Лучшие графические планшеты — Рейтинг 2018 — 2019 (Топ 5)

Рейтинг лучших графических планшетных компьютеров 2018 – 2019

Лучшие графические планшеты - Рейтинг 2018 - 2019 (Топ 5)

Создавать компьютерную графику при помощи простой мышки едва ли комфортно, тем более если тот или другой элемент просит подробной прорисовки. На счастье, достаточно давно на рынке периферии для ПК возникли специализированные устройства, разрешающие рисовать также, как на бумажном носителе. Но во время подбора графического планшетного компьютера для рисования художники очень часто не могут отыскать оптимальный вариант среди богатого разнообразия моделей.

На самом деле, все устройства отличительны и дизайном, и параметрами, и комплектацией, по этому запутаться не мудрено. Чтобы вам не понадобилось долго подбирать, мы собрали самые привлекательные и практичные модели в рейтинге лучших графических планшетных компьютеров на 2017 год, любой из них удостаивается оказаться у Вас в доме.

Хорошие изготовители графических планшетных компьютеров

Перед приобретением необходимо обязательно решить, графический планшетный компьютер какой фирмы подобрать для собственных будущих эстетических успехов. Оптимальным изготовителем уже долгое время бесспорно признается компания Wacom, предлагающая качественные диджетайзеры на самые разные вкусы, цвет и бюджет. Разумеется, средняя цена устройств этой фирмы несколько больше, чем у соперников, но это сполна покрывается широким функционалом и всемирно признанным высоким качеством.

Еще 1 энергичный участник рынка компьютерной периферии, фирма Genius, имеет менее большой ряд моделей, впрочем надежность и функционал совсем не проигруют. Замечательные варианты предлагает и компания из Китая HUION, которая конкурирует в сегменте графических планшетных компьютеров совсем недавно, однако уже успела захватить доверие потребителей. На рынке компьютерной периферии для декораторов и художников можно найти и иных изготовителей, но в их модельных рядах вероятность отыскать продукцию хорошего качества и нужный софт ощутимо ниже.

Wacom One S (Small) CTL-471-X

Лучшие графические планшеты - Рейтинг 2018 - 2019 (Топ 5)

Открывает наш ТОП-5 графический планшетный компьютер фирмы Wacom, который благодаря сбалансированному комбинированию функционала и цены является одним из очень популярных. Диджетайзер будет прекрасным помощником и для профессионала, начинающего художника, архитектора и даже аниматора. Устройство имеет приличную область для работы размерами 152х95 мм с разрешением 2540 lpi. Кол-во уровней нажатия может достигать 1024, по этому любоой рисунок выйдет четким и качественным. При цене от 3000 до 5000 рублей такой планшетный компьютер не может не пользоваться популярностью. Среди недорогих устройств эта модель, наверное, будет прекрасным вариантом.

  Как переклеить защитное стекло на телефоне повторно особенности, инструкция, советы

Положительные качества:

  • прекрасное время отклика
  • подставка для пера и сменяемые наконечники в комплекте
  • замечательное разрешение и хороший корпус сделанный из пластика
  • в комплекте рассчитано фирменное ПО
  • точное и удобное перо

Минусы:

  • могут быть проблемы совместимости с Windows 8, 8.1 и 10
  • длина USB кабеля

Genius MousePen i608

Лучшие графические планшеты - Рейтинг 2018 - 2019 (Топ 5)

Относительно дешевый графический планшетный компьютер из недорогого сегмента стоит немного более 3000 рублей. Но все таки, небольшая стоимость абсолютно не значит, что он лишен функционала, а качество его не радует. Напротив, устройство прекрасно проявляет себя в работе. В особенности, рабочая область размерами 150хдвести миллиметров и разрешение в 2000 lpi дают возможность создавать? большие изображения неплохого качества. Планшетный компьютер подойдёт и для декоратора, и для художника, и даже для ребенка, ведь при помощи небольшой стоимости его себе как правило позволяет каждый. Нужно подчеркнуть и замечательное для недорогого диджетайзера время отклика: скорость в 100 точек в секунду даст возможность рисовать на MousePen i608 с самым большим удобством.

Положительные качества:

  • батарейки и наконечники в комплекте
  • хорошая чувствительность нажатия (1024 уровня)
  • просторная поверхность для работы
  • низкая цена
  • вероятность установки драйверов с официального сайта
  • соотношение цена – качество

Минусы:

  • могут появляться проблемы с совместимостью на Windows 7, нечасто работает на 8.1 или 10
  • не поддерживает Наклон пера при рисовании
  • при частом применении быстро садятся батарейки

Wacom Intuos Pro Small (PTH-451-RUPL)

Лучшие графические планшеты - Рейтинг 2018 - 2019 (Топ 5)

Следующий графический планшетный компьютер от Wacom хорошо подойдет для профессионального применения благодаря роскошному функционалу. Рабочая область этой небольшой модели диджетайзера составляет 98х157 мм, при этом разрешение может достигать целых 5080 lpi: комбинирование этих параметров дает прекрасную возможность создавать великолепные шедевры. Кроме того, устройство может похвалиться наличием 6 кнопок, функции которых можно подстроить по собственному удобству. Выделяется высоким уровневым качеством и перо планшетного компьютера: оно работает под углами до шестидесяти градусов, при этом точность пера составляет всего 0,25 мм, что даст возможность изобразить полностью все типы линий. Разумеется, цена девайса высоковата, но квалифицированный дизайнер просто не может себе отказать в покупке такого девайса.

  Какой климатический класс холодильника лучше

Положительные качества:

  • замечательная скорость отклика – 200 точ/сек
  • сенсорное кольцо с кнопкой
  • работает на расстоянии до 10 метров от ПК
  • замечательная практичность
  • легкая и понятная настройка

Минусы:

  • большая цена – порядка 16000-17000 рублей

HUION Inspiroy Q11K

Лучшие графические планшеты - Рейтинг 2018 - 2019 (Топ 5)

Если судить по впечатлениям пользователей, оптимальным по соотношению цена и качество считается графический планшетный компьютер от HUION. За 15000 рублей эффектный представитель указанной компании из Китая обладает внушительной рабочей площадью размерами 279х174 мм, разрешением в 5080 lpi и знаменитой чувствительностью к нажатиям в 8192 уровня, дающими возможность рисовать очень точно и качественно. Интересен и тот момент, что перо, прилагаемое к планшетному компьютеру, способна работать как в проводном, так и в беспроводном режимах. Подобная возможность не оказывает влияние на определенный период времени отклика: оно не превышает 233 точ/сек. Более того, по надежности к графическому планшетному компьютеру от HUION тоже не может быть никаких претензий: покрытие надежно защищает экран от неаккуратных прикосновений.

Положительные качества:

  • программируемые кнопки – 8 шт
  • полная совместимость с Windows 7 и выше
  • подставка для пера, приемник и диск с программным  обеспечением в комплекте
  • современный дизайн
  • хороший размер зоны для работы
  • наличие аккумулятора встроенного типа в пере

Минусы:

  • отсутствие в комплекте сменяемых насадок
  • нет зарядного блока в комплекте
  • с установкой ПО и настройкой нужно будет позаморачиваться

Wacom Cintiq PRO 13 HD Interactive Pen Display

Лучшие графические планшеты - Рейтинг 2018 - 2019 (Топ 5)

Уже неоднократно отмечалось, что самые качественные графические планшетные компьютеры производятся компанией Wacom. Впрочем следующий девайс собой представляет что то большее, чем просто диджетайзер. Данное устройство создано для признанных специалистов графики с применением компьютеров. Рассматриваемый диджетайзер самый практичный в рейтинге, ведь его можно присоединить не только через USB для простой передачи данных, но и через HDMI для трансляции изображения на любой экран. Светодиодный монитор с расширенной палитрой цветов имеет поверхность для работы размерами 299х171 мм при разрешении 5080 lpi. Такой монитор позволяет проработать очень мелкие линии и точки, по этому изображение просто не выйдет некачественным.

  Как правильно поставить цепь на бензопилу правила, основные трудности

Положительные качества:

  • 4 кнопки и 4 положения датчика
  • подставка для пера
  • скорость отклика – 133 точ/сек
  • легкость установки на ПК с различными ОС
  • большое качество пера и его возможности
  • высокая цветопередача и прекрасное Full HD разрешение

Минусы:

Какой графический планшетный компьютер удобнее купить

Настоятельно посоветовать какую-либо из моделей будет едва ли логичным, потому как каждый покупатель ищет устройство под собственные профессиональные, практические запросы и материальные возможности. Просмотрев наш обзор лучших графических планшетных компьютеров, вы сможет легко определиться в мире современных диджетайзеров. Малоизвестные параметры и непонятные термины теперь перестанут быть преградой при знакомстве с новыми планшетными компьютерами, по этому подобрать собственно ту модель которая привлекла ваше внимание будет значительно проще. Более того отличные устройства на рынке графической периферии предоставлены в неограниченном количестве, что даст возможность отыскать модель, максимально приближенную к замечательной конкретно для ваших потребностей.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.