Описание принтера Brother HL-1112R

Описание принтера Brother HL-1112R

Описание принтера Brother HL-1112R

Технические свойства

Общие характеристики
Устройство принтер
Вид печати черно-белая
Технология печати лазерная
Расположение настольный
Принтер
Самый большой формат A4
Максимальное разрешение для ч/б печати 2400×600 dpi
Скорость печати 20 стр/мин (ч/б А4)
Время выхода первого отпечатка 10 c (ч/б)
Лотки
Подача бумаги 150 лист. (типовая)
Вывод бумаги 50 лист. (типовый)
Расходники
Плотность бумаги 65-105 г/м2
Печать на: карточках, пленках, этикетках, глянцевой бумаге, конвертах, матовой бумаге
Ресурс фотобарабана 10000 страниц
Ресурс ч/б картриджа/тонера 1000 страниц
Кол-во кассет 1
Вид картриджа/тонера TN-1075
Память/Процессор
Объем памяти 1 Мб
Частота процессора 200 МГц
Интерфейсы
Интерфейсы USB 2.0
Шрифты и языки управления
Поддержка PostScript нет
Добавочная информация
Поддержка ОС Windows, Linux, Mac OS
Мощность потребления (во время работы) 380 Вт
Мощность потребления (в режиме ожидания) 40 Вт
Параметр шума во время работы 51 дБ
Размеры (ШхВхГ) 340x189x238 мм
Вес 4.5 кг
Характерности GDI

Отзывы о лазерном принтере Brother HL-1112R

Положительные качества

  • 1. Цена.
  • 2. Как здесь пишут, нечипованный картридж (не просит обновления firmware как требовал бы Samsung ML-2160 к примеру). Значит возможна заправка картриджа собственными силами, что должно уменьшить цену печати.
  • 3. Емкость стартового картриджа заявлена 1000 листов, а не 200 как у Samsung ML-2160 и HP LaserJet Pro P1102.
  • 3. Качество печати и параметр шума устраивает.
  • 4. Внешний вид простой, без мишуры, отвлекающих наворотов и не глянцевый.

Минусы

  • 1. Конструкция и правда на ощупь очень хлипковата. Когда я на работе менял картридж в НР1020 такого треска при открывании крышки и прогибания дребезжащей пластмассы во время установки картриджа мною не наблюдалось. Вдобавок к этому, чтобы вставить картридж, нужно в первую очередь вытянуть какой-то фотобарабан, вставить в него картридж, и только затем это все помещать в принтер. Это я так думаю абсолютно не прибавляет баллов к долговечности всей конструкции, особенно если учесть, что этот фотобарабан по отдельности необходимо чуть-чуть дороже чем весь принтер в сборе с этим барабаном )).
  • 2. Для печати фото чрезмерно зернистая печать, хотя сказано 1200х600 (качество не фотографическое, но снимок на отпечатанном листе достаточно различим).
  • 3. Кабель питания не отделим от корпуса и отсутствует в комплекте USB-кабель.
  Дешевая и надежная цепная электропила рейтинг лучших по отзывам владельцев

Свое мнение
Купил сегодня за 2390 руб. и распечатал пару страниц текста с фотками.
Внимание! Перед первым применением принтера следует снять оранжевую крышку с картриджа! Иначе драйвер начнет браниться, что нет тонера или не закрыта крышка принтера. Я уже собрался нести принтер назад в магазин, но заметил что у картриджа отошла крышка с одного угла ))
Потом я обнаружил, что оказывается на схеме инструкции эта заглушка прорисована со стрелкой (снять). На самой заглушке тоже написано REMOVE и Brother. Однако для меня данная процедура была первый раз. Откуда мне было знать что у кассет бывают заглушки?
Одновременно с принтером прикупил USB-кабель на 5 метров за 200 руб. и не пожалел про это.
Если учесть, что Brother только одна фирма, которая даже в наше время не жлобится и не оснащает как прочие изготовители собственные современные принтеры малюсенькими и жадными чипованными картриджами (защищенные от заправки и ценой как сам принтер), мой выбор пал собственно на данную модель.
Вова Вова, 2014-10-07 Оценка 4

Положительные качества

  • Почитал отзывы. Говорите хлипкий? А вы что им собрались дрова колоть? Принтер весит 4,5 кг, маленький, легкий, просто ставится даже ребенком, Объема картриджа в комплекте, хватило где нибудь на 500-600 листов. Пошёл в магазин, купил баночку тонера, заправил легко, продолжает печатать. Не нужно мучиться ни с какими чипами, прошивками, запайками и т.д. Не приятный аромат при первом включении — это обычное явление, до той поры, пока как следует не прогреется печка, токсичного в нем ничего нет.
  • Лоток вмещает порядка 130-150 листов, в зависимости от качества бумаги. Для собственного типа довольно экономный в плане используемой мощности.Не напрягающий внешний вид. Чистится легко и моется. Для бытового применения вполне достаточно.
  Лучшие и хорошие кошельки для денег 2019 года - 10 ТОП рейтинг лучших

Минусы

  • Т.к. принтер еще на гарантии не стану заморачиваться, однако если кто интересуется, просто устанавливает разъем с1413 и удлиняется шнур на сколько вам угодно (это для тех у кого руки растут откуда нужно, и у кого завершается гарантия). Отсутствие data-кабеля в комплекте. не вижу в этом минуса, т.к. это не такой уж и дефицитный проводок. Шум? ну если не прикладывать к нему вполтную ухо, то ничего и не шумно, а в полне себе хорошо, лучше всяких самсунгов, которые того и гляди при печати все внутренности повыплевывает.

Свое мнение

Никитин Сергей, 2014-01-26 Оценка 5

Положительные качества

  • Недорогой
  • Небольшие размеры
  • Хорошая скорость печати
  • Приятный дизайн
  • Дешёвый картридж с нормальным ресурсом

Минусы

Свое мнение
Применяю не так давно, пока ни в чем не разочаровал. Бумагу не жевал. Печатать не отказывался. Качество обычное. Замечательная модель для дома, бережет место и деньги. Имейте в виду, что в комплекте НЕТ кабеля USB (это норма для не дорогих принтеров). Приобрел за 2100 рублей.
Ан Виталий, 2013-11-19 Оценка 5

Положительные качества

  • Очень небольшой размер, привлекательный дизайн, прекрасное качество печати, не жует бумагу

Минусы

  • наверняка лишь то,что нет USB в комплекте, ну и неотсоединяемый шнур питания,хотя минус ли это?

Свое мнение
Я подбирал небольшой,недорогой лазерный принтер для дома, чтобы можно было раз-два на протяжении месяца распечатать пару листиков,какую-то накладную итп. для аналогичных нужд принтер стоимостью ±2200р прекрасный вариант.
Никитин Артем, 2014-01-04 Оценка 5

Положительные качества

  • Цена и качество, не просит драйверов и установки ПО, все в системе на компьютере есть уже в месте с настройками. Порадовал стартовый картридж прожил 400 стр. потом стал не пропечатывать куски изображений, и через 50 страниц прекратил печать сам принтер. Заправляется легко стартовый картридж и сбрасывается.Заправлял тонером для HP многофункциональным и все работает. Печатаю на нём чёрно белую полиграфию.
  Вытяжки для кухни с отводом в вентиляцию, без отвода в вентиляцию

Минусы

  • Нет в комплекте шнура связи + невозможно программой менять температуру печи, через стр 80 отключается из за перегрева. Это пожалуй все минусы.

Свое мнение
Брал принтер для печати ч/б визитных карточек и календарей, объявлений и листовок, окупился за 7 дней. принтер очень не привередлив и может выдержать чрезмерную нагрузку.
Осокин Мартин, 2014-03-03 Оценка 5

Положительные качества

  • Один из относительно дешевых лазерных принтеров на рынке. Понравился яркий дизайн, практичный черный цвет корпуса и компактность. Кроме этого этого, принтер имеет отдельный фотобарабан и тоннер-картридж, что при проведении ремонта уменьшит затраты на починку. И самое основное, компания Brother только одна, кто не чипует собственные принтеры/картриджы, другими словами возможна недорогая перезаправка картриджа собственными силами, или покупка дешевых брендовых заменителей, что радует.

Минусы

  • Принтер долго стартует, приблизительно секунд тридцать. Листы выплевывает очень сильно, так что они чуть-чуть вылетают за лоток держателя напечатанных листов. Принтер облегченный и не вызывает впечатления крепкой вещи. Провод питания впаян в принтер, благодаря чему невозможна его замена на намного длиннее. Лоток для бумаги не очень просторный, в инструкции пишут, что он рассчитывается на 120 листов, верится с огромным трудом. Каждые тридцать минут принтер собственными силами вырубает питание, из-за технологии Energy Star, благодаря чему приходиться опять включать его с кнопки (возможно имеется вариант поискать где выключить подобную функцию, в прилагаемом ПО). В комплекте, как уже повелось нет USB, так что нужно быть внимательным.

Свое мнение
Принтер точно оправдует собственную цену. Для редкого бытового применения он прекрасно подходит . Для офиса брать не неплохо бы, из-за небольшого объема картриджа и не большого разрешения печати. Всем рекомендую, благодарю за внимание!
Музжавлёв Илья, 2013-12-19 Оценка 5

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.