Рейтинг лучших нотариусов Ростова-на-Дону в 2019 году

Рейтинг лучших нотариусов Ростова-на-Дону в 2019 году

Перед значительной сделкой или приобретением недвижимого имущества обращение к нотариусу бывает просто нужным, но как подобрать среди немалого количества открытых фирм собственно ту, что сможет помочь и дать ответ на все волнующие вопросы, сделав собственную работу качественно и в срок. Про это и лучших нотариусах Ростова-на-Дону расскажем ниже.

На что необходимо обратить внимание в поисках нотариальных контор

Сегодня на рынке и в текущих обстоятельствах услуги хороших нотариусов, решающих имеющиеся трудности и обслуживающие частные лица и предприятия, будут всегда нужны для клиентов. Востребованность и популярность услуг нотариуса позволяет получать больше лицензий от органов юстиции и открывать новые фирмы.

Рейтинг лучших нотариусов Ростова-на-Дону в 2019 году

При подборе конторы, оформляющей необходимые документы, необходимо учесть подобные характеристики:

  • Наличие лицензии – отказ предоставить лицензию (если она не находится прямо в холле) должен насторожить, не считаются ли эти представители мошенниками. Каждый нотариус обязан пройти квалификационный экзамен и иметь 5-летний навык в нотариате перед открытием собственной конторы и предоставлением услуг нотариуса.
  • Профессионализм в требуемом вопросе и уровень квалификации – при появлении вопроса в конкретной сфере потребуется убедиться в наличии навыка у определенного служащего в данной области. Сможет ли он решить установленные задачи и получить нужный результат.
  • Хорошие отзывы и награды, пройденные курсы в конкретной сфере – во время посещения офиса лучше обратить собственное внимание на наличие дипломов и пройденных курсов на поверхности стен. Если есть наличие любых наград и достижений, а еще сертификатов после прохождения дополнительных курсов нотариусы вывешивают их в холле для доказательства собственной компетентности и положения.
  • Наличие многолетнего навыка в решении трудных вопросов и задач – при появлении проблемных ситуаций всегда необходимо смотреть на наличие практики нотариальной фирмы в требуемых делах. Приоритет необходимо отдать нотариусу с хорошими результатами в решениях предыдущих клиентов.
  • Советы друзей, сотрудников и близких людей – обращаться к нотариусу, оформившего документы ваших знакомых и близких, будет одним из правильных решений. Если прошло все гладко и они были довольны, то советовать станут при появлении надобности ту фирму, что решила вопросы качественно и быстро.
  • Расположение офиса – местонахождение конторы, наличие вывески, общедоступность транспорта и узнаваемое место должны отличать отличного нотариуса. При размещении офиса в удаленном районе и невзрачном на вид помещении, лучше подумать нужно ли оформить документы у подобного служащего, не будет ли это «липовая» контора или некомпетентные представители.
  • Способность работать с клиентами и исполнять все их требования – квалифицированный подход и клиентоориентированность смогут помочь захватить доверие и расположение клиентов, что поможет в последующем получать советы и повторные обращения.
  Топ-рейтинг лучших средств для заживления ран в 2019 году

Помимо вышерасположенных показателей на поток клиента оказывает влияние и взаимопонимание с нотариусом. Профессионалу, желающему выделить собственный статус и показать собственную занятость перед новыми клиентами, будет присуще задержки, опоздавший прием и снисхождение к собственным гостям.

Если же нотариус желает только заработать быстрее и денег побольше, то можно соприкоснуться с оформлением неиспользуемых дополнительных бумаг для выручки такого недобросовестного нотариуса.

Но при вашем желании нотариуса помочь и отношению к собственному делу, как любимой работе, будет отличать такого специалиста от прочих – он постарается качественно и быстро урегулировать вопросы и вопросы клиента, чтобы они рекомендовали такого профессионала и возвращались еще. По этому во время посещения нотариальной конторы необходимо смотреть на отношение персонала и самого нотариуса к клиенту.

Рейтинг лучших нотариусов Ростова-на-Дону в 2019 году

Какие действия выполняют нотариусы

В законе закреплены конкретные нотариальные действия, совершаемые нотариусом. Перед осуществлением сделки, подписания контрактов и прочих действий он обязан проверить документы обратившегося, а потом уже консультировать клиента по желаемому вопросу, и в согласии с получившейся информацией предлагать совершение конкретных действий.

Главные действия, которые относятся к нотариальной деятельности:

  • удостоверение сделок;
  • оформление прав на собственность;
  • предоставляют свидетельства об аутентичности подписи, верности копий и перевода документов на зарубежный язык;
  • удостоверяют подтверждения;
  • предоставляют разрешения на выезд граждан до 18 лет за границу;
  • оформляют права на наследие, удостоверяют права наследования;
  • принятие документов на хранение;
  • удостоверение о факте нахождения в живых или в конкретном месте;
  • регистрация уведомлений о залоге имущества, выдачи выписок из данного реестра;
  • предоставление документов на регистрацию ИП и юрлица;
  • удостоверение равнозначности электронных документов бумажным, и наоборот;
  • предъявление чеков к платежам и удостоверение неоплаты по таковому.

Законами РФ учтены и остальные услуги, предоставляемые нотариальными конторами.

  Растительные анальгетики и обезболивающие травы

Рейтинг лучших нотариусов Ростова-на-Дону в 2019 году

Какие бывают специализации у нотариусов

В законе отмечено, что каждая контора обязана предъявить весь спектр услуг нотариуса. Но если понадобится поиска нотариуса по собственному вопросу начинается поиск собственно того, кто чаще сталкивался с трудностями и задачами, возникшими в определенной ситуации. Тогда люди начинают пользоваться советами и узнавать в сети интернет о репутации нотариуса в нужной сфере услуг.

Одни нотариальные конторы специализируются больше на договорах купли/продажи недвижимости, следующие решают проблемы с наследством, прочие составляют брачные договора или вообще работают больше с юрлицами.

Хотя законом и сказано, что все действия может выполнять один нотариус, однако при появлении вопросов в конкретной сфере, лучше оказаться «в руках» человека, знающего нужную сферу особенно хорошо. Да и одна контора, если эта не сеть или группировка нескольких нотариусов навряд ли сможет предоставлять в каждой области одинаковые услуги. Ведь наличие антропогенного фактора всегда значит, что любой нотариус может просто интересоваться некоторыми делами больше, чем иными. Это даёт ему преимущество над иными соперниками в данном вопросе.

Рейтинг лучших нотариусов Ростова-на-Дону в 2019 году

Рейтинг нотариусов Ростова-на-Дону

Ниже предоставлен перечень нотариусов, отобранных по большему числу хороших отзывов от клиентов, посетивших данные нотариальные конторы.

Адрес ул Майская 1-я, 5, Нахичевань, Пролетарский район
Рабочий график пн-пт10:00–19:00, обед 13:00–14:00
Выходной сб-вс
Телефон +7 (863) 251–18–70
+7 (863) 283–13–46
+7 (863) 280–67–89

Офис расположена поблизости (310 м) от пункты для транспорта общего пользования «1-ая линия», по впечатлениям клиентов принимает быстро и делает качественно собственную работу. Есть холл, где комфортно обождать очереди и оформления собственных документов.

  • быстрота решения задач;
  • хорошее обслуживание;
  • уважительное отношение к клиенту;
  • только расчет наличными.
Адрес ул. Зорге, 56, Западный, Коммунистический район
Рабочий график пн-пт: 09:00–17:00, обед 13:00–14:00 сб: 09:00-14:00
Выходной вс
Телефон +7 (863) 220–24–26

Контора размещена в 180 м от общественной остановки «339 Стрелковой дивизии» в Советском районе Ростова. Имеет очень приличный опыт в большинстве отраслей нотариальной деятельности, по впечатлениям клиентов – полное консультирование по всем вопросам и невидимым моментам обеспечено при обращении к этому профессионалу. Также имеется возможность заехать в офис инвалидам и гостям с колясками.

  • своевременность и быстрота в решении вопросов;
  • консультирование всех юридических сторон по делу;
  • профессиональное исполнение и подход.
  • наличие очереди;
  • платить только наличными.
Адрес Будённовский проспект, 80а, Октябрьский район
Рабочий график вт-пт 08:00–17:00, сб 08:00-16:00, без перерыва
Выходной пн, вс
Телефон +7 (863) 234–77–77
+7 (863) 290–39–09

Находится контора в Октябрьском районе, ближайшая остановка – « улица Малюгиной». Эта фирма предоставляет собственные услуги без перерыва и даже на шестой день недели. Оплачиваются услуги не только конкретно в нотариальной конторе, но и через банковскую структуру.

  • возможность обратится на шестой день недели;
  • выполняется плата наличными или через банковскую структуру.
  • быстрота и легкость обслуживания, комфортные места ожидания для клиентов.
  • жалобы на ошибочное консультирование по телефону.
Адрес ул. Добровольского, 5(1 этаж), Северный, Ворошиловский район
Рабочий график пн, ср-пт 09:30–17:00, вт 10:00-19:00, обед 13:00-14:00
Выходной сб-вс
Телефон +7 (863) 204–12–40
Сайт https://xn——6kcjbsq2bjfasekfgkk.xn--p1ai/

Контора находится в Ворошиловском городском районе, остановка общественного автотранспорта – Добровольского. Выполняет прием граждан не только конкретно на работе, но и возможен выезд на дом в время работы. За предоставленные услуги можно расплатиться картой банка, наличными и на счёт в банковской структуре.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.