Рейтинг лазерных лучей и нивелиров Matrix в 2019 году

Рейтинг лазерных лучей и нивелиров Matrix в 2019 году

В наше время рынок стройинструмента до такой степени большой, что можно найти любой прибор, в зависимости от собственных желаний. Начиная от внутреннего наполнения и функционала, завершая категорией цен. Каждый найдет что-нибудь для себя. Одним из подобных предметов и стал уровень, в течении определенного времени которому на смену пришёл лазерный образец, оказавшийся намного комфортнее. Теперь его могут применить не только строители профессионалы, но и любители, которые постигают азы собственными силами.

В нынешнем строительстве можно повстречать очень много новых, улучшенных моделей лазерных построителей и самых разных лучей лазера от компании Matrix, которые существенно облегчают процесс. Они стали незаменимыми помощниками для любого уважающего себя строителя. Мы рекомендуем рассмотреть наиболее удачные модели, которые получили почтение и индивидуальное место в сердце при строительных работах.

Виды построителей плоскостей

Все построители плоскостей, в основном можно поделить по типу конструкции. Всего их 4 различных вида, побеседуем про них детальнее:

  1. Точечный уровень. Это оборудование считается очень простым и недорогим на рынке. По наименованию сразу можно определить основную функцию – способность строить исключительно точки. Может быть одну или одновременно несколько. Такие уровни нужны при строительстве с целью решения задач: наметка будущих креплений для полки, картин, других навесных обычных предметов либо для более точной поклейки обоев на поверхность стены.
  2. Линейные. Также смотря на наименование, они могут выстраивать линии на плоскости. Если требуется выстроить сразу две, то они становятся перекрестными. Естественно, число линий может повышаться до любого количества, все зависит лишь от его функционала, который также увеличивается со стоимостью. По-иному их называют строителями плоскостей, потому как за счёт них наносят маркировки на любые ровные поверхности, даже на покрытия для пола и потолки. Начав с данного вида, можно начать говорить о профессиональных устройствах, применяющихся от начала и до конца строительных работ. Чтобы их роль стала наиболее ясна, то можно привести в пример плиточную облицовку.
  3. Ротационные. Их радиус действия не исчерпывается 180 градусами, они намного удобнее и спектр действия распространяется на все 360 градусов. Данное устройство при строительных работах даст возможность охватить намного приличную площадь для продолжения работ, чем при использовании линейных. К несчастью, такие уровни много стоят, их функционал нужно изучать очень долго и этим как раз занимаются рабочие, по этому популярны подобные модели в профессиональных кругах.
  4. Комбинированные. Также, исходя из названия, понять можно, что подобные лучи соединяют в себе функционал сразу двух и больше уровней. Они могут выстраивать дополнительные лучи или точки в зависимости от необходимой ситуации. Являются наиболее дорогими рядами в собственном классе.
  Лучшие зубные пасты от пародонтита и пародонтоза в 2019 году

На какие характеристики нужно опираться при подборе

Подберём лишь самые основные параметры и попытаемся их соединить.

  1. Первая и очень ключевая характеристика, которую необходимо учесть – диапазон температур. Он бывает двух вариантов: первый достигает от -10 до +40 градусов по Цельсию, а второй – от 5 и до 40 градусов по Цельсию. Начинаем с описания второго типа. Это наиболее неширокий диапазон действия и годен для работ исключительно во время действия температур выше нуля. Если в помещении нет отопления или любых обогреваемых приборов, или работы производятся на открытой местности когда на улице холодно, то лучше применять первый вариант, так как диапазон температур у него намного больше. Естественно данные приборы труднее в управлении и, исходя из этого, дороже.
  1. Дальность. Тут также принимают участие несколько видов. Один могут достигать дальности действия около 30 метров и считаются бюджетными, а вторые как правило будут работать и до 300 метров и проникают в класс дорогой техники. Если следует производить несложные строительные работы, то первый вид особенно подходит. Построители плоскостей первого типа намного менее энергозатратны и как правило будут работать от 2-х батареек. Второго же просят до 4 батареек «А» типа. Последние применяются не только в помещениях закрытого типа, но и на больших значительных объектах. К примеру, при строительстве дома, центра торговли и т.д.
  2. Точность. Тут широкий выбор точно. Очень маленькая из установленных 0,1 мм. Проникают под категорию высокочастотных приборов и используются для самых сложных работ, в которых важна высочайшая точность. Если так случится, что строитель не уследит и отклонение будет равно нескольким миллиметрам, то вся работа будет негодна к работе. Это катастрофически плохие критерии при выполнении работ на профессиональном уровне. Для работ по облицовке разрешается и меньшая точность от 0,3 до 0,8.
  3. Кол-во и конкретно тенденция. Тут рассчитано несколько видов — направлены в горизонтальном положении и в вертикальном положении. Одним из самых популярных вариантов считается лазерный построитель с 2-мя разнонаправленными лучами. Считается, что приличное количество лучей намного полезнее, чтобы обхватить всю территорию для работ. В большинстве случаев изготовители делают до 6 лучей, один из которых будет направлен либо в горизонтальном положении, либо в вертикальном положении, однако это в недешевых моделях. В недорогих по традиционной схеме по два луча.
  4. Вариант крепежа. Делится на несколько видов: 1/4?, 5/8?. Они необходимы чтобы выбрать стойку, на которой будет размещен лазерный построитель. Сделаны многофункциональные модели, у которых есть сразу несколько видов крепления. Также, имеется вариант применения переходников.
  5. Цвет луча. Есть зеленый вид луча, а есть красный. Люди более всего подбирают красный луч для работ в доме, где маленькое количество освещения, а на открытой местности с зеленым лучом. Но данные устройства имеют сильно видимые недостатки. Они намного дороже красных и просят больших расходов в электрической энергии.
  6. Практичность. Про нее мы побеседуем детальнее, потому как в данном пункте вариантов продемонстрировано больше:
  • Самовыравнивание. В традиционных устройствах перед каждым использованием нужно выстраивать конкретные параметры, куда входит разравнивание. В большинстве случаев, в построители плоскостей установлены пузыри с жидкостью, которая помогает поставить прибор ровно. А в автоматизированных, при любом отклонении от нормы начинает мигать фонарик, сообщая о нарушении.
  • Самоотключение. Данная функция доступна исключительно для дорогих лучей. Придумано это, чтобы не расходовать еще раз заряд в батарейках.
  • Дальнометр. Его функционал многобразен и по этому он способен менять длину.
  Жимолость съедобная посадка и уход, размножение, особенности выращивания, фото

Лидеры по изготовлению лучей лазера и лазерных построителей

Если вы все таки захотели приобрести построитель плоскостей или лазерный построитель, то появляется вопрос: какого изготовителя подобрать в качестве основополагающего при приобретении? Почитав отзывы от строителей с большим опытом, мы подобрали очень часто встречающиеся компании, которым отдают собственное предпочтение большинство:

  • ADA. Это очень известная компания в строительстве, расшифровав которую можно сразу все понять «ADditional Accuracy», перевод которой звучит, как «добавочная точность». Это самым лучшим образом определяет построители плоскостей, которые выпускают КНР или Америка.
  • Bosch. Эту компанию не надо представлять, потому как ее знают по всему миру и не только по изготовлению лазерных построителей с лучами лазера. Качество продукции уникально, она служит несколько десятков лет при правильном применении.
  • Matrix. Изготовитель из Китая, лучи лазера которого разработаны точно.Пристальное внимание уделяют в их работе мелочам.

О последней фирме мы побеседуем детально в нашем обзоре.

Отличные построители плоскостей и построители плоскостей до 4000 рублей

Сейчас можно подобрать лучи лазера на любой карман. В настоящий момент мы разберем отличные для эконом-класса.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.