Рейтинг лучших пылесосов для бассейна 2019

Рейтинг лучших пылесосов для бассейна 2019

Что такое пылесос для бассейна

Стоячая вода в бассейне имеет особенность в короткий срок собирать мусор. В нее регулярно проникают разные насекомые, пыль и частицы кожи. Вся эта грязь садится на дне и стенках водоема в доме. Чистка чаши ручным способом — трудоемкий процесс, востребует времени и конкретной сноровки. А фильтры не способны поднять мусор с дна качественно и процедить всю воду. Для решения данной задачи придуман пылесос для бассейна. Для их использования не обязательно сливать воду. Водный пылесос — это нужная вещь для всех хозяев водоемов в доме, так как очищать водоемы в доме приходится очень часто.

Рейтинг лучших пылесосов для бассейна 2019

В 2019 году продемонстрировано очень много моделей водопылесосов. В этом многообразии сложно понять, как правильно подобрать этот необходимый гаджет. Для начала необходимо смотреть, для какого типа бассейна подходит пылесос. После определить нужный функционал и бюджет, который вы готовы потратить на водный очиститель. Также будет не лишним выяснить, какие изготовители наиболее подходящие в создании водопылесосов. Чтобы понимать какой фирмы удобнее купить устройство, так как на рынке в настоящий момент богатый выбор изготовителей.

В данном обзоре приведем рейтинг очень качественных в собственной категории пылесосов для бассейна. Разберем распространенные модели подводных очистителей и их характеристики.

Одним из вариантов пылесосов для очищения бассейна являются ручные пылесосы. Они могут быть различных комплектаций и моделей, но соединяет данные устройства то, что без человеческого участия они не работают. Рабочий принцип устройств приблизительно одинаков, они засасывают воду с мусором, очищают и выбрасывают обратно. Востребовательность подобных моделей очистителей обуславливается обычностью их применения и сравнительно небольшой стоимостью. Но, как любое устройство, ручные очистители имеют собственные минусы и плюсы. Рассмотрим ручной очиститель на примере устройства от компании INTEX.

INTEX 28620 — это ручной аккумуляторный водопылесос. Водный очиститель совместим со всеми типами бассейнов длиной до 5.5 метров.

Характеристики INTEX 28620
Материал пластик
Аккумулятор встроенный, NI-MH
Цвет серый
Вес, гр 3300
Страна изготовитель КНР
Вид фильтра картриджный

Функционал INTEX 28620

В водопылесосе встроенная АК батарея, которая подзаряжается через USB-кабель. Одного заряда батареи хватает на 50 минут работы устройства. Очиститель оснащен легкой телескопической ручкой из алюминия длиной в 2.39 метра. Ручка достаточно удобная и ее длины достаточно чтобы удобно почистить весь бассейн. Также в комплектации идет две сменяемые насадки.

Рейтинг лучших пылесосов для бассейна 2019

В INTEX 28620 предусматривается функция автоматизированного выключения, если водопылесос находится не в водной массе. Очиститель снабжен водозащитным выключателем, который применяется для добавочной защиты при полном или долгом погружении в воду. Вес устройства не огромнейший, всего 3300 гр.

В этом обзоре это- очень недорогой пылесос для бассейна. При этом INTEX 28620 остается одной из хороших моделей ручных очистителей. Цена устройства около 4000 рублей.

  • телескопическая ручка из алюминия;
  • автоматическое выключение если устройство не в водной массе;
  • бюджетная модель.
  • небольшая мощность;
  • с первого раза не может собрать весь мусор.

Для поддержки чистоты в бассейне очень хорошо применять автоматизированные модели очистителей. Они смогут помочь сэкономить время и силы на чистку бассейна. Автоматизированные пылесосы сделаны для очищения дна и стенок бассейна при малом участии человека. Одним из популярнейших изготовителей очистителей считается компания BESTWAY. Продукция данной фирмы подходит тем, кого интересует цена и он не готов больше платить за устройства.

BESTWAY 58339 — это автоматизированный пылесос с вакуумной очисткой для бассейна. Он предназначается для каркасных и надувших бассейнов до 6-ти метров по длине.

Характеристики BESTWAY 58339
Материал Пластик
Цвет белый, синий
Вес, грамм 5850
Длина шланга, м 8.25
Назначение для очищения наземных бассейнов
Государство изготовитель КНР

Функционал BESTWAY 58339

Благодаря фильтрационной технологии очиститель работает фактически очень тихо и отлично справится с загрязнениями. Чистящую мембранную ткань легко можно заменить. При помощи особенной технологии это выполняется одним поворотом и щелчком.

Рейтинг лучших пылесосов для бассейна 2019

В конструкции учтены 11 соединяющихся частей шланга общей длиной более 8 метров. Их можно сочетать в зависимости от размера и формы бассейна. Автоматизированный очиститель без мешка для мусора. Шланг подводного пылесоса нужно присоединить к отверстию фильтра. Для работы водопылесоса необходим фильтр с насосом работоспособностью не менее 5700 л/ч. Средняя цена автоматизированного очистителя BESTWAY 58339 — 6000 рублей.

  • длинный шланг из 11 соединяющихся частей;
  • легкая замена чистящей мембранной ткани;
  • для работы не нужны внеочередные затраты на электрическую энергию;
  • хорошая стоимость.
  • для работы необходим достаточно мощный фильтр с насосом;
  • не подойдет для больших бассейнов.

Полуавтоматические пылесосы сходны на усовершенствованные модели ручных очистителей. Их основным отличием считается наличие специализированного мешка для сбора мусора. Днище водоема в доме они могут чистить и без человеческого участия, а стенки придется очищать ручным способом. Попытаемся разобраться какой пылесос удобнее купить, и нужно ли больше платить за полуавтомат. Такие водопылесосы уже сложно отнести к категории «дешевые», скорее это средняя цена для устройств.

Emaux CE306A SHOWA разработан для очищения дна и стенок от разных видов загрязнений для самых разных типов бассейнов. Водный пылесос предназначается для уборки в бассейнах длиной до восьми метров.

Рейтинг лучших пылесосов для бассейна 2019

Функционал Emaux CE306A SHOWA

Для работы очистителя его требуется присоединить при помощи специализированного шланга к насосу через скиммер. Из-за этого пылесос не тратит дополнительно электрическую энергию.

В рабочий период от водопылесоса почти что не слышен шум. Шланг состоит из секций общей длиной 10 метров. Щетка с особенным механизмом качественно чистит бассейн, а гофрированная поверхность шланга выполняет очиститель очень маневренным. Средняя цена Emaux CE306A SHOWA — 12700 рублей.

  • подходит для самых разных типов водоемов в доме;
  • нет внеочередных затрат на электрическую энергию;
  • очень тихо работает;
  • шланг длиной 10 метров который состоит из секций;
  • хорошая мобильность.
  • автоматично может почистить только днище бассейна, стенки нужно очищать ручным способом;
  • слишком большая цена.

Еще одна разновидность подводных пылесосов — это роботы. Они довольно удобны в применении, так как практически не требуют участия человека в уборке. Но за удобство необходимо платить гораздо выше.

AquaViva Luna — пылесос выпущен в 2018 году. Пылесос можно применять исключительно для уборки ровного дна бассейна. Впрочем площадь дна, с которой управится очиститель 32 кв.м. В комплект устройства входят:

  • водопылесос AquaViva 5220 Luna;
  • документация;
  • блок питания;
  • провод;
  • фильтр
Характеристики AquaViva 5220
Скорость движения 10-15 см/м
Полная длина кабеля, м 12
Рабочее время цикла, ч 1 и 2
Степень фильтрации, мм 0.59
Размер устройства 40 ? 10 ? 26
Вес пылесоса, гр 6000

Функционал AquaViva 5220 Luna

Робот-пылесос полностью независимый и собственными силами способен найти размер очищаемого бассейна. В устройстве находится картриджный фильтр, который можно почистить. Мощный насос обеспечивает всасывание любого мусора устройством. Весь мусор скапливается в хороший снимающийся контейнер. Пылесос работает циклами в один или два часа. По окончанию цикла устройство автоматично выключается.

Рейтинг лучших пылесосов для бассейна 2019

Водопылесос подсоединяется к электрической сети 220 W. Протяженность шнура устройства 10 метров и кабеля трансформатора 2 метра. Вес устройства 6 кг без учета кабеля и трансформатора. Очиститель бюджетный для робота. Впрочем существенно выделяется по стоимости в большую сторону от моделей, в использовании которых требуется прямое участие человека. Средняя цена около 30000 рублей. Если деньги дают возможность, то данное устройство существенно сохранит время и упростит задачу с уборкой.

  • собственными силами определяет размер водоема в доме;
  • длинный шнур;
  • низкая стоимость для робота;
  • маленький размер устройства;
  • контейнер с мусором легко снимается.
  • аппарат предназначается исключительно для очистки дна;
  • нельзя купаться во время чистки бассейна.

Zodiac Vortex RV 5500 — следующий представитель роботов в мире подводных очистителей. Аппарат очень небольшой, однако при этом прекрасно справляется с разными видами грязи на любом типе покрытия чаши. Легко преодолевает ступеньки и остальные препятствия. Данная модель очистителя из разряда дорогих. Не любой сможет заплатить ту сумму, сколько стоит данный гаджет. Цена устройства около 165000 рублей. Однако подобная стоимость вызвана потенциальными рабочим режимам и мощностью пылесоса. Если эти показатели выбора актуальны, то Zodiac Vortex RV 5500 определенно стоит внимания.

Функционал Zodiac Vortex RV 5500

Высокая мощность прибора дает возможность очень эффективно всасывать грязь. Из-за специализированного сооружения фильтра и расположения двигателей мусор не липнет к стенкам фильтра, что способствует хранить мощность пылесоса в течении всего процесса уборки. Фильтр очищается полностью, и следующий цикл работы начинается без потери мощности.

Хоть пылесос и небольшой, но имеет при этом полный привод, что дает возможность ему работать на поверхности любого типа водоема в доме и одолевать преграды. А еще большое входное отверстие помогает собирать аппарату все разновидности мусора. Для того чтобы легче было извлекать гаджет из воды разработчики запатентовали новую систему Lift System. Для лучшей чистки в Zodiac Vortex RV 5500 установлены усиленные щетки модели Contact+.

Рейтинг лучших пылесосов для бассейна 2019

В комплекте с пылесосом есть блок управления, на котором можно настроить рабочие режимы пылесоса на 7 дней. Также предусматривается система дистанционного управления устройством с встроенной функцией считывания движений руки, которая помогает задавать направление роботу. Устройство имеет очень много и самых разных программ чистки продолжительностью от 30 до 360 минут. Также комплектация включает установку для перевозки пылесоса и провод длиной 21 метр. Вес пылесоса — 9,5 кг. Размеры робота:

  • ширина — 43 см;
  • глубина — 48 см;
  • высота —27 см.
  • плотное сцепление и работа на поверхности любого типа бассейна;
  • большая мощность;
  • длинный шнур;
  • установка для перевозки;
  • фильтрация воды.
  • очень очень высокая стоимость;
  • робот не легким при компактном размере.

Вишенкой на торте обзора лучших очистителей для водоемов в доме стал Caiman NemH2O. Это самый первый полностью автоматизированный беспроводной робот-пылесос для бассейна. Устройство выпущено в 2-ух вариантах, различающихся между собой длиной чаши пруда, которую сможет почистить робот. Это очень дорогой аппарат в этом рейтинге. Стоимость Caiman NemH2O стартует от 250000 рублей.

Характеристики Caiman NemH2O
Размер бассейна, м 25 или 50 по длине, до 5 в глубину
Продуктивность, л/с 8
Размер, см 41 ?46?32
Вес, кг 21
Батарея литий-ионная, 13,5 мАч
Время независимой работы 2 ч

Функционал Caiman NemH2O

Модель способна работать в чашах с абсолютно любой поверхностью и оформлением. В зависимости от формы робот способен почистить чаши длинной до 25 или до 50 метров. Пылесос может передвигаться под угол, подниматься на вертикальные стенки, одолевать препятствия.

В середине находится один мотор и два отделения с фильтрами для мусора. При этом аппарат продолжит работу, даже в том случае, если фильтры переполнятся. Две турбины качают через машину воду, очищая ее. Также гаджет легко собирает большой мусор. Робот абсолютно герметичный, так что вода не попадет в систему, а мусор не попадет назад в воду. Все электрические элементы надежно изолированные.

Заряжается гаджет бесконтактно при помощи зарядной станции, которая ставится на стенке чаши. Купаться можно как во время уборки, так и во время зарядки робота. Напряжение зарядной станции маленькое, всего 29 W. При обработке пруда купаться можно, так как машина с встроенной функцией проверки на идентичность движения.

Передвигается аппарат при помощи гусениц. В роботе установлено много датчиков:

  • сенсор края воды;
  • гироскоп;
  • акселерометр;
  • уклономер.

Очиститель легко передвигается по любым типам покрытия, при этом не всплывает и не переворачивается. При гладких стенках пруда имеется возможность установить к гусеницам колесный набор.

В комплекте идет специализированный модуль для коммуникации с роботом. Воспользовавшись его помощью роботу можно разрешить или воспретить работать. Если роботу воспретить работать, то он поедет к зарядной станции. Также в комплекте поставляется специализированный крючек, благодаря которому Caiman NemH2O вынимают из воды, и устройство зарядки с грузом, которое опускается в пруд. Если повредить одно устройство зарядки, то второе продолжит работать.

Рейтинг лучших пылесосов для бассейна 2019

В комплекте поставляется специализированная консоль для программирования рабочего времени и прочих показателей. Консоль в виде планшетного компьютера у которых есть функция изменения программ не только робота-пылесоса, но и самого планшетного компьютера. Также встроена функция подсчета рабочего времени машины. Гаджетом можно управлять и при помощи сотовых телефонов на операционных системах Android и iOS.

  • абсолютная независимость;
  • отсутствие провода;
  • большая мощность;
  • возможность работы на поверхности любого типа;
  • много датчиков и программ работы;
  • возможность подобрать комплектацию;
  • нет потребности извлекать из пруда, купаться можно во время работы машины.
  • довольно высокая цена;
  • время зарядки длительнее рабочего времени устройства;
  • внушительный вес аппарата.

Выбор пылесоса для бассейна необходимо делать исходя из собственного бюджета, а еще времени, которое предполагается расходовать на чистку чаши.

  Обзор лучших компактных мобильных проекторов в 2019 году

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.