Рейтинг лучших поильников для малышей в 2019 году

Рейтинг лучших поильников для малышей в 2019 году

Когда нибудь малыши отрастают и начинают узнавать мир, учатся самообслуживанию. Одним из первых приобретаемых способностей становится возможность пить из чашки собственными силами. Однако у малышей выйдет сделать это абсолютно не с первого раза! Чтобы отучить ребёнка от соски и приучить к чашке, применяется специализированный поильник. Он похож на стакан, чашку или бутылочку со съёмными ручками и различными насадками. Устройство поможет ребенку выучиться пить без соски, не пролив жидкость на себя или на постель.

Рейтинг лучших поильников для малышей в 2019 году

Вся закавыка состоит в том, что в продаже есть большой ассортимент поильников. Родителям, тем более молодым, непросто понять, как подобрать правильное изделие. Смотреть только по стоимости, приобрести очень дорогой поильник от популярной компании? Но отлично известны ситуации, когда дешевые товары оказываются в несколько раз лучше продукции раскрученных брендов. Рейтинг лучших поильников для детей 2019 года поможет не ошибиться с выбором, чтобы и ребёнок остался доволен, и родителям было комфортно.

Описание и преимущества изделия

Зачем необходимо изделие? Детский поильник – переходный этап, когда ребенок учиться пить собственными силами. Он необходим и полезен одинаково как для ребёнка, так же и для его родителей. Ребенок научится пить собственными силами, а маме с папой предстоит протирать куда меньше луж от пролитого компота, чем до недавнего времени.

Рейтинг лучших поильников для малышей в 2019 году

В первое время ребёнок может отказываться от поильника, зато изделие заинтересует его в качестве игрушки. Ведь дизайн чашки разрабатывается светлым и красивым! Поильник пригодится во время прогулок или дальних поездок, да и дома он неоднократно окажется кстати.

К положительным качествам посуды относится:

  • жидкость не выливается, потому как чашка герметически закрывается крышкой с особенным носиком;
  • от ребёнка не требуется немалых усилий для всасывания жидкости;
  • развивает координацию движений ребенка;
  • уменьшает участие взрослых в процессе.

Единственный общий минус у всех видов поильников – большая стоимость, если сравнивать с остальными бутылочками или чашками.

Виды и характеристики детской посуды

Весь представленный в продаже выбор отличается по материалу, дизайну, конструкции и цене. Приобретая поильник первый раз, нужно заранее узнать про характерности и назначение различных типов изделия.

Распространенные модели поильников – это:

  • непроливайка. «Пикантность» чашки – клапан, который допускает вытекание жидкости только во время питья. Если даже ребенок решит протрясти, кинуть или перевернуть поильник верх тормашками, из него не прольётся ни капли содержимого. Подобный тип посуды представлен в 2-ух вариантах – для детей от полугода (клапан размещён в носике) и для малышей от года (клапан находится в круглом вкладыше);
  • поильник с трубочкой подходит ребёнку, которому выполнилось 8-9 месяцев. Многоразовая соломинка вмонтирована в крышку;
  • термочашка похожа на термос, исключительно для детей. Как взрослая версия она выделяется герметичностью. Содержание остаётся тёплым 4-5 часа. Термочашка состоит из 2-х ёмкостей, встроенных друг в друга. Востребовательность моделей возрастает, когда предстоит экскурсия с ребёнком или долгая прогулка;
  • обучающий поильник точно сделан для детей, которых только начинают отучать от бутылочки. В набор входит мягкий наконечник и соска. Благодаря чередованию насадок поильник приучает к самостоятельному питью.
  Как создать розарий своими руками выбор места на даче и сорта роз, подготовка участка и фото дизайна

Посуда отличается по форме на 2 типа: бутылочку и чашу. Последняя красива тем, что в последующем изделие можно применять как обыкновенную чашку.

Рейтинг лучших поильников для малышей в 2019 году

Для детей в возрасте 3-4 месяцев придуманы тренировочные поильники. Они выделяются маленьким объёмом, наличием съёмных ручек и мягким носиком. Если понадобится последний легко заменяется соской. Такой поильник-трансформер 3 в 1 предлагает отечественная компаний «Мир детства». При подобных плюсах, как низкая цена и сменяемые насадки, в ёмкость нельзя наливать соки, а клапан и мерная шкала отсутствуют.

Рекомендуется вводить поильник в обиход малышей от 6 месяцев. Если выбрать изделие, взяв во внимание возраст ребенка, легко, то с дизайном все намного проблематичнее. Большинство производителей выпускают поильники больше похожие на игрушки, а иные обходятся яркой палитрой цветов и необычной формой.

Рейтинг лучших поильников для малышей в 2019 году

Изучая, какие бывают изделия, можно натолкнутся на стаканы с хорошими ручками или со складным носиком. В продаже имеется поильники с защитными колпачками для трубки или оборудованные клапаном «два потока». Задачей последнего считается настраивать поток содержимого. Поильник от фирмы Chicco смахивает на игрушку-неваляшку, так как изготовитель улучшил днище. Чашка возвращается в вертикальное положение не зависимо от наклонов.

Показатели выбора изделия

Осознав многообразие детской посуды, каждый родитель начинает терзать себя следующими вопросами: «поильник, какой фирмы лучше? Какой удобнее купить – дороже или дешевле?». Существует несколько решающих моментов, на которые необходимо обратить при подборе чашки.

При приобретении необходимо изучить:

  • материал. Поильники делаются из пластика, так что нужно подобрать тот, в котором не содержатся вредные примеси. От изделия не должен исходить странный «запах» ни при покупке, ни во время использования. Поильники также производятся с применением полипропилена, термопластичного эластомера и силикона. Какая-либо часть изделия может быть резиновой. По такому критерию прекрасные отзывы обрела продукция компаний «Сказка», Nuby, Avent.
  • объём. Поильники выпускаются объемом от 120 до 500 мл. Объём выбирают исходя из возраста ребёнка. Чем младше ребенок, тем меньше следует приобрести ёмкость.
  • вес. Чашка обязана быть не тяжелой, ведь у новорожденного мышцы рук ещё слабые. Особенно на вес необходимо смотреть, подбирая поильник для полугодовалых детей.
  • форма. Модели в виде бутылочки нужно выбрать с рифлёной поверхностью на «зауженной талии». У чашки обязаны быть ручки как съёмные, так и скреплённые с крышкой. Они тоже должны быть прорезиненными, чтобы поильник не выскользнул из ладошек ребёнка. Для совсем крох подходит широкий поильник с ручкой, а для малышей постарше – овальные чашки;
  • носик. Если ребенку нет 6 месяцев, то подходит изделие, в которых есть насадка с соской. Для крошек, которых учат пить собственными силами, также можно приобрести поильник с мягким носиком из силикона. Им будет очень легко постичь процесс, так как изделие напоминает бутылочку. Но подобный носик не повредит зубы и дёсны. Когда у новорожденного начнут резаться зубки, необходимо купить поильник с 2-мя насадками – мягкой и твёрдой. Из первой удобно будет пить, а вторую — грызть.
  Лучшие пылесосы для компьютера 2019

Если говорить про удобство родителей, то поильник лучше подобрать с прозрачными стенками и мерной шкалой. Тогда получится легко проследить объём жидкости, потребляемой ребёнком. Благодаря светопроницаемости выйдет увидеть кол-во содержимого.

Рейтинг лучших поильников для малышей в 2019 году

На что обратить собственное внимание, приобретая непроливайку, так это – наличие и работу клапана. От данных факторов зависит герметичность изделия. Поильник может и «взрослеть» с малышом. Но он обязан быть многофункциональным. В моделях такого типа присутствуют соска, различные виды носиков и крышка для трубки. Подсобные аксессуары можно и докупить, но одна вещь должна быть изначально. Это колпачок из пластика для защиты носика от пыли и прочего влияния внешней среды.

Если подбирается модель для малышей старше 1 года, тогда необходимо подбирать набор со сменными трубочками. Потому как данная деталь поильника доставит более всего забот. Как ухаживать за изделием, также имеет большое значение. Современные родители часто спрашивают себя, можно ли применять в СВЧ поильник либо нет. Ведь на это уйдёт меньше времени.

Хорошие изготовители

Первый поильник возник в 2000 году. Его придумала англичанка Мэнди Хабберман для собственной больной дочурки. Но с той поры изделие «клонировали» разнообразные фирмы, по этому на магазинных полках или в каталогах online-магазинов возникло большое количество видов поильника. Искать обзор на каждую фирму – дело не простое, по этому лучше всего сразу поискать изделие фирм, которые, по мнение потребителей, признаны прекрасными.

Рейтинг лучших поильников для малышей в 2019 году

Самыми хорошими поильниками признаны изделия следующих фирм:

  • Nuby. Компания предлагает непроливайки, среди которых имеется изделия для детей от 4 и от 6 месяцев. Первые поильник выделяется наличием короткого и широкого носика, напоминающий ребёнку сосок. Чашка для годовалых детей приучит их к самостоятельному питью. Фирма создает изделие и для детей старше года.
  • Canpol выпускает поильники с мягким вмонтированным носиком из хорошего силикона для небольших малышей. В ассортименте также есть тренировочный поильник-снеговик, прогулочный «Бидончики маленький» и «Бидончик с трубочкой Nature, который можно пристегнуть к поясу.
  • Avent предлагает термокружки, непроливайки и поильники для малышей постарше различного дизайна и отличного качества. «Ложкой дёгтя» продукции потребители единогласно назвали большую цену изделий и неудобную крышечку в непроливайке, которая падает на нос ребенка при самостоятельном применении.
  • BabyGo– чешский изготовитель, который предлагает качественные поильники. Одна из его распространенных моделей – Baby Go Straw Cup обойдётся в 1074 рубля. Зато в комплекте уже есть ёршик для очищения трубки.
  • Pigeon – бренд из Японии, продукция которого высоко ценится покупателями. Существует несколько распространенных моделей, одна из них Mag-Mag, которая выделяется оригинальным дизайном, наличием мерной шкалы и хороших ручек.
  Как правильно выращивать георгины правила выращивания цветов из клубней, уход за георгинами и

Рейтинг лучших поильников для малышей в 2019 году

Дешевые поильники также можно найти в продаже. Такие предоставлены ТМ «Сказка». Компания выпускает поильники с прорезиненными ручками и мягким носиком.

Рейтинг хороших и проявивших себя поильников

При подборе детской посуды следует не только проанализировать функционал, но и удостовериться, что ребёнку чашка понравилась, удобная в применении. Рейтинг поильников от фирм, получивших признание в РФ и по всему миру, даст возможность определиться в широком разнообразии. Сколько стоит изделие имеет значение, но много внимания лучше уделять иным показателям.

Рейтинг лучших поильников для малышей в 2019 году

Поильник с ярким дизайном изготавливается в США. Он выпускается 2-ух цветов: синем и оранжевом. Его лучше приобретать для малышей старше 6 месяцев. Поильник приучает к самостоятельному питью. Он разработан по новой технологии без горлышка. Тут нет трубочек или соски. Ребенок пьёт фактически, как взрослый, из взрослой посуды.

Но содержание не выльется на ребенка благодаря клапану. Он открывается лишь, когда ребёнок пьёт. В поильник вмещается 260 мл жидкости.

  • сделан из резинового материала и пластика отличного качества;
  • ребёнок может пить с разного места, не тратя время и силы на поиски комфортного места;
  • не провоцирует отказ груди.
  • отсутствует защитный колпачок;
  • нельзя прокипятить. Мыть необходимо с применением экологическим средством.

Средняя цена: 700 рублей.

Рейтинг лучших поильников для малышей в 2019 году

Поильник предназначается ребёнку, который освоил первые азы, как пить собственными силами,и уже даже опробовал взрослую посуду. В изделии есть клапан, открывающийся от прикосновения губ и предотвращающий протекания жидкости.

Чашка сделана по технологии 360 градусов. Это значит ребенок может пить с разного места. Прорезиненные ручки существенно делают легче процесс питья, по этому сторонняя помощь не потребуется.

  • ребенок не должен прилагать усилия для всасывания жидкости;
  • не сложный уход;
  • есть крышка, предотвращающая проникновения пыли и прочих чуждых предметов вовнутрь;
  • получится обойтись без сменяемых насадок и трубочек;
  • хорошая устойчивость перед ударами.
  • не для малышей младше 36 месяцев;
  • большая цена.

Средняя цена: 672 рубля.

Рейтинг лучших поильников для малышей в 2019 году

Поильник, в которых есть трубочка, замечательно подойдет для ребёнка, которому не выполнилось и года. Трубочка практически достаёт до дна и «пропадает» при закрытии. Поильник заприметили потребители благодаря удобной форме. Ребенок легко сможет удержать его собственными ручками, не тревожа взрослых

Изделие сделано из экологичных материалов. Дизайн простой, но цвет поильника яркий. «Бутылочка» выпускается в разных цветах.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.