Рейтинг лучших детских бассейнов в Перми на 2019 год

Рейтинг лучших детских бассейнов в Перми на 2019 год

Благодаря плаванию в бассейне у детей неонатального периода гораздо крепче здоровье, чем у их сверстников, которые растут в тепличных условиях. Процедуры в воде успокаивающе работают на ребенка, и он быстрее адаптируется к окружающей среде. По этому посещение занятий по плаванию весьма полезно для детей. В нашей публикации побеседуем о лучших детских бассейнах в Перми на 2019 год.

Рейтинг лучших детских бассейнов в Перми на 2019 год

В каком возрасте необходимо начинать заниматься плаванием

Знакомить ребенка с бассейном можно именно тогда, когда его пупочная ранка полностью заживет. Даже рекомендуется обучать ребенка плавать до наступления 2-месячного возраста, потому как у него еще не пропали инстинкты задержки дыхания в момент окунания в воду. Если не проводить интенсивных тренировок, этот рефлекс ослабеет, а в течении определенного времени полностью пропадет.

На данное время открыто очень много бассейнов, которые находятся при государственных или приватных учреждениях. Только одно требование это — присутствие тренера и родителя.

Минусы и плюсы грудничкового плавания

Процедуры в воде приносят очень много позитивных плодов. К ним необходимо отнести:

  1. Укрепление иммунитета. Благодаря постоянным занятиям плаванием ребенок имеет крепкое здоровье, почти что не болеет и гораздо перегоняет в развитии собственных сверстников, родители которых боятся водить их в бассейн;
  2. Если ребенок сильно возбужден и каждый раз плачет без заметных причин, его рекомендуется носить в бассейн. Потому как вода успокаивающе действует на его нервную систему. Более того необходимо ребенку делать еще и приятный массаж. Аналогичным образом у ребенка будет нормализован сон.
  3. Благодаря плаванию в бассейне ребенок с малых лет становится коммуникабельным и учится разговаривать с собственными сверстниками.
  4. Если у новорожденного появились трудности с тазобедренными суставами, то все проблемы решаются благодаря плаванию.
  5. Ребенок освобождается от страха перед водной стихией. Более того, у новорожденного развивается очень много новых навыков.
  6. Маленькие детки и дома начинают вести себя более спокойно. Они быстрее начинают ползать, а позднее и ходить. Благодаря посещению бассейна ребенок имеет приятное настроение и спокойный сон. Такие малыши просыпаются всегда свежими и полностью отдохнувшими.
  Samsung galaxy Tab S5e

Рейтинг лучших детских бассейнов в Перми на 2019 год

Естественно, что у любой медали имеется две стороны, так и у посещения бассейна грудничками есть не только положительные стороны, но и негативные. Наибольшим недостатком считается сам бассейн, потому как вода в нем должна регулярно очищаться. А вот кожа у малышей очень нежная и чуткая, конкретно у детей грудного возраста.

Из-за этой причины для ребенка необходимо выбирать бассейн, где водоочистка не будет очень плохо влиять на поверхность кожи младенца. Особенно вреден для здоровья ребенка вода, которая очищена хлором. Эта химическая добавка раздражает кожу, которая начинает шелушиться, и в результате может возникнуть аллергия.

Кроме этого хлор еще и издает сильный запах, в результате которого у новорожденного могут быть раздражения слизистой оболочки в носике. В данном случае ребенок начинает чихать и хныкать. Естественно, ему не будет нравиться плавать. И более того это способно вызвать боязнь воды.

Как чистят воду в бассейне

Сегодня воду в бассейне чистят не только хлоркой, но и при помощи ионизации. Данный вариант самый новый и очень безопасный для детей. Он происходит так. Под влиянием тока в водной массе расщепляются ионы Cu и серебра. Необходимо знать, что серебро не допускает развития бактерий и действует на них смнртельно. При этом медь не дает возможность в бассейне вырастать водорослям. Аналогичным образом ионизированная вода становится очень чистой, что ее можно было бы и принимать в качестве напитка. Но этого нельзя ни в коем случае делать.

Воду также можно чистить при помощи ультразвука. Аналогичным образом вода дезинфицируется намного лучше. Под влиянием волн гибнут все микроорганизмы и бактерии. Только один минус аналогичной водной очистки, это — высокая отпускная цена.

  Роза весной когда сажать и как выбрать грунт, как правильно ухаживать после

Рейтинг лучших детских бассейнов в Перми на 2019 год

Следующий вариант очищения – обработка воды энергичным кислородом. Из-за этого способу в бассейне полностью гибнут все бактерии и вредные микроорганизмы. Озон плохо действует не только на вредные бактерии, но и на споры грибков. Аналогичным образом озонированная вода становится очень чистой.

Отличные детские бассейны в Перми на 2019 год

Для посещения бассейна нужно проходить комиссию и предоставлять справку о состоянии здоровья, а еще результаты анализов. Детям справку должен выдать педиатр, где будет стоять запись о разрешении на посещение бассейна, а еще в анализах должно быть указан результат на энтеробиоз. Взрослые приносят справки от дерматолога и результаты анализов на наличие или отсутствие яйцеглист. Из инвентаря во время посещения бассейна необходимо взять с собой:

  • сланцы;
  • шапочку;
  • купальник;
  • мочалку;
  • мыло;
  • очки для плавания.

Бассейн находится по адресу: ул. Петропавловская, 59, телефон для справок:+7 963 860-86-93 .

В этом бассейне принимают исключительно представительниц прекрасного пола и детей. Тут проводятся такие занятия как:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.