Рейтинг лучших пневматических пистолетов 2019

Рейтинг лучших пневматических пистолетов 2019

Когда приходится возвращаться домой по переулкам поздно ночью, пневматический пистолет в кармане прибавит решительности. В случае опасности оружие окажет психологическое влияние на соперника или легко повреждает его. Пневматический пистолет подойдет для практики в тире, получения базовых способностей в стрельбе. Он находится в свободной продаже и не просит оформления документов. Одно, что нужно, – знать его устройство и как подобрать пистолет.

Характерности «пневматики»

На рынке есть разнообразные вариации оружия как для профессионалов, так же и для новичков. Они отличаются не только по цене, но и показателям. Важным из них считается мощность, которая зависит от типа поставленного баллона. Калибр пневматического пистолет – 4,5 мм, а для боеприпасов применяются шарики из стали.

Рейтинг лучших пневматических пистолетов 2019

Оружие также отличается по конструкции на такие варианты:

  • газобалонный. Разгон пули обеспечивается поступлением углекислого газа в ствол. Модель внешне похожа на боевой пистолет, весит мало и большую точность. Минусы: зависимость от погоды (газ сжимается при низкой температуре), риск утечки CO2;
  • пружинно-поршневой, в котором выстрел происходит при высвобождении энергии после сжатия пружины. Положительные качества – дальность стрельбы, неприхотливость к типу пуль. Модель которая рассчитана на один заряд;
  • мультикомпрессионный в себе совмещает характеристики предыдущих видов. Пользователь ручным способом накачивает цилиндр, благодаря чему воздух и скапливается. Хорошими качествами пистолета являются фактически полное отсутствие отдачи. Минус – необходимость ручным способом готовить оружие, большая цена.

Газобалонный пистолет самый популярный. Он подойдет для стрельбы на короткой дистанции. Многие модели оборудованы сменными барабанами, по этому можно работать со свинцовыми пулями и железными шариками.

Рейтинг лучших пневматических пистолетов 2019

Чтобы выучиться стрелять, целиться из пистолета, рекомендуют применять пружинно-поршневое оружие. «Любимчиком» профессиональных спортсменов считается мультикомпрессионный пистолет. Среднестатистическому пользователю применять такой вид оружия мешает большая стоимость. Рейтинг хороших и проверенных пистолетов помогает представить все многообразие и выбрать модель по собственным вкусам.

  Полная и безопасная переработка нефтешламов

Рейтинг лучших пневматических пистолетов 2019

Оружие ещё отличается по конструкции ствола на несколько видов:

  • гладкоствольный, он собой представляет идеальную трубку с идеальными стенками. Процесс изготовления оружия данного типа упрощён, но дальность и точность выстрела снижены;
  • с нарезным стволом, поверхность внутри которого снабжена насечками. Они придают пуле ускорение. Делать такое оружие труднее, но оно стреляет точнее.

В специализированных магазинах продаётся пистолет, стреляющий свинцовыми пулями, стальной или оцинкованной дробью (шариками).

Какую пневматику стоит приобрести

Новичку лучше подходит пистолет с мощностью не больше 2 Дж. Скорость полёта пули должна составлять приблизительно 120 м/сек. Пневматический пистолет должен весить не больше 700 г и быть небольшим. Задумавшись, какой удобнее купить, необходимо посмотреть на наличие ручного предохранителя.

Такое оружие стоит около 4 тыс. рублей. Для профессиональных спортсменов необходима пневматика с мощностью 3 Дж. Очень часто они подбирают десятизарядную модель, которая весит 830 г. Чтобы им было комфортно пользоваться, рукоядка должна быть прорезиненной. Предохранитель подбирается автоматизированного типа. Такой пистолет стоит около 8 тыс. рублей. Именно подобные модели получится приобрести без лицензии или спортивный пистолет с дуэльной энергии от 25 Дж, регистрация которого также не требуется.

Рейтинг лучших пневматических пистолетов 2019

Подбирая Пистолет для самообороны, следует приглядеться к рукоятке ещё в магазине. Удобную ручку выделяют следующие характеристики:

  • отсутствие скольжения;
  • закруглённые края;
  • настраиваемая углубление для подъёма большого пальца.;
  • регулируемая опора для ребра ладони.

Это часть пневматики делается из тех или иных материалов – пластмассы, дерева или бывает прорезиненной. Первый вариант стоит не дорого, но менее надёжен и долговечный. Оружейные мастера советуют покупать пневматику с древесной или прорезиненной ручкой.

Если пистолет приобретается для развлекательной стрельбы, то показатели выбора такие:

  • внешний вид. Большинство моделей – точные копии боевого оружия;
  • стоимость боезапасов. Пули, шарики в течении определенного времени иссякнут, по этому имеет смысл узнать их цену заблаговременно;
  • аксессуары. Необходимо сформироваться, необходим ли оптический прицел, тактический фонарик или лазерный целеуказатель;
  • имитация отдачи. Копии боевых пистолетов чётко копируют движение затвора. Один недостаток – быстрый расход CO2.
  Лучшие утюги и отпариватели Rowenta 2019

При приобретении важно проанализировать оружие в разборном виде. Большинство жалоб касается внутренних деталей, которые могут поломаться после десяти выстрелов. Для точной стрельбы, которая важно в спорте, оружие выбирается исходя из длины нарезного ствола, массы снаряда и дульной скорости.

Из всех компаний, выпускающих пневматические пистолеты, тяжело определить как «хорошие изготовители». Явных неудачников нет, российский «пневмат» удостаивается того же внимание, как и немецкий. Разве что функционал отечественных пистолетов увеличивается после самостоятельной доработки.

Рейтинг лучших пневматических пистолетов

Пару лет назад оружие можно было поддержать только в тирах и прочих развлекательных заведениях. Благодаря свободной продаже пневматические пистолеты стали доступны для широкого круга потребителей. Среди широкого ассортимента есть распространенные модели, которые выделяются свойствами.

Рейтинг лучших пневматических пистолетов 2019

Этот пистолет попадает во все рейтинги за счёт модного дизайна и качества из Германии. Это — полная копия обыкновенного огнестрельного револьвера WALTHER P88. Снарядом считается свинцовые пули диаметром 4,5 мм, самая большая скорость составляет 120 м/с. Для безопасности рассчитано два предохранителя. Пистолет замечательно подойдет для самообороны.

  • удлинённый ствол, обеспечивающий точность стрельбы;
  • мощный;
  • прекрасное качество.
  • некомфортная система прокола баллона;
  • большая цена.

Средняя цена: 15 000 рублей.

Рейтинг лучших пневматических пистолетов 2019

Популярный пистолет, производимый в РФ, напоминает необычный «Макаров». Он востребован из-за высокой надёжности – «убить» модель как правило невозможно. Модель можно усовершенствовать дома. Только одно требование – иметь навык и знания, как сделать это. В другом случае можно как сделать лучше, так и ухудшить характеристики эксплуатации.

Пистолет сделан из оружейной стали. К нему легко выбрать запасные детали или детали тюнинга. Его в основном применяют для развлекательной стрельбы.

  • продаётся без лицензии;
  • проверенная конструкция.
  • небольшая мощность.

Средняя цена: 6 250 рублей.

  Лучшие пробиотики 2019 года

Рейтинг лучших пневматических пистолетов 2019

Самый мощный пневматический пистолет, покупка которого не обернётся проблемами с органами власти. Относится к газобалонному типу, но заряжается и пульками. Баллон с газом рассчитывается на 50 выстрелов, а магазина – на 15 зарядов. Благодаря запатентованной конструкции газ расходуется экономично. Масса – 980 г, а самая большая дальность 300 м. Цена оружия отвечает качеству. Удлинённый ствол содействует высокой начальной скорости пули.

  • многозарядность;
  • мощность;
  • тяжеловат;
  • тугой спуск.

Средняя цена: 4 000 рублей.

Рейтинг лучших пневматических пистолетов 2019

Газобалонный пневматический пистолет с системой blow-back считается копией знаменитой итальянской Беретты. Оружие проявило себя как надёжное для стрелковых игр. Предусматривается возможность стрельбы в автоматизированном или одиночном режиме. Система BlowBack обеспечивает движение затвора, отчего появляется имитация отдачи, а перестрелка становится более реальной. Пистолет хорош для левши или правши, так как есть действующий двухсторонний предохранитель.

  • плавная перестрелка;
  • периодические недовзводы курка;
  • расход балона.

Средняя цена: 7 000 рублей.

Рейтинг лучших пневматических пистолетов 2019

Гладкоствольный пистолет, корпус которого сделан из пластика и металла, выделяется замечательным дизайном. Оружие напоминает бластер из комиксов. В комплекте идут два баллона. Пистолет прост в обращении, быстро перезаряжается. Есть крепление «Вивер», которое дает возможность установить лазерный целеуказатель и оптический прицел. С ним легко стрелять из-за угла и укрытий.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.