Обзор ноутбуков Apple лучшие ноуты Apple в 2018 году

Обзор ноутбуков Apple лучшие ноуты Apple в 2018 году

Ноутбуки лучшего изготовителя Apple нельзя отнести к сегменту дешевых. Необходимо выделить, что не любая модель оправдана по стоимости. Но какую из них удобнее купить из столь большого ассортимента, который представлен компанией? Чтобы пользователям было легче определиться с показателями выбора, в данной заметке предоставлен обзор ноутбуков Apple, плюсы и минусы которых также рассмотрены.

Обзор лучших ноутбуков Apple

Обзор ноутбуков Apple лучшие ноуты Apple в 2018 году

На первый квартал прошлого года востребовательность моделей макбуков вращалась вокруг 6-ти девайсов, но потому как разработчики даже не думали о сокращении ряда моделей, разбираться в линейках стало не легко. Ниже предоставлен рейтинг хороших устройств, согласно впечатлениям пользователей и экспертным рекомендациям. Необходимо выделить, что в обзоре рассматриваются только самые важные характеристики любого из гаджетов.

Выполнена оболочка хорошей модели из металлических материалов, что, конечно, дополняет ему значений в весе и прочности. Однако не все так прекрасно, потому как достичь дефекта в виде вмятины на углах корпуса очень просто. Если например пользователь на бегу постарается попасть вовнутрь вагона метро, двери которого Запираются, либо ударит портфелем, где лежит ноутбук, о дверь.

У оболочки совсем не любой раз выходит спастись от образования царапин. Купив устройство, нужно приготовиться к тому, что после двухмесячного применения хозяин обязательно добавит внешности ноута пару-тройку царапин. Первые из недостатков, наверное, появляются по краешкам тачпада. Основой данных недостатков являются части металла на ремешке от часов либо браслета для фитнеса.

Обзор ноутбуков Apple лучшие ноуты Apple в 2018 году

Монитор сильно разнится от прочих лэптопов. Он здесь считается в собственном роде визиткой, по которой его очень легко применяют в роли эталона. Углы обзора в нем чем-то сходны на привычные телефоны, однако если говорить о вертикальном положении, то при предельном наклоне крышки вперед, уже образуется малый негатив в изображении.

У экрана блестящая поверхность, благодаря которой смело можно увериться в том, что, сколько бы человек не мыл руки, они во всяком случае чуть-чуть грязные. С другой стороны, покрытие прекрасно смотрится на солнечных лучах, в конфигурации с активированным режимом автоматической резкости.

В предельной версии 13-го «мида» поставлен чип Core i5 от Intel, тактовая частота которого 1.6 ГГц. Это говорит о том, что для активных игр эта версия макбука навряд ли подойдёт. Причина такого заявления состоит в том, что точно Air не направлен на данные цели.

Характеристики

Характеристики
Процессор 2-ядерный Core i5 от Intel, тактовая частота которого 1.6 ГГц
ОЗУ 4 ГБ, 1600 МГц
Графика Intel HD Graphics 6000 встроенного типа
Экран 13.3 дюймов, TFT, разрешение: 1440х900px
Жесткий диск 128 ГБ, SSD

Плюсы и минусы

  • Широкоформатный TFT-дисплей, который оборудован подсветкой;
  • Макбук сделан на основе чипа от Intel инновационного поколения;
  • Поддерживает Turbo Boost, которая дает возможность сделать быстрее чип до 3.2 ГГц;
  • Максимальная емкость памяти 512 Гб для SSD;
  • Есть разъемы USB и Thunderbolt;
  • Встроенный картридер для SDXC;
  • Зарядка делается за счёт MagSafe 2;
  • Аудио гнездо на 3,5 мм.
  • Несмотря на то, что цена разработчики отнесли к бюджетному сегменту, пользователи считают ее высокой;
  • Матрица монитора обладает малым разрешением;
  • Низкокачественный звук «родных» динамиков.

Средняя цена – 65 000 рублей.

Обзор ноутбуков Apple лучшие ноуты Apple в 2018 году

Внешний вид данной модели практически не преобразился, по сравнению с предшественниками. Это все также ультратонкий макбук, который выполнен в корпусе unibody из алюминия с удобной облицовкой матового цвета и брендовой отточенностью к лицевой части.

Старшая модель оснащена производительной и блестящей матрицей, диагональ которой 13 дюймов, а разрешение составляет 1440х900 px, пропорции – 16:10. Охват контроля резкости может меняться от 5 до 225 кд/м2 в рамках 16 градаций.

В функциональной модели на 11,6 дюймов применили не такую практичную матрицу, разрешение которой 1366х768 px и пропорцией сторон 16:9. Охват резкости вышел слегка шире и меняется от 5 до 250 кд/м2 в рамках подобных же 16 градаций. В двух вариантах есть автонастройка резкости под нынешний свет.

Модель поставляется в 2-ух типах, которые базируются на экономном чипе Core i5-3317U от Intel с встроенной видеоплатой HD Graphics 4000 и 4 ГБ ОЗУ. Емкость SSD-диска также зависит от вариации и составляет 128 и 256 ГБ исходя из этого.

В общем, если 8 ГБ оперативки есть в двух типах, то заказать монтаж жёсткого диска на 512 ГБ и чип Core i7-3667 от Intel для игр и лучшей продуктивности по настоящему лишь для «старшей» версии. От интегрированной батареи, емкость которой 50 Втч, автономность составляет порядка 7 часов при условиях активированного Вай-фай и серфинга в сети. Необходимо выделить, что это отличное значение для столь практичного и легковесного гаджета.

Характеристики

Характеристики
Процессор Core i5-3317U от Intel с тактовой частотой 1.7 ГГц
Оперативка (стандарт/предел) 4096/8192
Графика HD Graphics 4000 от Intel
Экран 1366х768 px
Жесткий диск 1268/256 ГБ, SSD

Плюсы и минусы

  • Брендовый и ультратонкий внешний вид;
  • Крепкий и надежно собранный корпус unibody из алюминия;
  • Инновационная аппаратная часть Ivy Br >Минусы
  • Относительно стоимость высокая;
  • На предельных настройках корпус греется, а система охлаждения шумит;
  • Нет картридера.

Средняя цена – 50 000 рублей.

Обзор ноутбуков Apple лучшие ноуты Apple в 2018 году

Улучшенный EARLY, диагональ которого 11 дюймов, по внешнему виду подобен описанной выше модели. Если даже искать разницу с дебютантом MBA, выпущенном в 2008 году, она полностью несущественна.

Надежность сборки все также на высоком уровне, как и у предшественников. Железная оболочка довольно выносливая, хотя и мнется, если ноутбук упадет. Корпус имеет роскошные прочностные параметры, даже несмотря на легковесность (1,06 кг). Это вызвано целостностью самой оболочки и его электронной начинкой.

Retina в этой модели нет. Стоит отметить, что именно серию Air в большинстве случаев считают последней из важных на данное время, которые все еще не переоборудованы на мониторы усовершенствованной точности типа Retina. Девайс оснащен подобной матрицей APP9CF3 типа TN, что и девайсы 2012 года. Разрешение составляет 1366х768 px. Среди поставщиков мониторов компании, уже по правилам, первые места занимают LG/Philips и Samsung.

Достаточно большое преимущество монитора заключается в том, что даже несмотря на его блестящее стекло с эффектом защиты, численность лишних бликов сведена к наименьшим значениям.

Качественный чип Core i5-5250U от Intel достигает, за короткое время, порядка 2.7 ГГц, а заявленная частота 2-ух его ядер – 1.6 ГГц. Соединенная в чип видеокарта HD Graphics 6000, у которой 48 шейдерных процессоров, гарантирует фактически моментальный отклик не только для просмотра фильмов, но и для многих «тяжёлых» игр. Шустрость может достигать фактически 8000 «попугаев» в тесте 3DMark`06, а это великолепное значение, В сравнении со средними видео графическими процессорами от NVidia и AMD.

Характеристики

Характеристики
Процессор 2-ядерный Core i5-5250U от Intel
ОЗУ 4 ГБ
Графика 800 МБ HD Graphics 6000 от Intel с тактовой частотой 800 МГц
Экран диагональ — 11 дюймов, пропорции сторон — 16:9, разрешение 1366х768 px, вид — TN
Жесткий диск 128 ГБ, SSD

Плюсы и минусы

  • Легковесность;
  • Прост в использовании;
  • Шустрый;
  • Внешний вид;
  • Функциональность.
  • Небольшое кол-во USB разъемов.

Средняя цена – 56 000 рублей.

Обзор ноутбуков Apple лучшие ноуты Apple в 2018 году

Внешний вид устройства ровно аналогичный, как и у других моделей линейки Air. А дело все в том, что Apple решила ничего не делать с дизайном данной серии, и такая традиция сберегается уже порядка 6-7 лет. Вся разница с предшественниками заключается лишь в начинке.

Оболочку все также относят к ультратонким, а толщина все еще распределена неравномерно. Корпус сделан из алюминия и способен гнуться, в связи с этим необходимо быть очень аккуратным, чтобы не ударить ноутбук.

Многие пользователи рассчитывали на то, что в данной модели будет поставлен Retina экран, но этого не случилось. В результате, вышел замечательный макбук исключительно с низкокачественной матрицей. Необходимо выделить, что она не только выделяется плохим разрешением, которое составляет 1440х900 px, но и очень толстыми обрамлениями вокруг монитора. Более того у последнего присутствуют очевидные проблемы с цветовой передачей и контрастом, зато с углом обзора все в хорошо.

К специфике макбуков серии Air нужно отнести то, что устройство тщательно запаяно, по этому вскрыть его возможным не представляется. Официальные центры способны разобрать девайс, но собственными руками делать это настойчиво не рекомендуется, так как появляется риск потерять гарантию.

Функционирует гаджет на двуядерном чипе пятого поколения (4300) от компании Intel, тактовая частота которого 2.3 ГГц. Установлено 8 ГБ памяти типа LPDDR3 и интегрированный видеопроцессор HD Graphics 4200 от того же Intel. Плюс ко всему макбук оборудован довольно шустрым SSD диском на 512 ГБ.

Характеристики

Характеристики
Процессор 2-ядерный пятого поколения (4300) от Intel, тактовая частота которого 2.3 ГГц
ОЗУ 8 ГБ типа LPDDR3
Графика соединенная HD Graphics 4200 от Intel на 1 ГБ и дискретная GeForce 920M на 2 ГБ от Nvidia
Экран Размеры экрана 13,3 дюймов, разрешение — 1440х900 px (HD), соотношение сторон — 16:9
Жесткий диск 512 ГБ, SSD

Плюсы и минусы

  • Роскошная продолжительность работы;
  • Качество и надежность сборки;
  • Большие обрамления;
  • Стоимость.

Средняя цена – 55 000 рублей.

Обзор ноутбуков Apple лучшие ноуты Apple в 2018 году

По дизайну этот макбук не отличается ничем от предыдущих моделей этой серии. Устройство по настоящему отметить только благодаря маркировке снизу. Работая с тачпадом тяжело понять, чем он выделяется от обычного механического устройства, но отличия присутствуют, и значительные. Во-первых, оболочка тачпада сбалансированно погружается в корпус со всех углов, в связи с чем нажатие без труда выполняется в самой разной точке. Второе, клики выполняются намного мягче, по сравнению с устройствами предшественников.

Если хорошенько приглядеться, то можно заметить, что оболочка тачпада хотя и передвигается в процессе кликов, но на крошечное расстояние. Интересно, однако если клик пальцем поменять на нажатие каким-либо твёрдым предметом, нажим не выполняется. Говоря обычными словами, тачпад на самом деле означает нажим пальцем электронным путем и восхитительным образом сформировывает механическую отдачу.

С недавних пор на макбуках с монитором типа Retina, диагональ которых 13 дюймов стало просто нереально отметить модель и производителя матрицы при помощи «Терминала». Уникальный идентификатор – строка «Model» в параметрах цветового режима монитора.

Этот монитор имеет впечатляющую резкость близкую к значениям в 388 кд/м2 и контрастом примерно 1000:1. Диапазон цветов и расположение баланса белого отлично откалиброваны вмонтированным режимом, благодаря чему температура цвета выделяется практически впечатляющими 6500 К.

Подавляющая часть 13-дюймовых ультратонких ноутбуков и похожих устройств оснащаются чипами линейки «U» от Intel, мощность которых 15 Ватт. Они энергоэффективны, однако не совсем производительны. Необходимо выделить, что процессоры Intel с мощностью 47 Ватт куда мощнее, но и энергии «кушают» намного больше.

Компания «Apple» пользуется примирительными чипами, мощность которых 28 Ватт. Необходимо выделить, что они обещают отличную гармоничность энергетические эффективности с работоспособностью. Помимо «яблочной» организации их фактически никто не приобретает, но совсем недавно подобный чип был представлен в одном из дорогих ультратонких устройств ZenBook от фирмы Asus. В данной модели покупателям предоставляется возможность подобрать одну из трех модификаций:

Характеристики

Характеристики
Процессор 2-ядерный пятого поколения (4300) от Intel, тактовая частота которого 2.6 ГГц (есть и остальные вариации)
ОЗУ 12 ГБ, DDR3
Графика соединенная HD Graphics 4600 от Intel на 1 ГБ и дискретная GeForce 920M от Nvidia на 2 ГБ
Экран Размер 13,3 дюймов, разрешение — 2560х1600 px (Full HD), пропорции сторон — 16:9
Жесткий диск 1 Тб, HDD

Плюсы и минусы

  • Надежность сборки и материалы;
  • Возможность управлять подсветкой клавиатуры и монитора;
  • Великолепная продолжительность работы;
  • Приятное соотношение стоимости к качеству.
  • Формат видео 4К воспроизводится с притормаживаниями.

Средняя цена от 100 000 до 139 000 в зависимости от вариации.

Обзор ноутбуков Apple лучшие ноуты Apple в 2018 году

Намного дорогой 13-дюймовый девайс практически не отличается ничем от предка со стороны оболочки и внешнего вида. Touch Bar и 4 разъема USB типа C взамен двум – все, что внешне выделяет его от прочих в данной серии.

Надежность оболочки и сборки, выверенность петель и эргономика сделаны просто неподражаемо. Макбук гарантировано проработает несколько лет, если, конечно, ухаживать за ним, как следует.

Экран новинки, диагональ которой 13,3 дюймов совсем не выделяется от оснащенной модели без наличия Touch Bar. Оба гаджета сделаны по технологии IPS и обладают разрешением 2560х1600 px, что на данной диагонали означает 227 ppi. По сравнению с OS Windows, то в mac OS нет проблем с изменением масштаба программ. Существует несколько режимов, которые предоставляют возможность сделать интерфейс больше либо меньше без смены разрешения, а исходя из этого, точности.

Данную модель не только оборудовали дополнительными разъемами USB, но и мощностью. В большинстве случаев, ноутбуки компании Apple с размерами 13 дюймов оснащают чипами от Intel, мощность которых 28 Ватт. А дело все в том, что их в большинстве случаев считают неким компромиссом мощных с «прожорливыми» на 45 Ватт (последние используются в моделях 15 линейки Pro), с экономными, но непроизводительными на 15 Ватт (ими оборудована серия Air).

Но в гаджетах, у которых нет Touch Bar, стоят собственно чипы на 15 Ватт. Более дорогая модель этой участи избежала. В подобной оболочке «фантастическим» образом уместились и Touch Bar, и дополнительный кулер, который нужен для чипа на 28 Ватт. Более того, ее оборудовали более шустрой оперативкой типа LPDDR3-2133 взамен LPDDR3-1866. Вполне очевидно, что в компании пытаются отвадить пользователей от менее «совершенной» модели, в тот же момент сформировав «мираж» выбора.

Характеристики

Характеристики
Процессор 4-ядерный пятого поколения (4570S) от Intel, тактовая частота которого 2.9 ГГц
ОЗУ 8 ГБ типа LPDDR3
Графика соединенная HD Graphics 4600 от Intel на 1 ГБ и дискретная GeForce GTX 950M от Nvidia на 4 ГБ
Экран Размеры 13,3 дюймов, разрешение — 2560х1600 (Full HD), пропорции сторон — 16:9
Жесткий диск 512 ГБ, HDD

Плюсы и минусы

  • Роскошный БП;
  • Прекрасно и шустро функционирует Touch Pad.
  • Не обнаружены.

Средняя цена – 102 000 рублей.

Обзор ноутбуков Apple лучшие ноуты Apple в 2018 году

В дизайне «Late» модели не изменилось фактически ничего. Сверху, классически, фирменный логотип фирмы в виде яблока, а с лицевой стороны все также ничего нет. Слоты с гнездами те же: с левой стороны размещены MagSafe 2, два слота Thunderbolt, USB 3.0, а еще гнездо для подсоединения гарнитуры. С права HDMI-порт, кардридер и еще 1 USB 3.0. Ничего не добавили, но и не урезали.

С экраном примерно одинакова ситуация. Очень хочется сказать, что он был каким-нибудь образом улучшен, но этого не случилось. Все еще стоит матрица с пропорциями 16:9, диагональ которой 15,4 дюймов. Разрешение составляет 2880х1800 px. Итоговая насыщенность точек – 220 ppi, а делать ее намного больше попросту нет смысла.

Резкость все еще не то чтобы слишком большая, но и не фантастически небольшая. Согласно тестированию Spyder 4 она составляет приблизительно 280 кд/м2. В комнате этого показателя больше, чем достаточно, однако для самой удобной деятельности, к примеру, в автомобиле было бы отлично расширить его на 20%. Экран, как и до недавнего времени, блестящий, но со дополнительной антибликовой поверхностью, которая понижает степень бликов от внешних осветительных источников.

Нужно отметить то, что все новинки оборудуются чипами Core i4-i5 от Intel, среди продвинутых юзеров такие процессоры зовут Haswell. Более того в 15 моделях попадаются исключительно вариации 4-го и пятого поколения. Данную модель оборудовали Core i7 (4750HQ), тактовая частота которого 2 ГГц. При этом, в режиме Турбо он может разгоняться аж до 3.2 ГГц. Кэшированной памяти второго уровня у процессора 256 Кбайт на 1 ядро, а 3-го уровня – 6 Мб. Максимальное потребление энергии этого чипа – 47 Вт.

Необходимо отметить, что у предка прошлого поколения типовая частота чипа была ощутимо больше и составляла 2.3 ГГц, а максимальная фактически те же 3.3 ГГц. Более того TDP было меньше, в рамках 45 Вт, но в чипы Haswell вставлен контроллер питания, желающий плотно «есть».

Характеристики

Характеристики
Процессор 2-ядерный инновационного поколения (5500U) от Intel, тактовая частота которого 2.7 ГГц
ОЗУ 16 ГБ, DDR3
Графика соединенная HD Graphics 5500 от Intel на 1 ГБ и дискретная GeForce 940M от Nvidia на 2 ГБ
Экран Размеры 15,4 дюймов, разрешение — 2880х1800 (Full HD), пропорции сторон — 16:9
Жесткий диск 512 ГБ, HHD

Плюсы и минусы

  • Новые решения с цветом откровенно освежают эмоции;
  • Роскошный звук в «родных» динамиках;
  • Цвет и резкость монитора просто восхитительные.
  • Иногда не комфортно пользоваться сенсорной клавишей Esc.

Средняя цена – 80 000 рублей.

Обзор ноутбуков Apple лучшие ноуты Apple в 2018 году

Вот и завершается следующий обзор и одновременно рейтинг хороших макбуков от компании Apple. Бренд изготавливает очень хорошие устройства благодаря чему у нее фантастически большие продажи ежегодно и очень много любителей по всей планете.

  Мусоровозы - решение проблем с мусором

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.