Обзор смартфона Alcatel 3V 5099D

Обзор смартфона Alcatel 3V 5099D

Вам интересны смартфоны, Созданные по окончательному слову техники, c неплохими свойствами и свежей версией Андроид, однако при этом дешевые? Спрашивает, какой фирмы лучше смартфон и какую удобнее купить модель?

Тогда у Alcatel имеется вариант, который сможет вас заинтриговать — это смартфон Alcatel 3V 5099D — плюсы и минусы, его внутренние и внешние характеристики, характерности и отзывы пользователей, — этим всем нюансам будет посвящен наш нынешний обзор. Скажем сразу, какими бы ни были ваши показатели выбора, просторный функционал смартфона не сможет оставить вас равнодушными.

Также попробуем разобраться, на чем же сэкономил изготовитель (и сэкономил ли), если внешне ничем не уступающий достаточно не дешевым смартфоном аппарат, предлагается по такой неимоверно невысокой и демократичной стоимости.

Стоимость смартфона

Обзор смартфона Alcatel 3V 5099D

Alcatel специализируется на “добротных середнячках”, которые, в основном, выглядят намного дороже указанной цене.

Такой и Alcatel 3V 5099D. При рыночной цены менее 9 000 рублей, смартфон умудряется смотреться, как многие премиальные девайсы, которые стоят от тридцати тысяч рублей и доходят до 80 тысяч.

Итак, сколько стоит Alcatel 3V 5099D?

Средняя цена в зависимости от регионов Яндекс.Магазин — 7 900 рублей.

Это — средняя цена для всего ряда моделей Alcatel. Так, очень дорогостоящее устройство — Alcatel Pop S9 7050Y, обойдется пользователям в 14 500 рублей. А очень недорогой гаджет — Alcatel U3 3G Dual sim, можно приобрести по стоимости всего 2 500 рублей.

Если вы спрашиваете о том, где выгодно приобрести понравившуюся модель, воспользуйтесь все тем же сервисом Яндекс.Магазин. Он вам покажет массу предложений от магазинов вашего жилого пункта и находящихся рядом больших мегаполисов. Можно и просто пробежаться по результатам поисковой выдачи, иногда там оказываются довольно соблазнительные предложения, которые, почему-то, не попали в Магазин.

Как подобрать “хороший” магазин? Читайте отзывы и постарайтесь подбирать больших и надежных поставщиков, работающих на рынке не первый год, имена которых на слуху. Это даст возможность избежать трудностей с гарантией и возвратом, при обнаружении каких-нибудь недостатков или минусов товара.

Внешний вид устройства

Обзор смартфона Alcatel 3V 5099D

Смартфон представлен в трех ярких и оригинальных цветах: золотистом, темно-синем и черном. Все три цвета не плоские, как это было до недавнего времени, а с 3D-эффектом — объемными переходами или от светлых к темным цветам. Alcatel идет в ногу со временем.

Аппарат оборудован очень большим монитором, диагональ 6 дюймов, соотношение сторон 18:9.
При этом, его размеры — 76*162*8,05 мм, а вес — всего 155 грамм, другими словами смартфон необычайно легкий для собственных 6-ти дюймов.

Рамки на экране присутствуют — по краешкам 2-3 мм, а снизу и сверху — фактически симметрические немного более 1 см. На верхнем поле находятся динамик, указатель уведомлений и фронтальная камера.

Задняя панель со скошенными краями выполнена из пластика, но смотрится стеклянной и зеркальной, благодаря глубоким переливам цвета. Пластик выдаёт лишь вес и звук при касании. В этом есть и плюс — при падении стекло бы наверное разбилось, а пластик, наверное, сбережет целость. А если даже панель и потрескается, ее замена обойдется в несколько раз доступнее.

  Характеристики смартфона Asus ZenFone Live (L2), как выбрать и на что обратить внимание

Клавиша включения находится под регулятором громкости с правой стороны и покрыта очень маленькими насечками, что способствует не спутать ее.

Находится лоток для 2-ух сим-карт и модуля увеличения памяти общий. К несчастью, эта тенденция охватила фактически всех изготовителей. И тенденция не самая хорошая для пользователя, ведь извлекать разом и сим-карты и карту памяти из-за чего-то одного — не слишком удобно.

Технические свойства

Обзор смартфона Alcatel 3V 5099D

Смартфон рассчитывается на 2 SIM-карты. Они работают поперемено.

Процессор четырехъядерный MediaTek MT8735A с частотой 1,45 МГц. Чуть-чуть слабоват, продуктивность не очень большая, при этом работает телефон хорошо, он довольно шустрый.

Емкость батареи — 3000 мА/ч, это — ненамного для столь экрана с большой диагональю, впрочем достаточно для работы смартфона в течении дня. Если, разумеется, вы иногда выпускаете телефон из рук.

Оперативка — всего 2 Гб, встроенная также очень скромного объема — 16 Гб, зато, в отличии от такого изготовителя, как Apple, в смартфоны от Alcatel можно поставить встроенный модуль памяти — в этом случае, до 128 Гб. К слову, есть также версии на 32 Гб, которые тяжело отыскать в продаже в РФ.

Двойная тыловая камера — не наиболее простая и заурядная, как можно было бы предположить, 12/2 млн пикселей. Находится автофокусировка. У фронтальной камеры на 5 млн пикселей также есть вспышка.

Как фоткает смартфон от Alcatel? Камера радует правильной передачей цвета, впечатляющей детализацией и умеренным шумом на высокой чувствительности. Достаточно качественно работает HDR, отлично размывается задний фон и работает резкость на переднем проекте, при макросъемке.

Даже при плохом освещении, в умелых руках, аппарат выдаёт потрясающую по детализации и свету картинку. Но автофокус соображает гораздо медленнее. При съемке двигающихся объектов это не слишком удобно, так как объект съемки успевает собственное положение, и кадр выходит размазанным.

Рассмотрим пример фото днем на главную камеру:

Обзор смартфона Alcatel 3V 5099D

Обзор смартфона Alcatel 3V 5099D

Как фотографирует ночью Alcatel 3V 5099D можно заметить на кадрах ниже:

Обзор смартфона Alcatel 3V 5099D

Обзор смартфона Alcatel 3V 5099D

Видео снимает с частотой 30 кадров в секунду и самым большим разрешением 1920*1080. В общем, камера нереально крута, особенно, для подобного сегмента цен.

Смартфон имеет яркий экран 2160*1080 мм с хорошей IPS-матрицей и высоким 2К разрешением. Запас яркости достаточный, даже на солнечных лучах информация с экрана отлично читается. Этому помогает и то, что в режиме камеры включается самая большая яркость. Плотность пикселей также довольно богатая — 402 ppi. Экран на самом деле как у флагманов, впрочем олеофобное покрытие отсутствует. Тем не менее, не скажешь, что на экране сберегли — он приятный и качественный.

Динамик не выделяется какими-то выдающимися способностями, он выдаёт звук относительно неплохого качества. Динамик только один и находится внизу корпуса.

  Осадок очистных сооружений и его утилизация

Сканер отпечатка пальца находится на привычном для пользователей месте — на панели находящейся сзади под камерой. Аналогично он реализован, допустим, у Samsung.

Есть и разблокировка по форме лица. Однако, для того, чтобы смартфон начал разблокировку через фронтальную камеру, нужно сначала как-либо активировать экран — причина в отсутствии акселерометра. Но это очень классно экономит заряд батарейки.

Устройство в рабочем состоянии на одной из последних версий — Андроид 8.0, новее только у флагманов Samsung — 8.1 Oreo.

Нужно отметить наличие приложения для записи видео с экрана устройства, которого нет на базовом Андроиде.

Находится возможность кастомизации клавиш управления — их разрешается менять местами, устанавливать или убирать с основного экрана.

Смартфон поддерживает все сегодняшние стандарты связи — 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 4, Вай-фай 802.11n.

Комплектация

Обзор смартфона Alcatel 3V 5099D

В комплекте со смартфоном Alcatel 3V 5099D поставляется типовая коробка, оформленная в бело-голубых цветах, документация, зарядный блок и провод micro-USB, наушники и скрепка для открытия лотка под SIM-карту. Протяженность шнура зарядки — типовая, средняя.

Исходя из этого, разъем зарядки в смартфоне — это старый и простенький micro-USB, а, это означает, в аппарате отсутствует эта функция, как быстрая зарядка.

Это не самый лучший критерий для современного смартфона, однако если припомнить о том ряде положительных качеств, которые даёт Alcatel 3V, и которые отсутствуют у соперников, минус становится уже не очень значительным.

Отзывы пользователей

Смартфон Alcatel 3V 5099D был объявлен и поступил в продажу летом 2018 года. А, это означает, первые пользователи уже смогли получить его и составить о нем довольно стойкое представление. Посмотрим, какие минусы и плюсы, в основном, отмечают пользователи.

  • Хорошая стоимость;
  • Прекрасное качество для смартфона из среднего сегмента;
  • Современный дизайн, выглядит представительно и дорого;
  • Тонкий и легкий для таких размеров экрана;
  • Хороший корпус, не бъется при падениях;
  • Смартфон очень удобная, он воспринимается в руке небольшим благодаря тому, что неширокий;
  • Не выскальзывает из рук;
  • Очень большой и качественный монитор с отличной передачей цвета;
  • Свежий Андроид с интересными программными плюшками;
  • Корпус сделанный из пластика удобен и оправдан с точки зрения прочности;
  • Быстро и четко работает отпечаток пальца;
  • Всего пара предустановленных программ от Alcatel;
  • Вероятность установки 2-ух сим-карт dual sim достаточно удобная;
  • Находится световая индикация событий сверху экрана;
  • Прекрасная камера, которая прекрасно снимает даже ночью и при очень плохой освещенности;
  • Как рабочая лошадка — для интернета и чтения, работает прекрасно;
  • Все кнопки — сенсорные и экранные (домой, карусель приложений, назад);
  • Есть обычные предустановленные игры, что уже очень давно не отличительно для смартфонов;
  • Простой и понятный интерфейс.
  • На задней крышке остаются бесчисленные отпечатки, по этому лучше применять чехол;
  • В течении определенного времени начинает работать хуже, когда устанавливаешь на устройство много приложений;
  • Дешевые материалы, а конкретно пластиковая задняя крышка;
  • Нет олеофобного слоя на экране;
  • Хромает фокусировка камеры — на попадание в цель необходимо примерно секунды;
  • Старый разъем не поддерживает быструю зарядку;
  • Быстро садится аккумулятор во время использования смартфона в качестве навигатора с GPS;
  • Экран энергичен до той поры, пока пребывает в руках пользователя;
  • Неудовлетворительная автономность — емкость батареи могла бы быть и больше, взяв во внимание размер экрана;
  • Держит приблизительно сутки, если не применять в режиме нон-стоп;
  • Если применять постоянно и загружать гаджет, то его хватает всего на 2-3 часа;
  • Несъемный аккумулятор;
  • Он не сможет подойти для тяжёлых игр благодаря тому, что недостаточно производительный и имеет маленький объем оперативки.
  Новый смартфон Motorola P40 - характеристики, камеры

Как вы успели заметить, минусов намного меньше, чем плюсов. Да и в общем, первые можно назвать скорее придирками, ведь требовать критериев флагманов, которые выпускают хорошие изготовители, было бы неверно.

Для комфорта еще раз обратимся к свойствам устройства, в намного сжатой и структурированной форме:

Параметр Характеристики Alcatel 3V 5099D
Цвета золотой, черный, синий с 3D эффектом
Материалы стекло, пластик
Диагональ 6 дюймов
Процессор и частота 4 ядра, 1,45 МГц
Разрешение экрана 2160*1080 мм
Размеры 76*162*8,05 мм
Вес 155 грамм
Главная камера 12+2 млн пикселей
Фронтальная камера 5 млн пикселей
Видео 30 кадров/с, 1920*1080
Емкость аккумулятора 3000 мА/ч
Оперативка 2 Гб
Внутренняя память 16 Гб
Карта памяти до 128 Гб
Разблокировка сканер отпечатка пальца, по форме лица
Стоимость от 7 900 рублей

Подведем итоги. Alcatel 3V 5099D — это замечательный современный смартфон по дешевке, который подойдёт как для активных игр, так и чтобы смотреть видео и Интернет серфинга.

Это — очень любопытное устройство, но чуть-чуть не сбалансированное. Есть у него как крутые фишки и характерности, так и некоторые провальные моменты. Однако для этого сегмента цен минусы незначительны. Это означает, что телефон можно брать не долго думая, если у вас существуют ограничения по бюджету, а подобрать что-нибудь нужно.

Едва ли в наше время на рынке есть прочие дешевые новинки, которые могли бы превысить 3V.
Если же, по каким, либо причинам, вам пришелся не по вкусу Alcatel 3V 5099D, вы можете увидеть рейтинг хороших смартфонов от Alcatel, к примеру, на Яндекс.Маркете, ведь изготовитель на самом деле выполняет успехи в собственном сегменте. Главное — внимательно посмотрите на одни из самых популярных модели, которые имеют много отзывов и позитивные оценки.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.