Обзор швейной машины Janome DC 3600

Обзор швейной машины Janome DC 3600

Обзор швейной машины Janome DC 3600

Технические свойства

Общие характеристики
Вид управления компьютерное
Регулировка скорости шитья плавная
Выключение механизма подачи ткани есть
Кнопка реверса есть
Освещение есть
Швейные операции
Кол-во швейных операций 100
Выполнение петли автомат, 5 видов петель
Строчки обметочная, потайная, пластичная, пластичная потайная
Самая большая длина стежка 5 мм
Самая большая ширина стежка 7 мм
Комплектация
Лапки для вшивания молнии, обметочная
Конструкция
Вышивальный блок нет
Подключение к компьютеру есть
Монитор есть
Рукавная платформа есть
Нитевдеватель есть
Отсек для аксессуаров есть
Переключатель положения иглы (верх/низ) есть
Характерности
Добавочная информация память на 50 ячеек, кнопка старт/стоп

Отзывы о швейной машинке Janome DC 3600

Положительные качества

  • Купили швейную машину ДЖАНОМЕ 3600 после трехдневного изучения всех предлагаемых марок и их возможностей. Остановилась на данной модели т.к.прямострочная и зигзаг вроде-бы есть, а эта делает много трикотажных швов и вышивок. В собственном выборе не совершила ошибку. Сшила женские брюки из микровельвета. Строчки очень четкие,также и при прошиве толстых мест. Применила вышивку на деталях брюк различной толщины, независимо от этого вышивка четкая и прекрасная. Очень порадовал пластичный тройной стежок для срединных брючных швов. Перешивала блузку из плотного х/б трикотажа, применила несколько трикотажных швов. Великолепный оверлок,очень похож на выполненный на спецмашине. Никаких пропусков стежков, все прошивается качественно.К машине прилагается полная грамотная инструкция. Укорачивала джинсы сыну. Все толстые места легко прострочились.

Минусы

  • Не очень понравилась говоря иначе закрепка. Запрограммирована на длину 1,5см. Если хочешь меньше,нужно заранее выполнить образец, потом необходимого размера,а следующая снова 1,5см. По этому для женских брюк взамен 6-ти закрепок понадобилось делать двенадцать. Бесплодный расход ниток и времени. У машины сверхчувствительный монитор. Порой неосторожно пронесенная мимо рука сбивает необходимую настройку. Несколько раздражает,учусь держать руки дальше от экрана.В комплектации отсутствует прямострочная лапка. Придется покупать отдельно, т.к. за много лет шитья к ней привыкла.В комплекте дается шесть шпулек безупречного качества. Для портнихи это разумеется мало. Приобретаемые шпульки нужно избавлять от очень мелких заусенций т.к.очень оказывает влияние на процесс шитья. После первой эйфории по поводу приобретения поняла,что больше половины имеющихся операций мне никогда не понадобиться, хотя шью много. Довольно удобен снимающийся столик,исключительно при скоростном шитье вся система дребезжит одновременно с горизонтальной шпулькой. Но в общем машинкой очень довольна. Также вполне грузоподъемна в отличии от машин старой формации.
  Замена старого чугунного канализационного стояка

Свое мнение

annet-julia, 2010-06-01 Оценка 4

Положительные качества

  • В полном восхищении от этой чудо-машинки!Даже сыновья очень легко и удовольствием девочкам на восьмое Марта вышили именные салфетки.Буквы,слова,вышивки,стежки чёткие,привлекательные даже на вафельных салфеткАХ!АХ!Если бы до недавнего времени могла предположить насколько она великолепна в работе не жалела бы мужниных денег,а в настоящий момент даже премию вручила бы изобретателям!

Минусы

  • Инстукция говорит:когда шпулька будет полностью намотана машинка остановится автоматично.а у меня просто сильно замедляет ход.однако при её Плюсах это лишь улыбка,а может сама толком недошурупила.

Свое мнение

storchilov, 2011-03-18 Оценка 5

Положительные качества

  • Работает тихо, когда проводит во сне ребенок достаточно удобно.Замечательно работает с тонкими тканями, достаточно удобная педаль, на экране высвечивается какую лапку применять.

Минусы

  • Минусов к несчастью гораздо выше, Работаю с ней 3 года и очень не довольна ее работой .Не знаю у кого уж она берет 6 слоев джинсы, а у меня всегда стопарится, даже джинсы подшить тяжело, на швах с огромным трудом прошивает. Декоративные строчки на более плотной ткани получаются очень маленькие со смешением друг к другу. Очень плохо что нет прижима лапки.

Свое мнение
Если бы в настоящий момент приобретала швейную машинку, то уже больше тщательно изучила бы отзывы людей. А эта машинка только для поклонников.Так жалко собственных денег за нее, мне она обошлась в 20000 руб.
Юлия Богачева (Царегородцева), 2013-10-22 Оценка 3

Положительные качества

  • Все, что захочешь пошить из ткани — будет сделано! Джинс, трикотаж, шёлк, хб, плащёвка . (основное выбрать иголку и нитку). Неоднократно применила буквы (для ребёнка в садик для детей, подписывала платочки и т.д.). Самый крутой пошив для такой машинки был из кожи (настоящая кожа (не тонкая)) — 2 слоя берёт на ура, а вот 3-и слоя и перегибы швов понадобилось крутить ручным способом колесо (применялась доп. лапка для кожи). Итог: пошитая сумка для женщины. Особенно много дополнительных лапок к машинке, которые порой упрощают пошив изделия. Даже в наше время счастлива, что купила собственно эту модель 🙂
  Ноутбуки для работы 2018 - 2019 рейтинг цена - качество, лучше модели

Минусы

Свое мнение
Машинке более 2-х лет. Необходимо было пристраститься к качеству строчки (т.к. шью на промышленных машинах). Просто необходимо понять, что домашние машины — это домашние машины.
net13579net, 2012-06-10 Оценка 4

Положительные качества

  • легко взяла джинсу в 8. слоев и не чихнула.
  • Декоративные строчки отменные, обожаю ими что-то где нибудь скорректировать, дополнить, оформить..
  • Автоматическая петля — клевая штучка, так все очень хорошо продуманно, прям приятно, что кто-то все продумал до подобных мелочей.
  • Просто менять нитки, также легко ее продевать в ушко иглы.
  • Машинкой не просто довольна, а ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!! всегда сожалею, когда все перешью и нечего шить на ней.. жду опять месяца, что бы приобрести ткани и сесть за нее.

Минусы

  • Необходимо привыкнуть к ней!!
  • Оверлочная строка — это не оверлок.

Свое мнение
Прекрасное соотношения качества и стоимости. Не жалко собственных денег за нее.
Landis8450, 2011-12-22 Оценка 5

Положительные качества

  • Нешумная, обычная в управлении, шьет все — от нежного шифона до 6-кратной джинсы.
  • Есть оригинальные и заковыристые строчки. Очень достойная машинка для постоянного непромышленнго применения.

Минусы

  • В буквах нет значка @ — выявили совсем нечаянно, однако не расстроились)))

Свое мнение
Без дела не простаивает))))
gasmaster-2, 2009-12-18 Оценка 5

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.