Рейтинг лучших питомников собак в Самаре в 2019 году

Рейтинг лучших питомников собак в Самаре в 2019 году

Питомники для собак специализируются на разведении конкретных пород, крепя хорошие качества, работая над определенными племенными линиями. Многие активно принимают участие в выставочной деятельности, и могут похвалиться кинологическими достижениями: питомцами-чемпионами престижных российских и европейских состязаний. Учреждения рекомендуют породистых щенков, представляют хозяевам помощь в подготовке к выставкам, консультирование по ветеринарии, грумингу, дрессуре зверей. По этому, приобретая четвероногого друга, лучше всего обратиться к профессионалам.

Как подобрать лучший питомник собак в Самаре по соотношению качества и стоимости, порекомендует рейтинг наиболее распространенных на 2019 год.

Как определить хороший питомник

Если вы все таки захотели взять собаку в питомнике, уместно проверить, отвечает ли он показателям, предъявляемым к аналогичным заведениям. Это поможет не ошибиться с выбором.

Главные критерии выбора

Имеет смысл иметь в виду репутацию учреждения и отзывы клиентов. Это объективные параметры, разрешающие увидеть плюсы и минусы. Наличие среди питомцев чемпионов региональных и международных выставок, кубки, медали, дипломы — критерии безупречной племенной работы. Отзывы клиентов играют важную роль в подборе: чем больше позитивных, развернутых и обоснованных откликов людей, сталкивающихся с работой данного учреждения, тем больше допустимости, что вы приобретете здоровую собаку с прекрасными породными качествами.

Значимый нюанс, характеризующий собачий питомник — условия содержания зверей. В уважающем себя учреждении собаки здоровые, красивые, привитые по возрасту. В первую очередь наличие медицинских книжек и карты прививок. В питомнике должна быть большая территория с обязательными спортивными площадками для выгула и занятий питомцев, хороший интерьер, просторные чистейшие вольеры и боксы, система вентиляции и соблюдаемый режим температур, подходящий для собак. Отлично, если питомник оборудован помещениями для родов и содержания новорожденных щенят с особенным оборудованием. В сертифицированных заведениях в первую очередь работает ветеринар, либо налажено партнерство с ветлечебницей.

  Обзор телефона ZTE Nubia Z18 и ZTE Nubia Z18 mini - плюсы и минусы

Официальный сайт — уровень надежности. Изучая его, необходимо отметить даты последних обновлений и размещенной информации, степень информативности, фото питомцев и родителей. У большинства питомников ведутся страницы в соцсетях, где находятся контактные данные, посты рекламного, консультационного, содержательного характера.

Квалификация служащих и специализация питомника — определяющие параметры выбора. Высококвалифицированные работники с кинологическим образованием, правильный подход к разведению и содержанию зверей, неширокая специализация (приоритетное внимание одной-двум породам собак) дают возможность выделить хороший питомник в перечне иных.

Стоимость щенков может быть самой разной. Кто-то подбирает элитный питомник с большой средней стоимостью на собак, прочие ищут экономный вариант, в которых реализуются доступные по цене животные. В зависимости от того, сколько стоит щенок необходимой вам породы, подбирается подходящий питомник. Уместно смотреть на акции и скидки учреждения, которые считаются критерием стабильности.

Рейтинг лучших питомников собак в Самаре в 2019 году

Характеристика владельца отличного питомника состоит в следующем:

  • неравнодушен к доле питомцев (дотошно выспрашивает грядущего хозяина собаки про условия проживания, причинах выбора животного, членах семьи и прочих домашних питомцах);
  • энциклопедически много знает (описание породы, характерности характера, повадки, вкусы);
  • всегда на связи (после продажи интересуется судьбой питомца, дает рекомендации по кормлению, уходу);
  • открыто указывает минусы породы, чтобы грядущий хозяин определился с выбором;
  • составляет договор с гарантией возврата животного.

Если хозяин настроен лишь на продажу щенка, расхваливает исключительно положительные качества породы, не может дать ответов на волнующие вопросы, не отвечает на звонки после продажи, не предоставляет гарантии возврата, то навряд ли такой питомник заслуживает доверия.

Советы по выбору питомника

Почитать информацию в сети интернет, разумеется, отлично, впрочем персонально посетить питомник, где вы думаете приобрести щенка, безусловно, лучше. Во время посещения имеет смысл следовать некоторым советам:

  1. не снимать зверей без разрешения служащих;
  2. не применять фотовспышку;
  3. не кормить собак;
  4. не входить в вольеры без разрешения;
  5. обратить собственное внимание на кол-во и внешний вид собак;
  6. выяснить периодичность вязок, кол-во племенных линий;
  7. увидеть условия содержания пожилых зверей, отношение к ним персонала;
  8. посетить приглянувшийся питомник не менее двух раз.
  Подборка лучших мотоциклов для путешествий в 2019 году

После личного посещения нескольких учреждений сложится беспристрастная картина о каждом и быстрее выявится фаворит.

Рейтинг лучших питомников в Самаре на 2019 год

Питомники породистых собак

Племенное разведение становится модным направлением собаководства, ежегодно в Самаре открываются все новые питомники. Рекомендуем рейтинг наиболее надежных, проверенных учреждений, куда можно обратиться, желая приобрести породистого щенка. Данные заведения не только имеют безупречную репутацию, богатую историю, но еще оказывают всестороннюю консультационную помощь новым хозяевам по вопросам разведения и содержания питомцев.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.