Рейтинг лучших кроссовок для бега 2019

Рейтинг лучших кроссовок для бега 2019

Вот уже не одно десятилетие кроссовки являются очень комфортной и любимой обувью, и в данном нет ничего поразительного. Хорошие, легкие, приятной внешней формы они предоставляют возможность ходить без отдыха, завоевывать малодоступные места, да и вообще считаются прекрасным подспорьем в спорте. Сегодня наша публикация расскажет о кроссовках для бега и покажет рейтинг хорошей обуви для занятий спортом.

Рейтинг лучших кроссовок для бега 2019

Как подобрать

Для бега не сможет подойти любая обувь. Обыкновенные кроссовки или кеды не только мешают достигать конкретных результатов, но и являются достаточно-таки травмоопасной обувью, так как не уменьшают нагрузку на суставы. Ниже будут перечислены показатели выбора.

  1. Беговая обувь должна быть оборудована амортизацией, находящейся в пяточной части подошвы, или, в большинстве случаев, в носке. Все уважаемые изготовители помнят указывать присутствие и нахождение амортизационных вставок.
  2. Вверх и подошва беговой обуви отличительны хорошей гибкостью и нужной мягкостью спереди.
  3. Подошва имеет особенные вставки, которые стойки к износу.
  4. Материал изготовления должен быть дышащим, и не являться кожей.

Из жёстких материалов допустимы только детали в пяточной части, и то они не должны натирать и давить.

Внимательно посмотрите на стельку, так как она обязана быть съемной, чтобы при вашем желании или надобности вы могли ее заменить, к примеру, ортопедической.

И, существенный фактор — это вес, который не должен быть больше 400 грамм за пару.

В зависимости от сезона обувь может быть летней, осенне-весенней и зимней. Исходя из этого, летние кроссовки делаются из намного легких и дышащих материалов, но они без проблем мокнут в дождь.

Рейтинг лучших кроссовок для бега 2019

Хорошие изготовители

Какой фирмы все же кроссовки лучше? На данный вопрос уже есть ответ, который основан на результатах опроса потребителей. Позицию лидера занимает компания из Японии Asics, выпускающая лучший товар в собственном сегменте. Продукты данного бренда отличительны отличнейшей амортизационной системой на основе специализированной субстанции-желе ASICS GEL. На другом месте раскрученный бренд Adidas, ну, а замыкает тройку лучших известный изготовитель Nike.

Также нужно отметить продукцию от компаний Mizuno, Saucony, Reebok, Columbia и Puma.

А теперь переходим к более детальному описанию каждой из марок.

Рейтинг лучших кроссовок для бега 2019

Рейтинг лучших кроссовок для бега

Рейтинг лучших кроссовок для бега 2019

Компания ASICS взяла собственным девизом поговорку «В здоровом теле находится здоровый дух» и это очень отображается на изготовляемом ими товаре. Обувь этого бренда имеет 4-ре деления: амортизация, структурная амортизация, коллекция 33 и бездорожье. Все модели из категории «амортизация» сделаны для хороших условий бега, от содержащегося гелеобразного вещества в пятке (если больше, то лучше) устанавливается степень поддержки и смягчении.

Структурная амортизация обладает двойной плотностью (усилением) средней части подошвы. Выпускаются модели многообразны и в каждой есть собственные оригинальные технологии, к примеру, система шнуровки с петлями, вынимаемая стелька, световозвращающие детали и т.д. ASICS даёт большой спектр выбора для поклонников, для детей и детей и для профессиональных спортсменов. Для марафона бегуны очень часто применяют обувь конкретно от знаменитого японского изготовителя. Из моделей наиболее предпочтительными являются Gel Fortitude 7 и Gel Hyper Speed 7.

  Посадка и выращивание манго из косточки в домашних условиях

Стоимость зависит от модели и может меняться от 3500 рублей.

  • Многослойная подошва и гелевые вставки;
  • Материал относится к дышащему;
  • Новые технологии;
  • Недорогие цены;
  • Можно найти обувь для длинных и коротких дистанций;
  • Небольшой вес.
  • Необходимо быть внимательным с размерами, могут быть несоответствия.

Рейтинг лучших кроссовок для бега 2019

Немецкий концерн Аdidas специализируется на создании кроссовок для разных целей, для любого вида спорта. В большинстве собственных моделях бренд применяет инновационную пену Boost, обеспечивающую особенно хорошую амортизацию. Товар созданный для бега выделяется очень высокой прочностью и хорошо защищает ступни собственного владельца. Из мужских моделей особенно выделяется Аdidas Galaxy 3.1, а из женских по популярности первый марка Аdidas ZX 700. Также у поклонников заслужила прекрасные отзывы модель Adidas Supernova Sequence Boost 8, так как обладает мягкостью и упругостью. Какие удобнее купить кроссовки у Аdidas зависит только от ваших желаний, так как выбор у компании очень большой, на любой цвет и бумажник.

  • Подoшва Cloudfoam способна сглаживать нагрузки от ударов;
  • Благодаря пенопласту вес обуви снижен;
  • Удобная шнуровка правильно фиксирует ноги;
  • Есть многофункциональные и скоростные модели;
  • Все зависит от модели можно применять хоть в зимний период, хоть в дождь.
  • На плитке подошва может скользить.

Рейтинг лучших кроссовок для бега 2019

На третьем месте среди распространенных беговых кроссовок находится всем известный Nike. Верх обуви выполняется из ткани с необычным наименованием Flyknit, из-за чего появляются ассоциации с невесомым носком. Легкая нить считается великолепной заменой многослоенных клееных накладок. Также преимущество Nike в безупречной посадке, которая из-за единой бесшовной конструкции обеспечивает где нужно поддержку, и где требуется гибкость. Межподошва делается из пены, отвечающей еще одним очень важным параметрам: пластичность, крепость, легкость и мягкость уменьшающую ударную нагрузку.

Продукция Nike группируется исходя из вариантов бега, требующегося спортсмену. К примеру, если человек бежит неспеша, тогда ему сгодится обувь с удобством, амортизацией и вентиляцией. Если же предстоит быстрый бег, то подходят модели с отзывчивостью и мгновенным оборотом. Есть три главные категории: Run Easy (Беги легко), Run Fast (Беги быстро) и Run Natural (Беги естественно).

Приобрести можно от 1500 рублей и выше.

  • Широкий выбор для разных целей;
  • Продуманная система вентиляции;
  • Недорогие цены;
  • Мягкий кант;
  • Маленький вес.
  • Много моделей превращаются в уличные.

Рейтинг лучших кроссовок для бега 2019

Анатомия беговой продукции блистательно себя зарекомендовавшего бренда Mizuno тщательнейшим образом продумана. Система верха оборудована сеткой с особенным наложением и отделкой внутри, межподошва сделана из особенной мягкой пены предусматривающей наличие смягчении, а сама подошва имеет резиновые плитки, функция которых покрыть пену. В зонах предпологаемого износа подошвы применяется углеродная резина X10, она может наращивать служебный срок обуви, хотя по собственным особенностям и тяжелее, чем вспененная резина. Большое внимание компания уделила зажиму пятки.

  Как выбрать газонокосилку Bosch - основные советы, на что обращать внимание

Благодаря зажиму интегрированному в тыльную часть верха кроссовок уменьшается лишнее движение стопы. Мягкий «воротник» плотно фиксирует пятку и при этом совсем не сдавливает ее. Стелька моделей сделана из мягких и приятных на ощупь материалов, чтобы ее делает удобной. Лозунг изготовителя говорит «никогда не останавливайся, впереди ждет идеал», что означает постоянное стремление к идеалу. Конструктора Mizuno регулярно улучшают собственные модели и делают обувь, которая подойдёт для ходьбы, для фитнеса, для тренировок в помещении и любых потребностей. Визиткой можно назвать товар Mizuno Wave Prophecy 5, а успешные бегуны отдают предпочтение Mizuno Wave Creation 18.

Приобрести можно от 3500 рублей и выше.

  • Удобная шнуровка;
  • Можно выбрать варианты с любым состоянием стопы;
  • Хороший обмен воздуха и дышащий материал;
  • С самой большой амортизацией;
  • Увеличен эксплуатационный срок.
  • Расценки на многие модели могут быть завышены.

Рейтинг лучших кроссовок для бега 2019

Когда-то компания Saucony специализировалась на ежедневной обуви для взрослых и детей, впрочем после того, как в 1983 заключила сделку со спортсменом, который должен был пробежать марафон, бренд вышел на новый уровень и стал разрабатывать отличные модели беговых кроссовок. В желании к идеалу Saucony выполняла обувь и для бега по пересеченной местности. Все это выполнялось не просто с размышления конструкторов, но и при тесном сотрудничестве с людьми которые занимаются спортом, что дало возможность иметь в виду малейшие невидимые моменты при разрабатывании спецтехнологий.

В 2009 году бренд создаёт модель Kinvara, которая прекрасно подойдет для естественно бега, их характерность оригинальная подошва и низкопрофильный силуэт. Также в количестве был уменьшен дроп, при этом вовсе не потерялись свойства амортизации. В 2016 году рынок захлестнула волна кроссовок с системой смягчении EveRun, что дало возможность конкурировать с подобными акулами, как Mizuno.

Приобрести можно от 4000 рублей и выше.

  • Роскошная система смягчении;
  • Подойдет и для профессиональных спортсменов и для поклонников;
  • Продумана система вентиляции;
  • Замечательно для повседневных пробежек.
  • Встречаются повышенные цены.

Рейтинг лучших кроссовок для бега 2019

Бренд Reebok, наверняка, знаком каждому любителю удобной обуви. Компания провозглашает собственным девизом изменение жизни к лучшему через спорт. Их кроссовки всегда отличительны аккуратностью и привлекают взгляды, особенно тяготеют к бренду представительницы слабого пола. Обязательный акцент идет на грамотную амортизацию, которая дает возможность уменьшать во время бега нагрузку на стопы, а еще мешает повреждениям и отекам. У компании выпущена серия обуви с технологией Zig-Tech, позволяющей выполнять бег по пересеченной местности.

Также Reebok создала варианты для фитнеса и новые беговые модели. Из профессиональных марок необходимо отметить Reebok Zig Wild Trail. При разрабатывании технологий компания предусматривает особенности анатомии человека, по этому нельзя приобретать обувь, которая несоответствует вашему полу. Беговой импульс Reebok возрастает благодаря правильно размещенному «зигзагу» и просчитанному размеру. Гибкость кроссовок дает возможность увеличивать скорость, при этом экономя энергию. Для ходьбы пользуется востребовательность модель Realflex Transition 4.0, а для бега Reebok EasyTone.

  Лучшие службы доставки здоровой еды для похудения в Уфе на 2019 год меню и цены

Приобрести можно от 4000 рублей и выше.

  • Восхитительная амортизация из-за подвижных независимых компонентов подошвы;
  • Качественно сделанная система вентиляции, благодаря сетчатому материалу;
  • Разные модели;
  • Невысокий задник не стесняющий движений.
  • Встречаются большие цены.

Рейтинг лучших кроссовок для бега 2019

Если вам нужно крепкая беговая обувь, пригодная для трудных условий климата, то внимательно посмотрите на бренд Columbia. Если сопоставлять их продукцию с автомобилем, то появляются ассоциации с джипом, который надежный и способен пройти везде. С Columbia можно не вспоминать про дождь, холод и непогоду. Стоит еще сказать что марка выделяется долговечностью, купив раз товар, можно на долго забыть о подобной покупке, если, разумеется, не захочется чего-то новенького. Из распространенных моделей FIRECAMP MESH от Columbia будут идеальны для энергичного отдыха и нахождения в условиях природы. Анатомическая стелька, защищенный плотный верх и рельефная подошва преподносят уверенность в собственных силах.

Приобрести можно за 3300 рублей.

  • Выносливая подошва идеально убирает нагрузки от ударов;
  • Анатомическая стелька;
  • Послужат годами;
  • Не мокнут, подходят для непогоды;
  • Дышащие.
  • Есть тяжёлые модели

Заключение

Теперь на дворе благоприятная погода и, если вы обожаете бегать, то прекрасное время подобрать подходящие кроссовки для бега. Если до этого времени люди руководствовались принципом «что достали — тому и рады», то в сегодняшних реалиях возникла возможность выбирать, и это классно, так как неверно выбранная обувь увеличивает риск травм.

Если Вы запланировали выполнять забеги на стадионах или по асфальтовым дорожкам, то необходимо подбирать продукцию с относительно мягкой подошвой, если же бег будет по сложной пересеченной местности, то подошва подбирается жёсткая. Также главное не забыть учесть как ставится нога во время бега, так как есть три варианта: «нейтральная пронация» (ровно), «гипопронация» (носки смотрят чуть вовнутрь) и «гиперпронация» (носки размещены наружу, как в балете). Ну, и, разумеется, выбирайте верный размер, пускай обувь плотно примыкает, но только не давит.

Если часто бегаете, то необходимо быть готовым ежегодно менять пару обуви, и не обязательно при этом больше платить за навороченные «примочки», быть жертвой рекламы. Можно и за соответствующую стоимость приобрести беговую обувь.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.