Рейтинг лучших счетчиков электроэнергии 2019

Рейтинг лучших счетчиков электроэнергии 2019

Каждого владельца жилой площади или своего дома беспокоит вопрос экономии электрической энергии. Для этой цели в каждом помещении для жилья должен быть стоит счетчик. Но попадая в магазин, глаза клиента разбегаются от разнообразия, предоставленного на витринах магазина. И появляются вопросы: какой лучше купить, как не приобрести устаревшую модель?

Как подобрать?

Электросчетчик – это прибор, благодаря которому проводится учет употребляемой электрической энергии. При его выборе необходимо смотреть на такие моменты:

  • Принцип экономии;
  • По используемой мощности;
  • Механичные или электронные;
  • Сложность монтирования и применения;
  • Рабочее время между поверками;
  • Кол-во применения электрической энергии для работы самого счетчика;
  • Цена.

Руководствуясь желанием сэкономить, необходимо купить двухтарифные счетчики. В отличии от наиболее обыкновенных однотарифных счетчиков, в них время работы разделяется на 2 части: ночное и дневное. Это позволяет в мегаполисах сделать меньше нагрузку на электросети благодаря уменьшению стоимости киловатта ночью. Рекомендуют применять двухтарифные счетчики, если например в помещении для жилья есть:

  • Полы с подогревом;
  • Машина для стирки;
  • Электрические обогреватели.

При отсутствии перечисленных выше факторов можно пользоваться и однотарифным счетчиком. Он и по цене обойдется не дорого, и профессионалами является более надежным.

Большое значение при подборе счетчика имеет кол-во используемой мощности в день в этом доме. Среднестатистическим критерием употребляемой мощности за день в большинстве случаев считают 10 кВт при нагрузке тока до 60 ампер. Все счетчики разработаны на частоту рабочей сети 50 Герц. При воплощении того, что нагрузка как правило составит более 10 кВт, нужно покупать счетчик с силой тока на 100 А.

С целью определения мощности применяемой в помещении для жилья, нужно заглянуть в паспорта электрических приборов присутствующих по всему дому. В них указана мощность каждого электрического помощника. При подсчете необходимо учесть их усредненное рабочее время в течение 24 часов. Сложив все данные, выйдет средняя за сутки мощность, которую учитывают при приобретении счетчика.

  Что это такое фрукт кумкват особенности и полезные свойства фрукта, характеристика сортов и

Виды счетчиков

Учетные приборы потребляемой электрической энергии сегодняшнего времени предоставлены 2-мя видами: механичные и электронные. Профессионалы говорят, что первый вид электрических счетчиков наиболее прослужат очень долго и надежны. Плюсы же вторых заключаются в возможности хранить разную информацию об электросети: пик используемой мощности, скачки напряжения и остальные критерии все зависит от модели прибора.

На выбор электрического счетчика также влияют:

  • Условия электрокомпании. В них может быть оговорена вероятность установки определенного вида счетчика.
  • Режим температур, при котором будет применяться прибор. Большинство счетчиков разработано для установки в помещениях с температурой выше 0 градусов, но есть ряд моделей, которые как правило будут работать и в 45 градусов. Это дает возможность ставить их на улице и в холодных помещениях.
  • В паспорте на счетчик должен стоять документ соответствия ГОСТ, а еще разрешение позволяющее ставить его в России.
  • У продавца нужно уточнить о наличии пломб на приборе, которые подтверждают прохождение государственной проверки. Для однофазных счетчиков утверждено, что пломба не должна быть старше 2 лет, а для трехфазных – не более 1 года. В другом случае предусматривается повторная государственная проверка точности и исключительно после нее разрешена реализация товара. По ГОСТу класс точности равён 2.
  • В паспорте счетчика должна быть печать пломбы государственной проверки. А сама она обязана быть с четкими контурами, сделана из красной мастики или черной, реже может покрываться серебрянкой.

Хорошие изготовители

Приобретая электрического счетчика при подборе неплохо бы обратить собственное внимание на приборы выпускаются фирмами, которые себя зарекомендовали с хорошей стороны. К подобным причисляют:

  • Инкотекс. Компания, работающая в России. Ее стаж на рынке – 15 лет. Входит в очень сильный разноплановый холдинг. Создает счетчики для электрической энергии под брендом «Меркурий». Они по продажам находятся на лидирующем месте рынка РФ.
  • Энергомера. Самый большой на рынке России производитель счетчиков.
  • Тайпит. Эта фирма возникла во второй половине 90-ых годов XX века в северной столице России. Выпускают счетчики и прочие изделия для измерений под маркой «Нева».
  Лучшие экшен-камеры Digma Dicam 2019

Потребителей также интересует вопрос цены устройства. От того сколько оно будет стоить, зависит предоставляемый функционал: кол-во тарифов, точность и его класс, модель конструкции и технические свойства.

Однофазные счетчики электрической энергии

Рейтинг лучших счетчиков электроэнергии 2019

Нева 103 1SO – прибор прошедший сертификацию механического типа с 7-разрядным устройством отсчета.

В набор входит стопор обратного хода, шунт, указатель светодиодный, клеммы винтообразные. Корпус прибора сделан из серого пластика. Устанавливается при помощи DIN-рейки. Качественные щеколды помогают установить его без проблем и легко. Счетчик удовлетворяет требованиям профессионалов и потребителей. А еще соотношение цены, качества и эффективности — замечательное.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.