кг;
  • Несложный механизм смыва;
  • Модели с напольной нагрузкой.
  • Широкая рама, не везде помещается;
  • Цена – 22 000 рублей;
  • Непростая в обслуживании, из-за конструкции.

Инженеры компании из Германии – «Grohe» смогли соединить укрепленную конструкцию и экономичное обслуживание. Мощная главная труба, способна удерживать бачок на 10 литров, тяжелый и большой унитаз и вес крупного человека до 110 кг. За счёт особенности сооружения инсталляции нагрузка делится не только на стену, но и на пол.

Рейтинг лучших инсталляций для унитазов 2019

Основная характерная черта – многосторонность подсоединения, другими словами подвод воды можно присоединить с каждой стороны. Что весьма комфортно, ведь нет надобности проводить лишние трубы и переходники. За счёт скоростного наполнения бачка водой инсталляцию можно применять часто, что замечательно подойдет для офисов и центров для торговли.

Смыв может происходить по трем способам: короткий, длинный и беспрерывный. Модели поставляются как со слитным, так и с раздельным бачком. Плюс — входят специализированная декоративная панель и маленькая створка для обслуживания. Специализированная прокладка для изолирования шума набирающегося бачка. Стоимость модели составляет 42 000 рублей.

  • Устройство у которых есть функция безвучного набора;
  • Крепкая и надежная конструкция;
  • Легкость в управлении;
  • Влагоизоляция.
  • Большая стоимость;
  • Покрытие кнопки в течении определенного времени слезает.
  Характеристика, особенности и производство полиэтиленовых восков

Революционное устройство со встроенной сенсорной панелью управления сливом. Не тяжелое управления сенсорной панелью обеспечивает специализированной устройство sen-Touch. Инновационная система управления – образец для подражания, ведь это только одна модель данного впуска. Устройство оборудовано специализированным фильтром отчистки воздуха, которая работает без вентиляции.

Бачок для слива в себя вмещает 9 литров воды, запрограммирован на выпуск: трех, четырех, 6-ти и девяти литров воды за один цикл. И также встроена функция беспрерывного спуска воды для отчистки унитаза. Мощный фильтр работает на карбоновой основе, и срок служб составляет – 5-7 лет.

Рейтинг лучших инсталляций для унитазов 2019

Мощный каркас, может держать массу тела до 150 кг, удобная регулировка высоты, фактически от пола. Эта инсталляция очень хорошо подойдет в смарт-хауз. Стоимость устройства заоблачная, однако она этого стоит – 56 000 рублей.

  • Небольшой расход воды;
  • Умное устройство у которых есть функция шумоизоляции;
  • Просторный, вертикальный бачок;
  • Широкий выбор слива;
  • Крепкая и надежная конструкция;
  • Современный дизайн;
  • Фильтрация воздуха.
  • Большая стоимость, не всем по карману.

Прежде чем, подобрать подходящую инсталляцию яркого дизайна, необходимо смотреть на нидерландское устройство – VicConnect. Простота и совершенно новый дизайн украсят или восполнят сегодняшний стиль интерьера.

В комплект входят: унитаз, просторный бачок, стальной каркас и две прокладки. Одна – для шумоизоляции, вторая для укрепления самой конструкции. Установить ее можно несколькими вариантами: за кирпичную стен или гипрок, и за декоративную стенку.

Рейтинг лучших инсталляций для унитазов 2019

Укрепленная рама из металла покрыта специализированным напылением, мешающим коррозии. Специализированные прорезиненные запчасти для защиты от конденсата и влаги. Рама неширокая – 370 мм, прекрасно подходит для маленького помещения. Бачок — на 6 литров воды.

Изготовители заостряют внимание на 12-летнюю гарантию качества и безремонтной работы. Определенные сложности этого устройства связаны с закупкой запасных частей, в бывшие страны СНГ они из-за чего то плохо доставляются.

  • Неширокая рама идеально подходит для маленьких помещений;
  • Качество которое гарантируется;
  • Хороший слив;
  • Крепкий и стойкий каркас.
  • Проблема с запасными частями;
  • Сильная нагрузка на пол;
  • Завышена цена – 35 000 рублей.

Болгарская компания создает достойные и дешевые модели инсталляций. Крепкий корпус, уплотнение по самому центру и боковые перегородки спокойное переносят нагрузку до 110 кг.

Рейтинг лучших инсталляций для унитазов 2019

Конструкция может крепиться к стенке или к поверхности пола, в зависимости от распределения нагрузки и прочности стены. В комплектации идет: труба, переходник, крепления, щипцы и бачок емкостью 6 литров. Кнопка двойная, можно подобрать крепкий или слабый слив. Цена многих моделей не превышает 8 000 рублей.

  • Простота в работе;
  • Небольшая стоимость;
  • Гарантия и качество;
  • Проблем нет с запасными частями;
  • Отсутствие звукоизоляции;
  • Западание кнопки.

Разработчики побеспокоились не только о привлекательном внешнем виде, но и про удобство эксплуатации. Вышла достойная инсталляция, которая поставляется в полной комплектации. Со всем нужными и прорезиненными запасными частями, насадками и переходниками. Дополнительно входят две панели: одна для укрепления конструкции, вторая – для звукоизоляции.

Каркас мощного габарита, тяжелый, ширина его составляет 340 мм, что намного выгоднее для маленького сантехнического узла. Уплотненый дополнительными железными трубками, выдержит массу до 120 кг. За счёт наличия специализированных планок, можно настраивать высоту фактически от пола.

Рейтинг лучших инсталляций для унитазов 2019

Хромированная кнопка слива не подлежит коррозии и оползанию краски. Два режима слива: крепкий и слабый. Также существует еще одна функция беспрерывного слива. Бочок в себя вмещает – 6 литров воды. Цена этого устройства очень симпатичная – 7 800 рублей.

  • Полная комплектация, включая унитаз;
  • Гарантия – 8 лет;
  • Выдержит внушительный вес;
  • Вписываться в маленькое помещение;
  • Крепкая конструкция;
  • Доступная стоимость.
  • Громоздкая конструкция;
  • Проблема с запасными частями;
  • Прокладки и мембранной ткани быстро ломаются.
  Обработка крыжовника от болезней и вредителей когда лучше проводить - осенью, весной или летом, чем

Оригинальная конструкция для проблемных ситуаций. А конкретно для захламленной трубами стены. Ее каркас – это большие и плоские рамы вдоль периметра, уплотненные маленькими бороздами в виде буквы «П». Легкий вес конструкции – 18 кг, не даёт большой нагрузки на стены и пол. Фиксируется как на пол, так и на поверхность стены. Но необходимо учитывать один из решающих моментов – она спокойно выдержит нагрузку до 90 кг.

Одно из главных преимуществ, это спрятанная способность бочка закрепить сам инсталлятор, за счёт своеобразной конструкции. Она покрыта специализированной краской, мешающей появлению ржавчины. Самая большая вместительность бачка – 7 литров. Кнопка аккуратная и установлены функции малого и большого слива.

Рейтинг лучших инсталляций для унитазов 2019

В набор к самой раме входят специализированные переходники, трубы и нужные крепления. Многих поражает легкая и оперативная установка, качественно сделанная работа и низкая стоимость – 6 800 рублей. Гарантия на устройство – 7 лет. Фактически все запчасти спокойно заменяют, так как разъемы и блоки обычные.

  • Небольшая стоимость;
  • Замечательное качество;
  • Быстрая и простая установка;
  • Длинная и стабильная служба;
  • Не сложный уход;
  • Гарантия.
  • Слабая регулировка;
  • Тяжело менять прокладки из-за особенности сооружения каркаса.

Главные рекомендации по выбору инсталляции

Прежде чем точно дать ответ на вопрос: какую инсталляцию удобнее купить, необходимо прочитать пару советов, указывающих, на что стоит обратить собственное внимание, чтобы неошибиться при подборе нужного устройства.

  1. Цена должна подходить практичности и качеству. Каждый хочет приобрести дорогой товар, чтобы похвалиться перед знакомыми, но очень жалко, когда практичность не применяется до конца. В связи с этим необходимо правильно взвесить, какие функции нужны.
  2. Не нужно стесняться присесть на «унитаз», ведь только именно так понять можно, будет ли удобная инсталляция либо нет.
  3. Проверять всю нужную комплектацию исходя из инструкции-вкладыша. Очень жалко потом не выявить нужные детали.
  4. Не дешевить. Как выше упоминалось, инсталляция – вещь богатая, скорее, а не острой необходимости. По этому и цена ее не невысокая. Следует подбирать модели стоимостью от 7 000 и выше.
  5. Необходимо наверняка знать состояние пола и стен в помещении ванной, Чтобы узнать крепеж и опору. Наиболее популярный вариант – гибридный крепеж.
  6. Проверить в магазине все документации и гарантии. Не лениться распаковать все детали и проверить их тщательно.

Такой вот маленькой вышел перечень нужных советов новичку, перед выбором подходящей инсталляции.

На этом обзор медленно заканчивается. Сама публикация была посвящена и рейтингу лучших инсталляций 2019 года, их детальному описанию. Также была предоставлено Краткое руководство по выбору подходящего устройства и пару советов, нужных новичку.

Рейтинг лучших инсталляций для унитазов 2019

Фирмы инсталляций, описанные в публикации, являются лучшими изготовителями сантехнических запасных частей и вещей. Каждый продукт выделяется качеством и длительной службой. Также предоставлены модели очень широкого диапазона цен. Какой фирмы инсталляция лучше, решает каждый сам, прочитав детальное описание.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.