Рейтинг лучших экшн-камер EKEN 2019

Рейтинг лучших экшн-камер EKEN 2019

Еще каких-то 10 лет тому назад видеокамеры имели очень большие размеры, благодаря чему съемка в движении была трудным процессом. Но сейчас на радость людям, которые ведут энергичную жизнь, «пришли» экшн-камеры. Эти гаджеты бывают совсем небольшие, они просто крепятся на мотоциклетный шлем. В данной заметке предоставлен обзор лучших экшн-камер EKEN.

Зачем она необходима?

Рейтинг лучших экшн-камер EKEN 2019

Приобрести экшн-камеру нужно пользователям, занимающимся энергичным спортом либо записывающим ролики под водой и в прочих сложных условиях. С недавней поры такие девайсы востребованы для велосипедистов. А дело все в том, что возможность закрепить экшн-камеру на голове гарантирует запись видео от 1-го лица, что позволяет показать фактические события не отвлекаясь на саму процедуру съемки.

Присутствие антиударной оболочки выполняет гаджет стойким к повреждениям механического типа, если например оператор упал на землю. Защищенная от воды конструкция позволяет без всякого труда применять экшн-камеры для подводной съемки.

Интересно! Пару-тройку лет тому назад экшн-камерами хотели пользоваться для записи постановочных фильмов, впрочем отказались от такого плана из-за картинки не лучшего качества со стороны следующей постобработки материала.

Еще экшн-камеры применяют в роли прибора для видеорегистрации для автомобиля, потому как они закрепляются практически также, как и привычные онлайн-камеры. Хороший обзорный угол обеспечивает фиксацию всего происходящего на дороге.

Часто среди пользователей поднимается вопрос, есть ли смысл брать такой девайс для фотографий обыкновенных торжеств и похожих праздничных дней. В этих обстоятельствах специалисты рекомендуют пользоваться обычной камерой либо «фотиком», который умеет записывать ролики.

Описание показателей всех распространенных моделей и важных параметров для их правильной работы откровенно показывает то, что применить их стоит тогда, когда нереально заниматься долгосрочной конфигурацией, настраивать фокус и применять весь тот навык, который будет полезным для лучшего качества съемки.

Рейтинг лучших экшн-камер EKEN

Рейтинг лучших экшн-камер EKEN 2019

Телефоны активно проникли в человеческий обиход, заняв там место фото- и видеографического оборудования. Но любая техника нуждается в заботливом применении. Разлетевшийся монитор и поломанный корпус – нередкие неполадки девайсов. Что сделать, если необходима камера для квадрокоптера или съемки видео в самых разных сложных условиях?

Н. Вудман образовал свою нишу – экшн-камеры. Это — удобные устройства, которые очень легко справляются с подобными целями. Технологии очень быстро идут вперед, и на рынке электроники возникло много альтернатив Go Pro. Успех последних пытаются повторить очень много брендов, от «ноунеймов» до признанных «передовиков» данной области, посреди которых необходимо отметить Сони, Xiaomi и Olympus. В данной заметке составлен рейтинг хороших экшн-камер от фирмы EKEN.

Рейтинг лучших экшн-камер EKEN 2019

Востребовательность моделей этой торговой компании необходимо начать собственно с этой камеры. Дешевые девайсы, а конкретно к этому сегменту цен относится A8, очень часто обладают массой минусов. За «скромную» плату человек приобретёт в свое распоряжение полную поддержку формата Full HD. Компания не стала делать экспериментов и оборудовала гаджет обычной матрицей типа CMOS на 12 МП.

Явным плюсом нужно считать автономность работы одного аккумуляторного заряда: девайс пишет на предельных параметрах примерно 2 часа. Это очень великолепное значение для бюджетный камеры.

  Обзор лучших фенов для волос Parlux

Обзорный угол составляет 120 градусов, есть широкоформатный режим. Плюс ко всему модель оборудована полноправным ЖК-экраном, диагональ которого 2 дюйма. К слову, воспользовавшись его помощью можно смотреть снятые ролики. В роли коммуникации выступает обычный интерфейс USB.

Съемка выполняется только на флэш-накопитель, потому как в модели мало емкости для долгосрочной записи. Поддержка карт памяти лишь microSD формата. Возможность использовать инновационные, и сверхскоростные носители отсутствует.

Весит девайс всего 64 г, благодаря чему очень комфортно чувствуется в руке, и если даже он зафиксирован на плече либо голове, нет никакого чувства неудобства. Необходимо выделить, что аналогичные экшн-камеры сегодня востребованы.

Плюсы и минусы

  • Крепкая оболочка;
  • Привлекательный дизайн;
  • Легковесность;
  • Максимальное рабочее время не меньше, чем 2 часа;
  • Имеется возможность делать снимки;
  • Поддержка широкоформатного режима;
  • Формат записи – 1080p.
  • Отсутствует стабилизатор изображения;
  • Недостаточно комбинаций;
  • Плохое качество изображения.

Средняя цена – 2 600 рублей.

Рейтинг лучших экшн-камер EKEN 2019

Очень продуктивная торговая марка из Китая EKEN профилируется на изготовлении экшн-камер с прекрасным функционалом. Самая простая комплектация состоит из камеры, аквабокса, пульта для дистанционного управления с фиксатором на руку и комплекта элементов крепежа для штатива. Внешний вид очень сбалансирован – девайс комфортно находится в руке, и вдобавок инстинктивно понятен в применении.

Данное устройство оборудовано великолепным сенсорным монитором с прекрасным углом обзора. К подобным же нужно отнести параметры съемки в нескольких режимах с высоким FPS. Все это за счёт процессора Ambarella A12. Очень качественно в девайсе исполнена стабилизация электронного типа. Есть у камеры и минусы, один из которых – плохой перевод меню. Однако при лучшем качестве записи с ним стоит согласиться.

Плюсы и минусы

  • Довольно крупная комплектация;
  • Замечательный мультитач монитор с прекрасным углом обзора;
  • Есть режимы с высоким FPS;
  • Хорошее качество записи;
  • Оригинальный внешний вид;
  • Матрица выполнена компанией Сони.
  • Плохой стабилизатор;
  • Низкокачественный перевод меню;
  • Большая стоимость.

Средняя цена – 6 800 рублей.

Рейтинг лучших экшн-камер EKEN 2019

Данная модель — очень дорогая из всех рассматриваемых в данном обзоре пяти камер. Но собственно эта экшн-камера станет хорошей покупкой для рыбной ловли, потому как девайс очень хорошо проявил себя в испытаниях под водой. Необходимо выделить, что если заряжать гаджет «не родным» ЗУ, идущим в комплектации, а например, от ноутбука, то он слишком греется.

Кроме этого, указатель устройства зарядки на вспомогательном дисплее может демонстрировать фактически полный заряд, а уже через пару-тройку минут полностью севший. Практически, данная модель мало чем выделяется от вышерассмотренных, по этому какую подобрать, решать, безусловно, пользователю.

Плюсы и минусы

  • Поддержка UHD 4К;
  • В комплектации идет пульт для управления фото и видеосъемкой на расстоянии;
  • Широкоугольная оптика, которая составляет 170 градусов;
  • Запасной монитор;
  • Влагозащита до 30 метров в специальном боксе;
  • Лучше всех показала себя в подводной съемке.
  • Только английская инструкция;
  • В комплекте отсутствует флэш-накопитель;
  • Отсутствует запасная батарея в наборе;
  • Все гнезда (HDMI, microSD, microUSB) – открыты;
  • Греется, если заряжать «не родным» ЗУ;
  • Некорректный указатель заряда АКБ.
  Как вырастить клубнику (землянику) из семян в домашних условиях на рассаду чем подкормить, как

Средняя цена – 8 800 рублей.

Рейтинг лучших экшн-камер EKEN 2019

Модель оснащена 2-мя экранами – маленьким информационным (0,95), который размещен в передней части, и вторым LTPS. Разрешение последнего составляет 320х240 px, находится он сзади, мультитач отсутствует. Весь контроль выполняется механическими клавишами, которые находятся на оболочке. Есть разъем для microSD, microUSB и HDMI, которые к слову, ничем не прикрываются.

Вид матрицы – 12,4 МП сенсор IMX 078 от компании Сони, который был выпущен еще в 2011 году. Аналогичная матрица вмонтирована в камеры SJ5000X Elite и Firefly 6S.

В модели поставлена оптика широкоугольного типа с фокусным расстоянием объектива в 170 градусов. Необходимо выделить, что в формы заменить обзорный угол возможным не представляется, зато, если есть необходимость, можно заменить оптику на менее широкоугольную, благодаря чему по настоящему уменьшить дисторсию. Оптика имеет обычную резьбу м12х0,5. В роли носителей в модели используются флэшки microSD формата, емкость которых не более, чем 64 ГБ. Номинальный класс скорости U3, что равно 90 Мб/с.

Необходимо выделить, что в данной модели есть фото time-lapse, по этому девайс способен делать некоторые снимки при помощи поставленного заблаговременно временного интервала. Каждый снимок записывается в свой файл. Хранить time-lapse в целый ролик модель не может, этим нужно будет заниматься собственными силами, воспользовавшись специальным ПО для любителя.

Кроме этого, гаджет управляется дистанционного при помощи телефона либо планшетного компьютера, который подключен по беспроводной сети Вай-фай. Брендовой программы у бренда нет, но на официальном сайте компания дает возможность загрузить приложение Ez ICam, которое доступно, как для телефонов на базе Android, так и iOS.

Программа позволяет пользоваться телефоном в роли видоискателя, загружать и смотреть выполненные ролики и снимки, переключаться между режимами, а еще активировать/деактивировать запись. Необходимо выделить, что на смартфонах под управлением Android пользователи отмечают периодические торможения и перебои, а если отойти больше, чем на 10 м, исчезает видеосигнал либо соединение.

Плюсы и минусы

  • Сменный объектив;
  • Прекрасное качество записи;
  • Поддерживает time-lapse;
  • Управляется на расстоянии через смартфон либо планшетный компьютер.
  • Нет стабилизации;
  • Длинный старт.

Средняя цена – 7 000 рублей.

Рейтинг лучших экшн-камер EKEN 2019

Прекрасный вариант, чтобы за относительно недорогую стоимость стать владельцем хорошей экшн-камеры. Модель стандартно исполнена, как Go Pro, со стороны форм-фактора, а еще обладает подходящей комплектацией. Для тех, кто любит экономить есть весёлая новость – камера реализуется не только на алиэкспресс, но и практически во всех других магазинах поднебесной.

В комплекте идет специализированный бокс, набор фиксаторов, а еще дистанционный пульт для контроля камерой на расстоянии на ремне.

Качество записи по такой цене нужно отнести к приемлемому: модель очень похожа на известную SJ4000 — обладает сверхточным автоматизированным балансом белого. А вот к гравировке «4К» на оболочке во всяком случае следует относиться с «долькой» скепсиса. А дело все в том, что в модели сказано разрешение в 4 МП, а практически, для съемки в 4К нужна матрица, как минимум на 8.

Поэтому, будет имеет смысл выставить режим 1080p, тем более что в нем модель снимает с частотой 60 FPS. По сравнению с тем же SJ4000, то у него в аналогичном режиме съемка выполняется лишь на 30 fps.

  Как выбрать действительно хорошую лабораторию для сдачи анализов в городе Казань

Необходимо выделить, что оптика здесь относительно узкоугольная. Ее обзорный угол составляет 140 градусов, но, наверное, это даже преимущество. А дело все в том, что объективы с широким углом обзора в моделях данного сегмента стоимости не обещают замечательное качество, а исключительно меняют картинку по краешкам снимка. К слову, направлять экшн-камеру понадобится точно, и помощником для этого выступает запасной монитор на 2 дюйма.

Плюсы и минусы

  • Замечательная комплектация;
  • Пишет в Н.264;
  • Подходящая продолжительность работы.
  • Как и у большинства дешевых экшн-камер – низкокачественный микрофон.

Средняя цена – 4 500 рублей.

Сравнительные характеристики экшн-камер EKEN

Параметр EKEN H9R EKEN H8 Plus EKEN H5s Plus EKEN A8 EKEN V8s
Максимальное разрешение записи 4096×2160 px 4096×2160 px 3840×2160 px 1280×720 px 3840×2160 px
Максимальная частота кадров 120 к/с при 1280х720 px; 60 к/с при 1920х1080 px и 25 к/с при 4К 240 к/с при 1280х720 px; 120 к/с при 1920х1080 px; 30 к/с при 4К 200 к/с при 1280х720 px; 60 к/с при 1920х1080 px; 30 к/с при 4К 30 к/с 60 к/с при 1920х1080 px; 24 к/с при 4К
Матрица 4 МП 12,4 МП CMOS CMOS 14 МП
Поддержка флэш-накопителей microSD и microSDHC microSD, microSDHC microSD отсутствует microSD
Запасной монитор есть есть есть нет есть

Как подобрать экшн-камеру?

Рейтинг лучших экшн-камер EKEN 2019

Показатели выбора экшн-камеры сходственны покупке фотоаппарата либо видеокамеры. Первым делом, нужно уделить необходимое внимание качеству объектива, типу и количеству матриц. Необходимо не забывать про то, что если в конце концов выходит мыльная картинка с множественными шумами и дисторсией по краешкам, то никак это при помощи ПО не поправить.

В бюджетном сегменте экшн-камер нет смысла смотреть только по углам обзора. А дело все в том, что широкоугольный аппарат лучшего качества совсем не подойдет в такую цену, по этому будет имеет смысл приобрести объектив «уже», но и покачественнее.

Максимальное разрешение съемки всегда должно быть меньше, чем параметры матрицы. В другом случае запись на предельном разрешении не даст никакого плюса над меньшим: качество уменьшится, а расходы носителя и мощности АКБ повысятся не имеет смысла. У гаджетов со стабилизатором электронного типа разница между разрешением и съемкой совсем должна выделяться в несколько раз.

И, конечно, для подобного гаджета очень важны автономность, устойчивость и влагозащита, потому как снимать придется в сложных условиях.

Рейтинг лучших экшн-камер EKEN 2019

Естественно, в данном обзоре рассмотрены не все модели экшн-камер изготовителя EKEN, но на самом деле, приведенные в данной заметке девайсы – самые занимательные из тех, к которым имеет смысл приглядеться.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.