Лучшие ноутбуки Acer 2019

Лучшие ноутбуки Acer 2019

Ноутбуки фирмы Acer – одни из некоторых компьютерных устройств, которые могут похвалиться лучшим качеством и хорошей стоимостью. Компания предоставляет большой модельный ряд от игровых до мультимедийных девайсов. Также есть в продаже трансформеры и ультрабуки. В этом рейтинге лучших ноутбуков Acer описаны девайсы на различный вкус. К примеру, те, которые тянут тяжёлые игры или имеют прочие выдающиеся характеристики, или обычные офисные гаджеты. Однако, в первую очередь, акцент сосредоточен на автономности работы и удобстве эксплуатации. Также рассмотрены устройства, которые подходят учащимся начальной школы и студентам.

Модельный ассортимент

Собственные характерности имеет любая модель Acer. Разъемы для наушников размещены в передней грани корпуса по самому центру. Для применения мини-гарнитуры это — замечательный вариант. Практически во всех новых моделях есть дополнительные кнопки WIFI и Bluetooth. В передней части размещен кард-ридер.

Есть всего 4-ре семейства (Aspire, Travel Mate, Extensa и Ferrari), каждое — с собственными характерностями. Плюс к этому, есть и остальные серии ноутбуков от Acer. Тут просто описаны основные линейки например.

Acer ASPIRE

Эта самая эффективная линейка ноутбуков от этой компании. Сюда относятся дешевые модели, предназначенные для пользования в доме. Характерности этой серии: черная крышка с лаковым покрытием, светло-серый окрас корпуса и большие обтекаемые формы.

Диагональ экрана по большей части от 15 до 17 дюймов. Важные преимущества над прямыми соперниками:

  • Не высокие цены;
  • Более оригинальные характеристики;
  • Больше памяти;
  • Больший объем винчестера;
  • Мощнее процессор.

К несчастью, качество матрицы и разрешение экрана имеют скудные критерии. Практически все экраны имеют разрешение не более 1440х900 пикселей, что довольно мало даже для современного телефона или планшетного компьютера.

Acer Travel Mate

Это линейка офисных ноутбуков. Она — наиболее популярная и популярная на рынке. Этот ноутбук подходит для поездок, собственно таким образом можно догадаться из названия. Хотя носить такой аппарат не слишком удобно, потому как самая легкая модель весит минимум 2 килограмма. Потому, если справедливо, он лучше подходит для стационарной работы на работе, чем для применения в постоянных поездках.

Эта линейка чуть чуть отличается от предыдущей. Половина моделей офисно-корпоративной линейки Acer носит похожие с Aspire названия, а вот у второй половины номера немного другие.

Итак, линейка Travel Mate имеет 2 ряда моделей: первая — офисные с базовыми параметрами и обычным функционалом, которые можно выбрать по очень хорошим ценам. Но их тяжело отнести к корпоративным, потому как они имеют маленький функционал. Подобные модели больше подходят для среднего и малого бизнеса.

Очень интересный и дорогой второй ряд моделей. Они намного практичные и намного мощнее. Правда, цены не очень порадуют. По существу, сходная продукция от подобных зубров, как HP, Dell или Lenovo, в большинстве случаев будет даже доступнее, чем Travel Mate серии 6000.

Acer Extensa

Только в 2007 году запустили данную линейку в производство, как серию портативных устройств, которыми должен пользоваться небольшой бизнес или индивидуальные предприниматели. Эта линейка ноутбуков намного слабее по продуктивности и суммарной мощности если сравнивать с Travel Mate. Менее производительная начинка значит более доступные стоимости.

Эта линейка самая симпатичная из всех, если брать ценовые критерии. Extensa – наиболее идеальный вариант для мелкого бизнеса. На ноутбуках данной серии установлены основные программы для удобной работы с документами. Навороченных программ и дополнений тут нет. Только все что необходимо. Цены колеблются от самых невысоких до средних. Все ноутбуки этой линейки имеют строгий дизайн.

Acer Ferrari

Компания Acer много времени считается партнером команды Ferrari в Формуле-1. С самого начала Acer обязана была просто делать продукцию для автомобильного бренда. Одновременно с Acer к партнерству присоединились AMD. После к ним присоединился ATI.

Не обращая внимания на тандем, продуктивность линейки довольно слабая. Этим компаниям тяжело сделать достаточно мощное железо на гаджет.

Также оформление достаточно спорное, потому как формы корпуса оформлены агрессивно.

Дальше представлены отличные ноутбуки Acer. В рейтинг входят как дешевые, так и не дешевые модели.

  Утилизация ноутбуков, где и как перерабатывают старую технику

Рейтинг хороших моделей ноутбуков Acer

В таблице указаны все модели, которые описаны в обзоре с набором базовых параметров.

Параметры / модели ноутбуков Acer Extensa 2520g-52d8 Acer Aspire e5-772 Acer Extensa 2519-c8h5 Acer Aspire F5 573G-71S6 Acer Extensa EX2511G Acer TravelMate P2 TMP278-M Acer Predator 21 X
Процессор Intel Core i5-6200U Intel Core i7-5500U 2,4-3.0 ГГц Intel Celeron N3060 Intel Core i7-7500U 2700 МГц Intel Core i5-5200U 2200 МГц Core i3 6006U 2×2.0 ГГц Четырехъядерный Intel Core i7-7820HK (2.9 — 3.9 ГГц)
Оперативка 4 ГБ 8 ГБ 2 ГБ 8 ГБ 4 ГБ DDR3L 1600 МГц 4 ГБ 64 ГБ
Хранение информации 500 ГБ SSD 250 ГБ+1000 ТБ 500 ГБ 1 ТБ 500 ГБ HDD 5400 rpm 500 ГБ 2 ТБ+ SSD 512 ГБ RAID 0 (2 x 256 ГБ)
Монитор 15.6 дюйма 17.3 дюйма 15.6 дюйма 15.6 дюйма 17.01.1900 17 дюймов 21 дюйм
Видеоплата Intel HD Graphics 520 NVIDIA GeForce 940M 2 ГБ DDR 3 Intel HD Graphics 400 Intel HD Graphics 620 Intel HD Graphics 5500 HD Graphics 520 nVidia GeForce GTX 1080 SLI
Батарея 2520 мАч 2500 мАч 3500 мАч 2800 мАч литий-ионная 2520 мАч 2520 мАч 8000 мАч
ОС MS Windows 10 Home (64-bit) Микрософт Windows 8.1 Linux OS Windows 10 Home 64-bit Windows 8.1 64-bit Linux Windows 10 Home

Данный гаджет имеет хорошие характеристики и красиво невысокую цену. Разрешение экрана 1366х768 пикселей. Диагональ экрана составляет 15.6 дюйма. Этого ноутбука хватит для каждодневных задач, которые не просят высокой мощности. Устройство прекрасно подойдет для офиса. Девайс имеет видеоплату на 2 Гб. Данный ноутбук считается одним из прекрасных вариантов для учебы или работы.

Чуть-чуть тормозит жесткий диск, однако для выполнения заданий в текстовых и графических процессорах в полной мере достаточно. Также тут маленький объем оперативки: всего 4 ГБ. Чтобы заменить жесткий диск в случае неполадки, следует полностью снимать дно, что предоставляет определенные неудобства.

За этот аппарат вам понадобится выложить 40 000 рублей.

Лучшие ноутбуки Acer 2019

  • Успешное соотношение качества и стоимости;
  • Устройство реализуется по дешевке;
  • Система охлаждения работает на самом высоком уровне;
  • Хорошая стоимость;
  • Качественный корпус.
  • Автономность работы батареи очень слабая;
  • Качество изображение на экране имеет средние критерии;
  • Небольшой объем оперативки;
  • Неторопливо работает жесткий диск.

Приобрести этот девайс можно за 45 тысяч рублей. Это — одна из хороших моделей, если брать соотношение цены, качества сборки и мощности. Разрешение экрана 1600х900 пикселей, а его диагональ — 17.3 дюйма. Имеет терабайт встроенной памяти, а еще 4 гигабайта своевременной. Функционирует на частоте 2 ГГц. Такой скорости хватит для выполнения обыкновенных задач: видео просмотра, просмотра страниц сайтов, набора текста. Независимая работа, как и в предыдущей модели, достаточно слабая. Но все равно данная модель достаточно востребованная, потому как ее можно выбрать по дешевке.

Лучшие ноутбуки Acer 2019

  • Быстро подсоединяется к доступным сетям вай-фай;
  • Хорошая стоимость;
  • Хороший процессор;
  • Четкий экран.
  • Нет DVD-привода;
  • Весит 3 килограмма;
  • Слабая батарея;
  • Нет дискретной графики.

Данное устройство также предназначается для базовой работы. За счёт особой оболочке, пластик девайса не боятся грязи. Устройство имеет строгий вид безо всяких наворотов и крутых штук. Стоит 14500 рублей.

  • Экран имеет диагональ 15.6 дюйма, а разрешение 1366х768 пикселей. 16:9 соотношение сторон;
  • 500 гигабайт встроенной памяти;
  • Оперативка 4 гигабайта;
  • 2 ГБ видеоплата;
  • Двухъядерный процессор Intel Celeron.

Лучшие ноутбуки Acer 2019

  • Замечательно подойдет для работы и учебы;
  • Долгое время независимой работы;
  • Один из самых дешевых ноутбуков сейчас;
  • Приятное соотношение качества и стоимости.
  • Порой поскрипывает корпус во время нагревания.

Подойдет как для работы, так же и для развлекательных мероприятий. Стоит он порядка 960 долларов. Эта модель имеет современный дизайн. На матовой крышке остаются отпечатки пальцев, однако они не особенно видны. На краю корпуса выделяется тонкая полоска пластика без текстуры. Черная цветовая палитра придаёт строгости дизайну. Два крепких шарнира удерживают монитор ноутбука. Весит такой гаджет 2.3 килограмма. Его спокойно можно брать в командировки или в дальние поездки. Крышка сделана из алюминия и жёсткого пластика. Порой крышка ноутбука может проседать, однако это не страшно.

Размер девайс 15.6 дюйма. Разрешение экрана 1920х1080 точек. Этого достаточно для просмотра высоко форматных видео. Мешает бликам покрытие на матовой основе и хорошая цветопередача изображения.

Аудио чуть-чуть приглушено, потому как стереодинамики размещены на днище аппарата. Веб камера обрела только 1.3 мегапикселя, что довольно мало даже для видео звонков.

Кнопки выполнены плоскими с приятной на ощупь поверхностью. Расстояние от клавиш достаточное для того, во избежание случайных нажатий. Windows 10 Home вмонтирована в качестве ОС. Ноутбук предназначается как для обычных, так и непростых задач. К примеру, можно играть в игры, редактировать фото/видео, печатать текст или же просто сидеть в сети интернет.

Объем оперативки составляет 8 гигабайт, однако ее можно увеличить до 16. Жесткий диск имеет терабайт памяти. В общем ноутбук его можно применять для различных целей. Однако если вам необходима учеба или работа, то необходимо покупать не дорогой и менее мощный гаджет.

Необходимо выделить, что емкость батареи всего 2800 мАч, что хватит на 3-3.5 часов непрерывной работы.

Лучшие ноутбуки Acer 2019

  • Мощный процессор;
  • Значительный объем как оперативки, так и памяти накопителя;
  • Большое разрешение экрана;
  • Подойдет для современных игр.
  • Большая стоимость;
  • Слабая веб-камера;
  • Небольшой объем аккумулятора;
  • Порой проседает крышка.

Этот ноутбук выпускается по демократической цене. Подойдет тем, кому необходимо работать, учится или сидеть в сети интернет. С этими функциями он управится на прекрасно. Но сыграть на нем будет непросто, потому как устройство в течении определенного времени начнет тормозить.

Ноутбук смотрится солидно и даже красиво. Благодаря плотной текстуре создается персональный стиль. На крышке только логотип фирмы и больше ничего. Весит устройство всего 2.3 килограмма. Это не будет мешать его брать собой в разные поездки.

Разрешение гаджета — 1366х768 пикселей. Диагональ экрана -15.6 дюйма. Этого достаточно для обычных развлекательных мероприятий: серфинга, видео просмотра и решения обыкновенных офисных задач. Из-за нехватки запаса яркости цвета передаются не замечательно, однако это хорошо для обыкновенного ноутбука.

В гаджете хоть четкий звук без помех, но диапазон звука все же слабоват. Чтобы было удобнее прослушивать музыку или видео со звуком, нужно обзавестись наушниками, в которых вы лучше все услышите.

Не обращая внимания на то, что клавиатуру чуть-чуть углубили, это не мешает удобно печатать текст. Практически все кнопки имеют обычный размер, потому неудобства появляться не должно.

Windows 8.1 тут стоит в качестве ОС. Устройство в рабочем состоянии на процессоре Intel Core i5-5200U. Процессор выделяется маленьким энергопотреблением. Видеокарта Intel HD Graphics 5500 поддерживает DirectX 11.2 и OpenCL 2.0. Более того, подключается одновременно до трех мониторов. Гаджет владеет замечательной работоспособностью, потому как имеется возможность редактировать непрофессиональные фото и видео, и даже тянет тяжёлые игры (правда не все, и они тормозят).

Накопитель, как и у всех недорогих моделей 500 гигабайт, а оперативка 4 ГБ.

Емкость батареи 2520 миллиампер, которой при сбалансированной нагрузке хватит на 4 часа. По стоимости 700 долларов считается ноутбуком среднего класса.

Лучшие ноутбуки Acer 2019

  • Современный дизайн;
  • Подойдет как для базовых потребностей, так же и для отдельных игр;
  • Прекрасная производительность.
  • Слабая батарея;
  • Большая стоимость (для простых людей);
  • Малы объем оперативной и встроенной памяти.

Стоит этот гаджет порядка 400 долларов. Его можно рассматривать только, как ноутбук для каждодневного пользования и применения базовых программ. Для студентов это — оптимальный вариант. Как и большинство ноутбуков Acer, данная модель имеет строгое оформление. Накоплению отпечатков мешает покрытие на матовой основе. Классически оформлено и дно аппарата.

Не обращая внимания на недорогую стоимость, качество сборки исполнено на самом высоком уровне. Весит он 3 килограмма, а диагональ экрана 17 дюймов. Разрешение экрана 1600х900 пикселей. Не обращая внимания на хорошую детализацию, качество изображения находится на среднем уровне. Яркость настолько слабая, что ее не хватает для комфортабельного применения днем в комнате. На улице вы вообще ничего не заметите.

Также нестабильны углы обзора. Если поставить устройство на стол, и включить самую большую громкость, то качество начнет очень быстро ухудшаться.

Веб-камера имеет невысокую детализацию изображения, хотя в параметрах сказано, что она в формате HD.

Рабочая частота 2.1 ГГц. Жесткий диск рассчитывается на 500 гигабайт, а оперативка составляет 4 ГБ.

Емкость батареи составляет 2520 миллиампер, что довольно мало даже для современного слабенького телефона, не то, что для ноутбука. Если пользоваться в режиме энергосбережения, то заряда хватит на 3 часа, а если работать на самых больших оборотах, то батарея сядет за часа полтора.

Лучшие ноутбуки Acer 2019

  • Хорошая стоимость;
  • Строгий дизайн;
  • Хороший в работе;
  • Достаточный объем жёсткого диска.
  • Слабая батарея;
  • Небольшой запас яркости;
  • Неустойчивые углы обзора;
  • Слабая веб-камера;
  • Относительно низкое качество звука (на высоких частотах).

Выпущен еще в 2016 в ограниченной серии, потому как имеет диагональ экрана 21 дюйм, а весит целых 8.5 килограмм. Такой вес не все могут потащить в офис. Важные преимущества – механическая клавиатура и мощная система охлаждения. В набор входит специализированный чемоданчик, который делает легче перевозку.

Данный гаджет предназначается для геймеров, ведь считается мощной машиной. Корпус сделан из сверхмощного пластика, у которого в составе есть детали металла. Аппарат сделан в черном цвете серебристым козырьком.

Логотип серии в виде трезубца изображен на большой крышке. Это устройство занимает весь стол для работы.

Монитор имеет радиус изгиба 2000 миллиметров. Экран диагональю 21 дюйм имеет разрешение 2560х1080 точек. Соотношение сторон 21:9. Углы обзора максимальны. Работает на частоте 120 ГЦ.

4-ре динамика установлено в аппарат. Есть даже сабвуферы, которые придают звучанию самую большую громкость и объемность. Очень много шума создаёт мощная вентиляционная установка, потому, если вы готовитесь постоянно играть в видеоигры, то прикупите наушники, чтобы звук вентиляции не отвлекал от процесса.

Механическая клавиатура расположена на большой площади, потому пользователю будет очень уютно жать кнопки. Плюс к этому, есть отдельная сенсорная площадка, которая дает возможность применять гаджет как тачпад.

Сама клавиатура имеет усредненный отклик, и благодаря регуляции специализированных механизмов она становится фактически безвучной. Также она оборудована бархатным покрытием, которое создаёт прекрасные ощущения при нажатии.

Windows 10 Home, поставлен в качестве ОС. Девайс оборудован четырех ядерным процессором Intel Core i7-7820HK. Самая большая частота, на которой работает процессор составляет 3.9 ГГц, что дает возможность решить совершенно любые задачи. Видеопамять составляет 16 ГБ.

Объем оперативки 64 гигабайта (это самый большой критерий по нынешним меркам). Накопителей тут несколько – пара SSD в RAID 0 на 512 ГБ в общей трудности, и HDD Hitachi (7200 rpm) на 1 ТБ.

Также ноутбук имеет 5 вентиляторов. Хотя и батарея имеет большую емкость 8000 миллиампер, этого не хватит даже для того, чтобы увидеть настоящий фильм, без розетки. Разработчики выполнили сразу 2 трансформатора, однако если его применять не на полную, то абсолютно хватит и одного.

В общем, такой ноутбук предназначается для реальных игроманов.

Стоит это устройство 12000 долларов.

Лучшие ноутбуки Acer 2019

  • Сверхмощный процессор;
  • Значительный объем оперативки;
  • Мощная система охлаждения;
  • Сильная видеоплата.
  • Астрономическая цена;
  • Потребляет много энергии;
  • Очень нелегкий;
  • Создаёт много шума.

Заключение

Компания Аcer пытается идти в ногу со временем. Разработчики регулярно добавляют что-нибудь новое. Руководство фирмы пытается делать более адекватные цены. В конечном итоге, востребовательность компании становится лишь больше. Есть как более дешевые варианты, так и ноутбуки класса премиум. В рейтинге представлены дешевые девайсы, намного дорогие и один довольно дорогой и сверхмощный ноутбук. Также можно подобрать и остальные модели, но эти в настоящий момент считаются очень красивыми по соотношению качество/стоимость. Последний ноутбук представлен, как достаточно мощная игровая машина со всеми наворотами.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.