Лучшие смартфоны 5, 5 дюймов 2018

Рейтинг лучших смартфонов 5,5 дюймов 2018 – 2019

Лучшие смартфоны 5, 5 дюймов 2018

Большинство думает, что смартфон с меньшим экраном – это очень некомфортно. На самом деле, на рынке современных гаджетов уже очень давно встречается тенденция перехода к устройствам с большими мониторами. Наиболее распространенным размером экрана считается 5,5 дюймов, что дает возможность удобно читать книги, смотреть видеоролики, играть в игры, работать с офисными приложениями.

Более того девайсы с подобным монитором особенно комфортно лежат в руке, что дает возможность работать с ними одним пальцем. Чтобы помочь покупателям не ошибиться с выбором, мы составили рейтинг лучших смартфонов 5,5 дюймов, которые в 2018 – 2019 году приобрели самую большую известность на рынке.

Xiaomi редми Примечание 3 Pro

Лучшие смартфоны 5, 5 дюймов 2018

Компания Xiaomi, которая нередко называется как «китайская Apple», постоянно радует любителей не только новыми умными браслетами, часами и планшетными компьютерами, но и смартфонами. Обзор Remi Note 3 Pro необходимо начать, разумеется, с ли-полимерного аккумулятора на 4050 мА/ч, лучше которого отыскать как правило невозможно. Это не просто смартфон с хорошей батареей, а устройство, какое может активно применяться в течении 2 дней без подзарядки. Собственной автономностью девайс обязан как емкости батареи, так и ОС MIUI 8, которая основывается на Android, но всецело оптимизирована под эффективное энергосбережение. Касаясь ключевых параметров то они тоже впечатляют: ключевой чип Qualcomm Snapdragon 650 имеет частоту 1800 МГц и видеоускоритель Adreno 510, что дает возможность телефону демонстрировать отличную продуктивность. Оперативка которая рассчитана на 2 Гб, тогда как внутренняя – на 16 Гб, при этом она может быть увеличена до 128 Гб за счёт microSD. Если вы ставите цель подобрать смартфон с хорошей камерой, Redmi Note 3 Pro – самый выгодный вариант. Устройство оборудовано тыловой камерой на 16 Мп и фронталкой на 5 Мп, которые делают отличные фото ночью или в пасмурный день. Xiaomi предлагает всегда хорошие смартфоны с поддержкой 4G. Note 3 и совсем способна работать на частотах VoLTE, что дает возможность применять интернет на максимально доступной скорости.

HTC Desire 830 Dual Sim

Лучшие смартфоны 5, 5 дюймов 2018

Какой можно приобрести смартфон 5,5 дюймов, чтобы он более того был тонким и не тяжёлым? Ответ простой: HTC Desire 830. Это замечательный телефон на 2 SIM-карты, который имеет толщину всего в 7,8 мм, а вес – 156 г, что дает возможность держать устройство очень легко с помощью одной руки и прибавляет его наружному виду изысканности. Быстродействие гарантировано наличием чипа MediaTek Helio X10 с частотой 1500 МГц, видеочипом PowerVR G6200, а еще ОЗУ на 3 Гб, позволят играть в очень современные игры. Более того, смартфон оборудован постоянным запоминающим устройством на 32 Гб, с которых вам будет доступно всего 22 Гб остальное занимает система и приложения, хранилище может быть дополнено флеш-картой объемом до целых 2 Тб (к слову, отыскать данные карты памяти очень сложно).

  Выбор полипропиленовых труб

Камера на 13 Мп выделяется богатым набором функций, посреди которых выделяются оптическая стабилизация и диафрагма F/2. Все данные опции предоставляют создание снимков фантастического качества. Фронтальная камера на 4 Мп работает также хорошо, но никаких великих функций она не имеет. Батарея смартфона имеет емкость 2800 мА/ч. К несчастью, лучше аккумулятор изготовитель не предложил, впрочем автономность девайса все равно неплоха (5-7 часов без подзарядки).

Lenovo Vibe P1

Лучшие смартфоны 5, 5 дюймов 2018

Рейтинг смартфонов с диагональю 5,5 дюймов в 2017 году не имел возможности обойтись без такого флагмана как Lenovo Vibe P1 и это даже не удивляет. Благодаря приятному соотношению качества и стоимости смартфон пользуется большой популярностью, впрочем подобрать девайс решаются не все. К признанным достоинствам устройства относится процессор Qualcomm Snapdragon 615 с частотой 1500 МГц, который в паре с видеочипом Adreno 405 выдаёт великолепную продуктивность. Оперативка устройства имеет объем 2 Гб, а внутренняя – 32 Гб, внутреннюю можно увеличить через microSD-карту емкостью до 128 Гб.
Аккумулятор счтается важным преимуществом смартфона. Емкость в 5000 мАч выполняет разрядку телефона достаточно трудной, потому как его хватает на 2-2,5 дня независимой работы. Из-за размеров батареи размеры телефона достаточно-таки внушительные. Вес его составляет целых 189 г, а толщина практически 10 мм, что выполняет девайс чуть-чуть неудобным. Но это единственный существенный недостаток телефона. Смартфон работает на стабильной версии Android 5.1, а благодаря камерам на 13 и 5 Мп он может делать идеальные снимки отличного качества и закреплять к ним гео-тэги при помощи интернета 4G LTE.

Samsung Galaxy J7 SM-J710F

Лучшие смартфоны 5, 5 дюймов 2018

В свете последних событий техника от Samsung стала ощутимо менее распространенной. Впрочем один промах с Galaxy Note 7 не значит, что прочие смартфоны являются наименее качественными. К примеру, поклонники южнокорейского изготовителя из рассматриваемого топа откровенно подберут смартфон Galaxy J7. Безукоризненные качество картинки гарантировано технологией AMOLED, впрочем от обычного сталинита Gorilla Glass компания была вынуждена отказаться с целью снижения расценки на устройство. Продуктивность Samsung всегда на высоте. Брендовый процессор на 8 ядер с частотой 1600 МГц и ОЗУ на 2 Гб выводят рабочая эффективность смартфона на новый уровень, а достаточно вместительная память в 16 Гб возрастает благодаря microSD до 128 Гб.

Батарея южнокорейского работника бюджетной сферы порадовала: 3300 мАч хватает приблизительно на 8-10 часов энергичной работы. Характерной чертой Самсунг галакси J7 считается качественно сделанная тыловая камера. Бесчисленные отзывы считают такой параметр едва ли не основным достоинством телефона. 13-мегапиксельная оптика дает возможность делать качественные снимки в статике и в динамике, создавая благодаря добавочным функциям великолепные шедевры фотографии. Фронталка на 5 Мп дает возможность делать четкие и красочные селфи. Смартфон работает на системе Андроид 5.1 с брендовой firmware от Samsung, которая именуется TouchWiz.

  Обзор бензогенератора Huter DY8000LX

ASUS ZenFone 3 ZE552KL

Лучшие смартфоны 5, 5 дюймов 2018

Какой хороший смартфон может похвалиться комбинированием подобных свойств, как стекло закаленное Gorilla Glass, диагональю 5,5 дюймов, камеру с лазерной стабилизацией и 4 Гб оперативки? Пожалуй, только Zenfone 3 ZE552KL. Изготовитель постарался поместить в собственном лучшем смартфоне все новые технологии и функции, которые делают устройство реальным флагманом. Скорость работы телефона просто удивительная: 4 Гб ОЗУ и процессор Qualcomm Snapdragon 625 с частотой 2000 МГц и видеоплатой Adreno 506 делают каждое мельчайшее действие вымеренным и четким. Батарея устройства не выделяется внушительной емкостью и составила 3000 мА/ч, но она может заряжаться в 2,5 раза быстрее благодаря USB Type-C, применяющийся, в основном, на дорогих внешних аккумуляторных батареях.

Говоря о Zenfone 3, просто нужно подчеркнуть поразительную камеру смартфона, лучше которой на рынке мобильных устройств отыскать очень и очень трудно. Тыловая камера на 16 Мп оборудована диафрагмой F/2, лазерной и оптической стабилизацией, а еще светодиодной вспышкой. Набор подобных функций позволяет пользоваться устройством как реальным профессиональным фотоаппаратом, создающим высокого качества снимки. Более того, фронталка даст сто очков вперед ключевым камерам ряда устройств, потому как ее разрешение составляет целых 8 Мп. Работает устройство, разумеется, на ОС Android 6.0 которая только набирает собственную большую популярность.

Meizu M3 Примечание

Лучшие смартфоны 5, 5 дюймов 2018

Бюджетный хороший смартфон с 5,5 дюймовым экраном на Андроид, внешне сильно напоминающий айфон? Разумеется, идет речь о Meizu M3 Note. Панель находящаяся спереди телефона оборудована универсальной кнопкой, которая выделяется от упомянутого флагмана только собственной продолговатостью. Это не является секретом, что декораторы компании достаточно тщательно изучают «яблочные» девайсы, впрочем технические свойства устройств совсем разные. M3 Note оборудован процессором MediaTek Helio P10 с частотой 1800 МГц и видеочипом Mali-T860 MP2, которые в комбинировании с 3 Гб оперативки дают замечательную продуктивность. Встроенная память имеет объем 32 Гб, но она может быть увеличена за счёт microSD. ОС у Meizu брендовая, впрочем основана она на Android 5.1. Это Flyme OS, которая сильно напоминает iOS, впрочем обладает намного очень широким функционалом. 13-мегапиксельную камеру смартфона наиболее целесообразно не применять ночью, потому как качество снимков, если судить по впечатлениям потребителей, довольно неособенное. А вот при дневном освещении как она, так и 5-мегапиксельная фронталка работают достаточно качественно. Аккумулятор емкостью 4100 мАч может поддержать работу устройства до 2 суток без подзарядки.

  Лучший аккумуляторный гайковерт 2019 года - 10 ТОП рейтинг лучших

Huawei Honor 5X

Лучшие смартфоны 5, 5 дюймов 2018

Главный соперник Meizu и Xiaomi, Huawei, пытается не отставать от своих соперников, по этому в сегменте 5,5-дюймовых смартфонов у компании также есть собственный представитель. Honor 5X сделан в металлическим корпусе, благодаря чему в руке он лежит лучше, чем телефоны в корпусе из пластика. Изготовитель сделал упор не только на дизайн, но и на быстродействие устройства. Ключевой чип Qualcomm Snapdragon 615, видеопроцессор Adreno 405 и 2 Гб оперативки делают скорость и рабочая эффективность смартфона по-настоящему удобными. 16 Гб хранилища могут быть расширены через microSD-картчку емкостью до 128 Гб. Устройство в рабочем состоянии на Android 5.1, причем официального изменения до версий 6.0 или 7.0 не будет (получить эти firmware можно лишь через Cyanogen Mod). Тыловая камера на 13 Мп прекрасно снимает в темноте, а фронталка на 5 Мп у которых есть функция «Лучшее селфи» очень хорошо распознает лица. Емкость аккумулятора – 3000 мАч, чего хватает на удобные 7-9 рабочих часов со смартфоном.

LG G4 H818

Лучшие смартфоны 5, 5 дюймов 2018

В этом рейтинге 5,5 дюймовых смартфонов LG G4 выделяется фантастической работоспособностью, чип Snapdragon 808с 6 ядрами и частотой 1800 МГц считается одним из лучших в линейке процессоров Qualcomm. Видеочип Adreno 418 оснащает смартфон добавочной мультимедийной поддержкой, а 3 Гб ОЗУ делают работу телефона быстрой и эффектной. Более того, оптика на устройстве также выше всяческих похвал, 16-мегапиксельная камера оборудована лазерной стабилизацией и диафрагмой F/1.8, что дает прекрасную возможность создавать не только высокого качества снимки, но и видео в формате Full HD, с частотой кадров (30 в секунду). Фронталка на 8 Мп выполняет отличные фото как при дневном, так и при ночном режимах.

Аккумулятор на 3000 мА/ч дает возможность работать со смартфоном до 9 часов, а если понадобится его можно заменить (если не хватает времени ждать полной подзарядки). Управление устройством стоится на ОС Android 5.1.

Заключение

Рейтинг лучших современных смартфонов с диагональю экрана 5,5 дюймов в 2018 – 2019 году дает возможность не только подобрать самое подходящее устройство, но и проследить тенденции рынка сотовых телефонов, который постоянно не перестает изумлять публику очередными новинками. Каждый девайс имеет индивидуальное комбинирование самых разных показателей, что предоставляет покупателям возможность персонально подобрать лучший смартфон.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.