Рейтинг лучших роботов пылесосов для дома 2019

Рейтинг лучших роботов пылесосов для дома 2019

Домашняя чистота – это лицо семьи. Приятно заходить в жилую площадь и чувствовать превосходное ощущение чистоты. Дабы достичь результата восхищения чистотой своего очага, хозяйке приходится большое количество времени убирать, ходить с пылесосом, вытирать пыль и так дальше. После подобного нельзя говорить, что хозяйка дома – это представительница слабого пола, которая сидит на шее в мужа, либо наоборот. В действительности создавать комфорт и уют дома, чтобы к нему тянуло и хотелось возвращаться, не так-то и просто. Прекрасным помощником в сокращении хлопот по дому считается робот-пылесос.

Виды пылесосов

Рейтинг лучших роботов пылесосов для дома 2019

Дабы поддерживать порядок приходиться применять несколько десятков приборов, также и пылесос. Ужас заключается в том, что современные пылесосы очень тяжелые и большие и не комфортные. Да, они гораздо лучше справляются с уборкой, чем обычная метла или веник, впрочем этого все равно недостаточно.

На рынке есть несколько вариантов пылесосов: традиционные, циклонные и с аквафильтром.

Традиционные. В их основу легла сборка пыли и прочего мусора в мешок. Работая на основе пылесборников, около тридцати лет тому назад, они имели невообразимый успех. Хотя и обладали рядом минусов:

  • Очень плохо чистили места в доме, где присутствовали ковры;
  • Имели малую силу всасывания;
  • Сборники пыли тяжело чистились.

Циклонные. Этот вид пылесосов чуть-чуть упростил задачу, избавившись от разовых пылесборников, которых так не любили очищать. На его замену пришёл контейнер. Благодаря тому, что крепость емкости для мусора достигала больших показателей, а простота чистки веселила хозяек, на рынке они постепенно подвинули собственных предшественников. Минусы данного вида пылесосов:

  • Проблему в ремонте. Другими словами при разбитии колбы, понадобится выложить внушительную стоимость;
  • Чрезмерно небольшой объем контейнера;
  • Hepa-фильтр нужно будет чуть-чуть чаще мыть.
  Выращивание мандаринового дерева в домашних условиях выбор сорта, уход за растением

Рейтинг лучших роботов пылесосов для дома 2019

Пылесосы с аквафильтром. В этой технике происходит комбинированная частика. Роль заключена в том, что на щетке находится маленькая трубка, которая рассеивает горячую воду за секунду до самого процесса чистки. Другими словами этот процесс можно смело именовать мокрой уборкой. Не обращая внимания на то, что они в настоящий момент считается одними с самых продающихся в мире, несколько минусов можно выделить:

  • Неимоверно громоздкий. Поднять такой будет не легко даже мужчине.
  • В большинстве случаев мощность в подобных пылесосах меньшая, чем в аналогах традиционных и циклонных вариантов.
  • Большая цена.

Новые технологии на данное время не остановились на данных троих видах пылесосов. А дело все в том, что мобильность и комфорт всегда находится на первом месте. По этому и создание новой техники больше нацелено не на результат, а на комфорт. В мире пылесосов тоже присутствуют такие оригинальные решения. Имя ему – робот-пылесос.

Рейтинг лучших роботов пылесосов для дома 2019

Робот-пылесос – это идеальное решение для минимизации труда человека в плане уборки. Оборудованного ИИ, робот очень легко сможет собственными силами, без вмешательства человека, поддерживать домашнюю чистоту. Для этого необходимо только включить его, подобрать нужный режим, и запустить. Робот-пылесос начнет работать в автоматическом режиме. Во всех моделях подобного варианта помощников в доме, есть маленькой ПДУ, на котором легко узнавать о проценте зарядки и успеха работы машины.

Как работает робот-пылесос?

Многим непонятно структуры работы подобного устройства, что часто отпугивает. Но если чуть-чуть погрузится в эти данные, то получится, что в действительности ничего необычного нет. Роботы-пылесосы оборудованы прототипом программы ИИ. Благодаря ей, он способный узнавать преграды перед собою, отталкиваться от нее в ином направлении и дальше продолжать работать. Разработчики расходуют много времени на то, чтобы взвесить саму систему отталкивания робота. Если неверно высчитать траекторию, то существует вероятность того, что робот будет в комнате описывать фигуру не больше. Ориентация в пространстве – это одно из самых ключевых показателей, которые должны просчитываться с точностью до сантиметра.

  Особенности смартфона LG V50 ThinQ 5G

Рейтинг лучших роботов пылесосов для дома 2019

Чтобы хорошо работал прибор, рекомендуется убрать с пола все лишние вещи, игрушки и так дальше. Чтобы алгоритмы передвижения робота не были чрезмерно неконтролируемыми. Другими словами, из-за обилия ненужных вещей на полу, машина нетактично будет воспринимать главную площадь собственной работы.

Известно, что аналогичные попытки развития пылесосов в таком направлении существовала уже давно. Из-за отсутствия техвозможностей, должное развитие роботы-пылесосы получили в начале XXI столетия.

В мире находится много разных моделей роботов-пылесосов. Из-за неординарной работы, они не очень популярны в России. А большая цена утверждает еще и то, что большинство людей предпочитают не только сэкономить на собственном удобстве, но и на самой технике, приобретая недорогую продукцию.

Рейтинг лучших роботов пылесосов для дома

Рейтинг лучших роботов пылесосов для дома 2019

Великолепный дизайн, роскошная форма и замечательный восприимчивый измеритель. Все это можно отнести к iRobot Roomba 650. Достаточно стильный и дешевый вариант. Сравнивая с элитными моделями, принципиальной разницы отыскать нельзя. Он также качественно и легко работает, чистит и полирует пол на все сто. Примерно работа от аккумулятора продолжается не больше трех часов. 3000 мА•ч достаточно для полноценной уборки квартиры. Средняя цена подобного устройства будет составлять около 25 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.