Как выбрать чехол для лыж, лучшие модели 2019

Как выбрать чехол для лыж, лучшие модели 2019

Лыжи, как и любое другое спортивное обмундирование, нуждается в уходе и в защите от повреждений механическим путем. Чем сильнее будет защита, тем длительнее оно прослужит. Чехол для лыж – самое правильное решение. Ведь кроме транспортировки, он оберегает их от проявления влаги, сырости и уменьшает силу удара. Тем более это важно, когда постоянные тренировки и длительные поездки, резкая перемена температур и условий климата.

Спортивные магазины просто забиты разными видами, моделями и дизайном от популярных и неизвестных изготовителей. По этому сходу выбрать нужный чехол не легко, ведь разбегаются глаза, плюс к тому необходимо брать во внимание такие решающие моменты, как ростовка, назначение и функционал. Чтобы новичок смог разобраться с этими сложностями и выбрал нужный чехол, в публикации детально рассматриваются типы чехлов, ткань и приблизительная цена определенной модели. Также будут даны нужный рекомендации, облегчающие выбор необходимого варианта.

Также в публикацию войдет описание хороших и распространенных моделей современных лыжных чехлов, накопленное по количеству хороших отзывов потребителей. В него войдут не только дорогие, но и хорошие более дешевые варианты.

Виды и главные критерии выбора чехлов

Прежде чем побежать в спорттовары за выбором приглянувшегося чехла, в первую очередь, необходимо определиться с его назначением. Потому, как и говорилось выше, сети торговли рекомендуют большое количество чехлов от разных марок и лучших изготовителей, и из-за неопытности глаза могут разбегаться и очень легко можно очень просто запутаться. Первым и определяющим параметром станет вид и назначение чехла.

Что необходимо рассказать о назначении? Лыжи могут применяться как горные, так и беговые. Если говорить о беговых лыжах, то чехол может быть абсолютно не притязательным, основное, чтобы он был влагостойким и не тяжёлым в носке. Беговые лыжи реже могут поломаться, так как не испытуют настолько сильную нагрузку, как горные. По этому для аналогичных лыж можно найти немало хороших по качествам и наружному виду чехлов по низкой цене.

  Книги, вдохновляющие на путешествия

Для горных лыж необходимы очень крепкие модели чехлов, так как подобный тип лыж более чувствителен к физическим влияниям и очень часто чаще перевозится на длительные расстояния. В первую очередь чехлы идут с противоударными вставками. Это специализированные боковые утолщения, в середине которых вшит мягкий уплотнитель. Вшивают его либо по всей длине, либо в местах креплений. Вес такого чехла несколько сложнее. Для намного удобной и неопасной транспортировки рекомендуют на колесах.

Второй по важности фактор – это материал, из которого сшит чехол. Материал должен быть плотный, крепкий и влагостойкий. Очень дорогой и хороший вариант – это кожа или эко-кожа. Данный материал отделывают специализированной жидкостью для крепежа и влагонепроницаемости. Также нужно отметить стильный и довольно статусный внешний вид. Ткань смотрится хорошо, но выцветает на солнечных лучах. Стоимость ощутимо ниже кожаного, но хороших сторон больше. Например, как защита от пыли, незаметные маленькие царапины и очень легкий вес. Очень недорогой и замечательный вариант – это полимерный материал. Цвет не теряет, стирается легко, оберегает от проявления влаги и пыли. Однако стоит сказать, что подбирать необходимо бережно, так как бывают фальшивки менее хороших чехлов. По этому в публикации будут предоставлены собственно полиэстеровые чехлы, непосредственно они самые хорошие.

Как выбрать чехол для лыж, лучшие модели 2019

Ростовка – 3-ий главный параметр выбора. В большинстве случаев соотношение лыж и чехла составляет один к одному, плюс 20-25 мм пустого пространства, однако не более. Чем больше пустого пространства, тем больше вероятность царапин и повреждений механическим путем. В случае отсутствия пустого пространства могут быть трудности в застегивании или расстегивании молнии, и большая вероятность деформации лыж. Необходимо знать, что на изделии указывается неточная ростовка. По этому лучше померять лыжню и добавить нужные свободные миллиметры.

  Осадок очистных сооружений и его утилизация

По мнению потребителей можно дополнить еще 1 фактор – комплектация. Ручки обязаны быть прочными и мягкими для хорошего и безопасного ношения. Они не должны врезаться в ладони и давить на нее, тем более это можно отнести к детским лыжам. Наличие карманов в чехле кроме безопасности, еще достаточно удобно, можно слаживать нужное и дополнительное обмундирование. Лыжный разделитель — важное оснащение, предотвращающее трение и стуканье лыж друг о дружку. Очень нужно, если чехол разработан на несколько пар. Внутренняя стежка служит как специализированный фиксатор для лыж. Хоть Совсем не обязательно, но наличие двухсторонней молнии существенно облегчает извлечение лыж из сумки. Люверс – специализированное отделение чехла, где накапливается конденсат, не даёт инвентарю сыреть.

Внешний вид, хотя и не основополагающий фактор, но может послужить очень приятным бонусом. В большинстве случаев чехлы делятся на мужские, женские и детские. По конструкции сильно не отличаются, разве что по весу. Но дизайн выделяется. Детские чехлы в большинстве случаев в мультяшных принтах или с милыми рисунками, а женские – яркие и броские. Мужские более габаритные, темные и с одним оттенком.

Отличные чехлы в 2019 году

Новая коллекция лыжных чехлов поражает привлекательным и новаторским дизайном, многообразием принтов и сочетаний цветов. Применены сегодняшние технологические разработки укрепления конструкции и плотности материала. Если сравнивать с предшествующими годами, декораторам и технологам получилось массу сделать меньше и габарит, и упрочнить чехол.

Рейтинг лучших чехлов сделан по голосованию и количеству хороших отзывов потребителей. Представлены не только чехлы популярных брендов, но и неизвестных компаний и новичков, востребовательность моделей которых начала очень быстро вырастать.

В таблице предоставлены краткие технические свойства чтобы сравнить и знакомства:

  Рейтинг лучших городов России для проживания и работы

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.