Выбор лучших биотуалетов для дачи и дома 2019

Выбор лучших биотуалетов для дачи и дома 2019

Тяжело представить жизнь сегодня без цивилизационных благ. Прогресс шагнул далеко вперёд во всех технологических областях. В поездке на природу, дачу всегда встаёт важный вопросы: где справлять нужду? Люди привыкли к удобству, по этому ничего плохого в том, что появляется деликатный вопрос, нет. Давно придумано решение – автономный туалет.

Современная конструкция предоставляет шанс ощутить уют в любых местах, да и для людей с трудностями здоровья определенные варианты клозетов стали реальным спасением. На мировом рынке подавляющее большинство моделей, по этому подобрать необходимую очень сложно. Чтобы смотреть в ассортименте и не расстроиться в приобретённой конструкции важно разобраться в вопросе.

История возникновения современных биотуалетов

Питер Бюзинг – человек, чьё открытие так востребовано по всему миру сегодня. История возникла во второй половине 70-ых годов XX века, когда бабушка парня перенесла инсульт и появилась в поликлинике. Внук часто навещал родственницу и видел замешательство, с которым она сталкивается всегда, когда необходимо пойти в санузел. Нужно ли говорить, что утка в поликлинике — не самое удобное устройство? По этому бабушка каждый раз манила хрупкую медсестру, чтобы она помогла и проводила в уборную.

Выбор лучших биотуалетов для дачи и дома 2019

Юноша, видя трудности родственницы, решил помочь ей. Мужчине было не очень сложно сделать это, ведь по роду деятельности он был авиационным конструктором. Питер знал все про устройство вакуумных санузлов в разрабатываемых самолётах, по этому в собственном изобретении за основу взял собственно их. Мужчина работал пару недель, перед тем как смог подарить бабушке нововведение – небольшой, мобильный санузел. Кстати, патент он оформил чуть-чуть позднее – в первой половине 80-ых годов двадцатого века.

Переносная уборная была независима от воды и электричества. Она была гигиеничной: плотно прилегавшие друг к другу детали блокировали зловонный запах в середине. Также санузел выдерживал приличную нагрузку. Бабушка Питера поправилась, однако даже не догадывалась, что открытие внука стало самим началом целой отрасли производства главных и необходимых устройств. Биотуалеты стали использоваться везде: в автомобильных путешествиях, на дачах, при уходе за больными людьми и в обратных ситуациях.

  Мальва разновидности цветка с фото, особенности ухода и выращивания, размножение и посадка в

Показатели выбора

Приобретая автономный туалет необходимо взглянуть на несколько основных пунктов, от них зависит комфорт в применении. При подборе лучше обратить собственное внимание на подобные моменты, как:

  • вид конструкции;
  • материал изделия;
  • объём бака;
  • расходуемые средства.

Вид уборной

В первую очередь необходимо определиться: где будет поставлен и зачем нужен автономный туалет? От ответа зависит вид конструкции, которых несколько: кабина, электрический, жидкостный и торфяной туалеты.

Последний ставится по типу стационарного клозета. Повсеместно применяется на дачах и в жилых домах. При этом необходимо понимать, что для торфяной модели нужно обустроить специальную водоотводную конструкцию и вентиляцию для избегания зловонных запахов.

Важные преимущества жидкостного автономного туалета: мобильность и независимость от воды, электричества. Данный тип отлично проявил себя в дальних поездках, на пикниках, а еще очень удобен для лиц с ограниченными возможностями и людей в возрасте.

Может быть в жилую площадь необходим настоящий стационарный санузел? Тогда подходит электрическая модель уборной. Она снабжена мощной вентиляцией, что не даст аромату расшириться по жилью. Но необходимо понимать, что для данного типа автономного туалета необходима энергия.

В людных местах легко повстречать иную разновидность уборной – туалетную кабину. Данный тип подойдет для пользования достаточным количеством людей, так как в основе конструкции увеличенный бак. Ну и разумеется, места такая модель занимает больше, если сравнивать с остальными типами.

Материал конструкции

Мобильная уборная часто применяется целый год и в неотапливаемых помещениях, по этому важен вопрос: из чего изготовлена конструкция?

Выбор лучших биотуалетов для дачи и дома 2019

Подбирая, к примеру, торфяной автономный туалет (если будет стоять в индивидуальном строении на улице), важно увидеть в инструкции на позволяемую температуру применения — она обязана быть в диапазоне от -40 до +45 градусов по Цельсию. Полистирол, полимерный этилен малого давления – очень популярные виды пластика для торфяных моделей санузла.

  Выращивание арахиса в России как растет земляной орех, полезные свойства и фото бобов

Жидкостный вид также изготавливается из пластика и может выдержать негативные температуры. Но необходимо вспомнить, что в основе работы вода, которая быстро замерзает на холоде и становится шире. Значит, такой санузел не нужно оставлять на морозе надолго наполненным. Перед хранением в зимний период в домике за городом, лучше опорожнить и очистить переносную уборную.

Насчёт расходуемых средств бояться не стоит, так как ни торф, ни реагенты химии при низкой температуре не замёрзнут.

Объём бака

Здесь необходимо сосчитать членов семейства, которые будут пользоваться туалетом. От численности зависит скорость наполнения. Для более медленного необходима увеличенная ёмкость, однако для неё нужно больше расходника.

Торфяной автономный туалет может быть с баком от 40 до 200 литров. Для расчёта благоприятного объёма лучше отталкиваться от настоящего примера. Семья из трёх человек повседневно пользуется уборной с баком в 50 литров. Заполнится он примерно спустя месяц. Значит, для постоянного применения лучше купить автономный туалет с объёмом от 100 до 200 л. Нужный наполнитель – торф будет тратиться так: 50 л на протяжении месяца на одного человека.

Что же касается жидкостного санузла, то бак в нём скромнее – от 10 до 21 литра. Минимальный объём, при каждодневном применении той же семьёй, заполнится за три дня. Больший, исходя из этого, за 7 дней. Реагентами необходимо заправлять не реже, чем раз в 14 дней, или после любого очищения.

Расходуемые средства

Вместо наполнителя жидкостный мобильной санузел применяет несколько типов раствора. Смеси на основе водного раствора формалина подходят, когда ядовитые отходы нельзя слить в канализацию. Аммониевые реагенты будут продуктивными, если есть минимум кислорода, при этом разложение продуктов деятельности происходит за 5 – 7 дней. Чистые в экологическом плане наполнители, в их основе живые бактерии, легко применять как удобрение для земли.

  Компрессоры для септиков, параметры выбора и принцип работы

Туалетная кабина работает на основе данных же реагентов. Содержание разлагается и выкачивается специальной техникой.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.