Описание принтера Kyocera FS-1040

Описание принтера Kyocera FS-1040

Описание принтера Kyocera FS-1040

Технические свойства

Общие характеристики
Устройство принтер
Вид печати черно-белая
Технология печати лазерная
Расположение настольный
Область использования небольшой офис
Кол-во страниц на протяжении месяца 10000
Принтер
Самый большой формат A4
Максимальное разрешение для ч/б печати 600×600 dpi
Скорость печати 20 стр/мин (ч/б А4)
Время разогрева 14 с
Время выхода первого отпечатка 8.50 c (ч/б)
Лотки
Подача бумаги 250 лист. (типовая), 250 лист. (самая большая)
Вывод бумаги 150 лист. (типовый), 150 лист. (самый большой)
Расходники
Плотность бумаги 60-220 г/м2
Печать на: карточках, пленках, этикетках, глянцевой бумаге, конвертах, матовой бумаге
Ресурс фотобарабана 100000 страниц
Ресурс ч/б картриджа/тонера 2500 страниц
Кол-во кассет 1
Вид картриджа/тонера TK-1110
Память/Процессор
Объем памяти 32 Мб, самый большой 32 Мб
Процессор ARM926EJ
Частота процессора 390 МГц
Интерфейсы
Интерфейсы USB 2.0
Шрифты и языки управления
Поддержка PostScript нет
Добавочная информация
Поддержка ОС Windows, Mac OS
Мощность потребления (во время работы) 304 Вт
Мощность потребления (в режиме ожидания) 3 Вт
Параметр шума во время работы 50 дБ
Размеры (ШхВхГ) 358x241x262 мм
Вес 6.3 кг

Отзывы о лазерном принтере Kyocera FS-1040

Положительные качества

  • 1) Самостоятельная заправка по стоимости тонера
  • 2) Сам принтер недорогой при довольно достойном качестве материалов (откровенно лучше самсунгов) Весь выполненный из пластика разумеется. Люк сзади есть.
  • 3) Софт в комплекте привлекательный. Можно увидеть сколько страниц отпечатал, настроить яркость через уровень заряда барабана и еще некоторые штуки.
  • 4) Данная модель, в отличие от 1060 и других из этой ценовой нише, поддерживает линукс. Не проверял еще.
  • 5) Картридж большой емкости, конца и края ему после заправки не видно (но лучше засыпать исключительно на 70%) Напечатал 1000 страниц, смотрю в дырку, там может 30% тонера ушло, не более. Стартовый картридж по объему полноценен (не по засыпке тонера с завода)
  • 6) Сам принтер хороший, защитой лотка, с нужными кнопками на морде, а не как у недорогих HP (только включение)
  • 7) Из-за значительного объема картриджа, можно куда-то отправлять в какой-нить удаленный объект, где нет заправщиков, а сам бываешь нечасто, и иногда насыпать тонер из тубы.

Минусы

  • 1) Показывает % остатка тонера в картридже только опираясь на чипе, т е считает копии. После заправки данной информации не видно.
  • 2) Стартовый картридж. Отпечатал 700 листов. Принтер стал браниться, определил по датчику тонера, что он отсутствует, хотя там на дне дне еще много. После заправки продолжил печатать будто бы ничего не случилось.
  • 3) на 1700 страничках принтер напоследок понял, что картридж заправлен и встал в ступор. Теперь ПРИ КАЖДОМ ВКЛЮЧЕНИИ ПРИНТЕРА Нужно ЗАЖИМАТЬ 2 КНОПКИ. Как вариант, выключить автовыключение принтера. Если пользователи адекватны, то это нисколько не напрягает.
  • 4) Чуть-чуть скручивает бумагу. Просто необходимо применять сухую бумагу.
  • 5) 1 раз было (всего отпечатано 2200) принтер стал печатать бледными полосками, как будь-то тонер окончился. Я уже собрался его заправлять, вынул пробку — там тонера еще дофига. В конце концов, просто потряс картридж и вставил на место. Т.е. Либо тонер в картридже (неоригинальный) слежался и перестал падать в шнек либо принтер забыл его своевременно подкачать в блок проявки. Второе можно поправить просто хлопнув передней крышкой — принтер покрутит шнек. Пока что, это самый подозрительный момент в принтере.
  • 6) СКРЕПКИ ФАТАЛЬНЫ для этого принтера, т к замена барабана нецелесообразна. Т е, любой (криворукий) работник может всегда убить принтер. Очень большой недостаток данного типа принтеров, где все помимо емкости с нонером встроено в принтер. Проблема усугубляется есбли брать сетевой или МФУ, т они много дороже, а итог один. Я пока бы не решился на что-то помимо такого работника бюджетной сферы.
  Лучшие фирмы производители смартфонов 2018

Свое мнение
Время покажет цену владения. Это самое основное. Немножко побольше неудобств или тонкостей в применении если сравнивать с HP (за 3700р), но заправка доступнее правда, самостоятельная vs вызов мастеров или отвоз им кассет. + экономия на периодических сменах барабанов у кассет hp.
Но это все только если принтер прослужит собственные 100 000стр, после этого его смело можно выбросить. Возможно поломаются шестеренки, которые стоят 250р + замена. Да и сам картридж (его шнек) может поломаться, а стоит около 1600р. Экономия на спичках, в общем. Но понравилось взглянуть на этого зверя.
ЗАПРАВКА:
Я срезал пробочку, ее края, насыпал, вставил обратно. Через пробку сочится тонер и ее плохо вынимать, т к края я срезал. Можно попробовать оставить края с обеих сторон и выколупать. Щели можно залить ПВА. Потом и уплотнение сберегается и практически не пылит. Рекомендуется приобрести пробку от самсунговского картриджа или аптечного пузырька. Высверливать опасно, может попасть стружка и нужно все содержание вытряхать. (а оно разлетается и все пачкает, да и дышать тонером нельзя)
ya.552r5r3, 2014-03-13 Оценка 4

Положительные качества

  • Небольшая стоимость, надежность, заниженная цена печати, большой ресурс.

Минусы

Свое мнение
За время эксплуатации (6 месяцев) серьёзных недостатков не выявлено, неполадок не было. Бывали случаи когда не захватывал бумагу, если в лотке 1-2 листа, однако это чрезвычайно редко, при повторной подаче проблема не повторялась. Применяем более 20 подобных принтеров, работают в терминальном режиме, подвисаний не замечено. Во время использования неоригинальных кассет печать не блокируется. Заправляются тонером Hi-Black многофункциональной ТК серии, при этом качество печать высокое. После 6ти циклов перезаправки (

18000стр.) проблем не выявлено, качество печати высокое. Из-за конструкционные особенности картриджа, его необходимо ставить в принтер бережно, иначе может быть пробуждение тонера вовнутрь принтера, у 20 пользователей сложностей в данной связи не появляется. Еще нужно выделить: принтер не из разряда шустрых, но и не тормоз, работа с ним вполне комфортна. Считаю этот принтер оптимальным в этой категории цен (не имеет заменителей), причем очень недорогим в обслуживании.

  Заточка и разводка ленточных пил, видео и фото

Добавлено через 4 месяца:

Тонер Hi-Black многофункциональной ТК серии стал давать бледную печать, все же лучше поискать другой тонер.
Очень слабые приводные шестерени на блоке проявки (отвечают за пересыпку тонера из картриджа в блок проявки), если перегрузить тонером картридж, то ломается фиксатор шестерни подачи тонера. Сейчас есть информация, что Kyocera начала выпуск и продажу данных шестерней отдельными запасными частями, т.е. не нужно менять блок проявки полностью.
вот коды запасных частей:
GEAR-KYO-FS1020MFP-O-2M214201 Шестерня привода подачи тонера Kyocera
GEAR-KYO-FS1020MFP-O-2M214210 Шестерня привода подачи тонера Kyocera
GEAR-KYO-FS1020MFP-O-2M214220 Шестерня привода подачи тонера Kyocera
X-KYO-302M214230-O Фиксатор шестерни подачи тонера Kyocera
X-KYO-302M214340-O Пружина шестерни подачи тонера Kyocera.

Иных проблем не появилось. Даже с перечисленными минусами считаю принтер превосходным выбором, взяв во внимание его стоимость и ресурс.
les Les, 2014-01-22 Оценка 5

Положительные качества

  • Цена, надежность, надежный фотобарабан

Минусы

  • Осторожнее с тонер-картриджем, устройство очень ненадежное, если вставлять после перезаправки неосторожно, может поломаться, тогда новый будете приобретать по стоимости самого принтера

Свое мнение
За собственную цену домой -самое то, перезаправляемый без firmware, сам аппарат хороший, помимо картриджа, рекомендую домой, товар был бы на 5, если бы не конструкция картриджа
Anonim, 2013-08-28 Оценка 4

Положительные качества

Минусы

  • Стартовый картридж всего на 700 копий

Свое мнение
Великолепный аппарат за собственные деньги.

Оборудован барабаном из аморфного кремния, ресурс которого — 100 000 копий.

Желаете, чтобы не было проблем? Дорого, но качественно — приобретаем родной тонер. Тубы TK-1110 хватит на 2500 копий. Желаете сэкономить — пожалуйста. Применяйте совместимые тубы СТРОГО на японском тонере Tomoegawa — такие на рынке России есть. Желаете заправлять — заправляйте ТОЛЬКО этим тонером.
Тонер плохого качества убивает барабан, уменьшает его служебный срок. Это будет не гарантийный случай, менять будете за собственные деньги. Стоимость замены соизмерима с ценой аппарата. Или приобретите новый принтер, что вероятнее. Также, следите чтобы в аппарат не попадали скобы/скрепки и другое. Если чуждые тела повредят барабан, замена также не будет гарантийной.

  Долото виды, ГОСТ, характеристики, сравнение

Конкретно из за людей, сыплящих непонятную сажу в аппараты Kyocera, полно скверных отзывов — аппарат, мол, фиговый. Аппараты отличные, только необходимо понимать, что применяя расходный материал плохого качества, вы осознанно гробите собственную технику.
Лапшов Евгений, 2014-09-24 Оценка 5

Положительные качества

  • Цена
  • Цена обслуживания
  • Не надо выполнять дополнительных действий после приобретения для выполнения самостоятельного обслуживания (обновление firmware, чиповка и т.д)

Минусы

  • В комплекте отсутствует USB-кабель

Свое мнение
Очень адекватное устройство за столь невысокие деньги. Не просит обновления firmware или чиповки картриджа. Картридж отличается от самых обычных с фотобарабаном в середине. Тут картридж — это просто емкость для хранения тонера с предусмотренным отверстием для его наполнения (можно делать своими руками без какой-нибудь подготовки). Но все таки, картридж чипован, но максимум, на что это оказывает влияние — это уведомление от принтера о завершении тонера, при этом принтер продолжает полностью работать.
Многие высказывают отрицательные отзывы по поводу конструкции в части перенесения фотобарабана в корпус принтера (сходная конструкция в бюджетном Xerox 3010, ресурс которого 30000 копий), но в случае с Kyocera, ресурс фотобарабана, блока проявки и теплоэффективного блока 100000 копий при подобной цене аппаратов. Без учета стоимости тонера выходит менее 3 копеек за печать 1 листа. Даже недалеко доступнее среди сегодняшних работников государственного учреждения считаю не отыскать.
vyalov.ilya, 2013-02-18 Оценка 5

Минусы

  • Собственно, как у домашнего принтера — не нашёл.

Свое мнение
Для ЛУТ-а этот принтер Не подойдет! Печать на глянце и подложке самоклеящиеся плёнки чёткая, но плотность слоя тонера невысокая — идёт подтравка 🙁 .
Anonim, 2014-06-16 Оценка 4

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.