Как выбрать планшет недорогой но хороший в 2018 — 2019 году какой лучше

Как подобрать бюджетный и хороший планшетный компьютер 2018 – 2019

Как выбрать планшет недорогой но хороший в 2018 - 2019 году какой лучше

При приобретении каждой техники хочется, чтобы она подольше исполняла возложенные на нее функции, соответствовала всем необходимым потребностям и при этом была доступной по стоимости. Давайте вместе попытаемся разобраться, как подобрать планшетный компьютер бюджетный, но хороший, чтобы купленная модель в 2018 – 2019 году была хорошей, красивой в плане дизайна и функционала.

Перед тем как покупать устройство, нужно решить, какой лучше планшетный компьютер приобрести, а для этого стоит справедливо оценить собственные возможности и потребности. Тоже очень важно тщательно изучить техническую составляющую устройства, ведь прекрасная оболочка – это абсолютно не все.

Как выбрать планшет недорогой но хороший в 2018 - 2019 году какой лучше

В первую очередь выбор нового и отличного планшетного компьютера начинается с составления бюджета на эту покупку. Естественно, чем меньше цена устройства, тем меньше высококлассных показателей и технологий можно в нем найти. Но это совсем на значит, что недорогой планшетный компьютер хорошим не может быть. Если вы не готовитесь выполнять дорогое приобретение, внимание свое обратите на аппараты среднего сегмента цен от ведущих производителей. Они и обходятся дешево, и с главными задачами справляются прекрасно.

В каких целях используется планшетный компьютер

Как выбрать планшет недорогой но хороший в 2018 - 2019 году какой лучше

В большинстве случаев выбор зависит и от назначения девайса, ведь навряд ли необходимо приобретать ребенку флагман самой актуальной модели, а взрослому человеку не сможет подойти аппарат с минимум функций и возможностей.

Учащемуся начальной школы подойдёт бюджетный планшетный компьютер – при низкой цене недорогого гаджета ребенок получит доступ ко всем необходимым ему функциям: чтению книг, видео просмотру, интернету, неприхотливым приложениям и играм.
Если вы хотите найти планшетный компьютер для чтения и просмотра фильмов в лучшем качестве, то он обязан иметь монитор не меньше 8 дюймов с большим разрешением, хороший видео ускоритель и вместительное хранилище.

Выбирая модель игрового планшетного компьютера и интернета вы должны иметь в виду, что игровое устройство должно владеть мощным процессором, производительным видеоускорителем, значительным объемом оперативки, а аппараты для просмотра страниц сайтов должны содержать хороший модуль Вай-фай, качественный монитор, емкую батарею. Также приветствуются модули 3G, 4G.

Если Вы запланировали применять планшетный компьютер для работы – набора текста, применения графических программ и т.п. То нужно выбирать устройство на подобающей ОС, получше Windows, так как она содержит больше оптимизированных программ для работы. Исходя из этого на цене гаджета экономить здесь не стоит.

Из этого всего можно создать главный вывод: не нужно платить больше за функции, которыми никогда не воспользуетесь – заблаговременно проверьте цель покупки девайса и его примерную цену!

На что необходимо смотреть при подборе планшетного компьютера

Основным критерием выбора гаджета разумеется станут его технические критерии. От них зависит, сможет ли устройство удовлетворять ваши потребности. С брендовыми аппаратами в большинстве случаев подвохов не бывает. Если вы все же захотели выбрать китайский планшетный компьютер, то в этом ситуации очень тщательно приглядитесь к таким показателям:

ОС

Как выбрать планшет недорогой но хороший в 2018 - 2019 году какой лучше

Если до этого времени Android активно конкурировала с iOS, то теперь практически на один уровень с ними поднялась и ОС Windows. У любой платформы имеются как слабые так и сильные стороны. Но во-первых принимайте во внимание, что направлены они на разнообразные пользовательские аудитории.

Система Windows 10 и более старые версии рассчитаны, в основном, на рабочую деятельность. Тот же пакет офисных программ, что и в версии для ПК теперь доступен на мобильном устройстве. Управление разработано достаточно легко и ясно, прекрасно оформлено меню в виде плиток. Система всегда надежно защищена благодаря противовирусным программам. Но если например вы привыкли к интерфейсу Андроид, приспособиться к данной ОС на планшете будет сложно, потому как она и на компьютерную версию не очень похожа, и с мобильными платформами имеет мало общего.

Как выбрать планшет недорогой но хороший в 2018 - 2019 году какой лучше

  • легкий доступ к типовым программам для работы
  • интересный плиточный дизайн
  • обычное управление
  • настраиваемая охранная система
  • разработчики делают мало игровых приложений
  • сложно привыкнуть к брендовому интерфейсу
  • просит хороших критериев продуктивности устройства

Приобретая устройство с этой ОС вы должны иметь в виду, что гаджет должен быть не недорогим так как во время использования система просит хорошие критерии как внутренней так и оперативки.

Как выбрать планшет недорогой но хороший в 2018 - 2019 году какой лучше

Для планшетных компьютеров Apple (и смартфонов) действует мобильная ОС iOS. Это вторая по популярности платформа после Андроид. Характерной спецификой ее считается то, что возможности пользователя лимитированны. К примеру, в устройстве отсутствует менеджер файлов, появляются проблемы с обменом данными между гаджетами, а еще невозможна установка посторонних программ. Тем не менее, есть просторный магазин контента с большим количеством бесплатных приложений. Если вам довольно функций, предлагаемых платформой, и устройство покупается по большей части для игр, то это оптимальный вариант.

  • простой и приятный интерфейс
  • свой магазин контента
  • высокий уровень защиты данных
  • большое качество гаджетов
  • тяжело установить программы из иных источников
  • невозможно персонализировать интерфейс
  • трудности при обмене данными
  • большая цена гаджетов
  Описание встраиваемого холодильника ATLANT ХМ 4307-000

Планшетов на андроиде намного больше, чем на остальных ОС. Они одинаково хорошо подходят и для развлечений, и для работы. Также присутствует магазин приложений с большим ассортиментом. Настраивать внешний вид платформы вы сможете на свое усмотрение. Допустима установка приложений с других источников. Стоит отметить, что Android контент в магазине проверяется на качество не слишком придирчиво, поэтому нередко можно встретить приложения, которые не работают или выдают ошибки (даже среди платных). Если планшет покупается для развлечений, Андроид платформа – лучший вариант.

  • открытый интерфейс
  • большой ассортимент приложений и игр в магазине
  • без проблем устанавливаются приложения из неофициальных источников
  • невысокая стоимость устройств
  • качество контента ниже (например, чем в iOS)
  • недостаточно высокий уровень защиты
  • надоедливая реклама

Как выбрать планшет недорогой но хороший в 2018 - 2019 году какой лучше

Экран – это то, на что мы обращаем внимание при первом взгляде на гаджет. Чтобы выбрать хороший планшет по размеру экрана и другим показателям, нужно знать основные характеристики по которым стоит ориентироваться:

Самыми маленькими считаются дисплеи с диагональю 7-8 дюймов. Как правило, они присутствуют в наиболее дешевых и не очень производительных устройствах, хотя бывают и исключения. Отличаются мобильностью, удобством и небольшим весом.
Наиболее распространенные планшеты на 8, 10 дюймов. Такие модели могут быть и бюджетными, и флагманскими. Они универсальные в сфере использования и, конечно, более дорогие.

Если вы хотите купить планшет больше 10 дюймов, будьте готовы к высокой цене, так как, по сути, это уже практически ноутбук. Производители часто снабжают такие модели дополнительными устройствами (клавиатурой, док-станцией и т.п.). На большом устройстве тоже комфортно выполнять разные задачи, но транспортировка вызывает сложности.

Чтобы понять, какой размер экрана лучше для планшета выбрать, подумайте, как вы будете им пользоваться. Оптимальный вариант – диагональ 8-10 дюймов. На таком экране хорошо видны мелкие детали, и места он занимает немного.

Типы матрицы

Матрица занимает очень важное место в основных характеристиках планшетного компьютера ведь от нее зависит формирование изображения и его качество. В наше время существует 4 основных технологии изготовления матрицы дисплея которые мы сейчас и разберем:

  1. IPS – не безупречная, но хорошая матрица, наиболее распространенная среди гаджетов. Отлично передает насыщенность, яркость, четкость изображения. Осуществляет достоверную цветопередачу в идеальном белом цвете и имеет хорошие углы обзора.
  2. TFT – наиболее простая и дешевая матрица, отличающаяся слабыми углами обзора, недостаточно точной цветопередачей. Про нее можно сказать одно, это технология «прошлого века».
  3. Retina – тип матрицы, используемый только в гаджетах Apple. Один из лучших по качеству и цветопередаче.
  4. Super Amoled – чаще всего встречается на планшетах Samsung. Обладает хорошей цветопередачей, четкостью, насыщенностью. Данная технология не требует общей подсветки в них светятся отдельные пиксели что не всегда качественно передает цвета, это касается бюджетных моделей на флагманских устройствах в основном таких лагов нет.

При выборе лучшего для себя планшета обязательно проверяйте угол обзора так как некоторые производители ставят в свои устройства модифицированную версию TFT IPS выдавая ее за IPS матрицу.

Разрешение

Как выбрать планшет недорогой но хороший в 2018 - 2019 году какой лучше

Разрешение дисплея – это размер получаемой картинки, который измеряется в пикселях. Это очень важный показатель, влияющий на комфортную эксплуатацию устройства, продолжительность его автономной работы и стоимость. Чем выше данный показатель, тем лучше. Лучше всего отдавать предпочтение формату 1920 на 1200 пикселей (Full HD), хотя такими характеристиками обладают качественные дорогостоящие модели. В менее дорогостоящих аппаратах встречаются показатели 1280 на 800 либо 1024 на 600. Для повседневного использования планшета достаточно будет и разрешения 1280 на 800 точек с учетом диагонали не превышающей 10 дюймов.

  Ремонт водяного пола

Как выбрать планшет недорогой но хороший в 2018 - 2019 году какой лучше

Все современные девайсы оснащаются сенсорными дисплеями. Сенсор может быть емкостным или резистивным. Второй тип встречается очень редко, так как давно устарел. Хоть многие старые модели до сих пор можно найти, покупать их не рекомендуется. Сенсор не всегда правильно отвечает на прикосновения, его действия зависят от силы нажатия на экран.

Емкостные устройства хорошего качества моментально реагируют на нажатия, независимо от приложенных усилий. Они оснащаются функцией мультитач, то есть распознают несколько нажатий одновременно. Для работы в интернете и использования планшета в качестве мультимедийного проигрывателя хватит и двух одновременных нажатий. Оптимальное количество одновременных касаний – 5-10, если вы хотите играть в игры.

Как выбрать планшет недорогой но хороший в 2018 - 2019 году какой лучше

Если вы хотите, чтобы планшет не тормозил, то мощный процессор является обязательным условием. Чипсет влияет на то, сможет ли устройство справляться с запуском и нормальной работой требовательных программ, игр и т.п. При выборе хорошего планшета для игр смотрите на количество ядер и частоту процессора. Чтобы играть в средние по качеству и хорошие игры, выбирайте модели не менее чем с 4-ядерными процессорами и частотой от 1,6 ГГц. Вы точно избежите разочарований, если проверите производительность процессора с помощью специального тестирования, например, Antutu, и сравните его с другими чипсетами. Можно отыскать результаты проверки в сети. Самые популярные и производительные процессоры:

  1. Intel Atom x7 1600 МГц
  2. Samsung Exynos 1600 МГц
  3. Apple A9X
  4. Qualcomm Snapdragon 652 1800 МГц
  5. HiSilicon Kirin 930 2000 МГц
  6. MediaTek MT8165 1700 МГц

Видеоускоритель

Выбирая планшет по отношению цена качество, обязательно проверьте, какой графический адаптер установлен в устройстве. В то время как основной процессор отвечает за работоспособность девайса в целом, видеоускоритель относится к обработке графических данных. Это особенно важно для тех, кто покупает таблет в игровых целях. Отлично зарекомендовали себя видеоускорители: Tegra 3, Mali (T760 MP8, T860 MP2), Adreno (405, 330).

Как выбрать планшет недорогой но хороший в 2018 - 2019 году какой лучше

Память устройства делится на внутреннюю и оперативную. Внутренняя память предназначается для хранения различных данных, как пользовательских, так и системных. Даже если приобрести карту micro-SD, все равно в хранилище требуется наличие свободного пространства для установки приложений и т.п. Отзывы о планшетах на форумах свидетельствуют о том, что встроенной памяти должно быть не менее 8 Гб. При этом часть данного объема будет занята операционной системой. Лучше всего присмотреться к моделям с 16 Гб и больше.

Что касается оперативной памяти, то она необходима для быстродействия программ и системы в целом. На самых дешевых планшетах можно увидеть оперативку в размере 512 Мб или 1 Гб. Стоит отметить, что такой показатель неприемлем, если вы хотите играть в игры, смотреть широкоформатное видео и прочее. Планшет будет попросту «тормозить», не справляться с задачами, выдавать ошибки, не говоря уже об отсутствии многозадачного режима работы. Оперативки должно быть не менее 2 Гб для выполнения обычных задач и 3-4 Гб для запуска очень мощных современных игрушек.

Как выбрать планшет недорогой но хороший в 2018 - 2019 году какой лучше

Камера – одно из наиболее слабых мест практически каждой модели планшета. Лишь в продукции некоторых производителей можно встретить качественные модули камеры, обеспечивающие хорошую съемку фото и видео. В остальных же случаях придется довольствоваться 8 Мп основной камеры и 2-5 Мп фронтальной. Такие показатели основной камеры предоставляют возможность снимать приемлемые фото и видео. Наличие фронтального модуля позволяет общаться при помощи видеосвязи. Низкие показатели камеры устройств обусловлены неудобством во время видео и фото сьемки. Не смотря на это производители усовершенствуют свои гаджеты и уже сегодня за более высокую стоимость вы сможете купить лучший планшет с хорошей камерой.

  Лучшие кухонные мойки 2019 года - 9 ТОП рейтинг лучших

Аккумулятор

Как выбрать планшет недорогой но хороший в 2018 - 2019 году какой лучше

Слабая батарея является веским недостатком гаджета, ведь в таком случае его придется все время держать на зарядном устройстве. Если в режиме средней активности аппараты хоть немного дольше держат заряд, то в процессе игры или воспроизведения видео его хватает на пару часов. Какой планшет лучше выбрать по емкости аккумулятора, зависит от размеров и производительности модели.

В бюджетных аппаратах с маленькой диагональю можно встретить параметры 3000-4000 мА/ч. Для девайсов более высокого качества нормальной емкостью считается 7000 мА/ч и больше. Планшет быстро разряжается в основном из-за работы дисплея – он потребляет больше всего энергии. Затем идет аппаратная составляющая. Чтобы комфортно работать с устройством, выбирайте модели с емкостью аккумулятора от 5000 мА/ч.

В целом стоит отметить, что даже во флагманских моделях есть проблемы с автономностью. В идеале требуется оптимизация работы гаджета в активном режиме и во время ожидания. Чтобы самостоятельно экономить заряд аккумулятора, рекомендуется отключать ненужные функции, уменьшать яркость экрана и т.п.

Как выбрать планшет недорогой но хороший в 2018 - 2019 году какой лучше

Без присутствия модулей беспроводной сети таблет перестает быть полезным и функциональным. Технологией Wi-Fi сейчас оснащается каждое устройство, но так как зона покрытия есть не везде стало просто не возможно представить современный качественный планшет без 4G или 3G модуля. Данный критерий важен тем, кто постоянно любит находится в сети интернета не имея никаких границ потому что зона покрытия современных GSM сетей практически безгранична.

При наличии GPS устройство можно преобразить в навигационную систему: прокладывать маршруты, следить за местоположением различных объектов и прочее. Согласно советам экспертов, планшет с функцией GPS лучше всего подходит для работы в такси так как позволяет легко использовать таблет в качестве навигатора. Если вы планируете пользоваться устройством только в домашних условиях, то данная опция не столь важна.

Какой фирмы лучше выбрать планшет

Как выбрать планшет недорогой но хороший в 2018 - 2019 году какой лучше

Фирм планшетов очень много, в том числе и китайских. Для неопытного пользователя это значительно осложняет выбор. Какой фирмы лучше выбрать планшет, зависит от предпочитаемого ценового сегмента тех показателей производительности которые вам необходимы. В бюджетных и средних категориях хорошо зарекомендовали себя производители Prestigio, Huawei, Acer, Lenovo, Chuwi. Среди дорогостоящих моделей стоит выделить Apple, Samsung, Asus, HP. Многие компании занимаются изготовлением разных по стоимости моделей.

Рейтинг лучших планшетов 2017 года

Если вы уже определились с нужными для вас функциями и но всё ещё не знаете какой выбрать планшет по цене и качеству, то мы рекомендуем ознакомиться с рейтингом лучших планшетов ценой 10000 – 20000 рублей, который составлен нашими экспертами на основании положительных отзывов с тематических форумов. В данный список вошли самые покупаемые устройства 2017 года.

  • Samsung Galaxy Tab S2 8.0 SM-T713 Wi-Fi 32Gb
  • Lenovo Tab 3 Plus 8703X 16Gb
  • ASUS Transformer Book T101HA 4Gb 64Gb dock
  • Huawei MediaPad M3 8.4 32Gb LTE
  • Acer Aspire Switch 10 E z8300 4Gb 64Gb
  • Samsung Galaxy Tab A 10.1 SM-T580 16Gb
  • Huawei Mediapad T2 7.0 Pro LTE 16Gb
  • Xiaomi MiPad 2 64Gb
  • Xiaomi MiPad 16GB
  • Prestigio MultiPad PMT3118

Очевидно, что подобрать хорошую, качественную модель девайса не так сложно. Главное – не обращать внимания на кричащие рекламы и не оценивать качество устройства только по его внешнему виду. Сегодня мы с вами разобрались как правильно выбрать планшет недорогой и хороший и не ошибиться в 2017 году. Важно внимательно изучать технические параметры понравившихся моделей, не переплачивать за ненужные функции и обязательно читать отзывы тех, кому уже доводилось пользоваться приглянувшимся вам гаджетом.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.