Лучшие планшеты для игр — ТОП рейтинг 2018-2019 года

7 лучших игровых планшетных компьютеров в 2018-2019 году

Лучшие планшеты для игр - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Мобильный гейминг развивается с невиданной скоростью. Собственные проекты на Android выпускают такие большие компании, как EA, Bethesda и Ubisoft. На планшетах можно сыграть в распространенные сегодня королевские битвы PUBG и Fortnite, причём последняя позволяет сражаться с геймерами на иных платформах.

Взяв во внимание важные тренды, большие торговые марки выпускают полноценные игровые смартфоны. Для планшетов данной категории пока нет. Однако это связано только с желанием изготовителей охватить как можно больший круг потребителей. Мы же отобрали отличные игровые планшетные компьютеры, упорядочив их по двум категориям. Давайте изучим топ-рейтинг 2018-2019 года.

Видео от автора сайта:

На что обратить собственное внимание при подборе игрового планшетного компьютера

Разумеется, первым делом хороший игровой планшетный компьютер должен выделяется производительным «железом». Однако это не все, что необходимо учесть при приобретении. Внимательно посмотрите и на прочие характеристики устройства, включая:

  1. Размер экрана. На большом дисплее удобнее играть в современные игры. Но если Вы запланировали носить планшетник с собой, то через чур большие габариты могут мешать. В данном случае лучшим решением станет 8-дюймовая матрица, а для бытового применения подходят гаджеты на 10 дюймов.
  2. Разрешение экрана монитора. В этом случае больше – не всегда лучше. Имейте в виду, что большое разрешение повышает нагрузку на «железо» и АКБ, снижая как продуктивность, так и автономность. Как правило для удобной игры хватит и HD экрана, однако если планшетный компьютер располагает мощной аппаратной платформой, то можно подобрать и Full HD.
  3. Ёмкость аккумулятора. Если уж зашла речь об автономности, то необходимо вспомнить о такой весомой составляющей устройства, как батарея. Если она окажется очень маленькая, то вам нужно будет или регулярно сидеть у розетки, или постоянно прерывать игровые сессии. Лучше приобретать устройства с АКБ на 4800 мАч и больше.
  4. ОЗУ. Не забывайте и про объем оперативки, для удобной игры необходимо подобрать устройства как минимум с 3 Гб.

Отличные дешевые игровые планшетные компьютеры до 10000 рублей

Huawei MediaPad T3 8.0 16GB LTE

Лучшие планшеты для игр - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Первым в рейтинге лучших игровых планшетных компьютеров продемонстрировано решение от компании из Китая Хуавей. Эта марка считается одной из немногих, кому удаётся не только удерживать, однако даже увеличивать уровень продаж. В особенности, небывалым спросом среди продукции изготовителя пользуется собственно МедиаПад Т3. Симпатичная средняя цена в 10 500 рублей отлично комбинируется со сбалансированными свойствами:

  1. 4-ядерный процессор Снапдрагон 425;
  2. графический ускоритель Адрено 308;
  3. 16 ГБ постоянной и 2 ГБ оперативки;
  4. 8-дюймовый монитор с поддержкой HD-разрешения;
  5. ёмкий аккумулятор на 4800 мАч.

Также планшетный компьютер может похвастаться качественным корпусом сделанным из металла, доступным в сером (с чёрной лицевой панелью) и золотистом (белая внешняя панель) вариантах расцветки.

Плюсы:

  • Замечательная продуктивность в играх на средних настройках.
  • Крепкий корпус из металла.
  • Долгая работа от батареи.
  • Хорошо откалиброван монитор.
  • Есть указатель уведомлений.

Минусы:

  • От 0 до 100% заряжается длительнее 3 часов.
  • Самая маленькая громкость очень большая.

Digma CITI 1903 4G

Лучшие планшеты для игр - ТОП рейтинг 2018-2019 года

На другом месте размещается бюджетный игровой планшетный компьютер производства Дигма. В CITI 1903 есть всё что необходимо для удобной работы:

  1. 10.1-дюймовый монитор с разрешением 1280х800 точек;
  2. лоток для установки 2-ух симок обычного формата;
  3. аккумулятор на 6 тысяч мАч (до 5 дней в режиме ожидания);
  4. процессор МедиаТек МТ8735 (4 ядра по 1 HGz) с графикой Мали.
  Как выбрать аэрогриль для дома какой лучше

Квалифицированные пользователи могут заметить, что связка тут не самая игровая. На самом деле, много современных игр это устройство просто «не вытянет». Впрочем Digma CITI 1903 очень хорошо подходит в качестве интернет-планшета для ребёнка. Гаджет легко управится со всеми играми, интересующими детей, а его экран с большой диагональю идеален чтобы смотреть видео.

Плюсы:

  • Большой и качественный монитор.
  • Устройство в рабочем состоянии в сетях 4G.
  • Можно поставить две SIM-карты.
  • Хороший объём хранилища.
  • Чистый Андроид.
  • Доступная стоимость от 8 тысяч.

Минусы:

  • Экран легко царапается и покрывается отпечатками, нельзя применять без пленки для защиты.
  • Откровенно слабые камеры и звук

Lenovo Tab 4 TB-8504X 16GB

Лучшие планшеты для игр - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Желаете подобрать игровой планшетный компьютер с СИМ-картой? Подбирайте Lenovo Tab 4. В этом девайсе поставлена хорошая «начинка» и качественный HD-экран, разрешающие наслаждаться практически всеми современными играми с частотой кадров в 30 fps или выше. Встроенного хранилища в обозреваемом девайсе всего 16 ГБ, но его легко можно увеличить картами микроСД.

«Леново Таб 4 заключён в выполненный из пластика, а не корпус из металла. Но он очень качественный и крепкий. Да и по дизайну данный планшетный компьютер не уступает соперникам».

Приятно, что в устройстве есть стереодинамики, обеспечивающие большее погружение в игры и фильмы. Что же касается аккумулятора, то его ёмкость тут составляет 4850 мАч, чего хватит на 10 часов независимой работы при умеренной нагрузке. Стоимость интернет-планшета стартует от 10 тысяч.

Плюсы:

  • Шустрая работа системы не обращая внимания на маломощный процессор.
  • Очень качественно сделанная сборка.
  • Яркий монитор.
  • Отлично справится с играми.
  • Достойная автономность.
  • Можно применять, как телефон.
  • Хорошая цена.

Минусы:

  • Неповоротливая зарядка.
  • Короткий комплектный провод.

Отличные игровые планшетные компьютеры качество-цена

Xiaomi Mi Pad 4 64GB LTE

Лучшие планшеты для игр - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Отыскать в продаже бюджетный планшетный компьютер с мощным аккумулятором и мощным «железом» не легко. На счастье, совсем недавно обновлением линейки Mi Pad порадовала компания Сяоми, запросив за 4-е поколение собственного интернет-планшета от 14 000 рублей. Однако это важно для базовой вариации без LTE и с кладовкой на 32 ГБ. Для обзора же мы захотели выбрать более хороший вариант с 64 гигабайтами ПЗУ и лотком для SIM-карты. Его начальная стоимость всего на 2 тысячи выше, и такая переплата считается полностью оправданной.

«Для комфорта в аппарат добавили возможность разблокировки по форме лица. По впечатлениям потребителей о планшетном компьютере Ми Пад 4 работает эта функция довольно быстро, но исключительно не в темноте. Тем не менее, ничего поразительного тут нет, потому как устройство не оборудовано ИК-датчиками, а задействует только фронтальную камеру».

Гаджет работает на базе Андроид 8.1 с брендовой оболочкой MIUI 10. Экран в Mi Pad 4 8-дюймовый, а его разрешение составляет Full HD. С играми устройство справляется прекрасно, за что стоит благодарить отлично выбранную аппаратную платформу:

  1. Чип – Snapdragon 660;
  2. Графика – Adreno 512;
  3. Объем ОЗУ – 4 GB RAM.
  Описание принтера Epson Stylus Photo P50

Также планшетник Xiaomi может похвастаться неплохими камерами на 13 (тыловая) и 5 (фронтальная) мегапикселей.

Плюсы:

  • Прекрасное соотношение цены и возможностей.
  • Удобство брендовой оболочки MIUI.
  • Замечательная продуктивность.
  • Цветопередача и яркость экрана.
  • Высококлассный корпус из металла придаёт надежности.

Минусы:

  • Медлительная зарядка.
  • Работает только в сетях LTE (без 3G).

Huawei MediaPad M5 8.4 64GB LTE

Лучшие планшеты для игр - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Компания Huawei выпускает не только дешевые планшетные компьютеры игрового класса, но и устройства с более производительным «железом». При этом цена устройства компании в данном случае остаётся все аналогичный красивой. Железный планшетник MediaPad M5 предлагается по стоимости от 23 тысяч рублей. За данную сумму потребитель получает 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ хранилища, 8.4-дюймовый экран с разрешением 2560х1600 точек и качественные стереодинамики.

«Гаджет работает на базе брендового процессора Кирин 960, дополненного чипом Мали-G71. Во многих случаях такой «начинки» хватает для постоянной работы всех игр при высоких графических настройках. Но из-за большого разрешения экрана порой нужно будет уменьшать параметры с целью улучшения стабильности».

МедиаПад М5 располагает всеми нужными беспроводными модулями, включая Вай-фай с поддержкой стандарта 802.11ac, Bluetooth версии 4.2, GPS/ГЛОНАСС и сетей 4-го поколения. В отзывах планшетный компьютер также хвалят за USB-C (3.1) и хорошую батарею, которая располагает емкостью 5100 мАч.

Плюсы:

  • Качественные и громкие стереодинамики.
  • Прекрасно воплощена базовая практичность.
  • Хорошая продуктивность «железа».
  • Быстродействие оболочки и сборка на высоте.
  • Большая плотность пикселей.
  • Четкая работа беспроводных модулей.

Минусы:

  • Отсутствует 3.5 мм разъём.
  • Цветопередача на 4 с минусом.
  • Нет поддержки NFC.

Отличные игровые планшетные компьютеры 2019

Samsung Galaxy Tab S4 10.5 SM-T835 64GB

Лучшие планшеты для игр - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Подбирая мощный игровой планшетный компьютер пользователи, в основном, хотят получить от него высокую продуктивность, чем пуск мобильных танков, гонок, королевских битв и прочих проектов. В особенности, возможность превращения портативного устройства в намного удобную альтернативу традиционному ноутбуку интересует многих потребителей. Если Вы себя относите к их числу, то стоит приобрести игровой планшетный компьютер от Самсунга. Модель Галакси Таб С4 замечательно подойдет для большого количества задач, будь это работа с фото, почтовая переписка и общение в соцсетях, набор текста и так дальше. Правда для многих функций вам будут нужны аксессуары.

И если уж зашла речь о дополнениях к Galaxy Tab S4, то для начала следует вспомнить самое полезное из них – док-станцию DeX. Она дает возможность превратить планшетный компьютер в настоящий компьютер, для чего потребуется дисплей и периферия, если Вы хотите увеличить удобство управления и набора текста. Да, полную Windows или Mac OS аналогичным образом заменить невозможно, но с базовыми задачами устройство справляется на прекрасно. Большая скорость работы таблетки в любом режиме применения обеспечивается мощной «начинкой»:

  1. Snapdragon 835;
  2. 64 GB ROM;
  3. 4 GB RAM;
  4. Adreno 540.

От встроенной батареи на 7300 мАч таблетка будет работать до 16 часов, постоянно воспроизводя видео. К слову, смотреть видеоролики на 10.5-дюймовом экране Galaxy Tab S4 (разрешение 2560х1600) – сплошное удовольствие, тем более учитывая замечательный стереозвук.

  Как выбрать увлажнитель воздуха - лучшие увлажнители воздуха 2018

Плюсы:

  • Достаточно мощная аппаратная платформа.
  • Самый лучший из мониторов на рынке.
  • Можно поставить симку формата «нано».
  • Главная камера на 13 и фронтальная на 8 МП, делают достаточно качественные фото.
  • Стилус комплектуется.
  • Современные коммуникационные модули.
  • Широкие игровые возможности.
  • Звук динамиков, дающий возможность обходиться без наушников.
  • Возможность разблокировки радужной оболочкой и лицом.
  • Широкие возможности в работе.

Минусы:

  • Отсутствует сканер отпечатка пальца.
  • Завышенный ценник.
  • Не наиболее функциональна брендовая клавиатура (опция).

Apple iPad Pro 10.5 64GB Вай-фай

Лучшие планшеты для игр - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Первый в нашем рейтинге iPad Pro 10.5. И это понятно, ведь ни один другой мощный игровой планшетный компьютер с экраном с большой диагональю не может похвастаться подобным соотношением стоимости и продуктивности. На устройстве без промедлений и лагов работают любые игры и приложения, за что стоит благодарить процессор своей разработки компании A10X (6 x 2.36 ГГц).

«Если вы приобретаете планшетник не только для игр, но и для работы, то iPad Pro 10.5 также будет прекрасным решением. Компания Apple предлагает к данной модели широкий выбор аксессуаров, включая клавиатуру и перо. Это выполняет iPad хорошим инструментом для работы с текстом и рисования».

Ёмкость оперативки и накопителя в iPad 10.5 равны 4 и 64 ГБ. Если вам нравится делать фото на планшетник, то отличные камеры на 7 и 12 МП тоже можно записать в положительные качества этой модели. Но все эти характеристики игрового планшетного компьютера меркнут перед высококлассной картинкой и шикарным звучанием устройства. Соперников по таким параметрам у iPad Pro 10.5 практически нет, а ключевым среди них считается обновлённая «прошка» 2018-го года выпуска.

По итогу перед нами настоящий шедевр из мира портативных устройств. Один недостаток при ценнике от 42 тысяч рублей – отсутствие лотка для СИМ-карты. Тем не менее, такая версия iPad Pro 10.5 есть, однако она дороже примерно на 8 тысяч рублей.

Плюсы:

  • Безупречная сборка и надежность.
  • Впечатляющие стереодинамики.
  • Элегантный вид.
  • Разрешение 2224х1668 (10.5 inch).
  • Великолепная продуктивность в играх и работе с тяжёлыми программами.
  • Брендовые аксессуары.
  • Оптическая стабилизация ключевой камеры.

Минусы:

Какой игровой планшетный компьютер приобрести

Пользователям, готовым потратить на миниатюрное устройство более 40 тысяч рублей, нужно только определиться с системой. Если вы сторонник iOS, то для вас в обзор лучших игровых планшетных компьютеров мы включили iPad 10.5. Те, кому нравится Андроид, могут смело отправиться в магазин за его соперником в лице Galaxy Tab S4. Прекрасным решением по соотношению качество/стоимость можно назвать модель Mi Pad 4 от Xiaomi. Среди недорогих девайсов интересны решения от изготовителей из Китая Huawei и Lenovo.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.