Лучшие точилки для ножей — ТОП рейтинг 2018-2019 года

Рейтинг лучших точилок для ножей в 2018-2019 году

Лучшие точилки для ножей - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Даже дорогие профессиональные ножи из авангардных сплавов иногда тупятся. В конце концов ими невозможно хорошо исполнять те задачи, для которых они предназначены. Чтобы поправить эту проблему, нужно подобрать точилку для ножей для кухни.

Эта вещь фактически незаменимая в сегодняшней кухонной комнате, но, в зависимости от типа ножей и требований пользователя, стоит предпочтение лучше отдавать различным типам устройств. Наш рейтинг лучших точилок для ножей поможет вам определиться с лучшим решением для приобретения среди ручных и электрических вариантов, а еще водных камней. Давайте изучим топ-рейтинг 2018-2019 года.

Отличные точилки для ножей ручные

Точилка для ножей BORNER трёхзонная, настольная, салатовая

Лучшие точилки для ножей - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Открывает обзор хорошая ручная точилка для ножей для кухни BORNER. Это максимально обычное, однако, при этом, достаточно эффективное кухонное устройство. Воспользовавшись его помощью можно поддерживать остроту новых или вернуть жизнь старым ножам. Многофункциональная точилка для ножей для кухни располагает тремя зонами:

  1. Заточка. Победитовые резцы дают возможность проводить грубую обработку лезвия. Эту территорию можно не применять, если нож не очень затуплен.
  2. Правка. Алмазные стержни, обеспечивающие более тонкую обработку.
  3. Доводка. Керамическая территория, позволяющая убрать очень мелкие неровности.

Традиционная точилка BORNER лучше всего подходит для всех видов туристических и ножей для кухни, исключая керамического изделия. Лезвия затачиваются под угол 23 градуса.

Точилка для ножей металл-керамика Tima TMК-001

Лучшие точилки для ножей - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Большинству потребителей ручная механическая точилка Tima TMK-001 покажется довольно знакомой. Это в этом нет ничего удивительного, потому как подобное конструкционное решение применяют десятки иных изготовителей.

Устройство состоит из базового каркаса, форма, вес и прорезиненная база которого предоставляют удобство хвата и стойкость, а еще блока с 2-мя зонами для заточки. Последний считается съёмным и может докупаться отдельно. Стоит этот элемент примерно 250 рублей, что составляет приблизительно половину цены лучшей бюджетной точилки для обычных ножей для кухни от Tima.

Точилка для ножей для кухни Mayer&amp Boch MB-26003

Лучшие точилки для ножей - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Бренд Mayer&Boch является одним из лидеров в сегменте хороших заточек. Принадлежности для кухни этого бренда всегда отличительны высоким уровневым качеством, удобством и, что очень важно, хорошей ценой.

Рекомендация! Не стоит мыть прибор в машине для мойки посуды и пользоваться абразивными средствами для мытья.

Так, модель MB-26003 можно найти приблизительно за 900 рублей. За данную сумму покупатель получит три зоны заточки:

  1. Вольфрамовый – безупречный стержень для заточки ножей.
  2. Алмазный – для грубой заточки из нержавеющей стали.
  3. Керамический – замечательный стержень для убирания неровностей и тонкого точения.
  Смазка для пластиковых шестеренок особенности, выбор, состав

При вашем желании ключевой блок Mayer&Boch MB-26003 можно заменить новым. Однако в продаже отыскать его трудно. Тем не менее, эта удобная точилка способна прослужить долгое время даже при частом применении, ведь выполняется она в Германии.

RSCHEF S1602

Лучшие точилки для ножей - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Многофункциональная точилка для ножей и ножниц RSCHEF S1602 – одно из интереснейших решений в категории до тысячи рублей. Это устройство имеет три прорези для ножей, а еще одно для заточки ножниц.

Абразивными поверхностями хорошей точилки для ножей выступают металл и керамика, разрешающие проводить грубую заточку и тонкую шлифовку. К прочим преимуществам S1602 можно отнести красивый внешний вид, великолепную сборку и продуманную конструкцию, благодаря которой RSCHEF комфортно удерживать на столе. Примерно для хорошей заточки одного ножа потребителю нужно будет выполнить 10-15 движений, что чуть больше заявленного изготовителем.

Отличные станки и работающие от электричества точилки для ножей

Точильный станок Ganzo Touch Pro Ultra (GTPU)

Лучшие точилки для ножей - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Если вам нужно прекрасное качество заточки ножей для кухни, тогда внимание свое обратите на Touch Pro Ultra. Это самая популярная модель производства Ganzo, которую подбирают пользователи, желающие быстро и хорошо достичь остроты лезвий.

Для комфорта нож крепится в станке под заданным углом, чтобы обеспечить равномерность заточки. После он отделывается с помощью камней-полосок, фиксирующихся на подвижной части Touch Pro Ultra. Покупатель может без посторонней помощи покупать нужные ему камни, но 4-ре элемента для шлифования и заточки ножей уже учтены в комплекте поставки:

  • крупнозернистые на 120 и 320 grit;
  • средней зернистости с критерием 600 grit;
  • очень маленькой зернистости на 1500 grit.

Станок Ganzo изготавливается из крепкого ABS-пластика и нержавейки. Touch Pro Ultra замечательно подойдет для всех распространённых типов ножей, включая не только кухонные, но еще складывающиеся и охотничьи.

Точило Luazon LTE-01 Grey 1170133

Лучшие точилки для ножей - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Универсальная электрическая точилка Luazon LTE-01 Grey 1170133 – прекрасный выбор за собственную цену. В сети интернет этот гаджет доступен приблизительно за 600 рублей, что доступнее многих ручных устройств. Точилка Luazon не только лучше всего подходит для всех типов ножей (кроме керамических и моделей с покрытием), но еще позволяет заточить ножницы и даже отвёртки!

Достичь необходимой остроты лезвий пользователь сможет всего за 10-15 секунд. При этом электроточилка для ножей рассчитана даже на зазубренные лезвия. Мощность LTE-01 Grey 1170133 составляет 20 Вт, а питается устройство от обыкновенной розетки.

  Резьбошлифовальные станки с ЧПУ, универсальные устройство, назначение

Ножеточка электрическая Sititek “Домохозяйка 31М”

Лучшие точилки для ножей - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Первое место в категории занимает довольно элитное, но очень эффективное устройство – Домохозяйка 31М от бренда Sititek. Средняя цена данного гаджета составляет 2500 рублей, но, согласно впечатлениям о точилке от её настоящих потребителей, он заслуживает того, чтобы потратить такие средства.

Мощность Домохозяйка 31М равна 40 Вт, что дает возможность быстро и хорошо точить даже очень затупившиеся лезвия. Прекрасная электрическая точилка для ножей в нашем рейтинге оборудована очень прочными корундовыми дисками, имеющими немало положительных качеств:

  • скорость заточки;
  • качество обработки лезвия;
  • долговечность дисков;
  • простота чистки устройства;
  • многосторонность.

За счёт продуманной формы точилка отлично находится в руке, а строго установленный угол заточки обеспечивает не только профессиональную остроту ножей, но и сохранение её на продолжительное время. Вся процедура делается в 2 этапа:

  1. Формирование кромки резки.
  2. Окончательная доводка и полировка ножа.

Этот принцип заточки гарантирует исключение выбоин, неровностей и сколов на лезвии.

Отличные точильные камни для ножей

Камень для заточки алмазный дополнительный Ganzo D100

Лучшие точилки для ножей - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Порой мало просто выбрать прекрасную точилку по качеству и стоимости, ведь для неё могут понадобиться дополнительные устройства. Так, Ganzo D100 не выйдет применять в качестве самостоятельного устройства, потому как он предназначается для станков, включая вышеописанный Touch Pro Ultra.

Рассматриваемый точильный брусок довольно грубый (100 grit), по этому он подойдет для выравнивания деформированных лезвий, быстрого устранения выемок на них, восстановления сильно затупленных ножей и так дальше. Если для данных задач вы приобретёте намного тонкие камни, то для достижения подобного результата вам нужно будет потратить больше в несколько раз времени.

Доводка же до финального состояния востребует покупки дополнительных брусков с меньшей зернистостью. При этом имейте в виду, что в традиционных условиях не нужно стараться затачивать лезвия на камнях более полутора тысяч grit. Полученная в конце концов острота будет избыточной для среднестатистической кухни.

Камень для заточки Fissman 18 х 6 х 1.5 см #1000 2975

Лучшие точилки для ножей - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Компания Fissman известна среди потребителей благодаря прекрасному качеству производимой продукции и красивой политику цен. Датский бренд очень хорошо проявил себя и в сегменте камней для заточки. Модель с индексом 2975 выделяется зернистостью 1000 grit и подойдет для тонкой работы с ножами.

  5 моделей холодильников, которые мы запрещаем вам покупать

Однако, как выше отмечалось, чрезмерно «убитые» ножи не нужно сразу затачивать на этом бруске. Если все сделать правильно, то хороший камень для заточки даст возможность достичь остроты, позволяющей на весу разрезать бумажные листы. Но в данном случае нет никаких направляющих, по этому необходимо выучиться правильно ставить угол «на глаз».

Эксперты советуют держаться приблизительно 30 градусов. Для простоты вы как правило приобретает к точилке-камню дополнительный аксессуар, разрешающих без дополнительных усилий ставить лезвие под правильным уклоном.

Точилка для ножей Ace ASH105, алмазное покрытие – Ace

Лучшие точилки для ножей - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Если вы обожаете странствовать и ходить в походы, где вам бывает требуется острое лезвие, то такое полезное устройство, как дорожная точилка для ножей, следует в обязательном порядке добавить в собственный рюкзак.

Одним из прекрасных решений в этом сегменте считается Ace ASH105. В данной точилке существует два алмазных камня зернистостью 360 и 600 grit. Учитывая, что походные ножи в большинстве случаев применяются для срезания и затачивания веток, нарезания продуктов на различных твёрдых поверхностях и подобных задач, данных поверхностей хватит любому пользователю.

Если сделать чрезмерную заточку, то она может сбиться даже быстрее, чем более грубая. В общем по впечатлениям о камне Ace ASH105 можно заключить, что это устройство достаточно комфртное и хорошее, что при средней цене в 675 рублей – основные преимущества.

Какую точилку для ножей подобрать для дома

Для комфорта мы разделили обзор самых лучших точилок для ножей по впечатлениям на 3 группы. В первые включены ручные устройства. Замечательной остроты при их помощи достичь не выйдет, однако для среднестатистической кухни результата который получился больше, чем достаточно.

Более того, усредненный ценник подобных решений равён скромным 600 рублям, что их делает прекрасным вариантом для потребителей с ограниченным бюджетом.

Из второй категории советуем обратить собственное внимание на станок от Ganzo и электроточилку от Sititek. Если цена последней для вас высоковата, то прекрасной заменой выступит LTE-01, входящая в ту же категорию цен, что и механичные модели. В неё же входят и камни, закрывающие наш рейтинг.

Причём среди них есть занимательная модель Ace ASH105, которую оценят по достоинству поклонники походов.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.